Перейти к содержанию
Бронеход

Наконец то что то интересное из России. Ё-мобиль


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

С 16 мая дня компания "Ё-Авто" открыла сайт, на котором каждый желающий через интернет может разместить заявку на приобретение первого российского гибридного автомобиля. "Ё-мобиль" доступен в трех модификациях - микровэн, кроссовер, фургон. Цена в зависимости от комплектации и модели варьируется от 360 до 450 тысяч рублей.

 

На 15:00 на сайте было зарегистрировано 1 тыс. 169 заявок от частных лиц и различных компаний, сообщил директор компании "Ё-авто" Андрей Бирюков. Регистрация заявки дает заявителю право получить заказанный им автомобиль по определенному номеру в создаваемой очереди сразу же после начала выпуска гибридов на заводе в Санкт-Петербурге.

 

8 июля на площадке отведенной под строительство завода будет заложен первый камень. Сооружаемое предприятие рассчитано на производство 45 тыс. кузовов и 20 тыс. машин в год, пишет ИТАР-ТАСС. Первый гибридный автомобиль, как ожидается, будет выпущен во второй половине 2012 года.

 

Компания "Ё-авто" в 2010 году разработала и представила прототипы трех моделей гибридных автомобилей. Каждая из машин оснащена гибридной системой, сопряженной с генератором и системой накопления энергии, которая обеспечивает энерговооруженность, аналогичную двухлитровому 150-сильному ДВС. Режим разгона до 100 км/ч в экологичном режиме составляет 10 секунд, топливом для двигателя служит 92-й бензин либо природный газ. Расход топлива - 3,5 литра на 100 км пробега, запас хода при полной заправке обоих баков - 1100 км.

 

Напомним, премьер-министр РФ Владимир Путин 1 апреля одним из первых в России опробовал "Ё-мобиль". В составе кортежа он проехал на этой машине из Ново-Огарево в президентскую резиденцию в Горки, чтобы принять участие в заседании Совета безопасности РФ. Во второй миниатюрный "Ё-мобиль" глава правительства усадил двухметрового олигарха Михаила Прохорова, который курировал разработку. Перед поездкой он осведомился: "Я смогу доехать? Не развалится по дороге ваш "Ё-мобиль"?". К счастью для российского миллиардера, как написали западные СМИ, поездка прошла успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Интересно

 

Интересно, каков будет спрос, надежность и сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас все-таки нормальные олигархи... Прохоров за год все сделал. От задумки концепции до поступления в продажу. И сам прокатился чуть ли ни первым. С его-то 2-метровым ростом - как он только туда поместился... :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин ... а ведь для города и в правду хорошая штука. :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМ, у сделать такое авто за год это как два пальца обоссать, все технологии готовы, а в машине ничего нет. Но в принципе машина хорошая уже задумкой, хоть кто то понимает, что можно делать свое, и делать по правильному концепту. Внешний дизаин отличный, внутренний говно, но потому они за год и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы долбаебы, внешний, внутренний, это все гавно, главное, что в техническом плане довольно продвинутый автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Вы долбаебы, внешний, внутренний, это все гавно, главное, что в техническом плане довольно продвинутый автомобиль.

Явган, ты у нас один не долбаёб, это понятно. Но вот внешне мне машина очень понравилась. Внутренне не очень. Не особо понимаю, при чем тут твой (наш) долбоебизм, но уверен, что ты на поясниш :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, ты у нас один не долбаёб, это понятно. Но вот внешне мне машина очень понравилась. Внутренне не очень. Не особо понимаю, при чем тут твой (наш) долбоебизм, но уверен, что ты на поясниш :016:

 

 

Потому, что о внешнем и внутреннем виде прототипов нельзя судить ибо на серийных автомобилях они могут сильно измениться, могут быть хуже, а может быть лучше, ты посмотри на всяких автошоу концепты показывают, они все как летающие тарелки, в салоне вообще сплошная гомосятина в виде кричаще оранжевых панелей приборов и не менее кричащих зеленых и всяких прозрачных сидениях, но когда автомобиль идет в серию, он получает вполне презентабельный вид и отделку салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

А я не знаю, что это прототип, я думал, что они его именно так уже в продикцию запускать собираются. А когда же его продавать то начнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, что это прототип, я думал, что они его именно так уже в продикцию запускать собираются. А когда же его продавать то начнут?
8 июля на площадке отведенной под строительство завода будет заложен первый камень. Сооружаемое предприятие рассчитано на производство 45 тыс. кузовов и 20 тыс. машин в год, пишет ИТАР-ТАСС. Первый гибридный автомобиль, как ожидается, будет выпущен во второй половине 2012 года.

 

Короче, неизвестно когда. Автозаводы за год не строят, а если строят, то недоделанные. Афёра очередная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю, что это прототип, я думал, что они его именно так уже в продикцию запускать собираются. А когда же его продавать то начнут?

 

 

Обещают вроде, что начнут продавать в сентябре 2012, завод строят с нуля на голом месте, ну а там кто его знает, может быть кризис, а может еще что то, а может действительно в сентябре начнут, то, что сейчас показывают сделано в ручную в единственных экземплярах, вроде еще они не проходили никаких испытаний, ну все дело в деньгах, а они вроде есть.

А автомобили очень интересные, особенно в техническом плане, по дизайну уж сильно какие то футуристические, игрушечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, неизвестно когда. Автозаводы за год не строят, а если строят, то недоделанные. Афёра очередная.

 

 

Нет, не похоже на аферу, такие люди аферами не занимаются, да и под аферы заводы не строят, строительство будет поэтапно, как только построят первый корпус производство должно начаться, а со строительством других корпусов будет наращиваться производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы
Внешностью лимузина для президента займутся создатели "Ё–мобиля"

 

Победа ФГУП НАМИ в многомиллиардном конкурсе вызвала неоднозначную реакцию. Эксперты опасаются: 16 млрд на реализацию "Кортежа" "попилят", а достойной президента машины так и не будет: "Кто возглавляет НАМИ? Нагайцев. Кто он такой? Топ–менеджер "АвтоВАЗа". То есть уровень ясен".

 

Так Путин будет ездит на прокаченном Ё–мобиле? :044: Не солидно как-то, Кадыров на 30 Поршах катается :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хе-хе....два годика минуло от чего то хорошего....и год после постройки завода....я так понимаю ё-мобильчики заполонили города и улочки России....расскажите россияне...или ёкнулуся ё-мобилЯ в неизвестность.... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...