Перейти к содержанию
Бронеход

Как армия сделала из парня "мужчину"


Рекомендуемые сообщения

Прочитал пару страниц. Дальше лень.

Мое итого:

 

АФЖ - мудак, и его тантрическое самозадрочивание на тему "почему не стоит идти в армию" заели как 200 летняя пластинка нацарапанная гвоздем.

 

 

Ага, АФЖ - мудак, а мазефазер в армию таки не пошел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага, АФЖ - мудак, а мазефазер в армию таки не пошел. :)

 

Таки почему я должен был в нее идти?

Очередное доказательство почему АФЖ мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки почему я должен был в нее идти?

Очередное доказательство почему АФЖ мудак.

 

 

Таки мудак ты сам раз отписываешься в неинтересной тебе теме, чтобы оскорбить ее автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мудак ты сам раз отписываешься в неинтересной тебе теме, чтобы оскорбить ее автора.

 

 

Таки вi антiсемiть? И такi пачiму не отвiчаете на пrостой вопrос?

Таки вi хатети рассказать пачиму ваш покоrнiй слуха должен бiл такi посетить ента таки госудаrственное учеrеждении?

 

ЗЫЖ Таки мiне тема интеrесна с медицiнской точки зrения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вi антiсемiть? И такi пачiму не отвiчаете на пrостой вопrос?

Таки вi хатети рассказать пачиму ваш покоrнiй слуха должен бiл такi посетить ента таки госудаrственное учеrеждении?

 

ЗЫЖ Таки мiне тема интеrесна с медицiнской точки зrения!

 

 

Просто иди на Буш клоун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто иди на Буш клоун.

 

Такi вас это валнует? Вы таки хотите об этом поговоrить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки мудак ты сам раз отписываешься в неинтересной тебе теме, чтобы оскорбить ее автора.

 

саня ,я вот иногда с удовольствием отписываюь в "не интересных " мне темах дабы оскорбить афтара с которым я не согласен. А накуя тогда тут общение "согласных"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Еще один, прошедший школу!

 

На Ставрополье 20-летний призывник чудом выжил после падения из окна пятого этажа казармы. Леонид Малков попал в реанимацию с множественными переломами, он не может объяснить, что именно произошло. Следователи тоже пока не знают, выбросили ли его из окна или он упал сам. Однако точно известно, что перед падением враждовавший с рядовым начальник штаба бил его прикладом автомата по голове.

 

Уверен, что это просто такой процесс воспитания.

 

Потерпевший не помнит, каким образом он упал. "Говорит, что его два раза вырвало, он пошел в медпункт, а очнулся уже в реанимации больницы... Будучи в реанимации, пострадавший рассказал, что после ударов офицера он пошел в медпункт, а очнулся уже в больнице, - сообщил следователь ВСО по Ставропольскому гарнизону Евгений Плесецкий. - Сам он упал или его выбросили, предстоит разобраться следствию".

 

Начальник штаба уже написал явку с повинной и признался, что избивал солдата. При этом его не только не отправили за решетку, но даже не сняли с работы.

 

Ай маладца, ай да система.

 

Мать Леонида Малкова также рассказала, что к ней уже обращалась жена подозреваемого Ольга. "Она сказала, что в армии всякое бывает, - поведала Елена Анатольевна. - Убеждала, что ее муж хороший, что у них есть маленький ребенок и просила решить все мирным путем. Но мы это так не оставим".

 

Ну не согласиться с тем, что в "школе жизни" или в российской армии, именно "всякое бывае" действительно сложно. Бывает, еще как бывает.

 

Как признает Главная военная прокуратуру, каждый месяц фиксируется свыше сотни случаев дедовщины - и это только официальные данные. "Полтора года в войсках последовательно увеличивается количество насильственных преступлений", - признал главный военный прокурор РФ Сергей Фридинский минувшей весной.

 

Мдяяяя, а хули, школа же :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Очень интересная новость по теме (посмотрите старпост, если забыли, о чем тема :093:).

 

1 октября в России стартовал осенний призыв в армию. Кампания началась с сенсации: вопреки своим прежним планам, Миноброны внезапно почти вдвое сократило число призывников. Вместо 250-300 тысяч молодых людей, как еще весной грозились генералы, служить пойдут только 135 тысяч 850.

 

Самой очевидной причиной такого решения многие сочли демографическую проблему. Как раз сейчас подросли те, кто родились в 1990-е - годы так называемой "демографической ямы", когда рождаемость была на рекордном спаде. Причем нынешняя ситуация - лишь начало, пик нехватки годных к армии молодых людей придется на 2014 год, подсчитали эксперты.

 

"В Минобороны реально оценили ситуацию с призывом, - сказал "Коммерсанту" координатор общественного движения "Гражданин и армия" Сергей Кривенко. - Здоровых молодых людей все меньше, весенний призыв этого года был выполнен с огромным трудом. Генералитет понял, что еще один схожий по масштабу призыв можно будет провести только с серьезными нарушениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поражает ебанутость , цынизм и лицемерие ...

