Перейти к содержанию
Бронеход

Явган, за базар отвечать будем? Итак, крестьянин и фермер это одно и то же?


Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

йа прикидую если явган пойдёт на свидание .....

дело доходит до чай кофе потанцуем , и тут она вдруг спрашывает , мол чем ты занимаешся , кто ты ...

йа думаю что явган оч оч быстро сообразит разницу между фермером и крестьянином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тогда давай так:

я живу в городе,оформляю предпринимательство,беру в аренду землю или покупаю,не принципиально,ставлю к примеру свиноферму,нанимаю рабочих,сама находясь в городе веду бумажную работу-бухгалтерия,логистика,сбыт.Фермер ли я?да.Но крестьянин ли?

 

Ты инвестор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда могильщиков недолюбливал... :002:

:037:

ты просто не умеешь их готовить.

 

Спасибо тов. Пуша за теплые слова.

Да немазашо, тов. Явган.

 

йа прикидую если явган пойдёт на свидание .....

дело доходит до чай кофе потанцуем , и тут она вдруг спрашывает , мол чем ты занимаешся , кто ты ...

йа думаю что явган оч оч быстро сообразит разницу между фермером и крестьянином

Я б в крестьянины пошла, пусть меня научат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йа прикидую если явган пойдёт на свидание .....

дело доходит до чай кофе потанцуем , и тут она вдруг спрашывает , мол чем ты занимаешся , кто ты ...

йа думаю что явган оч оч быстро сообразит разницу между фермером и крестьянином

 

 

Вот тут ты не прав, я не представляюсь ни крестьянином, ни фермером, я представляюсь предпринимателем занятым в сельхозпроизводстве, а скоро и в производстве стройматериалов, кто я буду тогда не знаю.

Я называюсь юридически - Индивидуальный предприниматель глава крестьянско фермерского хозяйства, фермерство лишь отражает форму собственности и ведения хозяйства, но не отделяет от звания крестьянского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты инвестор.

вот и нет...тогда я бы вбухала деньги,и сидела ровно.А кто за меня будет сбывать продукцию?заниматься налогами и всякой дребеденью?Я же не бросила всё ,ферма моя,я тоже работаю....так что ты не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше вон слова такого не знали,все были просто крестьянами,потом появились фермеры,сейчас вон законы почитала-так вообще объединили,так что фиг разберешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нет...тогда я бы вбухала деньги,и сидела ровно.А кто за меня будет сбывать продукцию?заниматься налогами и всякой дребеденью?Я же не бросила всё ,ферма моя,я тоже работаю....так что ты не прав.

 

 

Тогда ты крестьянка, с фермерской формой хозяйствования. :037::002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и нет...тогда я бы вбухала деньги,и сидела ровно.А кто за меня будет сбывать продукцию?заниматься налогами и всякой дребеденью?Я же не бросила всё ,ферма моя,я тоже работаю....так что ты не прав.

 

Если так как ты говоришь, то ты крестьянин. Чтоб быть крестьянином не обязательно в пыли закапываться, это средневековые представления.

 

3e3c7729bc50.jpg

 

Я за рулем этого трактора ни разу не был, но он мой и на моем поле, но это не значит, что я не крестьянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так как ты говоришь, то ты крестьянин. Чтоб быть крестьянином не обязательно в пыли закапываться, это средневековые представления.

 

Я за рулем этого трактора ни разу не был, но он мой и на моем поле, но это не значит, что я не крестьянин.

Может ты всё таки фермер...

я не крестьянин и не фермер..просто вкушаю прелести деревенской жизни,и в город тянет всё меньше....ПОКА не фермер))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фермер - это владелец земли на которой он занимается производством сельскохозяйственной продукции, у него могу работать, да и в основном работают работники, наемные вот они как раз подходят под название крестьяне...

у них разная ответсвенность и разные цели...

 

Фермер не только может быть владельцем земли, но и арендатором земли, на которой он занимается производством своей продукции. Крестьянин впрочем тоже может арендовать землю для расширения своего хозяйства. Разница тут не велика и скорее всего спор идёт из за традиционного восприятия эитих двух слов. Ну, еще крестянское хозяйство - кроме всего больше как семейное предприятие и рабочую силу нанимает они как бы меньше. Но и это не 100% верно.

А вот для тех, кто работают как наемные работники - когда то было слово "батрак". В современном лексиконе это слово почти не встречается. Так что "сезонный рабочий" - это самое точное название этих помощников.

 

А вообще - из за чего весь сыр-бор то??? :037: Кому то мусли не постваили вовремя или колося не так пали из за того что кто то себя не признает фермером? :002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты всё таки фермер...

