Перейти к содержанию
Бронеход

Тенашиус, пагаварим о " совке"?


Рекомендуемые сообщения

Я тут заметил, что во многих темах Тенашиус употребляет слово "совок". Причем слово эта в его устах явна имеет уничижительный характер. Сократес имеет мнение атличное ат Тенашиуса? Нет проблем, что взять с совка. Примерно так думает Тенашиус.

Кагда я спрасил , что же он имеет ввиду пад этим словам, он ответил что это совецкий народ. Но прастите, а почему это савецкий народ это плохо? Вот такой вапрос у меня вазник.

А мой вапрос насчет савкоа тебе не хочеца прояснить? Чем плох совецкий народ, каторый ты называешь савком? Ответь сваими словами, герой.Если сможешь канечна.

 

А пока напаминаю, что савецкий народ выиграл вайну, савецкий народ запустил человека в космас, именна в савецком народе нашлись люди, которые пошли на смерть устраняя аварию на Чернобыле и т.д.

Если гаварить а культуре, то тут вабще савецкий народ вне канкуренции. Все более менее шедевральные фильмы музыка и т.д. песались именно при том "савке". Начинаешь думать, а что же сделано стоящего сейчас и на ум ничего, кроме гавеного камеди клаба не приходит.

 

Вобщем Тенашиус тебе слово . :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тенашиус, как же так? :044: Ведь ты же сам сказал, создавай тему, там я тебе отвечу. Я создал и что? Ты висишь долгое время на форуме , но темы как бы не видишь. :044: Я таг тибя затруднил своим вапросом?

Может кто еще ответит? Лэйзидог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

до тех пор , пока россияне , уже будучи не совецкими гражданами , а гражданами россии , будут ассоцыировать себя с совецким народом - лично йа буду называть их ТУПЫМ ЙОБАНЫМ СОВКОВЫМ ГОВНОМ

 

что надо сделать чтобы я их так не называл ?

ответ оч простой ---- перестать ассоцыировать себя с совком .

 

кому это трудно сделать - ОК , нет проблем . только потом не надо брызгать желчью в мой адрес .

кеоль ассоцыируеш себя как совок - отношение получиш соотвецтвующее

 

ассоциируеш себя с новым российским народом - и отношение будет другое

с психопатами , полускотами и полудурками , мнящими себя достойными продорлжателями совецкого народа , - у меня будет разговор такой же как разговор с макаками в клетке -- постучать палкой по клетке , увидеть как бесицца жывотное , поржать с этого и пойти домой .

совковое гавно я не щитаю за людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до тех пор , пока россияне , уже будучи не совецкими гражданами , а гражданами россии , будут ассоцыировать себя с совецким народом - лично йа буду называть их ТУПЫМ ЙОБАНЫМ СОВКОВЫМ ГОВНОМ

 

что надо сделать чтобы я их так не называл ?

ответ оч простой ---- перестать ассоцыировать себя с совком .

 

кому это трудно сделать - ОК , нет проблем . только потом не надо брызгать желчью в мой адрес .

кеоль ассоцыируеш себя как совок - отношение получиш соотвецтвующее

 

ассоциируеш себя с новым российским народом - и отношение будет другое

с психопатами , полускотами и полудурками , мнящими себя достойными продорлжателями совецкого народа , - у меня будет разговор такой же как разговор с макаками в клетке -- постучать палкой по клетке , увидеть как бесицца жывотное , поржать с этого и пойти домой .

совковое гавно я не щитаю за людей

ЕК, а почему совецкие граждане =говно, ты могешь объяснить? Из тваей длинной тирады ясно, что совецкие для тебя скаты, а почему нипанятна ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

современные немецкие граждане германии не ассоциируют себя с германским третьими рейхом

тор , ты посиди , выпей сто грам , и подумай над этим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут заметил, что во многих темах Тенашиус употребляет слово "совок". Причем слово эта в его устах явна имеет уничижительный характер. Сократес имеет мнение атличное ат Тенашиуса? Нет проблем, что взять с совка. Примерно так думает Тенашиус.

