Перейти к содержанию
Бронеход

Очередной парадокс американской демократии: толстейте на здоровье.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Порой поражает!

 

McDonald`s Corp отвергла призывы оценить влияние на ожирение у детей продукции, производимой компанией и сказала, что клоун Рональд Макдональд будет продолжать убеждать детей покупать Happy Meals весь следующий год.

 

На собрании акционеров исполнительный директор Джим Скиннер сказал: «Это право выбора, и мы верим в демократический процесс». Его слова были встречены бурными аплодисментами.

 

Акционеры самой крупной сети ресторанов быстрого питания категорически отвергли предложение, в котором нужно было изучить роль Макдональдса в эпидемии детского ожирения, сказав, что покупатели свободны сами сделать выбор.

Среди инакомыслящих был доктор Дональд Зиглер, член Американской медицинской ассоциации, который спросил, когда сеть ресторанов прекратит агитировать детей с помощью Рональда Макдональда.

 

Зиглер – один из 550 профессионалов органов здравоохранения, которые подписали открытое письмо в адрес Макдональдса с просьбой «прекратить вредить здоровью следующего поколения».

 

Ну да, с одной стороны у нас демократия, свобода предпринимательства и рынок. С другой стороны уже сегодня понятно, что вреда от этого фаст фуда столько, что можно ебнуться. Так если запретили рекламы сигарет, то почему не могут запретить рекламу жира детям?

 

Долбаебство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все зависит от родителей, если они ведут здоровый образ жизни, то и дети....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Все зависит от родителей, если они ведут здоровый образ жизни, то и дети....

 

Видиш ли, большинство родителей в обычных американских семьях не особо интеллектуальны, и идея о том, что милый клоун на телевизионных рекламах может навредить их ребенку отнюдь не всплывает в их мозгах так часто, как хотелось бы. А клоум очень милый, да и жрачка вкусная, плюс всегда под рукой и не надо стоять дома у плиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой сын ест много,даже очень.

 

но он гоняет футбол каждый день,и при этом стройный и накаченый.

 

движение-жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Вроде взрослые люди, а не понимают, что обращаться к производителю и взывать к его совести отказаться от прибыли глупо. Этим 550 волонтерам движения надо набрать побольше фактов и обращаться в суд о признании фастфуда вредным для здоровья и особенно детского. А на основании решения суда уже бороться с рекламами и пр. Взывать же к родителям, выросшим на хотдогах и гамбургерх, бесполезно.

Другой путь - инициатива сверху, из конгресса. Кто-то должен инициировать запрос, а дальше по стандартной схеме: подбор доказательств, отчеты комиссий, независимые расследования... и запрету рекламы для детей. Хотя, сигареты и алкоголь полностью запрещены для употребления несовершеннолетним, чего наврятли сделают с фастфудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям-то в принципе сама еда в этих Хэппи Милсах не столь важна.Главное - игрушка в подарок.

Та же игрушка,купленная в магазине того кайфа,как полученная,якобы,на халяву,не приносит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати случай с МакДональдсом весьма интересный. Придумали несколько сортов бутербродов, отточили до совершенства картофельную соломку, там еще и парочка хитрих BBQ соусов ко всему, плюс вкусное мороженное и коктели - и люди бегут покупать и кушают, получая от этого удовольствие... а что человеку еще нужно? Он хочет быть счасливым хоть на момент. Пусть говорят что это нездоровая пища, но за то привычно и поэтому ВКУСНО. Петуля верно указала - не столь важно сколько скушаешь а то, какой образ жизни ведёшь. Ну а если слопать 3-4 БигМака и парочку милк-шэйков и быстро обратно к любимому компютеру, то все набранные калории оседают на то масто которое Колхозник тщательно охраняет от посягательств.

Больше движения надо. И конечно набираться ума родителям тоже не мешало бы. Но это уже не вина МакДоналда. Кстати сам тоже пару раз в месяц не против того чтобы скушать пару чизбургеров. И не тольстею как бы :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте,не пойму,что там вкусного.

Да в любом китайском ресторане или итальянской пиццерии можно поесть за те же деньги вкусней,сытней и здоровей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте,не пойму,что там вкусного.

Да в любом китайском ресторане или итальянской пиццерии можно поесть за те же деньги вкусней,сытней и здоровей.

а детям нравится :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видиш ли, большинство родителей в обычных американских семьях не особо интеллектуальны, и идея о том, что милый клоун на телевизионных рекламах может навредить их ребенку отнюдь не всплывает в их мозгах так часто, как хотелось бы. А клоум очень милый, да и жрачка вкусная, плюс всегда под рукой и не надо стоять дома у плиты.

