Перейти к содержанию
Бронеход

Началось. Китай сбрасывает американские деньги


Рекомендуемые сообщения

Мировые СМИ" старательно замолчали сделанное на прошлой неделе руководителем Центрального банка Китая Чжу Сяохуанем заявление, что валютные запасы КНР состоят из долларов США "чрезмерно" и должны быть срочно диверсифицированы.

 

После этого стали появляться утечки, что КНР собирается сбросить около 2 триллионов долларов из 3.04 триллиона, которыми он располагает, и перевести их в другие валюты и долговые обязательства, не связанные с долларом, а также в другие активы.

 

Член комитета по валютной политике центрального банка КНР Ся Бинь (ранее предлагавший США продавать золотые запасы для покрытия дефицита бюджета и его долгов), сказал во вторник, что 1 триллиона долларов США Китаю будет достаточно.

 

Частные банки (насколько в КНР вообще можно говорить о частных банках) эту инициативу полностью поддержали, заявив - мол, давно пора.

 

Эксперты говорят, что Китай устал от утилизации долларов США, в то время как его собственная валюта понижена МВФ до категории «C» и пока еще лишь планируется для поддержания в SDR (расчетные денежные единицы МВФ).

 

Фактически, Китай выставил ультиматум: либо "экспортный юань" начинает котироваться в корзине SDR и получает нормальный статус резервной валюты, либо китайские банки скидывают два триллиона американской бумаги на биржевые рынки.

 

Как вы понимаете, два триллиона - это очень много. США просто не смогут найти покупателей на такую массу своих долговых расписок в сколько-нибудь короткое время. Это обвал.

 

Однако и альтернатива с юанем - не лучше. Как только произойдет широкое принятие китайской валюты как резервной, американский долг больше не будет являться жизнеспособной инвестицией. Ну вы же понимаете - где США с их мёртвым производством и банковскими пузырями, и где Китай - "мировая фабрика" и 1.5 миллиарда человек потребителей.

 

 

Такой расклад будет автоматически означать для США гиперинфляцию, так как ФРС США останется единственным покупателем американского долга.

 

В общем, я полагаю - началось. Запасайтесь попкорном, солью, сахаром и спичками. Ну и бензином, само собой. Потому что на самом деле проблемы ожидают всех - когда США накроются медным тазом и поползут на кладбище, мировое потребление свернётся процентов на 30-40.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------

 

один человек на "братском" форуме привезал смерть бени именно к этой новости.Вроде как новость прикрыта срочным и громким мочением бени в сортире а вернее зная всегда где он кушает (как козырь) им же (козырем) воспользовались и срочно в лоб стрельнули. Лично я с ним не соглашусь.

НО новость реально серьёзная на мой взгляд .

 

вот хотелось бы почитать тут "экономистов" и "политологов" по данному поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Очень странное заявление, особенно если учитывать, что Китай уже года полтора всеми силами упирается против того, чтобы, как настаивают США, сделать юань действительно свободно конвертируемым, а значит повысить его внешний курс. Так, чуть-чуть валютный коридор расширили - и всё. Поэтому и темпы роста у них такие... Будет юань стоить столько, сколько он стоит - наступит пиздец китайским экспортерам. И, кстати, не очень понятно - ну, "решили избавиться", а физически-то они куда эти два лишних триллиона денут? У нас тут в основном какие-то экономисты-любители, но может Искокин смог бы объяснить... В полемике с Капралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Помню в 2008 году Китай уже начинал сбрасывать доллары. Пока живём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доллар рухнет, это будет великолепно, цены на Японские и Корейские автомобили упадут и Европейским придется снижать цены, хотя один хер в России найдут инструменты не позволяющие на внутреннем рынке падению цены, даже те иномарки которые производят в России на копейки дешевле нежели завезенные из за границы, везде наебалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если доллар рухнет, это будет великолепно, цены на Японские и Корейские автомобили упадут и Европейским придется снижать цены, хотя один хер в России найдут инструменты не позволяющие на внутреннем рынке падению цены, даже те иномарки которые производят в России на копейки дешевле нежели завезенные из за границы, везде наебалово.

Явган, доллар не рухнул, а просто пукнул, и во всём мире разразился кризис, который длится уже более 3х лет. Ты вериш в сказки? Выйдет Путин, махнет волшебной палочкой, ив России начнётся золотой век? Пиздец, когда взрослые люди пишут такое, у меня возникает сомнение в их взрослости :). Рухни доллар, рухнет покупательная способность 40% рынка потребления. Мгновенный кризиц наличных денег у всех без исключения отраслей мировой экономики, в первую очередь Китайской. И понеслось. Молись, что бы доллар не рухнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, доллар не рухнул, а просто пукнул, и во всём мире разразился кризис, который длится уже более 3х лет. Ты вериш в сказки? Выйдет Путин, махнет волшебной палочкой, ив России начнётся золотой век? Пиздец, когда взрослые люди пишут такое, у меня возникает сомнение в их взрослости :). Рухни доллар, рухнет покупательная способность 40% рынка потребления. Мгновенный кризиц наличных денег у всех без исключения отраслей мировой экономики, в первую очередь Китайской. И понеслось. Молись, что бы доллар не рухнул.