Кагда я спрасил , что же он имеет ввиду пад этим словам, он ответил что это совецкий народ. Но прастите, а почему это савецкий народ это плохо? Вот такой вапрос у меня вазник.

 

 

А пока напаминаю, что савецкий народ выиграл вайну, савецкий народ запустил человека в космас, именна в савецком народе нашлись люди, которые пошли на смерть устраняя аварию на Чернобыле и т.д.

Если гаварить а культуре, то тут вабще савецкий народ вне канкуренции. Все более менее шедевральные фильмы музыка и т.д. песались именно при том "савке". Начинаешь думать, а что же сделано стоящего сейчас и на ум ничего, кроме гавеного камеди клаба не приходит.

 

Вобщем Тенашиус тебе слово . :044:

 

Во первых - приношу извинения за задержку с приходом ф тему. :044: Обед - это святое. :035:

Ну сама преамбула даже как то не требует моего ответа, ибо ты уже примерно ЗНАЕШЬ что и как я думаю. А я то думал - кто это в моей башке сегодня так настырно ковыряется ... :044:

 

Но все же ... мое мнение о "совецком народе" и тем, что было при правлении комуняк на територии СССР ... попытаюсь доходчиво донести то что я думаю на самом деле. То, что я употребляю слово "совок" в каком то контексте и ты это воспринимаешь как "явно уничижительное" слово, это скорее твоя рефлексия. Для меня это означает человека, который в виду повседневного промывания мозгов при советском режиме, принял ихнюю идеологию как свой собственный императив и как следствие всего этого мыслит в категориях определённых единственно правильной комунистической партии. Да, я понимаю что ты уверен в том, раньше в советское время небо было ярче, орки зеленее, тян фапабельнее, а при Сталине Орган вообще стоял. Возможно и такое восприятие того времени. Проблема в том, что ныне компартия ввиду лишенности неограниченного финансирования, не поставляет свежие правильные установки текущего момента и оставшиеся "пгедставители советского нагода" вынуждены опираться на устаревшие клише 80-х годов. И по сему ихняя реторика выглядит не убедительно если не смешно.

Я не отрицаю факты. То что в период правления совкового режима были запущены ракеты в космос, что был построен Беломор канал, БАМ, Саяно Шушенская ГЭС, много АЭС, баллистические ракеты и Мосфильм - это всё было. Окромя всяго - еще и в Войне победили. Но какие средства при этом использовались и как эффективно использовались ресурсы для достяжения поставленных задач - это вот как раз и характеризует сущность совка.

Если партия решила провести аграрную реформу, то начинали с того что обявили врагами народа всех крестьян, у кого было что то, что можно было конфисковать и конфисковали до последнего зерна(!). Не согласных - часть расстреляли, часть сослали в лагеря или на поселения в Сибири. Потом - из оставшихся батраков создавали колхозы и совхозы, которые были по существу крепостными хозяиствами, только вот сам помещик в лице парткома зачастую нихрена не понимал в хозяиствовании и как следствие - в последующие почти 70 лет на територии ссср были постоянные неблагоприятые погодные условия. Зарождающийся совеццкий народ этому верил или притворялся что верит (доп.ред. мой). Ибо пария так говорила.

Чтобы построить Беломор канал, нужно было иметь огромное число рабочих, кому можно не платить. Решение - опять усилили борьбу с "внутренним врагом", опять лагеря наполнились зэками, которых погнали копать ахуенно нужные каналы... Платить не надо было, лишь на самом минимуме обеспечить эксистенцию "зеков", чтобы те не подохли сразу. Тем временем простой обыватель (это был еще не представитель советского народа, который был обявлен в конце 70-х годов 20 века) был перед выбором - или беспрекословно принять веру в "идеялы комунизмуса" и выполнять любые поручения правительства компартии, либо попасть в список врагов народа, попасть в совецкий концлагерь и опять выполнять те же приказы партии, только взамен не получая уже ничего, кроме крохотной надежды дожить до завтра. Кстати - и Королёв, создавший ракетные технологии совка, и Курчатов и Сахаров (ядерные технологии) - все прошли в свое время и через лагеря и террор совковый.

