Перейти к содержанию
Бронеход

Как армия сделала из парня "мужчину"


Рекомендуемые сообщения

Ну вот ,добрались и до наглого вранья.

Покажи,где я так написал.

Или ты не осиливаешь разницу между выражениями "Твой отец - сосунок" и "Твой отец младше меня"?

 

То есть ты такого не писал и мне это приснилось, да? :)

И чтобы избежать наглых уверток, поясняю, что я сейчас говорю о буквальном содержании написанного, а не смысла.

 

Я правильно понял, что ты утверждаешь, что ты не писал, что мой отец по сравнению с тобой сосунок, и я это выдумал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...ясненько...тема скОтинилась в срач, а не в выяснение что есть мужественность ...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
парнишка уже может считаться мужчиной из за одного - он исполнил свои конституционные обязанности государству в котором живет,

 

Леопольд, ты с дуба рухнул? Я думал, что коты не падают :) Ты так же можеш сазать, что парнишка может считаться мужчиной уже из за одного...бабу выебал. А гангстеры считают, что мужчиной становятся, когда убьют кого то. Что за определение такое? Ничего подобного, полно людей хер забили на свои конституционные обязаности, и на мой взгляд ни что не делает из "парнишки" мужчину так, как акт гражданского неповиновения. Не адо давать определения тому, что е имеет определения в принципе. ИМХО.

 

МО предоставило ему все документы для получения инвалидности - само МО по идее не дает и не назначает пенсии гражданам которые исполняют прописанное конституцией обязательства - это делается другими органами государства, которые в аккурат представляет Александр.

 

Я ни как не пойму, при чем тут это. В старпосте написано, что инвалидность пацану не дали. Все, забыли об этом. Говорить надо о другом. Не зависимо от онвалидности, МО обязанно выплатить компенсацию за нанесенные увечья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леопольд, ты с дуба рухнул? Я думал, что коты не падают :) Ты так же можеш сазать, что парнишка может считаться мужчиной уже из за одного...бабу выебал. А гангстеры считают, что мужчиной становятся, когда убьют кого то. Что за определение такое? Ничего подобного, полно людей хер забили на свои конституционные обязаности, и на мой взгляд ни что не делает из "парнишки" мужчину так, как акт гражданского неповиновения. Не адо давать определения тому, что е имеет определения в принципе. ИМХО.

..да ты шо...падаем, ышо как ...с золотых цепьев на головы окружающих...

..а значит появление на улице из небытия в декабре месяце и простейший инстиктивно-животно-рефлексорное поведение к добыванию пропитания - вот сие да...показатель мужественности... :) ...вот и выходит что определенная конституцией его (Александра) МУЖСКАЯ обязанность и является определением мужественности...вот нема такой мужской обязанности - тогда о других критериях определения поговорим ... :)

...а насчет чпоканья - а значит ты как девственности лишился, так мальчиком и осталси...?.. :) ...акт лишения девственности тоже один из критериев отличия между мальчиком и юношей на пути его возмужания.....ну тогда самый мужественный из всех мужиков - то энто наверное Володька Ульянов...и чего ему памятники сносят, если он пример мужественности

 

 

Я ни как не пойму, при чем тут это. В старпосте написано, что инвалидность пацану не дали. Все, забыли об этом. Говорить надо о другом. Не зависимо от онвалидности, МО обязанно выплатить компенсацию за нанесенные увечья.

...Дед, ты оШлеп...?...инвалидность у него отняло МСЭ......посмотри бумаги а не написанное в старт посте.....Александр защищает законность лишения парня инвалидности некогда ему данной ими же.... :)

...МО России его не наняло добровольно - в отличии от МО США - там да оно и оплачивает, здесь МО просто посредник контролирования исполнения конституционных обязанностей гражданина государства, и предоставило государству справку, что исполняя обязанность, он стал не совсем здоров, так что предоставьте ему дальнейшее содержание, в связи с исполнением возложенных вами на него обязательств...Дед, пойми, он не офицер, он гражданское лицо, разница между военноОБЯЗАННЫМ и военноСЛУЖАЩИМ как между трактором и танком...ты участник сей системы в прошлом в принципе должен понимать...согласен, в идеале было бы правильно, если бы государство страховало своих граждан при исполнении возложенных на него обязательств этим государством, но увы на тот момент такового не было....но это не значит, что МО повинно в чем то - могли вообще ему даже не выдавать справки, однако дали...а вот МСЭ его теперь посылает в сраку....и вот это для меня сенсация до чего дошли сии органы, прикрыаясь всяческими международными правилами забывая, что в тех странах кто сии правила составлял существует столетиями отработанная система страхования в таких ситуевинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Бумаги мне было лень читать, я реагирую только на старпост.

