Перейти к содержанию
Бронеход

Явган, за базар отвечать будем? Итак, крестьянин и фермер это одно и то же?


Рекомендуемые сообщения

То есть аргументриовано ты атветить не можешь? :020:

 

 

Могу, тебе в каком виде ??? В матерном, или интеллигентно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

А зачем "ТЫЦ"? Статья хорошая и короткая, можно процитировать целиком:

 

 

Фермер – это современный крестьянин?

 

Сегодня слово «фермер» можно услышать куда чаще, чем «крестьянин», хотя и тот, и другой занимаются сельским хозяйством. Так почему быть крестьянином никто не хочет, но многие бы с радостью стали фермером? Или суть одна, но разные названия? Попробуем разобраться.

Фермер – это крестьянин на новый лад?

 

Крестьянин – это старинный традиционный работник сельского хозяйства. Раньше он, чаще всего, имел небольшое личное подсобное хозяйство, главной целью ведения которого было – прокормить себя и свою семью. Обычно крестьяне были люди не богатые, малообразованные, находящиеся на самой нижней ступени социальной лестницы. Фермер же – это владелец успешного бизнеса в сельском хозяйстве, использующий современные технологии и технику. И не смотря на то, что и тот, и другой работают в сфере сельского хозяйства, современные владельцы личных подсобных хозяйств или КФХ предпочитают называться фермерами.

Фермерское хозяйство от крестьянского отличает подход

 

Крестьянин, работая в хозяйстве, не всегда является его владельцем, и не всегда стремится получить прибыль от производимой продукции. А фермер, как частный предприниматель, имеет свой бизнес в сельском хозяйстве. Именно в этом и состоит главное отличие современных фермеров. При этом размеры крестьянско-фермерского хозяйства не имеют значения. Фермерский бизнес может быть успешным и прибыльным как на личном подсобном хозяйстве в 10 соток, так и на площади в тысячи гектаров. Конечно, размер прибыли зависит от масштабов производства, но быть самодостаточным и успешным, можно в любых условиях. Не все стремятся стать обладателями гигантских сельскохозяйственных угодий, многим достаточно нескольких соток и небольшого, но крепко стоящего на ногах КФХ. Фермерское хозяйство – прибыльный бизнес. Но будет ли ваше КФХ прибыльным и успешным, зависит, не от того, каким словом называть владельца.

Так кто такой фермер?

 

Характерной чертой фермерского хозяйства является и то, что его владельцами могут быть сразу несколько человек, и чаще всего это одна семья, все члены которой работают на одно общее дело. Фермер – это владелец бизнеса в сельском хозяйстве. Причем бизнеса, связанного непосредственно с производством сельскохозяйственной продукции. Посредников, перекупщиков и продавцов назвать фермерами никак нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а колхозники фермеры или крестьяне. Председатель то сцуко не сеет и не пашет, за сисьги коров не дергает, а в большом доме живет, на машине ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Егуди, а как же зажиточный кристьянин? Он фермер?

 

Железной ссылки по этому поводу не нашёл, а своё мнение высказывать опасаюсь - могут и на xyй послать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Фермер это прежде всего бизнесмен, который ведёт сельскохозяйственный бизнес. Если посмотреть рейтинг российских фермеров, то в топе и вовсе нет колхозников, это предприятия, которыми управляют деловые люди. Отойдите от понятия "ферма" как некий хутор со скотным двором посреди полей с пшеницей, и подойдите к этому понятию с точки зрения 21 века. Среди крупных фермеров просто нет крестьян, мелкие фермеры, которые в принципе ведут своего рода большое домашнее хозяйство могут быть и крестьянами то же ибо сами пашут. Так что фермер може быть, а может не быть крестьянином. Кроме того основное различие этих понятий в форме собственности. Когда я разделил понятия и Явган сказал, что не понимает, как это я из разделяю (не только я, а весь мир), то он просто сморозил, а потом его переклинило. И так всем всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уверен, что он не гей?

 

Однозначного ответа нет, по крайне мере для меня, но в гомо его колхозаны точно определяют.

 

У нас батька колхозник, нихера не фермер и не крестьянин, а как посевная, все по полям да по колхозам шляется, за урожай и удои трясется. Страну спустил в унитаз. Вот кто он??? Милая в точку попала со своим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...