Перейти к содержанию
Бронеход

Американская ПРО будет угрожать России


Рекомендуемые сообщения

Тебе бы уже то же пора повзрослеть. То, что ПРО точно не направленно против России, это точно так. Оно направленно за Европу, и это точно так. Может ли оно быть применено против России, вот это был бы совершенно правомочный вопрос. Ответ "И да, и нет". Да, потому что установки смогут давать более оперативную информацию о происходящем на территории России в плане запуска, нет потому, что в принципе в случае глобальной войные с Россие, никакие ПРо не обеспечат полной защиты, даже дряхлые российские ракеты способны нанести удар уже хотя бы просто потому, что их хуева туча.

 

 

Ой Лейзи, ты как всегда не видишь того, что всем видно! Где за Уралом европа? Это они от кого, от китайцев закрываются по твоему?

Именно потому,что хуева туча ещё боеспособна, НАТО-вская ПРО направлена в первую очередь против русских! Только вслух об этом никогда не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Демонио, не надо тащить сюда всем знакомые старые, и ровно ничего не значащие картинки, мы все их много раз видели. Так же я бы попросил тебя быть несколько более внимательным, когда говориш о том, кто и что говорит:

 

Расмуссен сказал,что никаких документов о ненападении подписано не будет

 

Он такого не говорил никогда. Да и он не имеет полномочий делать подобные заявления, НАТО не имеет полномочий объявления войны. Расмуссен просто отверг требования России о письменных юридических гарантиях безопасности противоракетного щита для России. И он прав, ибо подобные требования просто не выполнимы и абсурдны.

 

Ой Лейзи, ты как всегда не видишь того, что всем видно! Где за Уралом европа?

 

За Уралом нет Европы, однако этот ниибаццо удивительный "аргумент" явно имеет в себе смысл, который от меня ускальзывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я щас найду картинку и покажу, это вчера показали даже по телику! НАТО-вские ПРО перекрывают Урал. По ТВ и сказали о предложении Расмуссена договорится в устном порядке, но документов никаких подписано не будет. Именно такую версию озвучили российские СМИ. Ты же их не читаешь.

 

 

Картинку не нашёл. Смотрите новости.

ТЫЦ

Расмуссен "категорично заявил"...

А по НТВ показали флэш-ролик, на котором были показаны баллистические траектории противо-ракет НАТО, которые падают почти в Сибири. И это всё в рамках Евро-ПРО?

Нам по сути, не нужна конфронтация с США, как и с другими государствами, но нам точно не нужно "ПАРТНЁРСКОЕ" взаимодействие с США в области НАШЕЙ национальной безопасности. Эту мысль ясно озвучивает Сердюков. И тут меня думаю любой поддержит, кто живёт в России.

Все аргументы "партнёра США" о совместной защите от международного терроризма силами СТРАТЕГИЧЕСКОГО ЯО, или построение ПРО ЕС против российской агрессии, направленной на Прибалтику, настолько смешны, что ДЕЗАВУИРУЮТ это партнёрство по факту политического идиотизма или мошенничества. Зачем России такой "партнёр"?

Не нужно быть аналитиком или историком, чтобы понять,что новейшие Мировые войны как глобальные, так и локальные были развязаны агрессивным крупным капиталом, и ни ОДНА из этих ВОЙН не была вызвана подавлением терроризма или ЕГО угрозы. При этом, СССР только в Афгане был типа агрессором, а во всех остальных локальных войнах абсолютным чемпионом и инициатором были вы, США.

 

С темы сливаюсь, а то в бан за нелюбовь к омерике не хочу. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
я щас найду картинку и покажу, это вчера показали даже по телику! НАТО-вские ПРО перекрывают Урал. По ТВ и сказали о предложении Расмуссена договорится в устном порядке, но документов никаких подписано не будет. Именно такую версию озвучили российские СМИ. Ты же их не читаешь.

Демонио, я очень внимательно читаю российские СМИ. И я тебе уже сказал, что хотели от НАТО, и что конкретно сказал Расмуссен. Кроме того, твои картинки пока выделанного яйца не стоят, ПРО смогут перекрывать Урал только после активации установок в Восточной Европе. Но я всё ни как не могу понять, а Урал то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А Баба Яга опять против :057: Теперь угрозу Россия увидела в американском крейсере, который зашел в Черное Море. Интересно, а что, в Кремле и в самом деле думают, что российские Акулы будут всплывать у берегов США, а американские корабли не будут плавать туда, куда им хочется?