 

 

Мне похеру, на мне кризисы не сказываются, я производитель стратегической продукции. пусть рухнет и цена на нефть пусть рухнет, хочется посмотреть, что стоит эта система построеная на разбазаривании народных ресурсов. И экономика мировая пусть рухнет, экономика должна основываться на производстве и потреблении, а не на финансовых махинациях и на распространении корпоративных щупалец по всему миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

на что китай собираецца сбросить 2 триллиона долларов ? - поменять на другие валюты

я думаю ЕС , англия , швейцария и другие с удовольствием напечатают свою бумагу для обмена на доллары

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, доллар не рухнул, а просто пукнул, и во всём мире разразился кризис, который длится уже более 3х лет. Ты вериш в сказки? Выйдет Путин, махнет волшебной палочкой, ив России начнётся золотой век? Пиздец, когда взрослые люди пишут такое, у меня возникает сомнение в их взрослости :). Рухни доллар, рухнет покупательная способность 40% рынка потребления. Мгновенный кризиц наличных денег у всех без исключения отраслей мировой экономики, в первую очередь Китайской. И понеслось. Молись, что бы доллар не рухнул.

 

что я и делаю, тут не пук будет , ещё больше боюсь если его сливать начнут через войнушки. вернее как раз просто "войнушки" не помогут(не помогают) . Мирный МИР на сегодня зависит от доллара а вернее от страны где станок. Но читая уже второй год разные варианты экономического пиздеца я всё же склоняюсь к тому что он прийдёт. Так что я за спичками и мукой.... ошибусь не дорого мне встанет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Мне похеру, на мне кризисы не сказываются, я производитель стратегической продукции. пусть рухнет и цена на нефть пусть рухнет, хочется посмотреть, что стоит эта система построеная на разбазаривании народных ресурсов. И экономика мировая пусть рухнет, экономика должна основываться на производстве и потреблении, а не на финансовых махинациях и на распространении корпоративных щупалец по всему миру.

А кто будет покупать твою продукцию если платить будет не чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет покупать твою продукцию если платить будет не чем?

 

 

Не будут покупать всякую херню, жрать то надо будет, человек ведь если голодный, не пойдет телевизор 3 Д покупать или на шалаву деньги тратить, а пойдет в продуктовый магазин, просто станет меньше излишеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я и делаю, тут не пук будет , ещё больше боюсь если его сливать начнут через войнушки. вернее как раз просто "войнушки" не помогут(не помогают) . Мирный МИР на сегодня зависит от доллара а вернее от страны где станок. Но читая уже второй год разные варианты экономического пиздеца я всё же склоняюсь к тому что он прийдёт. Так что я за спичками и мукой.... ошибусь не дорого мне встанет

Я тоже склоняюсь к тому, что придёт. Но как-то не таким банальным образом. К тому же самоубийственным для Китая. Просто рано или поздно в США найдется такой умный и к тому же смелый президент (Обама в принципе подходит), который скажет, что невозможно до бесконечности потреблять с ускоряющимися темпами, пусть даже и производишь немало. Нельзя просто печатать доллары и на них покупать, что хочешь за счет своей репутации мощнейшей в экономическом плане страны. Тем более, что по всем прогнозам чисто физически Китай через пару лет США по производству обгонит. Да, можно какое-то время выезжать за счет электроники и прочей высокотехнологичной хуиты, но и тут когда-нибудь обгонит... США в долгосрочной перспективе только выиграют, если избавятся от гнета псевдопривилегии держателя единственной мировой валюты. Как этот процесс должен происходить - не знаю. Но уверен, что это не такая уж и тайна для профессиональных экономистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут покупать всякую херню, жрать то надо будет, человек ведь если голодный, не пойдет телевизор 3 Д покупать или на шалаву деньги тратить, а пойдет в продуктовый магазин, просто станет меньше излишеств.

 

ты водку делай, вот зачем люди пойдут :)

 

 

зы. если представить то не смешно но и от тебя наивно как от препринимателя такое слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в голодные критические периоды более всего всегда выигрывали производители кондитерских изделий и алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Не будут покупать всякую херню, жрать то надо будет, человек ведь если голодный, не пойдет телевизор 3 Д покупать или на шалаву деньги тратить, а пойдет в продуктовый магазин, просто станет меньше излишеств.

неплохая теория

тока согласно ей , в первую очередь рухнут сырьевые страны , ибо если телевизоры , автомобили и прочее гавно никто покупать не сможет , то и ресурсы никому нах нивпёрлись

а поскольку замечательная страна под названием кущовская федерация даже жратву не производит , а только качает ресурсы , .......