я не крестьянин и не фермер..просто вкушаю прелести деревенской жизни,и в город тянет всё меньше....ПОКА не фермер))))

 

Да какая разница кто я, фермер, предпрениматель работающий в сфере сельхозпроизводства, скотник или тракторист, я крестьянин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермер не только может быть владельцем земли, но и арендатором земли, на которой он занимается производством своей продукции. Крестьянин впрочем тоже может арендовать землю для расширения своего хозяйства. Разница тут не велика и скорее всего спор идёт из за традиционного восприятия эитих двух слов. Ну, еще крестянское хозяйство - кроме всего больше как семейное предприятие и рабочую силу нанимает они как бы меньше. Но и это не 100% верно.

А вот для тех, кто работают как наемные работники - когда то было слово "батрак". В современном лексиконе это слово почти не встречается. Так что "сезонный рабочий" - это самое точное название этих помощников.

 

А вообще - из за чего весь сыр-бор то??? :037: Кому то мусли не постваили вовремя или колося не так пали из за того что кто то себя не признает фермером? :002:

 

 

Товарищ, вот о чем ты говоришь, в совокупности и есть крестьянство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фермер не только может быть владельцем земли, но и арендатором земли, на которой он занимается производством своей продукции. Крестьянин впрочем тоже может арендовать землю для расширения своего хозяйства. Разница тут не велика и скорее всего спор идёт из за традиционного восприятия эитих двух слов. Ну, еще крестянское хозяйство - кроме всего больше как семейное предприятие и рабочую силу нанимает они как бы меньше. Но и это не 100% верно.

А вот для тех, кто работают как наемные работники - когда то было слово "батрак". В современном лексиконе это слово почти не встречается. Так что "сезонный рабочий" - это самое точное название этих помощников.

 

А вообще - из за чего весь сыр-бор то??? :037: Кому то мусли не постваили вовремя или колося не так пали из за того что кто то себя не признает фермером? :002:

крестьянин по сути тот, кто работает на земле... фермер скорей бизнесмен, он может и сам работать, производя продукцию, может и не работать...

знаю одного нашего, кстати, купил ферму они с женой там жили... сейчас он вернулся живет в городе, ездит иногда на ферму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестьянин по сути тот, кто работает на земле... фермер скорей бизнесмен, он может и сам работать, производя продукцию, может и не работать...

знаю одного нашего, кстати, купил ферму они с женой там жили... сейчас он вернулся живет в городе, ездит иногда на ферму...

вот и я о том же..но Явгана не переубедить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, вот о чем ты говоришь, в совокупности и есть крестьянство.

 

вобщем то да. Это действительно больше игра словами, нежели суть меняющее определение.

Ну может быть от слова "ферма" кто то посчитает нужным раскрутить понятие фермера. Не знаю - столь ли существенно это.

В США называют их фермерами, в Старом свете - крестьянами ... Еще может быть кое где в законе укреплена форма предпринимательства - фермер или крестьянин. Важнее не то, как называют этого производителя. Важен вопрос о праве собственности на землю. А это уже совсем другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крестьянин по сути тот, кто работает на земле... фермер скорей бизнесмен, он может и сам работать, производя продукцию, может и не работать...

знаю одного нашего, кстати, купил ферму они с женой там жили... сейчас он вернулся живет в городе, ездит иногда на ферму...

 

ну ведь глава крестьянского хозяйства тоже может не работать - вместо него остальные члены семьи будут работать. А для фермера тоже ведь потребно иногда вникать в то, что делается на его хозяйстве. И есть ведь тоже фермерские хозяйства в США, где не пользуются наемными рабочими - просто работают на хорошей технике и справляются. Обобщения тут не получится. Очень индивидуально всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган хлебороб! А вы бакланы.

Он-то как раз за базар и может ответить, а вам только гуглить и по викепедриям лазить.

Вот как за хлебушком в магазин все прийдёте, вот тогда вспомните кто такой Явган. Его аргументы на полках булочных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь глава крестьянского хозяйства тоже может не работать - вместо него остальные члены семьи будут работать. А для фермера тоже ведь потребно иногда вникать в то, что делается на его хозяйстве. И есть ведь тоже фермерские хозяйства в США, где не пользуются наемными рабочими - просто работают на хорошей технике и справляются. Обобщения тут не получится. Очень индивидуально всё это.

общее для фермеров сша к слову это одно - они бизнесмены... а вот кто из сам землю пашет, а кто только деньги в банке снимает со счета, это уже частности...

крестьянин - это работник на земле -- общее у них это, частностей практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это ты пишешь глупости.

