Перейти к содержанию
Бронеход

Современная Россия. Государственный строй, идеология. Перспективы.


.."то, что когда то называлось Россией, уже давно перестало существовать"... (ц) Лейзидог  

19 проголосовавших

  1. 1. Так ли это?

    • Да, того что называлось Россией больше нет
      7
    • Россия меняется, но продолжает жить и развиваться
      12


Рекомендуемые сообщения

Несколько слов про Россию

 

В какой стране мира не окажешься – к России всегда есть

своё собственное, ни на кого не похожее отношение

 

 

Читать ТуТ :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Несколько слов про Россию

 

 

 

 

Читать ТуТ :1111:

Замечательная статья, удивительно другое что все это убили в такое короткое время, ни гордости ни радости от былого величия не оставили, как то промыли всем мозги незаметно. Ой как прав Захар Прилепин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно второй вариант...

 

На днях глянул евроньюс и передачу одного американца про обстановку в России.Первым делом он провёл

опрос среди населения США по поводу экономики у нас: довольно неприятно было слышать что американцы

до сих пор верят в пустые магазины и огромные очереди.Хотя опрос на тот момент был составлен в 2001, что

по сравнению с 2012 годом рост ВВП на порядок ниже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Хотелось бы вновь поднять тему смертной казни, в России.

Ребята, я понимаю, что это звучит страшно....но не вижу другого способа остановить это зверство по отношению к людям, а особенно к детям, творящееся сейчас у нас.

Детей насилуют, убивают за копейки....и за эти страшные преступления, эти изверги должны всего-лишь сидеть в тюрьме?!!!

Я совершенно не согласен с таким законом. Мое мнение, за такие преступления, независимо от психического состояния преступника, его нужно казнить!!! Причем казнить так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убили, жестоко.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Хотелось бы вновь поднять тему смертной казни, в России.

Ребята, я понимаю, что это звучит страшно....но не вижу другого способа остановить это зверство по отношению к людям, а особенно к детям, творящееся сейчас у нас.

Детей насилуют, убивают за копейки....и за эти страшные преступления, эти изверги должны всего-лишь сидеть в тюрьме?!!!

Я совершенно не согласен с таким законом. Мое мнение, за такие преступления, независимо от психического состояния преступника, его нужно казнить!!! Причем казнить так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убили, жестоко.... :)

 

ну это все чисто эмоции .

на эту тему кабану лутше всего послушать нелюбимого им , радзиховского , который уже давно сформировал по этому вопросу ясную позицию .

кабан сильно удивицца , но леня - ЗA смертную казнь . разумеецца в исключительных случаях . ну там всяких маньяков , терорюг , и особо злосных выродков .

 

в принцыпе эта проблема не являецца какойто острой ваще .

то есть если ввести смертную казнь ........... ну будут казнить в год 20 уйобанов . то есть проблема равна нулю .

 

все разговоры о том , что смертная казнь както повлияет на статистику маньяков - профакнский идиотизм .

никакими жестокими казнями и пытками маньяков и терорюг не остановить . это ясно даже дебилу .

 

весь смысл смертной казни в данном случае только в одном - принести облегчение родственникам жертв . чисто морально-психологический смысл . и никакого другого смысла тут нет и быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Хотелось бы вновь поднять тему смертной казни, в России.

Ребята, я понимаю, что это звучит страшно....но не вижу другого способа остановить это зверство по отношению к людям, а особенно к детям, творящееся сейчас у нас.

Детей насилуют, убивают за копейки....и за эти страшные преступления, эти изверги должны всего-лишь сидеть в тюрьме?!!!