 

Парень проходил срочную службу. Во время службы получил колотую рану в глаз, в связи с чем его потерял. На постоянную работу его по понятным причинам нигде не берут. Инвалидность не дали, с чем он естественно не согласен.

 

Дед, если он на срочной, то он уже не военнообязанный, он уже военнослужащий. Ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумаги мне было лень читать, я реагирую только на старпост.

 

 

 

Дед, если он на срочной, то он уже не военнообязанный, он уже военнослужащий. Ты о чем?

...вот лень тебя и подвела...у парня установлена инвалидность 01.10.2002 года.....в октябре 2008 МСЭ его не признало инвалидом.....это в первых же строках первого снимка.....и судится парень с ними с МСЭ, госструктурой которая и должна и обязана определить его инвалидом а они ему говорят..ну в попу короче.....вот это и есть основной костяк тех портянок....с такой же бедой, пострадавшего в результате уличной драки, его тоже...ну туда в попу пошлют в сем заведении....

 

...Дед, понимаешь у тебя в военном билете стояло - военнослужащий, а у меня - военнообязанный....блин ну я не знаю как сие доступно изложить...подумаю...попробую пояснить разницу между исполнителем конституционных обязанностей и добровольным работником МО.....может и смогу изложить сие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дед, а там не хрен пояснять:

 

Военнослу́жащий — лицо, исполняющее обязанности, связанные с прохождением военной службы и обладающее в связи с этим специальным правовым статусом.

 

 

Федеральным законом России «О статусе военнослужащих» установлены следующие категории военнослужащих:

 

* офицеры,сержанты, старшины, солдаты, матросы, проходящие военную службы по контракту

* сержанты, старшины, солдаты, матросы, проходящие военную службу по призыву и приравненные к ним по статусу курсанты до заключения с ними контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче позвонил знакомому чтобы узнать что это за гавно в комиссиях по инвалидности. Скажу как на духу. Эту комиссию надо на корню пропустить через мясорубку и отдать на корм свиньям.

 

Инвалид каждый год должен появляться перед этой комиссией и доказывать что он таковым до сих пор является. И если у чела нету ноги то надо придти и показать что за год она у него не выросла. И все поставлено на поток, заплати взятку в размере "хххх" и подтвердят твою инвалидность нет значить здоров. АФЖ ты там по какую сторону баррикад стоишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да я уже тоже дошел до сих страниц...не помогли ятишкин кот, тока наоборот... :)

...полез еще глубже плин....всё равно докопаюсь до разницы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче позвонил знакомому чтобы узнать что это за гавно в комиссиях по инвалидности. Скажу как на духу. Эту комиссию надо на корню пропустить через мясорубку и отдать на корм свиньям.

 

Инвалид каждый год должен появляться перед этой комиссией и доказывать что он таковым до сих пор является. И если у чела нету ноги то надо придти и показать что за год она у него не выросла. И все поставлено на поток, заплати взятку в размере "хххх" и подтвердят твою инвалидность нет значить здоров. АФЖ ты там по какую сторону баррикад стоишь?

 

Что за провакационные вопросы? Мне кажется я уже изложил исчерпывающе свою позицию в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче позвонил знакомому чтобы узнать что это за гавно в комиссиях по инвалидности. Скажу как на духу. Эту комиссию надо на корню пропустить через мясорубку и отдать на корм свиньям.

 

Инвалид каждый год должен появляться перед этой комиссией и доказывать что он таковым до сих пор является. И если у чела нету ноги то надо придти и показать что за год она у него не выросла. И все поставлено на поток, заплати взятку в размере "хххх" и подтвердят твою инвалидность нет значить здоров. АФЖ ты там по какую сторону баррикад стоишь?

...ну энто новые прогрессивные международные нормы в отличии от деспотических ВТЭКовских, по которым он получил бы пожизненную инвалидность...

 

...по антиинвалидной стороне.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
...да я уже тоже дошел до сих страниц...не помогли ятишкин кот, тока наоборот... :)

...полез еще глубже плин....всё равно докопаюсь до разницы....

 

Ты меня пугаеш. Разницу между ВО и ВС знает каждый. Этот пацан, судя по старпосту, стал инвалидом будучи ВС. Не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня пугаеш. Разницу между ВО и ВС знает каждый. Этот пацан, судя по старпосту, стал инвалидом будучи ВС. Не парься.