 

Заход в Черное море для участия в украинско-американских учениях Sea Breeze - 2011 крейсера ВМС США Monterey, оборудованного противоракетной системой Idgis, вызывает у российской стороны ряд вопросов, заявляет МИД РФ.

 

Monterey был направлен в европейские воды в рамках реализации "поэтапного адаптивного подхода" администрации США к формированию европейского сегмента глобальной ПРО. Первый этап этой программы предусматривает размещение в Адриатическом, Эгейском и Средиземном морях группы американских кораблей, призванных осуществлять защиту стран Южной Европы от гипотетических ракетных угроз. По официальной американской версии, они могут также выдвигаться в Черное море в случае необходимости, например, при обострении ситуации в регионе", - отмечается в комментарии российского внешнеполитического ведомства, распространенного в воскресенье.

 

"Оставляя в стороне неурегулированность вопроса об архитектуре возможной ЕвроПРО в соответствии с решениями лиссабонского саммита Россия-НАТО, хотелось бы понять, какое "обострение" имело в виду американское командование, перемещая из Средиземноморья на восток основную ударную единицу из состава формируемой территориальной противоракетной обороны северо-атлантического альянса", - задаются вопросом в Москве.

 

"Если речь идет об обычном "визите" в этот крайне чувствительный регион, то почему для него был выбран корабль именно с таким вариантом вооружения? И какую роль отводил противоракетам Monterey сценарий учения Sea Breeze - 2011, в ходе которого отрабатывалась "антипиратская операция по стандартам НАТО"?" - подчеркивают в МИД РФ.

 

"Российская сторона неоднократно подчеркивала, что мы не оставим без внимания появление в непосредственной близости от наших границ элементов стратегической инфраструктуры США и будем воспринимать подобные шаги как угрозу нашей безопасности", - напомнили в ведомстве.

 

В этой связи в МИД РФ вынуждены констатировать, что "наши озабоченности по-прежнему игнорируются и что под прикрытием разговоров о сотрудничестве в области ПРО в Европе идет формирование той самой противоракетной конфигурации, об опасных последствиях которой мы неоднократно предупреждали наших американских и натовских партнеров. Причем делается это демонстративно, как бы показывая России, что никто не намерен считаться с нашим мнением".

 

Подобный подход явно не благоприятствует совместному определению концепции и архитектуры будущей ПРО в Европе, как об этом договаривались в Лиссабоне и на встречах президентов России и США, отметили в МИД РФ.

 

Как говорится в комментарии, "то, что уже на первом этапе реализации "адаптивного подхода" США возникают подобные сюрпризы, свидетельствует о высоком уровне стратегической неопределенности, которую создает американская программа ПРО".

 

Тем более, по мнению Москвы, "закономерен вопрос о том, насколько можно полагаться на устные уверения в ее ненаправленности против России".

 

"Рекогносцировка" американскими противоракетчиками черноморской акватории еще раз подтверждает необходимость выработки четких юридических гарантий ненаправленности развертываемых в Европе средств ПРО против российского потенциала ядерного сдерживания", - заявляют в российском МИД.

 

При этом подчеркивается, что в основе таких гарантий должны лежать объективные критерии, позволяющие оценивать соответствие систем ПРО заявленной цели - противодействовать ракетным угрозам, источники которых находились бы за пределами Европы.

 

Не менее важно, по мнению российской стороны, обеспечить равноправное участие России в разработке концепции и архитектуры ЕвроПРО и предусмотреть адекватные меры укрепления доверия и транспарентности. "Обо всем этом мы были готовы договориться в Довиле. Жаль, что этого не получилось. Продолжим добиваться полной ясности в этих серьезнейших вопросах в ходе дальнейших переговоров с США и НАТО", - подчеркнули в МИД РФ.

 

MainImage.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Бронеходы

Когда США и Европа добивбаются того, что бы Иран совершенно однозначно отказался от попыток создать ЯО, наши русопатриотические интернетовские богатыри рьяно защищают право суверенного Ирана на то, что он может сам решать, что ему делать, а что не делать. Основным доводом, ясен хуи, являются 100 миллиародв невинно убиенных в Ираке, еще миллиард во Вьетнаме, и, конечно, истребление индейцев. Аргументы весомые, особенно если учесть помощь Кремля в развитии ядерного потенциала иранской экономики, однако к счастью далеко не весь мир эти аргументы разделяет. Когда НАТО говорит о том, что давно пора побеспокоиться о совместной безопасности от ракет Кореи и Ирана, то эти же русопатриоты, не это траз во главе с Медвепутом, говорят о том, что нет никаких оснований для беспокойства, а НАТО просто хочет грозить России. Зачем НАТО грозить России объяснить толком не может ни кто, но по сравнению с аргументом о индейцах это такая мелочь, что и заостряться не стоит.