ты - работодатель - какой шанс получить работу у одноглазого , когда за бортом биржы труда стоИт миллион двуглазых ?

может у некоторых больных на башку , у которых лицемерие зашкалило до степени замещения мозга гавном , и бывают фантазии о том , что возможности у всех одинаковые , но в реальном мире возможности у слепых , искалеченных и прочих инвалидов - совершенно разные со здоровыми

если ктото щитает иначе - то пойдите к психиатрам блять , лечитесь . или отрежте себе ногу , а потом идите в олимпийский комитет доказавать свои способности по прыжкам с шестом как бубка блять

мне оч интеренсо что вам там ответят

и один ты сука трехглазая :093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная версия насчет причин сокращения призыва ТУТ.

Вообще, очень хочется думать, что всякие сердюковские реформы наконец-то дают результаты. Но уверенности нет - может быть и правда причины чисто демографические... Тем более, что верно тут Гольц заметил насчет высказывания Медведа «В конечном счёте, я в этом абсолютно уверен, доля контракта и призыва будет определена не директивами Генштаба или даже решениями Верховного главнокомандующего, а опытным путём»: ТЫЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот именно поэтому я и задаю вопросы, почему срочники должны задаром пахать?

 

 

БЛЯДЬ! ОТКРЫВАЕМ КОНСТИТУЦИЮ СТРАНЫ И ЧИТАЕМ.

 

 

И нехуй это обсуждать. Не нравиться - меняй конституцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЧЕ

 

Не нравится Конституция, и это не значт, что ее менять надо. В Конституции РФ много чего написанно, на что забит болт всеми, начиная с Президента. Почему рядовой АФЖ не имеет право делать то же самое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛЯДЬ! ОТКРЫВАЕМ КОНСТИТУЦИЮ СТРАНЫ И ЧИТАЕМ.

 

 

И нехуй это обсуждать. Не нравиться - меняй конституцию.

 

 

Не понимаю твоей агрессии, "ооновец".

 

Да, мне не нравится это, что же в этом плохого? Или у тебя аллергия на инакомыслие? :093:

 

И вообще, почему мне должна нравится конституция, или отдельные ее части, в которую внесли поправку в части срока президенства, не проведя референдум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Для "мужчин", которые почему то отрицают очевидное:

 

На выходных «чистил» архив, в частности, пересматривал письма, в том числе и те, что писали ученики из армии. В основном, в 80-е годы. Вот несколько типичных отрывков.

«При офицере, в строю, два здоровенных «дедушки» советской армии били молодого, тщедушного солдатика. После того, как лейтенант сделал им «замечание» по поводу нарушения дисциплины строя, его без гнева и без страха послали интеллигентно… «к черту».

«…Он хороший парень, но нытик. И когда уже совсем достал, я сказал ему очень распространенную здесь фразу: «Вешайся!» (обычно так говорит IV период I-ому), и когда мы прилетели сюда, в Германию, дембеля показывали издалека нам это жестом».

«Люди живут здесь совершенно оторвано от цивилизованного мира, за два года солдаты тупеют и звереют, кроме издевательств над молодыми никаких других развлечений нет. Вот где действительно: анархия- мать порядка! Телевизор смотрят только «деды» и «дембеля» и никого не подпускают к экрану. Ночью, когда легли спать кого-то начали бить. Утром, встав с кровати, обнаружил, что все содержимое моих карманов уплыло в чьи –то грязные руки. Хорошо, что документы оставили. За два дня я съел тарелку так называемого супчика, выпил три кружки несладкого чая, остальная пища – черный хлеб. Зато «деды» едят двойную порцию «за себя и того парня». Это дикость, какие-то звериные законы».

«В учебке было, конечно, трудно. Но я знал, что гонять меня будут только по уставу, что пусть я и строевым шагом буду вдалбливать в плац остатки мыслей о доме и свободе, но я солдат: трудно но надо. Я как машина монотонно и четко буду исполнять все, что от меня потребуют. «Умом могу я не блистать, но сапогом блистать обязан». Но в Тоцких лагерях я испугался. Неужели я на полгода превращусь в жалкое, забитое существо, неужели я буду за кем-то убирать дерьмо и работать на того, кто сильней меня. А то, что младший сержант лишь ухудшает дело. Командиров не любят. С лычками командир тот, у кого кулаки тяжелей. Тоцкие лагеря - самое гнилое место в Приволжском ВО, откуда бегут даже офицеры».

«Здесь надо всем властвует понятие «срок службы» И надо прослужит как минимум год, чтобы получить право считать себя «умным». До этого подобного рода попытки будут рассматриваться как претензия на уважение со стороны окружающих и будут караться беспощадно вполне примитивным образом ночью в туалете. …Армия дает все, кроме человеческого отношения к человеку».

