Перейти к содержанию
Бронеход

ПИКНИК НА ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ


Рекомендуемые сообщения

О вкусах не спорят. Печеный помидор, пропитанный жиром с мяса, я просто выкину. И, что бы ты знал, именно "по русски" всегда все подавалось не смешанным :044:

А вот тут ты в воздух пукнул.Именно в Русской кухне мешанины больше чем в любой другой европейской.Паназиатские в расчёт не берём.Вспомни хотябы историю "Оливье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ты в воздух пукнул.Именно в Русской кухне мешанины больше чем в любой другой европейской.Паназиатские в расчёт не берём.Вспомни хотябы историю "Оливье".

О как?!... С какого перепуга Оливье стало продуктом русской кухни? Очень такое себе русское название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как?!... С какого перепуга Оливье стало продуктом русской кухни? Очень такое себе русское название...

Олевье я вспомнил только чтоб продемонстрировать отношение Русского человека к отдельно подаваемым яствам.

И кста интересно что в твоём понимании Русская кухня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как?!... С какого перепуга Оливье стало продуктом русской кухни? Очень такое себе русское название...

Не советую спорить с профи :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо спасибо.только сегодня отходим.есле учесть что 14 днюха 16 день независимости 17 день свадьбы :045:

da337d42e7d2.jpg

это уже мой старший натягивает барашку на шампур вот время летит!

....ну с очередным вас шашлычком из баранинки и хорошей дозой водоФФки... :040::098: ...с праздничком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его везде называют русским салатом вобщето :045:

О как?!... С какого перепуга Оливье стало продуктом русской кухни? Очень такое себе русское название...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а его везде называют русским салатом вобщето :045:

Насчет везде я очень сомневаюсь.... Попробуй сделать опрос на улице - "Вы любите русский салат"- многие начнут задавать встречные вопросы, типа "а что это?"..... Про "Оливье" врятли кто то переспросит...

Вообще "оливье", уверен впишут в русскую кухню....вынужден согласиться с "рижским шпротом" и с тобой.... как национальное блюдо. Очень уж он нравится нашему брату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот салат не где кроме советского союза не делают!если делают за границей то называют русский салат подают его только в русских ресторанах.есле кто то не русский его делает то когда спрашиваеш а что это за салат отвечает как ты что не в курсе это же русский салат :045: делают похожие салаты но именнотакой с горошком с мясом только в бывшем ссср.или ты хочеш сказать что в германии кто то кроме русских имеют понятие что такое оливье?

Насчет везде я очень сомневаюсь.... Попробуй сделать опрос на улице - "Вы любите русский салат"- многие начнут задавать встречные вопросы, типа "а что это?"..... Про "Оливье" врятли кто то переспросит...

Вообще "оливье", уверен впишут в русскую кухню....вынужден согласиться с "рижским шпротом" и с тобой.... как национальное блюдо. Очень уж он нравится нашему брату...

Изменено пользователем palach999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас шашлык на каждый праздник так что милости просим.барбикью национальный израильский вид спорта :045:

Что, опять шашлыки делали и не позвали в гости? Фи на вас:040:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Сала́т оливье́ — популярный в странах бывшего СССР салат, считающийся праздничным и традиционным новогодним[1]. Название получил в честь своего создателя, шеф-повара Люсьена Оливье, державшего в Москве в начале 60-х годов XIX века ресторан парижской кухни «Эрмитаж». За рубежом также известен как «Русский салат» (исп. Ensalada rusa). Иногда оливье называют также мясным салатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот салат не где кроме советского союза не делают!если делают за границей то называют русский салат подают его только в русских ресторанах.есле кто то не русский его делает то когда спрашиваеш а что это за салат отвечает как ты что не в курсе это же русский салат :045: делают похожие салаты но именнотакой с горошком с мясом только в бывшем ссср.или ты хочеш сказать что в германии кто то кроме русских имеют понятие что такое оливье?

Так я русских и имел ввиду....Немцы про этот салат и слыхом не слыхивали... Русских ресторанов здесь очень мало и "оливье" или "русский салат" в меню я там не видел пока еще... Хотя я не частый гость в таких заведениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вон там сверху лейзи всё чотко расписал по поводу русского салата оливье :045:

Так я русских и имел ввиду....Немцы про этот салат и слыхом не слыхивали... Русских ресторанов здесь очень мало и "оливье" или "русский салат" в меню я там не видел пока еще... Хотя я не частый гость в таких заведениях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
цитировать

Трамп поздравил с Днем независимости главу правительства Израиля и всех евреев

время публикации: 20:11 | последнее обновление: 20:11  

Президент США Дональд Трамп отметил на своей странице в социальной сети Twitter, что поздравил главу израильского правительства Биньямина Нетаниягу и "весь еврейский народ" с 70-й годовщиной независимости и создания Государства Израиль. 

"У нас нет более преданного друга во всем мире. Надеюсь, что уже следующем месяце американское посольство переберется в Иерусалим", - написал глава Белого дома в своем микроблоге. 

Вечером в среду, 18 апреля, после завершения церемоний Дня памяти солдат, павших в войнах, и жертв террора в Израиле начались торжества, приуроченные к 70-й годовщине независимости еврейского государства.

В связи с торжествами усилены меры безопасности. Блокированы границы с территориями Палестинской автономии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

В соответствии с опубликованной информацией, в канун 70-летия государства число жителей составляет 8.842.000 человек, в одиннадцать раз больше, чем в момент провозглашения независимости Израиля. Тогда в еврейском государстве проживали 806 тысяч человек.

Согласно прогнозам, в 2048 году, когда Израиль отметит столетие, число жителей страны составит 15,2 миллионов человек.

За последний год число израильтян увеличилось на 163 тысячи человек (1,9%). За 12 месяцев в Израиле родились 177 тысяч младенцев, в страну репатриировались 27 тысяч евреев и членов их семей, а 41 тысяча человек скончались.

Еврейское население составляет 6.589.000 человек (74,5% населения). 1.849.000 израильтян – арабы (20,9%), а 404.000 (4,6%) человек относятся к разнообразным категориям: христиане-не арабы, принадлежащие к иным религиозным конфессиям, не имеющие определенной религиозной идентификации.

Жесть вообще то. Думаю 9 миллионов населения в такой маленькой стране многовато будет. :39[1]:

Изменено пользователем Student
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Сегодня отмечаем 74 год Независимости !

Израильская прлиция видео зафигачила по поводу:

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вся страна со вчерашнего вечера гуляет, сжигает алкоголь, жарит мясо.

Хайфа сегодня

1.jpg?nc

 

 

3.jpg?nc

 

2.jpg?nc

 

Воздушный военный парад по всей стране. Видно было со всех точек страны.

Самолёт заправщик. В принципе было много воздушного транспорта. 

4.jpg?nc

5.jpg?nc

Изменено пользователем Змей
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Израиле спели Ха-Тикву в стиле мизрахи

Получилось интересно. Может уйти в дискотеки ....    Но не  принижает  ли важность и значимость официального гимна страны?

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

День Независимости. 75 лет.

Немецкий еврофайтер с израильским Ф16 на авиапараде

93750.jpg

e80dfd71-e893-459d-a020-4a63631d1d49.jpe

На второй фотке над Кнесетом в Иерусалиме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...