Значит нужно нужно родителям сделать внушение, о вреде фаст фуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте,не пойму,что там вкусного.

Да в любом китайском ресторане или итальянской пиццерии можно поесть за те же деньги вкусней,сытней и здоровей.

Видимо мы с тобой уже не дети. :) Я тоже не поклонник такой пищи. Если и заходим в МакДональдсы, то себе беру только черный кофе эспрессо. Предпочитаю домашнюю пищу. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть убейте,не пойму,что там вкусного.

Да в любом китайском ресторане или итальянской пиццерии можно поесть за те же деньги вкусней,сытней и здоровей.

 

не вопрос! Конечно китайская, итальянская или тех-мех кухня очень вкусная, намного вкуснее бутербродов МД. Но тут выдишь ли - дело привычки. И маркетёры давно знают почему МД процветает. И еще другое дело - темп жизни заставляет быстро что то схавать на ходу и это входит в привычку. А это уже серёзный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Хоть убейте,не пойму,что там вкусного.

Да в любом китайском ресторане или итальянской пиццерии можно поесть за те же деньги вкусней,сытней и здоровей.

А зачем сравнивать не сравнимое? Иногда хочется пиццу, инокгда кальзон, а иногда картошку по Макивски и трипл бёргер. Ибо вкусно шо пиздец.

 

На самом деле все это fast food рестораны надо ограничивать в стране, где ожирение является едва ли не национальной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотелось апеллировать к различного рода теориям заговора, да и не буду, впрочем... Просто, насколько я знаю, в США в Конгрессе очень распространено такое явление, как лоббизм, никак законодательно не ограничиваемый. Отсюда, видимо, и иногда доходящие до абсурда ограничения прав курильщиков и вот такое легкое, поверхностное отношение к фаст-фуду, который наверняка стал косвенной причиной различного рода болезней огромного числа граждан. Я, кстати, нисколько не хочу ограничивать права людей жрать каку - кушайте наздоровье - просто вот перекосы по сравнению с курением и употреблением алкоголя, по-моему, налицо. "Свободная страна"? Ну так дайте людям курить тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сравнивать не сравнимое? Иногда хочется пиццу, инокгда кальзон, а иногда картошку по Макивски и трипл бёргер. Ибо вкусно шо пиздец.

 

На самом деле все это fast food рестораны надо ограничивать в стране, где ожирение является едва ли не национальной проблемой.

Вкус дает глютанат натрия, пищевая добавка которая вызывает привыкание, аллергию нанося большой вред организму...

Пиццу можно приготовить дома, так же и картошку и бургер, на это должно быть желание и хотение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
"Свободная страна"? Ну так дайте людям курить тогда.

 

ОМ, о свободе в другой теме, но вкратце - дверь в комнату "свобода" открывается в две стороны. По другую сторону находятся те люди, которые свободны не нюхать запах дерьма и не дышать дымом. И, по скольку, их свобода раумней, то она более свободна. Хочеш курить, кури, но не там, где ты будеш мешать другим людям.

 

Так и тут. Свобода жрать говно оборачивается миллиардами долларов для налогоплательщиков, которые идут на лечение миллионов людей, страдающих последствиями ожирения. Значит такая свобода, вредящая обществу, должна очень быстро стать не свободной, ибо именно это и есть демократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, о свободе в другой теме, но вкратце - дверь в комнату "свобода" открывается в две стороны. По другую сторону находятся те люди, которые свободны не нюхать запах дерьма и не дышать дымом. И, по скольку, их свобода раумней, то она более свободна. Хочеш курить, кури, но не там, где ты будеш мешать другим людям.

 

Так и тут. Свобода жрать говно оборачивается миллиардами долларов для налогоплательщиков, которые идут на лечение миллионов людей, страдающих последствиями ожирения. Значит такая свобода, вредящая обществу, должна очень быстро стать не свободной, ибо именно это и есть демократия.

Лэйзи, насколько я помню, Блумберг ввел в NY штрафы за курение даже там, где оно людям, желающим дышать воздухом без никотина, нисколько не мешало. Впрочем, спорить по данному вопросу не собираюсь - лень искать ссылки - просто я помню ощущение какого-то идиотизма некоторых ограничений прав курильщиков. Может и ошибаюсь.

 

Ну видишь, значит США не совсем демократическая страна, раз свобода жрать говно пока никак не ограничивается. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лэйзи, насколько я помню, Блумберг ввел в NY штрафы за курение даже там, где оно людям, желающим дышать воздухом без никотина, нисколько не мешало. Впрочем, спорить по данному вопросу не собираюсь - лень искать ссылки - просто я помню ощущение какого-то идиотизма некоторых ограничений прав курильщиков. Может и ошибаюсь.