Я совершенно не согласен с таким законом. Мое мнение, за такие преступления, независимо от психического состояния преступника, его нужно казнить!!! Причем казнить так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убили, жестоко.... :)

Кабанчик, видишь ли, даже наличие смертной казни у нас, в США, не является гарантией того, что дети в безопасности. Их тоже насилуют и убивают. Да, мне думается, что этого тут меньше, чем в России, хотя тоже не мало, но мне кажется это не показатель наличия смертной казни, а, скорее, показатель здоровья или болезни общества в целом. Преступности либо больше, либо меньше, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанчик, видишь ли, даже наличие смертной казни у нас, в США, не является гарантией того, что дети в безопасности. Их тоже насилуют и убивают. Да, мне думается, что этого тут меньше, чем в России, хотя тоже не мало, но мне кажется это не показатель наличия смертной казни, а, скорее, показатель здоровья или болезни общества в целом. Преступности либо больше, либо меньше, вот и все.

 

 

Гарантией это не является нигде. Даже в Китае, где смертная казнь применяется весьма широко, случаются страшные случаи.

Но надо понимать, что если мразь знает, что ее непременно и жестоко убьют когда поймают, то хотя-бы это может послужить сдерживающим фактором. Иначе...будет то что есть сейчас, или хуже.

 

Кстати как вариант, выбор метода и способа казни можно (по приговору суда) отдавать на усмотрение родственников жертв.

Изменено пользователем kabanchik-sas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вновь поднять тему смертной казни, в России.

Ребята, я понимаю, что это звучит страшно....но не вижу другого способа остановить это зверство по отношению к людям, а особенно к детям, творящееся сейчас у нас.

Детей насилуют, убивают за копейки....и за эти страшные преступления, эти изверги должны всего-лишь сидеть в тюрьме?!!!

Я совершенно не согласен с таким законом. Мое мнение, за такие преступления, независимо от психического состояния преступника, его нужно казнить!!! Причем казнить так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убили, жестоко.... :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЯР, душещипательный ролик...но про смертную казнь я говорил не для таких как эти дяди, и не таких как эти дети.

Ты лучше выскажись по существу того что я писал, а не про !ПЖИВ!!!ПЖИВ!!! ....ты еще Анального сюда притащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты доверяешь современным

 

- полицаям

 

-бастрыкинским следокам

 

- басманным судьям

???

 

Им штрафы за "ремень" выписывать доверить страшно, а тут человеческая жизнь...

 

при СССР когда эта система еще нормально функционировала за преступления чикатило РАССТРЕЛЯЛИ ДВОИХ НЕВИНОВНЫХ ЧЕЛОВЕК...

что будет сейчас подумать страшно!

 

да и вообще, срабатывает не суровость наказания, а его неотвратимость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не в этом дело... Уже неоднократно я тут приводил цитаты всяких юристов-теоретиков - попробую от себя теперь воспроизвести.

1. Наказание - есть лишение наказуемого неких прав и свобод.

2. Человек обладает совокупностью прав и свобод, которыми он пользуется в процессе жизни.

3. Наказание в виде лишения человека права на его поражение в правах - неправосудно.

 

Ещё раз процитирую...

В своем исследовании, посвященном проблеме наказания, Гессен пишет: «Со своей формальной стороны преступление есть нарушение закона ответственным субъектом». Преступ­ление есть симптом дисгармонии между законностью и жизнью. Когда закон справедлив и поэтому должен оставать­ся в силе, справедливость, которая страдает от нарушения ее, восстанавливается, когда правовая норма подтверждается осуждением преступления. Это — чистая форма наказания. «Как и всякая деятельность, имеющая в виду установление справедливости в обществе, наказание служит закону и, следовательно, самому преступнику, который является существом, наказанным в качестве субъекта, обладающего законными правами. Наказание налагается на него в его же собственных интересах, ибо, обладая правами, он столь же заинтересован в восстановлении справедливости, как и его судьи». Как правило, материя наказания дополняется его формой, т. е. преступник лишается некоторых конкретных прав, как, например, права собственности, свободы передвижения и т, п.

Вопрос о том, «какие именно права должны быть изъяты в каждом отдельном случае, решается в силу материальных соображений. Решение определяется такими внешними целя­ми, как оборона государства и общества от опасных лиц, внушение страха, исправление и т. п. »; средства, которыми располагает государство, следует также принять во вни­мание, как равно индивидуальность конкретных психофизи­ческих личностей, совершающих преступление.