 

Фрагменты эти не единственные и не специально подобранные, а на словах истории были и пострашней. Говорят: армия – школа жизни. В советской армии поголовно проходили школу унижения – сначала тебя гнобят, и ты терпишь, а потом наступает твой черед отыгрываться. Только уже на других. Учили унижать и быть униженным одновременно – что еще нужно для жизни. Адаптация по-советски. Именно в советские времена в армию из уголовного мира перекочевали некоторые нормы и традиции. Все, как выясняется, благополучно прижились и окончательно укоренились. То, что таким образом армия превратилась в разновидность зоны – банальность. Но вместо того, чтобы провести ее декриминализацию, нам при очередном ЧП напоминают о коллективной ответственности: «Что вы хотите, это издержки общества. Какое общество – такая армия. Призываются наркоманы, психопаты, даже отбывавшие срок – что от таких воинов ждать. И по ТВ – сплошное насилие…». И заканчивают в своей логике: на гражданке все равно преступлений совершается в 2,5 раза больше, значит, в армии – лучше. Правда, с последним утверждением уже вряд ли кто уже согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • Бронеходы
Дедовщина на Северном флоте: днем матросов мучили жарой и холодом, а ночью - депривацией сна

 

"Офицерам мы ничего даже не пытались рассказывать, им плевать на все", - пожаловался матрос, после учебной роты попавший в госпиталь. Его родители написали заявление в военную прокуратуру, но ответа оттуда пока нет. А воинская часть между тем считается гордостью Северодвинска: туда водят экскурсии.

 

ТЫЦ

 

Всем "мужчин" воспитывают :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

армию - нахуй!

 

 

правильно ..

 

тупо ракетами закидать противника и всех делов ..

 

а личный состам в лице солдат - не нужен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Витя, на Орган пойдеш ты если тупой флуд не прекратится.

 

Гафний, скжи, ты оправдываеш дедовщину? По прежнему считаеш, что так из детей мужчин делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, на Орган пойдеш ты если тупой флуд не прекратится.

 

Гафний, скжи, ты оправдываеш дедовщину? По прежнему считаеш, что так из детей мужчин делают?

Просто в армию приходят лохи и тряпки для армии не приспособленные и на армию не расчитанные, из такого материала мужиков не сделаешь.

 

Армия должна пацанов учить военному делу, а по факту пытается физ. подготовку подогнать под норматив. Приди ты в любое место в армию или в коллектив какой везде прощупывают на "вшивость", если говно и лох по жизни так и будут гнобить. Просто армии подсунули комитет нерожавших матерей которые скулят по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, на Орган пойдеш ты если тупой флуд не прекратится.

 

Гафний, скжи, ты оправдываеш дедовщину? По прежнему считаеш, что так из детей мужчин делают?

 

 

многие путают дедовщину с беспределом ..

 

тут как я понимаю речь идет о беспределе .

 

Конечно за беспредел нужно сурово карать по закону .

 

А вот "дедовщина" неизбежна и уж поверь и она даже есть у офицеров

 

просто выражается в другой форме ..

 

и страшного в дедовщине ничего нет ..

 

т.е. подполковник прослуживший в армии 10 лет не посмеет послать

 

с личным поручением майора прослужившего 20 лет ..

 

(спроси у Кабана, он подтвердит) ..

 

а то что в нашей армии молодые пацаны попадают под беспредел идиотов ..

 

дык плохо бля .. мужчиной это никого не делает,

 

а воспитывает потенциального отморозка или делает инвалидом ....

 

я в армии кстати иногда по тихому свой призыв пиздил, чтоб молодых

 

по беспределу не трогали ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мансур, а ты почти прав, за исключением "скулят по любому поводу". Сходи по ссылке, это по твоему "по любому поводу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в армию приходят лохи и тряпки для армии не приспособленные и на армию не расчитанные, из такого материала мужиков не сделаешь.

 

Армия должна пацанов учить военному делу, а по факту пытается физ. подготовку подогнать под норматив. Приди ты в любое место в армию или в коллектив какой везде прощупывают на "вшивость", если говно и лох по жизни так и будут гнобить. Просто армии подсунули комитет нерожавших матерей которые скулят по любому поводу.

 

 

рекламу по радио не слышал ???

 

"Забирают в армию - не беда поможем и т.д. про юристов и т.п. "

 

да ёбаный нахуй .. пугают бедных детишек ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Не, к счастью я такую рекламу не слышу, я все больше "би ол ю кен би" слышу :102:

 

Пугают чем? Дедовщиной? То есть все пиздеж, а на самом деле ее нету? Ну да, напоминает мне Тиберия с его "дедовщины не было, антисемитизма не было" :102: Знакомая песня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, к счастью я такую рекламу не слышу, я все больше "би ол ю кен би" слышу :102:

 

Пугают чем? Дедовщиной? То есть все пиздеж, а на самом деле ее нету? Ну да, напоминает мне Тиберия с его "дедовщины не было, антисемитизма не было" :102: Знакомая песня :)

 

 

ты сначала узнай и разберись что такое "дедовщина",

 

а то я как понимаю ты о ней знаешь по слухам и интернет-сведениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...