 

А между тем .....

 

Саудовская Аравия предупредила НАТО, что будет добиваться получения ядерного оружия, если его создаст Иран. Об этом сообщила британская газета The Guardian.

 

По данным издания, в нынешнем месяце на территории британской военной базы Molesworth состоялась встреча представителей военных кругов НАТО и принца Турки аль-Фейсала, бывшего главы разведки Саудовской Аравии и бывшего посла в Вашингтоне.

 

Принц предупредил натовских военных, что, если Иран получит в свое распоряжение ядерное оружие, Саудовская Аравия "будет вынуждена проводить политику, ведущую к последствиям, которые невозможно просчитать и которые могут оказаться драматическими".

 

Как пишет газета, принц не сказал прямо, какую политику он имеет в виду. Однако представитель саудовских властей, близкий к Турки аль-Фейсалу, сообщил Guardian, что он имел в виду получение Эр-Риядом ядерного оружия.

 

"Мы не можем жить в ситуации, когда Иран имеет ядерные вооружения, а мы нет. Все очень просто, - сообщил саудовский источник. - Если Иран разработает атомное оружие, это будет для нас неприемлемо, и мы сделаем то же самое", - пояснил он.

 

В распоряжение Guardian попал текст выступления принца во время встречи с представителями НАТО на базе Molesworth, которая используется альянсом как центр координации развединформации с Ближнего Востока.

 

Турки аль-Фейсал обвинил Иран в том, что тот пытается использовать революции в арабском мире для увеличения своего влияния.

 

Как свидетельствуют опубликованные в британской прессе американские дипломатические донесения из досье WikiLeaks, в 2008 году саудовский король Абдалла предупредил Вашингтон, что Эр-Рияд будет добиваться получения ядерного оружия, если его создаст Иран.

 

В западной прессе несколько лет назад появились сообщения о том, что Саудовская Аравия вела переговоры с Пакистаном о покупке ядерного оружия.

 

Сообщалось также, что Исламабад и Эр-Рияд якобы заключили тайное соглашение, по которому Пакистан обязался предоставить Саудовской Аравии ядерное оружие в случае угрозы кризиса на Ближнем Востоке, отмечает ИТАР-ТАСС.

 

Сколько раз говорилось о том, что получение ЯО любыми арабскими странами мгновенно дестабилизирует регион? Сколько раз говорилось о том, что получение Ираном ЯО поставит регион на грань реальной ядерной войны? Но нет, Баба Яга все равно о индейцах и миллиардфах твердит. А между тем факты на лицо. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Верно, макакам нельзя давать гранату. Куда там Израиль смотрит, оне же рядом находяца ?

Скажи, а перо им можно давать? Вот какой смысл писать откровенную безсмыслицу, которая и к теме не имеет отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а перо им можно давать? Вот какой смысл писать откровенную безсмыслицу, которая и к теме не имеет отношения?

Почему это бессмыслецу? Я же просто образно выразился. Перо давать можно , с пером оне миру навредить не смогут. А вот ЯО нельзя допускать ни в коем случае. Израиль, находясь в том же регионе, как некто заиинтересован в нейтрализации Иранов и проч.

Поэтому ничего такого бессмысленога я не писал. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять двадцать пять.

 

СОздание ПРО в европе хоть и направлена на якобы зафиксировать ранний пуск ракет с Ирана но она бесполезна по своему географическому расположению (предлагали же российским пользоваться который в Баку стоит - самое место лучше не придумать). А вот то что с европы этот радар видит всю европейскую часть России до Урала это факт, но не признается пендосами (ибо да, Россию видно но это же против Ирана якобы :045:)

 

Далее по разоружению Ирана. Иран хочет мирный атом и тем самым увеличить экспорт энергоресурсов и то что Россия помогает им в этом ну очень не подходит СШП так как все приносящее бабло должно принадлежать пендосам (по умолчанию или по задумке - как угодно), а тут мимо кассы все идет - вот и все причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, сойди уже с якоря. Иран, мирный атом, географическое расположение .... уже проехали всё это давно, уже даже в России этому верят только ты, ЯР и илюша :045:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мансур, сойди уже с якоря. Иран, мирный атом, географическое расположение .... уже проехали всё это давно, уже даже в России этому верят только ты, ЯР и илюша :102:

