Перейти к содержанию
Бронеход

ПИКНИК НА ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ


Рекомендуемые сообщения

КАК ОБЫЧНО ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ЛЮБИМОЙ СТРАНЫ ОТМЕЧАЕМ БАРАНИМ ШАШЛЫКОМ И ВОДКОЙ НУ ЭТО ПОСЛЕ ВЕЧЕРНИХ ГУЛЯНИЙ НА САЛЮТЕ И ПОХОДА В НОЧНОЙ КЛУБ ПОСЛЕ ТОГО КАК ДЕТИ ИЗМУЧЕННЫЕ ПРОГУЛКОЙ УЛЕГЛИСЬ СПАСТЬ :020: :020: :035::020:

 

46ad8b1258ce7c322f1ffc9aa59c5d7d5540cc88132371.jpg

А ЗАБЫЛ ПРО ЛОСОСЯ И КУРИЦУ.КСТАТЕ ВСЁ ЧИСТО КАШЕРНОЕ ЧТОБЫ ВЫ И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

палыч истинный умный человек . как на сходняк брони , так с какимито хрюшьими стейками , а как сам , то баранина и соломон :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРОДЕ СВИНЬЮ ЭТО ТЫ ПРИНОСИЛ Я ЧТО ТО КАШЕРНОЕ ПОМОЙМУ ТОЛИ СЕРДЕЧКИ КУРИНЫЕ ТОЛИ ЕЩЁ ЧТО ИЗ ЭТОЙ ОПЕРЫ :020: :020:

палыч истинный умный человек . как на сходняк брони , так с какимито хрюшьими стейками , а как сам , то баранина и соломон :035:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЗАБЫЛ ПРО ЛОСОСЯ И КУРИЦУ.КСТАТЕ ВСЁ ЧИСТО КАШЕРНОЕ ЧТОБЫ ВЫ И НЕ СОМНЕВАЛИСЬ.

 

И давно ли ты стал таким поборником кашрута? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО Я ТОЛЬКО КАШЕРНОЕ КУШАЮЭТО ТОЛЬКО У ЕКА ОТ БЕЗ ВЫХОДНОСТИ ПРИХОДИТСЯ ЖРАТЬ СВИНЬЮ.НЕ ЕСЛИ СЕ6РЬЁЗНО Я ЛИЧНО ДЛЯ ШАШЛЫКА ИЛИ ТАК ПРОСТО ВОБЩЕ СВИНИНУ НЕ ПОКУПАЮ НО КУШАТЬ ЕЁ КУШАЮ В ГОСТЯХ :020:

И давно ли ты стал таким поборником кашрута? :020:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ХОРОШО ЧТО НЕ ПОТЕРЯЛАСЬ.Я НАДЕЮСЬ ЧТО МЫ ЕЩЁ ПОСИДИМ ВОТ БУДЕТ СЛУЧАЙ ОТДАТЬ МНЕ ФЛЯЖКУ Я НАДЕЮСЬ ПОЛНУЮ И С ФРАНЦУЗКИМ КОНЬЯКОМ В НУТРИ :020:

палыч , у меня , кстати , до сих пор твоя фляжка из-под коньяка валяецца :020:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ХОРОШО ЧТО НЕ ПОТЕРЯЛАСЬ.Я НАДЕЮСЬ ЧТО МЫ ЕЩЁ ПОСИДИМ ВОТ БУДЕТ СЛУЧАЙ ОТДАТЬ МНЕ ФЛЯЖКУ Я НАДЕЮСЬ ПОЛНУЮ И С ФРАНЦУЗКИМ КОНЬЯКОМ В НУТРИ :017:

 

Кстати, еврейский тоже совсем неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это так разве вкуснее - мясо отдельно, помидоры отдельно? Или кошернее? :017:

 

это скорее всего традиции приготовления. Таким образом каждый продукт сохраняет свой индивидуальный вкус и когда кушаешь - получается игра вкусовых контрастов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решеток для шашлыков в Израиле нет? :017:

 

 

Это шо ещё за нах ? Я тоже шашлык на шампурах жарю, и переходить на решётку не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шо ещё за нах ? Я тоже шашлык на шампурах жарю, и переходить на решётку не собираюсь.

