Перейти к содержанию
Бронеход

латыши совсем спятили на Буш


Рекомендуемые сообщения

Тебя удивляет то, что русский, живя в Латвии, способен владеть и латышским и английским? Меня нет, меня удивило бы обратное.

Так же не понимаю мотивации для обвинения его во лжи. Прибалтийский национализм всегда был уродлив, так что вполне допускаю возможность подобной тупости.

....самое интересное, если сейчас взять в процентном отношении молодежь в возрастном периоде 15 - 20 лет, то готов поспорить, что русские будут преобладать по знанию языков, в отличии от эстонской молодежи....этот факт даже косвенно наблюдается...но официальной статистики такой делать не будут...это тоже точно...

 

Уже три года проезжаю через все три прибалтийские страны..., не говоря о том, что прожила в Эстонии всю жизнь.

Ни в Латвии, ни в Литве ни разу не видела перекосившегося лица. Везде начинала говорить по-русски. Правда, со слов: я могу говорить по-русски? Везде получала положительный ответ.

А когда в Польше, попробовала в обменном пункте заговорить по-английски ( ещё не говорила по польски), девушка попросила меня перейти на русский))))))))

В Эстонии меня тоже почему-то ни разу не послали в неверном направлении.

Под Тарту один раз девушка не поняла моего заказа, общались в итоге на английском.. и то с трудом, потому что английского та девушка практически не знала. Но сумками меня не били и голодной не выкидывали из заведения.

...проезд - не жизнь....да и Нарва город, а не допустим окрестности хуторов у Вока...

 

Алекс ... ты в Каунасе у эстонцев дорогу спрашивал? :020: иннтеррресно, как ты их там нашёл. Сколько я бывал в Каунасе, эстонцев ни разу не встретил, там только литовцы, либо поляки или русские. А точно то были эстонцы, кто неправильный путь показывали?

А у финнов или скажем итальянцев в Каунасе дорогу спрашивать не приходилось? m2012.gif

...я там бывал...и дорогу показывал тоже, когда спрашивали.... :044:

 

Думается мне, что автор приукрасил все ради красного словца (или просто наврал). Не знаю уж зачем. Могу сказать, что очень часто быаал и бываю в странах балтии. И в Эстонии, и в Латвии, и в Литве, если не хамить, вести себя спокойно и адекватно, то на каком бы языке не обратился всегда очень вежливо и подробно все расскажут и покажут. Возможно мне просто везет всю жизнь (может от того что природный блондин :037: не путать с блондинкой :102: ), но я всегда обращался по-русски и мне по-русски же и отвечали. Скорее в России можно нарваться на неодекватов, чем в прибалтике.

Рассказов о таком отношении слышал много, но никогда не стакивался на яву, а посещал Прибалтику, повторюсь, очень часто.

Видел, как нажравшиеся туристы из российской глубинки среди бела дня в центре Таллинна орали: "Сволочи, фашисты" и т.д. пытались задираться, так им даже никто рожу не набил, хотя стоило бы. Менты подьехали и забрали. Потом эти козлы будут дома рассказывать, что эстонцы-скоты их замесили. Вот отсюда и рождаются легенды.

ПыСы. Как оффтоп. В Ашдоде хотел найти банкомат с долларами и спросил у девчушки. Так как ни на иврите, ни на идишь не кумекаю, спросил по английски. А вот девченка мне обьяснила все на чистейшем русском. :044:

 

Так что, Равен, пиздишь и не краснеешь.

 

...проезд с заездом - не жизнь...поведать о таковом из своих детских воспоминаний, когда нашей страной правили эстонские коммунисты...?..но нацию я при этом не виню всю - а отдельных индивидуумов и тех кто им сие в мозги посеял...

 

Равик,спамер хренов!

Пиздиш,как Троцкий и даже не подпрыгиваеш...