И так в течении трех поколений ... самому думать не надо, за тебя решает партия. А Партии вообще то главное было совсем другое, нежели какое то реальное строительство коммунизма. Главное было - удержать власть! ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. Вот тут то и была им - комунякам - нужна всего одно - победа, за ценой которой они не постояли ... до поры до времени. Власть власть и только власть - вот что было главное для партии. А вот советский народ - это была в своем роде гимера, созданная в результате искусственной миграции людей, смешивания в одну кучу разных народов и культур, который обединяла ВЕРА в светлое коммунистическое послезавтра, ВЕРА в правельности информации в программе ВРЕМЯ, вера в правельность учения марксизма ленинизма под единоначальством ЦК КПСС, и владение русским языком как единственным языком будущего. И всё.

В реале же это всё удалось осуществить не до конца. Ибо не все народы удалось расстворить в этом месиве. Культуры разных народов всё таки сохранились, хотя и их брезгливо называли пережитками прошлого. Когда же мыльный пузирь совок (ссср) все таки лопнул, и например Балтийские страны восстановили свой суверенитет, часть советских людей остались там, куда согласно планам компартии они приехали как "носители советской культуры и языка будущего". Именно эта уверенность в своей избранности и вера в то что "коммунизм наше будущее, и ваще всё" и что всё остальное окромя понятия "Советское" не имеет никакого значения, по сей день есть основная их установка по жизни. И ниибёт.

Говоришь, что в плане искусства были созданы шедевры ... видишь ли ... исскуство это дело тонкое и очень условное. Я не эксперт по этому делу, но смортя в историческом разрезе - меняются времена, меняется и оценка того или другого произведения. Кое что теряет актуальность, кое что остается на очень долгое время становясь классикой. Сказать что эти произведения исскуства были заслугой политики комуняк - это смело до идиотизма. Что будут помнить через 100 лет мы к сожалению не узнаем. Пока что очень многое из того что создавалось при совке просто знакомо, понятно и поэтому может быть вопринято и оценено. Что и как будут оценивать через 1000 лет - не представляется возможным. Для сравенения - когда то Гомер написал "Иллиаду" и долгое время это было бесподобным сочинением литературы. А сегодня - сколько из форумчан например читали Гомера? Всё относительно. Но совок думает по другому - для него всё предельно ясно и его не переубедить. Ибо так когда то его запрограммировали. И если в советское время что то было создано, то это есть хорошо, а все кто с этим не согласны - это фашистские сволочи, враги народа и прибалты.

И с таким вот советским народом как раз у меня мнение расходится.

Получилось длинно, но ты сам ведь этого попросил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я не отрицаю факты. То что в период правления совкового режима были запущены ракеты в космос, что был построен Беломор канал, БАМ, Саяно Шушенская ГЭС, много АЭС, баллистические ракеты и Мосфильм - это всё было. Окромя всяго - еще и в Войне победили. Но какие средства при этом использовались и как эффективно использовались ресурсы для достяжения поставленных задач - это вот как раз и характеризует сущность совка.

удивительно ... но ни черчилю , ни рузвельту - совсем не понадобились штрафбаты , не понадобилось убивать свой народ сотнями тысяч чтобы победить в войне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Для сравенения - когда то Гомер написал "Иллиаду" и долгое время это было бесподобным сочинением литературы. А сегодня - сколько из форумчан например читали Гомера?

у меня есть

пытался прочитать . нихуйа нипонял

ниасилилЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тенасиус!