На решетках курицу удобно... Вкусно получается. А для свинины, или баранины - абсолютно пох. Но с шампура как-то и правда более традиционно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На решетках курицу удобно... Вкусно получается. А для свинины, или баранины - абсолютно пох. Но с шампура как-то и правда более традиционно.

 

 

Решётка гриль конечно же имеется, так же как и зажим. Но жарить на них шашлык считаю кощунством..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А это так разве вкуснее - мясо отдельно, помидоры отдельно? Или кошернее? :017:

 

Нормальный шашлык всегда делается отдельно. На самом деле мясо не впитает в себя сок или аромат овощей в момент обжаривания. Именно поетому мясо маринуют заранее. Так что традиция изготовления мяса с овощами вместе на самом деле очень ограниченна и больше расчитанна на глаз, чем на вкус. Настоящие шашлычники, к которым я себя гордо причисляю :), сделают все отдельно, подадут отдельно, а вот далее каждый сделает себе в тарелке все то, что он считает нужным. В оригинальных восточных кухнях, китайской или японской, еврейской или азиатской, мясо в принципе никогда ни с чем не перемешивалось и подавалось отдельно. За исключением единичных блюд. Так же дело обстоит и со стейками, которые в хороших местах никогда не маринуют. Самое большое, что сделают, это очень хороше мясо выдержат в вине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный шашлык всегда делается отдельно. На самом деле мясо не впитает в себя сок или аромат овощей в момент обжаривания. Именно поетому мясо маринуют заранее. Так что традиция изготовления мяса с овощами вместе на самом деле очень ограниченна и больше расчитанна на глаз, чем на вкус. Настоящие шашлычники, к которым я себя гордо причисляю :017:, сделают все отдельно, подадут отдельно, а вот далее каждый сделает себе в тарелке все то, что он считает нужным. В оригинальных восточных кухнях, китайской или японской, еврейской или азиатской, мясо в принципе никогда ни с чем не перемешивалось и подавалось отдельно. За исключением единичных блюд. Так же дело обстоит и со стейками, которые в хороших местах никогда не маринуют. Самое большое, что сделают, это очень хороше мясо выдержат в вине.

Теоретически - согласен. "Чистый вкус", и все такое... Ну вот моему плебейскому вкусу ближе, как говорят французы, "pele-mele", то есть не совсем даже "смесь" по-русски, а скорее "мешанина", что ли... А главное, пусть мясо и не приобретет дополнительного вкуса от помидоров, но ведь помидоры-то точно потеряют в отсутствие мяса. Нахер мне просто "печеный помидор"? Мне надо, чтобы он пропитался посторонними мясными соками... И тогда это вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О вкусах не спорят. Печеный помидор, пропитанный жиром с мяса, я просто выкину. И, что бы ты знал, именно "по русски" всегда все подавалось не смешанным :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О вкусах не спорят. Печеный помидор, пропитанный жиром с мяса, я просто выкину. И, что бы ты знал, именно "по русски" всегда все подавалось не смешанным :)

Я про слово. Не про кухню. :017:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде поужинал, а на фотки посмотрел и снова жрать захотел...

Сцуко!!! :017::):057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

это же бараний шашлык какие на фиг решотки .на решотках жарят барбикью а не шашлык .а шашлык на шампурах

А решеток для шашлыков в Израиле нет? :057:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это совершенно разные вкусы :057:

А это так разве вкуснее - мясо отдельно, помидоры отдельно? Или кошернее? :033:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

....ну с очередным вас шашлычком из баранинки и хорошей дозой водоФФки... :044: :044: ...с праздничком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...