Я множество раз бывал в Латвии

Всегда обрашался к людям на Русском,ибо незнаю Латышского и мне так проше

Никогда небыло проблем с етим и никто на меня косо несмотрел

(У меня на лбу ненаписано,4то я Эстонец)

 

..а какого хрена ты используешь язык оккупантов, и язык который не числится в официальных языках в евросоюзе на его территории..?..где твой национальный патриотизм...надоть на англиЦком али французском....а теперь мне про ненависть к стране скажи, а я тебя ткну в слова нашего президента и в комменты националистов по твоей версии... :040:

 

 

А вообще, в наш век национализм уже похож на проявление феодального мышления - за 20 век такая смесь наций прошла, что меркантильность националистического мировосприятия говорит о нежелании идти в ногу со временем....в принципе Евразия проходит дорогой века эдак 18-19 штатов, и лучше уж тогда перескочить эту резню в их нынешнее национальное состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

аффтор темки или сознательно или по глупости применил обозначение "национализм" к ситуации где проявилась ксенофобия. и потом пошёл наезд и срачь на латышей и их национализм. Кстати именно национализма не хватает нам сейчас чтобы встать и послать нахуй тех "еврокосмополитиканов", которые потыкая Евросоюзовским заправилам сейчас продолжают разорение государства и всег с чем оно связано. Пиздёж возникает из за отсутствия понятной терминологии и желания просто попиздеть и выябываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы, наимерзейший дегенерат с пропитым дешовым пивом остатком мозга, "новость" высасал из своего собственного хуя. Смешно, что на "бомбу" повёлся престарелый еврей... :129: , который по молодости в 2 часа ночи в Каунасе у истонцев выпытывал координаты библиотеки.

писи

Леопольд в последнее время тоже какую-то хуиню молотит... :037: Ты ещо не получил в Латвии мешком по чердаку за русский язык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

о, упавший с мотоцикла кАмерад маторсЬкин решил чисто по арийски апкакаццо, что ему, как всегда, удалось :037:

 

Здорово, чайник, как оно висит то? :129:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леопольд в последнее время тоже какую-то хуиню молотит... :037: Ты ещо не получил в Латвии мешком по чердаку за русский язык?

 

 

....языковые проблемы существуют везде, отрицать это глупо....и так же в любой стране за разговор на родном языке можно получить мешком по голове....

 

...конечно, автор темы, приписав к этому случаю всю нацию, поступает так же как и те, кто бьют мешками по голове других.....

 

...в каждой нации есть свои уроды...

 

...я в Таллине переодически наталкиваюсь на грубость и тупость, но это не знчит, что все эстонцы таковы...у меня есть друзья и знакомые эстонцы, при чем с трудом говорящие на русском зыке, но мы прекрасно общаемся и дружим....

 

..так же и Леопольд, будучи в Латвии отлично общается с латышами, хотя многие из них и не говорят по русски...но скажу точно, если он один пойдёт гулять в вечернее время по Тукумсу и встретит компашку молодых латышей, и ответит им на русском, то не только мешком получит....

...весь этот национализм вкладывается с детства, со школы, хотя и многие родители в этом виноваты...

 

Артурс, надеюсь ты понимаешь, что я это всё говорю не голословно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....языковые проблемы существуют везде, отрицать это глупо....и так же в любой стране за разговор на родном языке можно получить мешком по голове....

 

...конечно, автор темы, приписав к этому случаю всю нацию, поступает так же как и те, кто бьют мешками по голове других.....

 

...в каждой нации есть свои уроды...

 

...я в Таллине переодически наталкиваюсь на грубость и тупость, но это не знчит, что все эстонцы таковы...у меня есть друзья и знакомые эстонцы, при чем с трудом говорящие на русском зыке, но мы прекрасно общаемся и дружим....

 

..так же и Леопольд, будучи в Латвии отлично общается с латышами, хотя многие из них и не говорят по русски...но скажу точно, если он один пойдёт гулять в вечернее время по Тукумсу и встретит компашку молодых латышей, и ответит им на русском, то не только мешком получит....