пасути виню дирст.то криеву.

Виньш нэсапратииис :044:) К тому же предвкушаю интересную клоунаду :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно ... но ни черчилю , ни рузвельту - совсем не понадобились штрафбаты , не понадобилось убивать свой народ сотнями тысяч чтобы победить в войне .

 

это другой подход менеджеров государства. При определенных знаниях закономерностей экономики можно обойтись без террора и убийств. Если же знаний не достаточно а желания доказать себя - дохуя и больше, то все средства хороши. МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты ещё тот провокатор :D:044:

 

ну дык ... :044: Мне бы сейчас Капрала здесь ... :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытаюсь доходчиво донести то что я думаю на самом деле.

 

Я считаю, что у тебя получилось.

 

Ибо я совок (увы!), и я с тобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что у тебя получилось.

 

Ибо я совок (увы!), и я с тобой согласен.

 

спасибо за оценку. :044: по правде говоря, судя по твоим постам - ты любиш рассуждать самостоятельно и не находил в твоих постах того, что присуще представителям правоверного советского народа. Ты самокритичен а самокритика совкам не присуща. Эта способность у них заменена на безоговорочную уверенностью в своей правоте. В дискуссиях, когда совок попадает в просак, он обычно скатывается на остракизмус и оскорбление личности. Например - меня как оппонента совка можно назвать недобытым фашистом или еще хуже - прибалтом (что подразумевает недобытого фашиста и убийцу и антикоммуниста в одном лице :044:). Ну так просто велит делать "установленная" в головах совков "программа" :044:

Тот кто вырос в советском пространстве не объязательно становился совком. Можно было остаться и человеком, правда - теряя кое что в социальном и бытовом плане. Но это уже выбор каждого по своему усмотрению и убеждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TenaciousD сколько ж воды ты налил. :044: Прежде чем рассуждать о "совке" неплохо сначала определиться , что под этим имеется ввиду.

То ты сначала пишешь, что это советский народ, который был к слову не однороден. То это человек, который с промытыми мосгами, то это СССР.

Такое ощущение что совок для тебя все, что связано с СССР. И самое главное ты подробно рассказал как ты видишь историю, но не ответил на вопрос автара, чем плох советский народ.

Кстати, идеология то у коммунистов в теории была не плохой . И ценности там скажем так общечеловеские. Это что, плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за оценку. :044: по правде говоря, судя по твоим постам - ты любиш рассуждать самостоятельно и не находил в твоих постах того, что присуще представителям правоверного советского народа. Ты самокритичен а самокритика совкам не присуща. Эта способность у них заменена на безоговорочную уверенностью в своей правоте. В дискуссиях, когда совок попадает в просак, он обычно скатывается на остракизмус и оскорбление личности. Например - меня как оппонента совка можно назвать недобытым фашистом или еще хуже - прибалтом (что подразумевает недобытого фашиста и убийцу и антикоммуниста в одном лице :D). Ну так просто велит делать "установленная" в головах совков "программа" :044:

Тот кто вырос в советском пространстве не объязательно становился совком. Можно было остаться и человеком, правда - теряя кое что в социальном и бытовом плане. Но это уже выбор каждого по своему усмотрению и убеждению.

Оппа , оказывается уже не все так однозначно. :044:И между прочим отрицание всего советского тоже можно объяснить промытием мосгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа , оказывается уже не все так однозначно. :044:И между прочим отрицание всего советского тоже можно объяснить промытием мосгов.

 

 

 

 

то4но!!!! так же как и отрицание фсево фашисскаво...а ведь какой был монолит!! 4его достиг!!!(савок курит) ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппа , оказывается уже не все так однозначно. :044:И между прочим отрицание всего советского тоже можно объяснить промытием мосгов.