В силу определения наказания как акта правосудия, Гессен устанавливает его низший и высший пределы; выход за высший предел означает выход из сферы закона и превра­щение наказания в акт мести, меру общественной безопас­ности, а не в акт правосудия. Низшим пределом наказания служит публичное объявление приговора. Высший предел есть «лишение преступника всех прав, за исключением одного права, которое все еще позволяет рассматривать его как субъект права». Поэтому полное лишение всех прав, объяв­ление «вне закона» или «отказ преступнику в праве на лише­ние прав» не является актом правосудия. Подобным же образом, «какой бы мудрой иногда ни показалась бы с госу­дарственной точки зрения казнь человека, необходимо опре­деленно признать, что высшая мера наказания противоречит концепции правосудия». Смертная казнь уничтожает субъек­та права, и наказание перестает быть выражением справед­ливости. «Или, скорее, уничтожается не субъект права (как и всё, имеющее значение, он неразрушим), но уничтожается возможность реализации права"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия заметна на международной арене, но при этом нет оголтелых попыток с нашей стороны доказывать всем, что мы великая держава - это скорее плюс, чем минус. Фильмы наши смотрят те, кому они интересны. Музыку слушают те, кому она нравится. Хотите чего-то другого? А зачем? У нас искусство - это не сфера досуга и развлечения, а возможность осуществления внутренней духовной работы. Это не для каждого :)

 

В довольно близком будущем интерес к нашей стране поднимется, её влияние на мировые процессы повысится. Введение смертной казни нам особо уже и ни к чему. Опасного преступника можно надёжно изолировать от общества и содержать до конца его дней в условиях, которые далеки от санатория. Мы можем себе это позволить, а безопасность граждан эта мера обеспечивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас искусство - это не сфера досуга и развлечения, а возможность осуществления внутренней духовной работы. Это не для каждого.

У меня с этим тезисом большие проблемы... Как, "сумбур вместо музыки" - это для "духовной работы", или для "досуга и развлечения"? "Для каждого", или нет? Или "формализм" Мейерхольда? Или даже менее кровавая по последствиям бульдозерная выставка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не специалист по искусству, читаю, смотрю и слушаю только то, что нравится :) Во всём этом хватает и российского :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, я не юрист...и уж тем более не "правозащитник" (для меня это слово - ругательство). Я исхожу из простого принципа. Сильнейшим (или одним из сильнейших) инстинктов любого живого существа является инстинкт самосохранения. Не боязнь потери денег или "правового статуса" или еще какой херни, а самой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы вновь поднять тему смертной казни, в России.

Ребята, я понимаю, что это звучит страшно....но не вижу другого способа остановить это зверство по отношению к людям, а особенно к детям, творящееся сейчас у нас.

Детей насилуют, убивают за копейки....и за эти страшные преступления, эти изверги должны всего-лишь сидеть в тюрьме?!!!

Я совершенно не согласен с таким законом. Мое мнение, за такие преступления, независимо от психического состояния преступника, его нужно казнить!!! Причем казнить так, чтобы ни у кого не оставалось сомнений, что его ДЕЙСТВИТЕЛЬНО убили, жестоко.... :011:

 

Если ты решаешь, кому следует сохранить жизнь, а кому нет, почему этого не может сделать маньяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты решаешь, кому следует сохранить жизнь, а кому нет, почему этого не может сделать маньяк?

 

Потому что между нами есть разница, разница в том, что маньяк убивает невинных и детей, а я предлагаю убивать маньяков.

То есть, да, я отказываю маньякам (а так-же разбойникам, убийцам и прочим нелюдям) в праве на жизнь.

И не собираюсь посыпать голову пеплом. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не против смертной казни, я против смертной казни в тех странах, в которых система правосудия себя полностью дискредитировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что между нами есть разница, разница в том, что маньяк убивает невинных и детей, а я предлагаю убивать маньяков.