 

Ну видишь, значит США не совсем демократическая страна, раз свобода жрать говно пока никак не ограничивается. :)

ОМ, я тут нашел интересный копипейст спецом для Мансура, там хорошо расписанно, почему Америка не то, что не демократическая, а вобще жидо-массонский фашистский диктат. Так что вполне с тобой согласен, ну нет у нас демократии, ну что поделать .... :040:

 

Я хуею, Клава, как Вы ныряете :020:

 

Блумберг запретил курение в парках, принадлежащих городу, чему я несказанно рад, ибо не должен наслаждаться запахом дыма где нибудь на пляже или сидя на скамейке в парке. Могу только аплодировать. \

 

Когда запретят милого клоуна с трипл-бёргером в руках на национальном телевидении или в школах, похлопаю опять, а пока буду терпеть жидо-массонский фашизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, я тут нашел интересный копипейст спецом для Мансура, там хорошо расписанно, почему Америка не то, что не демократическая, а вобще жидо-массонский фашистский диктат. Так что вполне с тобой согласен, ну нет у нас демократии, ну что поделать .... :)

 

Я хуею, Клава, как Вы ныряете :020:

 

Блумберг запретил курение в парках, принадлежащих городу, чему я несказанно рад, ибо не должен наслаждаться запахом дыма где нибудь на пляже или сидя на скамейке в парке. Могу только аплодировать. \

 

Когда запретят милого клоуна с трипл-бёргером в руках на национальном телевидении или в школах, похлопаю опять, а пока буду терпеть жидо-массонский фашизм.

Я прочел про балалайки. Смешно. Ну что ж - терпи. Жди, пока демократия полностью подстроится под твои личные предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я прочел про балалайки. Смешно. Ну что ж - терпи. Жди, пока демократия полностью подстроится под твои личные предпочтения.

Да демократия то меня давно и всем устраивает, но спасибо тебе, открыл мне глаза на то, что оказывается то, что меня устраивает, не есть демократия. Буфду бдительней :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да демократия то меня давно и всем устраивает, но спасибо тебе, открыл мне глаза на то, что оказывается то, что меня устраивает, не есть демократия. Буфду бдительней :020:

Скажи пожалуйста, демократия должна учитывать интересы меньшинств? Люди, зависимые от никотина, под эту категорию подпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзи, насколько я помню, Блумберг ввел в NY штрафы за курение даже там, где оно людям, желающим дышать воздухом без никотина, нисколько не мешало. Впрочем, спорить по данному вопросу не собираюсь - лень искать ссылки - просто я помню ощущение какого-то идиотизма некоторых ограничений прав курильщиков. Может и ошибаюсь.

 

Ну видишь, значит США не совсем демократическая страна, раз свобода жрать говно пока никак не ограничивается. :)

 

Когда в Латвии вводили ограничение для курящих, и были протесты от владельцев ресторанов, которые говорили, что у них есть зона для курящих, чтобы дым не мешал не курящим, в обиход пошла шутка:

 

"Зона для курящих в ресторане - это то же самое что уголок для писающих в плавательном бассейне" :020:

 

Я сам не курящий, и хотя мне другие кто курит не мешают, но запах застоявшегося табачного дыма уж точно не располагает зайти в кабачок чтобы пообедать .. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в Латвии вводили ограничение для курящих, и были протесты от владельцев ресторанов, которые говорили, что у них есть зона для курящих, чтобы дым не мешал не курящим, в обиход пошла шутка:

 

"Зона для курящих в ресторане - это то же самое что уголок для писающих в плавательном бассейне" :020:

 

Я сам не курящий, и хотя мне другие кто курит не мешают, но запах застоявшегося табачного дыма уж точно не располагает зайти в кабачок чтобы пообедать .. :)

Да я тоже некурящий... И между прочим, в различного рода кабаках накуренность просто бесит. Но по-моему запрет на курение в парках - это перебор. :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу дела - массовая проблема с излишним весом как в Америке, так и Европе, связана с дисбалансом между питанием и физичекой активностью. Это основное. А еще конечно - потребительское общество склонно потреблять больше и больше ... коли денег хватает или кредитная карточка не истрачена. Самое паршивое в этом всём пищевом бизнесе - это все те "усилители вкуса", консерванты и прочая химия, которую пичкают всюду и везде. Тот же глютамат натрия к примеру - привыкают люди к такой пище, которая напичкана "усилителем" и потом он на такой только и сидит. Организм сигнализирует - Давай ещё! и человек берёт следующую порцию фастфуда ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ешьте бля мясо и не будет тяги к бургерам... ёпть.. как малые дети... приезжайте борщом накормлю...и мяском по-болгарски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...