...весь этот национализм вкладывается с детства, со школы, хотя и многие родители в этом виноваты...

 

Артурс, надеюсь ты понимаешь, что я это всё говорю не голословно....

 

Ребека - то что ты описала, равно как и срачь равена в стартпосте - это не национализм, а ксенофобия. И именно такие выебоны, как в стартпосте, на всю нацию по поводу какого то случая ксенофобии порождает новые и новые рецидивы таких уродливых явлений. То что касается Тукумса - то там из за бездействия полиции и самоуправления просто хулиганьё расплодилось не в меру. И там уж точно не важно на каком языке ответишь - быдлу не важен ответ - им главное найти повод и устроить драку. Кстати - не слышал чтобы в последние два три года там на кого то из русско-говорящих из за языкового вопроса напали. Сами хулиганы между собой дерутся и убивают друг друга.

 

ПиСи - Пройдись ка вечерком по Москачке в Риге и при встрече компании молодых быдляков, ответь на их вопрос по латышски или эстонски ... Тукумс покажется землей обетованной :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Чем больше читаю, тем больше смеюсь. В Прибалтике вобще нет национализма, это все сказки. Там с хлебом и солью встречают всех русских, а при звуках русской речи на улицах люди останавливаются и протягивают букет цветов. Ну просто такие милые люди .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребека - то что ты описала, равно как и срачь равена в стартпосте - это не национализм, а ксенофобия. И именно такие выебоны, как в стартпосте, на всю нацию по поводу какого то случая ксенофобии порождает новые и новые рецидивы таких уродливых явлений. То что касается Тукумса - то там из за бездействия полиции и самоуправления просто хулиганьё расплодилось не в меру. И там уж точно не важно на каком языке ответишь - быдлу не важен ответ - им главное найти повод и устроить драку. Кстати - не слышал чтобы в последние два три года там на кого то из русско-говорящих из за языкового вопроса напали. Сами хулиганы между собой дерутся и убивают друг друга.

ладно,если ето ты считаеш выебонами,то почему тогда ети выебоны идет со стороны латышей в сторону русских?за 25 лет жизни в риге я как то не припоминаю случая,что бы русская бабушка хуярила сумкой по хребту того,кто говорит по латышски,или не говорит по русски.не странно ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно,если ето ты считаеш выебонами,то почему тогда ети выебоны идет со стороны латышей в сторону русских?за 25 лет жизни в риге я как то не припоминаю случая,что бы русская бабушка хуярила сумкой по хребту того,кто говорит по латышски,или не говорит по русски.не странно ли?

 

с начала выбери точное определение - это национализм или ксенофобия. Потом - обяснись по поводу утверждения насчёт всей латышской нации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с начала выбери точное определение - это национализм или ксенофобия. Потом - обяснись по поводу утверждения насчёт всей латышской нации.

ето самый настоящий национализм!вы никто,вас даже на глобусе не видно,а вы изображаете из себя пупов земли,мол нас нас должны все любить и уважать.ребята,-приземлитесь со своим шовинизмом и национализмом.давно пора!с 1991 года,когда вы получили свободу прошло мноооого времени,-пора бы остепенится.не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Сейчас пофумалось: лет 8 тому назад или около того, некий латышский парламентарий предлагал выслать из Латвии всех не латышей, и делел он это в парламенте, который спокойненько молчал. И это понятно, он просто озвучивал мнение большинства парламентариев. А потом президентша Латвии в лоб заявила где то в интервью, что если бы Россия действительно хотела помочь соотечествен­ни­кам, то она помогла бы им свалить из Латвии в Россию.

 

Ну, ептыть, а тут сложно в мешок по голове поверить :037:

 

с начала выбери точное определение - это национализм или ксенофобия.

 

Милейший Тенашис, а что, одно исключает другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю, тем больше смеюсь. В Прибалтике вобще нет национализма, это все сказки. Там с хлебом и солью встречают всех русских, а при звуках русской речи на улицах люди останавливаются и протягивают букет цветов. Ну просто такие милые люди .....