То есть, да, я отказываю маньякам (а так-же разбойникам, убийцам и прочим нелюдям) в праве на жизнь.

И не собираюсь посыпать голову пеплом. ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ!

 

В любом случае тогда ты становишься с ними на одну доску, неважно, чем оправдываешь смерть человека, "голосами" или же собственным пониманием справедливости. При этом сдерживающим фактором для маньяка смертная казнь не будет, на то он и маньяк. Введение высшей меры наказания, как ты писал выше, позволит частично удовлетворить чувство мести у представителей семьи потерпевшего. Однако за чувство удовлетворения в конечном итоге придется заплатить жизнью невиновного. Ведь, как показала практика, исключить судебные ошибки не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае тогда ты становишься с ними на одну доску, неважно, чем оправдываешь смерть человека, "голосами" или же собственным пониманием справедливости. При этом сдерживающим фактором для маньяка смертная казнь не будет, на то он и маньяк. Введение высшей меры наказания, как ты писал выше, позволит частично удовлетворить чувство мести у представителей семьи потерпевшего. Однако за чувство удовлетворения в конечном итоге придется заплатить жизнью невиновного. Ведь, как показала практика, исключить судебные ошибки не представляется возможным.

 

 

Я не согласен с определением "маньяк - человек". Для маньяка смертная казнь БУДЕТ являться сдерживающим фактором, тем более, что в последнее время детей убивают вовсе не маньяки, а рецидивисты и чурки эмигранты, которые просто охуели от безнаказанности.

Понимаешь? Они прекрасно отдают отчет в своих действиях, они просто НЕ боятся убивать детей!

Надо сделать так, чтобы они БОЯЛИСЬ это делать. Ты не будешь отрицать, что страх это самое сильное чувство человека, сильнее полового влечения, зачастую сильнее любви и уж тем более сильнее похоти. Страх это то что может заставить преступника отказаться от намерения совершить преступление. И тем самым спасти жизнь ребенку, девушке и любому другому беззащитному человеку.

А страх смерти (причем мучительной) никто не отменял, это пожалуй самый сильный из страхов человека.

И в чем я становлюсь с ними на одну доску? Я повторюсь, я считаю что помимо людей существуют существа ПОХОЖИЕ на человека, но "хомо сапиенсами" не являющиеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Маньяк в том ракурсе, как ты рассказываешь, бояться не будет ибо им движет патология психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с определением "маньяк - человек". Для маньяка смертная казнь БУДЕТ являться сдерживающим фактором, тем более, что в последнее время детей убивают вовсе не маньяки, а рецидивисты и чурки эмигранты, которые просто охуели от безнаказанности.

Понимаешь? Они прекрасно отдают отчет в своих действиях, они просто НЕ боятся убивать детей!

Надо сделать так, чтобы они БОЯЛИСЬ это делать. Ты не будешь отрицать, что страх это самое сильное чувство человека, сильнее полового влечения, зачастую сильнее любви и уж тем более сильнее похоти. Страх это то что может заставить преступника отказаться от намерения совершить преступление. И тем самым спасти жизнь ребенку, девушке и любому другому беззащитному человеку.

А страх смерти (причем мучительной) никто не отменял, это пожалуй самый сильный из страхов человека.

И в чем я становлюсь с ними на одну доску? Я повторюсь, я считаю что помимо людей существуют существа ПОХОЖИЕ на человека, но "хомо сапиенсами" не являющиеся

 

Становишься ты с ними на одну доску, потому что также совершаешь умышленное убийство, находя для него оправдание. Для меня странной кажется сама идея смертной казни - убивать кого-то за то, что убивать нельзя. Хотя это, конечно, мировоззренческий вопрос. Если говорить не о мировоззрении, а практической стороне дела, я не знаю примеров современных государств, где бы введение высшей меры искоренило маньяков, бандитов и прочую шушеру. Страх может заставить отказаться от совершения преступления, но заставляет не всех, и уж точно не маньяков - они и так больны на голову. А уж если посмотреть на то, как работает судебная система, станет ясно, что под растрел может попасть не только маньяк, но и обычный россиянин такой как ты или я. Достаточно будет не понравиться следователю.