 

Не каждый крестьянин может быть фермером, но каждый фермер есть крестьянин, разные формы собственности порождают разные отношения, но по сути все в совокупности есть крестьянство.

Не тупи, ты же вроде уже не молодой.

 

Я написал, что фермер и крестьянин это не одно и то же, ты написал что тебя поражает то, что я делаю различие, после чего ты пишеш, что да, различие есть, но туплю я :002:

 

У тебя что, проблема с чтением мыслей или проблема с изложением мыслей? Тебе уже человек пять сказали, что ты охуел и пишеш то же самое, что пишу я. Но ты продолжаеш меня обвинять в непонимании :102:

 

И, кстати, очередная ХУЙНЯ. "но каждый фермер есть крестьянин". Орган тебе, золотая рыбка, ты опять на угадал. Совсем недавно читал исследование, что большей частью фермеров стали выходцы из городов, которые сами не работают, а нанимают чужой труд для работы, и многие из них самих сидят в городах.

 

Крестьянин это труженник на полях.

Фермер это владелец собственности.

Не каждый крестьянин фермер, и не каждый фермер крестьянин.

 

И ты просто опростоволосился, когда написал, что я вижу разницу.

Потом ты ткнул себя пальцем в глаз, когда обвинил меня в том, что я не умею аргументировать. Аргументов как раз нет от тебя.

Потом ты обделался, когда написал про цензуру, которой нет.

А сейчас ты обделался опять.

 

Тебе не надоело? Может тебя поучить как излагать мысли так, что бы потом не юлить голым задом по сковородке? :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал, что фермер и крестьянин это не одно и то же, ты написал что тебя поражает то, что я делаю различие, после чего ты пишеш, что да, различие есть, но туплю я :002:

 

У тебя что, проблема с чтением мыслей или проблема с изложением мыслей? Тебе уже человек пять сказали, что ты охуел и пишеш то же самое, что пишу я. Но ты продолжаеш меня обвинять в непонимании :102:

 

И, кстати, очередная ХУЙНЯ. "но каждый фермер есть крестьянин". Орган тебе, золотая рыбка, ты опять на угадал. Совсем недавно читал исследование, что большей частью фермеров стали выходцы из городов, которые сами не работают, а нанимают чужой труд для работы, и многие из них самих сидят в городах.

 

Крестьянин это труженник на полях.

Фермер это владелец собственности.

Не каждый крестьянин фермер, и не каждый фермер крестьянин.

 

И ты просто опростоволосился, когда написал, что я вижу разницу.

Потом ты ткнул себя пальцем в глаз, когда обвинил меня в том, что я не умею аргументировать. Аргументов как раз нет от тебя.

Потом ты обделался, когда написал про цензуру, которой нет.

А сейчас ты обделался опять.

 

Тебе не надоело? Может тебя поучить как излагать мысли так, что бы потом не юлить голым задом по сковородке? :037:

 

 

Тот кто вкладывает деньги и сидит в городе это инвестор, он все равно нанимает менеджера крестьянина, чтоб тот следил за хозяйством и руководил. Фермер непосредственно участвует в сельхозпроизводстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Явган, фермер, это тот, кто владеет или арендует землю и создал на ней сельское хозяйство и ведет его. Он может с утра ехать в поле, а моежт в баню, это его личное дело, пахать или не пахать. Лично знаю таких.

 

Так что, Явган, есть таки разница между фермером и крестьянином, или мое разделение на одного и другого по прежнему вызывает у тебя удивления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, фермер, это тот, кто владеет или арендует землю и создал на ней сельское хозяйство и ведет его. Он может с утра ехать в поле, а моежт в баню, это его личное дело, пахать или не пахать. Лично знаю таких.

 

Так что, Явган, есть таки разница между фермером и крестьянином, или мое разделение на одного и другого по прежнему вызывает у тебя удивления?

 

 

А я и не говорил, что фермер и крестьянин это одно и тоже, крестьяне это обедняющее понятие охватывающее людей которые заняты в сельскохозяйственном производстве, это и фермер и тракторист и скотник и механик и агроном и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
А я и не говорил, что фермер и крестьянин это одно и тоже,

 

 

А вы, батюшка, изволите пиздеть.

 

 

мне удивительно, что ты разделяешь фермеров и крестьян, ну вообще я смотрю у тебя на все своя истина.

 

Еще как говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

бардюр и поребрик

стриженый или бритый

 

и вот за это надо воевать до иступления , до последней капли крови !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Воевать надо за истину: сказал, отвечай за сказанно. Концепт, кстати, тебе совершенно не знакомый :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...