 

любишь упражняться в софистике, Э? Русских всегда с хлеб-солью встречают например в Швеции, Англии, Нидерландах ... в той же богом обещанной США - как только кто то загаварит по русски - сразу красная скатерть, окестр играет гим "союз нерушимый" или как его там по новой ... Я так понял - ты это хочешь сказать? Только заговоришь по русски - и все двери открыти и повсюду двухнедельный пир начинается :037::129: только вот в этой поганой Латвии почему то сразу сумкой по голове бьют и ругаются. Повседневно и повсюду ...

 

Есть впрочем и такая истина, что нигде не любит тех, кто приехал как завоеватели. Спроси у Датчан или Голландцев - что они думают про немцев. Спроси у алжирцев - что они думают насчёт французов. Или у греков спроси их мнение про турков. Ты Лейзи лезишь в очень сложную тему, где и еврейского вопроса придётся коснуться неизбежно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пофумалось: лет 8 тому назад или около того, некий латышский парламентарий предлагал выслать из Латвии всех не латышей, и делел он это в парламенте, который спокойненько молчал. И это понятно, он просто озвучивал мнение большинства парламентариев. А потом президентша Латвии в лоб заявила где то в интервью, что если бы Россия действительно хотела помочь соотечествен­ни­кам, то она помогла бы им свалить из Латвии в Россию.

 

Ну, ептыть, а тут сложно в мешок по голове поверить :037:

 

 

 

Милейший Тенашис, а что, одно исключает другое?

 

логические круги иногда частями перекрываются но не совпадают. Выебон равена заключается именно тем что он выдаёт одно за другое. И это уёбанство чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю позиции нашего блаженного (РавЕнА) и Лейзи... Какой то бред...

 

Я считаю прибалтов абсолютно разумными людьми, которые имеют право на СВОЙ язык, СВОЮ страну, и САМО ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Далбаебы типа Равена могут усратся, но выше звания ДАЛБАЕБ, боюсь особо им не приподнятся...

 

TenaciousD - разумный человек, разумные слова, но в данном случае что то кому то объяснять бесполезно. Господа бьются за ветрянные мельницы. Опыт Дон Кихота сообщает нам что мешат этому не стоит =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логические круги иногда частями перекрываются но не совпадают. Выебон равена заключается именно тем что он выдаёт одно за другое. И это уёбанство чистой воды.

поконкретнее с етого момента.что я именно выдаю?что меня тетя-латышка ебанула по хребту сумкой,и обложила хуями,только за то что я русский ето по твоему норма?базара нет,-хорошо не убила,и на том спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Фаза, я то же считаю прибалтов вполне нормальными людьми, так что не понимаю Фазы...Какой то бред.

 

Прибалты имеют тпаво на все СВОЕ, но не уверен, что они имеют право на удары мешком по голове :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тенашис, ксеновобия является крайней степенью национализма, так что пересекаются, еще как пересекаются. А что до русского языка, то софизм тут не при чем, скрытый смысл на столько явен, что меня удивляет твое не желание понять. Национализм есть здоровая вещь, но только до тех пор, пока он не переходит рамки здравого смысла. Одно дело любить СВОЕ, другое дело ненавидеть ЧУЖОЕ и отказывать ему место быть. Равен не оккупант, но мешком получил. Ты мне хочеш сказать, что бабушка была одна из тех "хулиганов развелось"? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю позиции нашего блаженного (РавЕнА) и Лейзи... Какой то бред...

 

Я считаю прибалтов абсолютно разумными людьми, которые имеют право на СВОЙ язык, СВОЮ страну, и САМО ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

Далбаебы типа Равена могут усратся, но выше звания ДАЛБАЕБ, боюсь особо им не приподнятся...