 

Например, "Под Ярославлем водитель получил 7 лет строгого режима как педофил за то, что пописал в придорожных кустах". http://newsru.com/crime/18feb2013/fakepedo7ysntyaro.html Ты и большая часть жителей РФ выступают за смертную казнь для педофилов. ОК, такой закон проходит. Получается, что за справление малой нужды в кустах могут дать вышку. Не знаю как тебя, меня такая перспектива пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Ну вот и пошло формирование идеологии в России.

 

Во всей поствыборной суете практически незамеченной осталась новость, которая касается каждого гражданина России. После мучительных 20 лет поисков Россия может обрести «национальную идею». По крайней мере, проект максимально простой, но объединяющей всех и вся мысли, предложил Совет по межнациональным отношениям при президенте России.

 

В случае утверждения этой концепции президентом, всех граждан России начнут учить жить «по совести и во благо Отечества», выделяя на это очередные миллиарды рублей, собранных с этих же самых граждан. Осталось, правда, дело за малым – необходимо в качестве дополнения разработать и утвердить единые государственные стандарты в области совести и блага Отечества.

 

А то ведь представления о совести и благе Отечества у разных категорий граждан могут сильно отличаться. К примеру, чиновник, берущий взятки только в рублях и размещающий их в Сбербанке, вполне может быть уверен, что действует по совести и во благо Отечества.

 

Когда власти насильно сгоняют на митинги граждан в поддержку себя любимой, то делается это тоже по совести и исключительно во благо Отечества. При этом сами граждане идут не столько по совести, сколько во благо, но не Отечества, а себя самих.

 

Когда другие граждане на других площадях собираются исключительно по совести и во благо Отечества, которое они видят иначе, чем несколько человек в Кремле, на них натравливают ОМОН и прочих борцов с «грызунами» - от телеведущих до интернетных «портянок».

 

Одним гражданам судьи, «по совести и во благо Отечества», выписывают двушечки и пятерочки там, где можно было обойтись штрафом, а другим тоже «по совести и во благо Отечества» назначают штрафы там, где нужно было сажать на пять-десять лет.

 

Вообще, эта формулировка «по совести и во благо Отечества» очень удобная. Более того, она уже активно используется, когда по закону власти своим противникам предъявить нечего. Так было с НКО, которые по закону получали иностранное финансирование, но занимались и продолжают заниматься тем, что не нравится власти. Этим «шпионам», собственно, это и «предъявили», что они работают «не по совести и не во благо Отечества».

 

Когда в полицейских участках, пускай даже виноватых или буйных граждан, завязывают «ласточкой», насилуют дубинками и прочими подручными средствами, после чего жертвы не доживают до суда, делается это тоже «по совести и во благо Отечества», поскольку представления о первом и втором могут принимать самые извращенные формы. Исключительно «по совести и во благо Отечества» действовали самые отъявленные негодяи от Малюты Скуратова до Гитлера.

 

Национальную идею не нужно придумывать, ее нужно чувствовать. Это то, чего сегодня не хватает абсолютному большинству граждан России в независимости от пола, веры, возраста, национальности – СПРАВЕДЛИВОСТИ.

 

Текущий успех Навального, как политика, основан на жажде смены власти, но никак не на ожиданиях от него СПРАВЕДЛИВОСТИ для всех, потому и 27% проголосовавших и 66% проигнорировавших всех тех, кто не способен дать СПРАВЕДЛИВОСТЬ.

 

Поэтому ближайшее будущее России зависит от того, появится или нет в политической жизни яркий харизматический лидер, слова и действия которого дадут основание гражданам связать именно с ним свои надежды на СПРАВЕДЛИВОСТЬ, которой невозможно добиться иначе как «по совести и во благо Отечества».

 

Забавно однако :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну херня... Видимо был заказ, бабла срубили члены этого совета, про который я, например, так даже и не слышал, да и всё. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...