 

Абсолютно верно! В этом мире однозначна только смерть. Даже рождение не однозначно :044:

"отрицание всего советского тоже можно объяснить промытием мосгов" - вполне можно. правда это нельзя применить обощенно к каждому, кто отрицает "всё советское". Там могут быть еще и другие причины, не только промывание мозгов.

Мда ... вот только определить состав парадигмы "всё советское" будет делом сложным. :044: Я как идейный оппонент совьетизмуса не берусь это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то4но!!!! так же как и отрицание фсево фашисскаво...а ведь какой был монолит!! 4его достиг!!!(савок курит) ........

Чего достиг? Можно озвучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TenaciousD сколько ж воды ты налил. :044: Прежде чем рассуждать о "совке" неплохо сначала определиться , что под этим имеется ввиду.

То ты сначала пишешь, что это советский народ, который был к слову не однороден. То это человек, который с промытыми мосгами, то это СССР.

Такое ощущение что совок для тебя все, что связано с СССР. И самое главное ты подробно рассказал как ты видишь историю, но не ответил на вопрос автара, чем плох советский народ.

Кстати, идеология то у коммунистов в теории была не плохой . И ценности там скажем так общечеловеские. Это что, плохо?

 

увольте сударь - приведите тут хоть одно моё высказывание, где я говорил "советский народ = плохой". Потом вернёмся к этому вашему посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего достиг? Можно озвучить?

 

 

4его достиг?????????

гагарин вспорхнуп на фау 2..

калашникоф..смог всунуть свою (не такую ) детальку в стг 44

бомбо4ка ядерная апятьже...ну и народ,довольный и весёлый немецкий народ с отсутствием безработицы..дальше надо?????

надеюс нет .

 

 

и всё ето не мешает 4удовищу оставатса 4удовищем......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! В этом мире однозначна только смерть. Даже рождение не однозначно :044:

"отрицание всего советского тоже можно объяснить промытием мосгов" - вполне можно. правда это нельзя применить обощенно к каждому, кто отрицает "всё советское". Там могут быть еще и другие причины, не только промывание мозгов.

Мда ... вот только определить состав парадигмы "всё советское" будет делом сложным. :044: Я как идейный оппонент совьетизмуса не берусь это делать.

Это все, на что ты решил ответить? Там еще буквы были. ))) Например насчет твоего трансцендентального поста)))

Что касается возможных причин твоей идиосинкразии советского, то их действительно может быть несколько.Фрустрация могла произойти от обиды какой нибудь. Однако осознание этого факта не помешало ввести в тему когнитивный диссонанс говоря о советском народе с промытыми мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольте сударь - приведите тут хоть одно моё высказывание, где я говорил "советский народ = плохой". Потом вернёмся к этому вашему посту.

Чем плох совецкий народ, каторый ты называешь савком?

 

Вот этот вопрос был задан в начале темы. Поскольку ты не стал говорить, что он задан не корректно, а стал сразу отвечать на него, то по сути ты с ним согласен.

Кроме того, я насколько я успел прочить в теме про Обаму, ты написал, что совок это советский народ. Предоставить я это не могу, так как тот пост стерт. Но ты это писал. Не будешь же ты утверждать , что совок это комплимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все, на что ты решил ответить? Там еще буквы были. ))) Например насчет твоего трансцендентального поста)))

Что касается возможных причин твоей идиосинкразии советского, то их действительно может быть несколько.Фрустрация могла произойти от обиды какой нибудь. Однако осознание этого факта не помешало ввести в тему когнитивный диссонанс говоря о советском народе с промытыми мозгами.

А в чем когнитивный диссонанс? Всё довольно четко (несмотря на то, что кое-что заимствовано из Луркмора). Ведь эта самая "промытость мозгов" - она и есть критерий "совка". Когда не очень важно, что есть на самом деле - важно, во что верить. И это отношение к бытию культивировалось на уровне официальной идеологии. Чего нет в современных демократических странах с их независимыми СМИ и политическим плюрализмом (добавлю я, предвосхищая очевидные возражения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...