 

TenaciousD - разумный человек, разумные слова, но в данном случае что то кому то объяснять бесполезно. Господа бьются за ветрянные мельницы. Опыт Дон Кихота сообщает нам что мешат этому не стоит =)

свои личные мотивы оставь при себе,ок?а насчет того,что ты пишеш о прибалтах.мне всщегда интересно было мнение тех людей,которых межнациональные ни каким местом не зацепили.знаеш,вы как навозные жучки,-увидел какашку,подобрал,или услышал что то и выложил.вы инстинктами живете,а не чувствами и емоциями.вы животные,точнее насекомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаза, я то же считаю прибалтов вполне нормальными людьми, так что не понимаю Фазы...Какой то бред.

 

Прибалты имеют тпаво на все СВОЕ, но не уверен, что они имеют право на удары мешком по голове :129:

 

Кстати да. И тут возникает вопрос - что же было на самом деле? Хулиганство? Причинение телесных увечий? Или погром против русскояычного населения? И вызвал ли равен полицию чтобы бабку-хулиганку к порядку призвать? Стартпост смахивает на сочинение афттара на заданную тему, чтобы в самом конце подытожить своё отношение ко всем латышам ...

Сорри Алекс, я не приемлю такой подход совковый - на каком то случае сделать обощение касательно всех. И не терплю эту тупость, когда одним словом клеймят на лево и на право.

Просто удивительно - каким образом получая по голове сумкой чуть ли не каждый день и на каждом углу, равен еще не сошёл с ума и кого нибудь не прикончил. Или почему он по сей день здесь хотя и родился он не в Латвии. Или может ему нравится роль ТЕРПИЛЫ, которого притесняют и жить не дают, за то дают повод вопить о притеснениях и абидах незаслуженных? Тут ведь как интересно переплетается мир реальный и виртуальный .. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тенашис, утрируеш. Бабка лиш дала волю своим чувствам, тем самым, которые питали члены вашего парламента и ваша президентша, которые питает огромная масса населения. Русофобия в Прибалтике имеет место быть в количестве довольно изрядном, а это именно ксенофобия, а не национализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. И тут возникает вопрос - что же было на самом деле? Хулиганство? Причинение телесных увечий? Или погром против русскояычного населения? И вызвал ли равен полицию чтобы бабку-хулиганку к порядку призвать? Стартпост смахивает на сочинение афттара на заданную тему, чтобы в самом конце подытожить своё отношение ко всем латышам ...

Сорри Алекс, я не приемлю такой подход совковый - на каком то случае сделать обощение касательно всех. И не терплю эту тупость, когда одним словом клеймят на лево и на право.

Просто удивительно - каким образом получая по голове сумкой чуть ли не каждый день и на каждом углу, равен еще не сошёл с ума и кого нибудь не прикончил. Или почему он по сей день здесь хотя и родился он не в Латвии. Или может ему нравится роль ТЕРПИЛЫ, которого притесняют и жить не дают, за то дают повод вопить о притеснениях и абидах незаслуженных? Тут ведь как интересно переплетается мир реальный и виртуальный .. :037:

с чего ты взял что я должен ощущать на себе роль терпилы?я тут живу,мне тут пока неплохо,но я не позволю титульной нации плевать мне в спину,только за то что я не латыш.извини,самооценка не позволяет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенашис, ксеновобия является крайней степенью национализма, так что пересекаются, еще как пересекаются. А что до русского языка, то софизм тут не при чем, скрытый смысл на столько явен, что меня удивляет твое не желание понять. Национализм есть здоровая вещь, но только до тех пор, пока он не переходит рамки здравого смысла. Одно дело любить СВОЕ, другое дело ненавидеть ЧУЖОЕ и отказывать ему место быть. Равен не оккупант, но мешком получил. Ты мне хочеш сказать, что бабушка была одна из тех "хулиганов развелось"? :102:

 