ну далее сами можете нарисовать все радужные перспективы светлого будущего ......- в магазин явгана стоит очередь абрамовичей , потаниных и почих путиных за ведром картошки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты водку делай, вот зачем люди пойдут :)

 

 

зы. если представить то не смешно но и от тебя наивно как от препринимателя такое слышать.

 

 

Водку не выгодно делать, очень большая конкуренция, крупняки всю мелочь давно уже задавили, а в производство спирта вкладываться рискованно разговоры идут о государственной монополии на производство спирта.

 

Кризисов боятся те кто занимается перепродажей и производством товаров и услуг не первой необходимости, мне кризисы только на руку, это дешевое диз. топливо, дешевые средства производства и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водку не выгодно делать, очень большая конкуренция, крупняки всю мелочь давно уже задавили, а в производство спирта вкладываться рискованно разговоры идут о государственной монополии на производство спирта.

 

Кризисов боятся те кто занимается перепродажей и производством товаров и услуг не первой необходимости, мне кризисы только на руку, это дешевое диз. топливо, дешевые средства производства и т.д.

 

а покупательская способность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохая теория

тока согласно ей , в первую очередь рухнут сырьевые страны , ибо если телевизоры , автомобили и прочее гавно никто покупать не сможет , то и ресурсы никому нах нивпёрлись

а поскольку замечательная страна под названием кущовская федерация даже жратву не производит , а только качает ресурсы , .......

ну далее сами можете нарисовать все радужные перспективы светлого будущего ......- в магазин явгана стоит очередь абрамовичей , потаниных и почих путиных за ведром картошки :)

 

 

Ну почему ни кто покупать не сможет, будут покупать производители товаров которые будут востребованы в кризис.

А перспективы ты нарисовал действительно радужные, мне нравится, хотя скорее всего будет все по другому, все отберут и в тюрьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а покупательская способность ?

 

 

Пшеницу всегда купят ибо всегда люди будут кушать хлеб, делать спирт и кормить скотину, жратва это самое необходимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

 

Мне видится, что для того, чтобы в штатах началась инфляция, Китаю как минимум нужно эти 2 триллиона ввезти обратно в штаты, потому как если продадут/обменяют они эти доллары третьей стороне, на внутреннюю экономику сша это вряд ли как то повлияет.

 

Под каким предлогом это будет сделано?

 

Скуплена недвижимость? Или в виде инвестиций?

 

Я не экономист, но мне кажется инвестиции всегда способствовали росту экономики.

 

Что до недвижимости, как правило в любой стране есть ограничения в части приобретения недвижимости, хотя точно утверждать не буду.

Ну скупят они дома, хоть целыми кварталами, кому от этого хуже станет? Повод построить новые, а это, опять же, только плюс.

 

Так что, планировать они там могут сколько угодно, но по мимо идеи, нужно еще знать как ее реализовать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеницу всегда купят ибо всегда люди будут кушать хлеб, делать спирт и кормить скотину, жратва это самое необходимое.

 

 

Видишь ли, когда нет денег, а есть хочется, народ начинает тупо марадерничать, грабить, убивать.

Так что ты зря. Голодный бунт, он хуже красной революции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю.

 

Мне видится, что для того, чтобы в штатах началась инфляция, Китаю как минимум нужно эти 2 триллиона ввезти обратно в штаты, потому как если продадут/обменяют они эти доллары третьей стороне, на внутреннюю экономику сша это вряд ли как то повлияет.

 

Под каким предлогом это будет сделано?

 

Скуплена недвижимость? Или в виде инвестиций?

 

Я не экономист, но мне кажется инвестиции всегда способствовали росту экономики.

 

Что до недвижимости, как правило в любой стране есть ограничения в части приобретения недвижимости, хотя точно утверждать не буду.

Ну скупят они дома, хоть целыми кварталами, кому от этого хуже станет? Повод построить новые, а это, опять же, только плюс.

 

Так что, планировать они там могут сколько угодно, но по мимо идеи, нужно еще знать как ее реализовать. :)

 

 

Инвестиции это самое настоящее зло и вредительство из за короткосрочной выгоды и казалось бы дальнесрочной тоже, что такое инвестиции, это лишение собственности или ее части в пользу инвестора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшеницу всегда купят ибо всегда люди будут кушать хлеб, делать спирт и кормить скотину, жратва это самое необходимое.

 

но кто отказался от еды? Я веду речь о твоём бизнесе (как например) я же спросил про покупательскую способность а не желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, когда нет денег, а есть хочется, народ начинает тупо марадерничать, грабить, убивать.

Так что ты зря. Голодный бунт, он хуже красной революции.

 

 

Правильно, народ доводить нельзя, но мировая экономика которая построена на финансовой спекуляции и банковском наебалове, все равно рухнет рано или поздно, экономика должна основываться на производстве и торговле, а не на пустых цифрах и бумаге.

Ради установления новой финансовой системы на руинах старой можно многим пожертвовать, потом потомки скажут спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...