Мне в этом отношении ответ Путина нравится - нам пытаются доказать что чесать правое ухо левой рукой через голову удобнее. :020:

 

Сам то вериш в это? Я лично служил в ПВО осназ - занимался исключительно слежением за самолетами пендосов и китайцев от самого взлета до посадки включая следение за самолетами невидимками. Что откуда удобно и как знаю не по интернет статьям, а по боевым дежурствам и такую дешевую байду впаривай лохам которые подсели на жвачки, колу и гамбургеры! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А о какой байде ты говориш? Я не говорю о отслеживании самолетов, я говорю о угрозе от ПРО. Сложно мыслить самому, а не штампами Путина :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о какой байде ты говориш? Я не говорю о отслеживании самолетов, я говорю о угрозе от ПРО. Сложно мыслить самому, а не штампами Путина :020:

Кадр бля! :020:

 

Чем отличается полет самолета и ракеты? И существенно ли разница между ПВО и ПРО? Да хоть СОИ назови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я ему про Фому, он мне про Ерёму :020:

 

Да, может отслеживать.

Нет, не угроза.

 

Так понятней? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В состав ПРО входит десятки ракет начинить которые можно ядерным зарядом и дальность ее с Европы до Ирана хрен достанет, а до России в самый раз.

 

А раз такое дело то России надо как минимум поставить пару комплексов Р-400 в Кубе и Венесуэле - чтобы пингвины не залупались и сказать что это от Ирана защита в то мало ли чего эти Иранцы клятые надумают на Россию напасть через южный полюс. А так перестраховаться ни когда не мешает. Америкосов по человечески понятно они изгоев боятся - но я вот в последнее время тоже пингвинофобией страдаю (ей богу охуевшие птички) - если власти надумают защитить меня установив Противопингвинскую Оборону в виде Р-400 в Кубе и Венесуэле то я буду очень рад ибо моя фобия пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансурычь, я сильо надеюсь, что ты шутиш. Прошли времена, когда США смотрели на Россию как на идеологического врага, когда Запад на самом деле рассматривал борьбу с Россией как вопрос выживания. Сегодня нет ни каких идеологических причин для противостояния, сегодня есть только причины для сотрудничества. Именно поетому ПРО не составляют опасности для РФ, с ней ни кто не собирается воевать. При каких условиях возможно применение ПРО против России? Задумайся серьезно и скажи мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При каких условиях возможно применение ПРО против России? Задумайся серьезно и скажи мне.

Ни при каких. При любом раскладе пиздец планете, вопрос только на 90% ее разъебет (шарик наш) Россия или США и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ни при каких. При любом раскладе пиздец планете, вопрос только на 90% ее разъебет (шарик наш) Россия или США и все.

Так о том и речь. Именно потому и твердят вам, что ни какой угрозой эти ПРО вам не являются, что вся эта воинственная риторика есть только Путин с компанией, завоевыважщие популярность у той части населения России, которая привыкла штампы слушать, а не мозгами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот еще что: Сотрудничество должно предполагать равные условия именно одинаковый равноправный доступ к системе обороны и слежения, а то что США предлагает как обычно под логином ГОСТь (можно поиграть, потрогать, понажимать но под админом в систему могут зайти только пендосы.

 

Еще России можно туда вложить мозги и опыт - но на тех же условиях.

 

Вот это думаю по человечески не приемлемая сторона этого сотрудничества, и поэтому этих систем всегда будет 2 или три , ваша наша и общая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, а сотрудничество всегда подразумевяет все поровну и доступ ко всем средствам партнера? Это уже коммунизм какой то, все твое есть мое .... :020: Мне казалось, что есть масса степеней сотрудничества, которые определяются целями и вкладом сотрудничающих сторон. Данная ПРО есть система НАТО, в которую Россия не входит. Кроме того, у США и у России есть свои интересы, например эжкономические. Допускать Россию к технологиям НАТО, которые стоили больше, чем валовой продукт Российской Федерации, ни кто не будет, да и с какого это хуя то? Ты малехо передергиваеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Зачем США ПРО на границах с Россией?

Жду прямого и аргументированного ответа.От кого это ПРО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...