да чёрт его знает - кто была та бабка. И была ли бабка в самом деле или это творческий образ. Мне что то не очень не клеится ситуация чтобы психически здоровая бабка встретив двух мужиков стала бы бросаться на них... ну прости - за то время пока занимался уголовными делами, такого не было. Но психов сейчас как бы больше стало - в клиниках их по долгу не держат, экономия блин ... Но встретив где то в Гаарлеме негра, который приебётся к тебе из за того что ты не чёрный, ты сделаешь вывод что все негры в Америке расисты? ХЗ ... может и так следует думать :129:

что же по ксенофобии - то она не только националистам присуща. Абсолютно не тождественны эти два понятия, хотя и перекрываются бесспорно. Но стартпост то о чём - в самом конце его засранец позволил себе утверждать, что все латыши уёбанная нация ... иннтеррресное "умозаключение" сделанное на примере психопатки бабки :037: И тогда позволь спросить - как назвать этого аффтара? Борцом за интернационализьмус и дружбу народов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тенашис, утрируеш. Бабка лиш дала волю своим чувствам, тем самым, которые питали члены вашего парламента и ваша президентша, которые питает огромная масса населения. Русофобия в Прибалтике имеет место быть в количестве довольно изрядном, а это именно ксенофобия, а не национализм.

 

Я бы себе позволил такое утверждение в случе если бы я лично знал ТУ БАБКУ ...

Руссофобия кстати - что это? Национализм или всё таки руссофобия как отдельное явление? И так ли присуща она всей нации ... блин ну и любишь ты грезти всех под одну шконку :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребека - то что ты описала, равно как и срачь равена в стартпосте - это не национализм, а ксенофобия. И именно такие выебоны, как в стартпосте, на всю нацию по поводу какого то случая ксенофобии порождает новые и новые рецидивы таких уродливых явлений. То что касается Тукумса - то там из за бездействия полиции и самоуправления просто хулиганьё расплодилось не в меру. И там уж точно не важно на каком языке ответишь - быдлу не важен ответ - им главное найти повод и устроить драку. Кстати - не слышал чтобы в последние два три года там на кого то из русско-говорящих из за языкового вопроса напали. Сами хулиганы между собой дерутся и убивают друг друга.

 

ПиСи - Пройдись ка вечерком по Москачке в Риге и при встрече компании молодых быдляков, ответь на их вопрос по латышски или эстонски ... Тукумс покажется землей обетованной :102:

 

 

...не согласна...присутствует и то, и другое... но национализма во всём этом больше...у меня куча примеров хотя бы даже на своей семье...

...если быть уж точными, то это шовинизм...

 

Шовини́зм (фр. chauvinisme) — агрессивная идеология и политика, проповедь национального превосходства. В некоторых случаях трактуется как крайняя форма национализма. Буржуазный национализм, проповедь национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам всех других наций, разжигание национальной вражды, чувства презрения и ненависти к другим расам и нациям.

 

...хулиганья хватает везде...про Тукумс написала ни как эталон, а так как хорошо знаю про всё, что там происходит...

 

...Москачка всегда, сколько я помню, считалась самым хулиганским и наркоманским районом, там можно и глухонемому схлопотать не хило...

 

 

с начала выбери точное определение - это национализм или ксенофобия. Потом - обяснись по поводу утверждения насчёт всей латышской нации.

 

Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — страх к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного.

 

...хочешь сказать, что это всё происходит от страха? ты уж сам определись....

 

 

любишь упражняться в софистике, Э? Русских всегда с хлеб-солью встречают например в Швеции, Англии, Нидерландах ... в той же богом обещанной США - как только кто то загаварит по русски - сразу красная скатерть, окестр играет гим "союз нерушимый" или как его там по новой ... Я так понял - ты это хочешь сказать? Только заговоришь по русски - и все двери открыти и повсюду двухнедельный пир начинается :037::129: только вот в этой поганой Латвии почему то сразу сумкой по голове бьют и ругаются. Повседневно и повсюду ...

 

....объездила всю Европу, латышский там не знают, по этому говорила по русски и ни разу не услышала хамства или грубости в ответ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...