...знаю и я эту разницу, но также знаю, что все срочники ставшие инвалидами получали инвалидность и пенсию от государства, а все офицеры получали инвалидность и пенсии от МО....разница наверное тоже известная..да согласен, несовершенство договорных отношений между государством и МО по соблюдению исполнения обязанностей гражданским лицами, но сие не повод спекулировать и отправлять гражданское лицо в попу от положенного получения пенсии...это еще просто чудо, что ему МО дали заключение о получении военной травмы, а не что ему табуретом молодой боец за издевки при праздновании приказа заехал....а так по бумагам можно и подогнать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Дед, зачем писать фантастические рассказы? Очень хочется возразить АФЖ? Есть факт, и по нему надо говорить. И, между прочим, если солдат пострадал в результате табуретки по голове и лишился глаза, то платить за это все равно будет МО. Или, точнее, должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, зачем писать фантастические рассказы? Очень хочется возразить АФЖ? Есть факт, и по нему надо говорить. И, между прочим, если солдат пострадал в результате табуретки по голове и лишился глаза, то платить за это все равно будет МО. Или, точнее, должно.

..какие фантастические рассказы...?..о военной и гражданской пенсии..?...тогда где в сем фантастика...?

...а также сам молодой боец и тыды и тыпы...это всё понятно - что и должно и типа обязано, но в данном примере, в данной ситуации, что МО должно было обязано сделать то и сделало - предоставило парню все документы для получения пенсии и инвалидности от соответствующих структур, которые и должны дать...пока система такова - вот сие факт, и Александр тут не при чем - система в которой он оказался действительно творит дерьмо по отношению к инвалиду.....а разводить полемику о том, что вот МО должно или обязано - да в будущем может и придут к сему, надеюсь что идут....а в данном примере имеются органы которые как раз свои законные обязанности не исполняют...вот я о чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..какие фантастические рассказы...?..о военной и гражданской пенсии..?...тогда где в сем фантастика...?

...а также сам молодой боец и тыды и тыпы...это всё понятно - что и должно и типа обязано, но в данном примере, в данной ситуации, что МО должно было обязано сделать то и сделало - предоставило парню все документы для получения пенсии и инвалидности от соответствующих структур, которые и должны дать...пока система такова - вот сие факт, и Александр тут не при чем - система в которой он оказался действительно творит дерьмо по отношению к инвалиду.....а разводить полемику о том, что вот МО должно или обязано - да в будущем может и придут к сему, надеюсь что идут....а в данном примере имеются органы которые как раз свои законные обязанности не исполняют...вот я о чем....

 

 

Хочется отметить, что система эта руководствуется постановлениями правительства, иначе говоря легитимными нормативно-правовыми документами, что собственно еще больше расстраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется отметить, что система эта руководствуется постановлениями правительства, иначе говоря легитимными нормативно-правовыми документами, что собственно еще больше расстраивает.

..вот и выходит - что на улице глаз потеряешь, что в срочной службе - одна задница - придешь в МСЭ а тебя в попу негра пошлют, а ежели офицер потеряет глаз - придет в МО и ему военную пенсию назначат...парадокса вышла....так тогда при чем тут пример именно этого случая, как факт подтверждения не желания исполнения конституционной обязанности...?..во время исполнения альтернативной службы так же стружка может в глаз залететь - и так же тебя в МСЭ пошлют.....

..а парень действительно мужественный - не сдаётся и борется за свои права, и права на возвращение ему статуса инвалида у него на лице....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед, зачем писать фантастические рассказы? Очень хочется возразить АФЖ? Есть факт, и по нему надо говорить. И, между прочим, если солдат пострадал в результате табуретки по голове и лишился глаза, то платить за это все равно будет МО. Или, точнее, должно.

...кстати...по поводу фантастики...Дед, желаешь проверить как меняется МО...?...за те года ты реально можешь начать получать деньги - не спорю, для тебя и того уровня жизни в котором ты сейчас живешь - это конечно же грошики будут - но факт в другом - даже став гражданином другой страны, МО знает, что ты имеешь право на денежные компенсации за потерю своего здоровья когда работал на него....вот скажи, разве это уже не изменение к лучшему, в отличии от того, что раньше бы ты стал просто врагом и изменником родины....Дед, Кальций прав - прогресс идет, но пляха муха, не надо сразу прыгать на рысаков, эдак и убиться можно и развалив в замен ничего не получить вообще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вот и выходит - что на улице глаз потеряешь, что в срочной службе - одна задница - придешь в МСЭ а тебя в попу негра пошлют, а ежели офицер потеряет глаз - придет в МО и ему военную пенсию назначат...парадокса вышла....так тогда при чем тут пример именно этого случая, как факт подтверждения не желания исполнения конституционной обязанности...?..во время исполнения альтернативной службы так же стружка может в глаз залететь - и так же тебя в МСЭ пошлют.....

..а парень действительно мужественный - не сдаётся и борется за свои права, и права на возвращение ему статуса инвалида у него на лице....

 

 

Погоди, уважаемый, я уже приводил нормативку по этому поводу, а также Лейзи указал, что и у того и у другого одинаковый статус - военнослужащий.

 

Вот я и говорю, что МО получается кинуло парня через Буш Нет, возможно ему оплатили единовременную компенсацию 60 окладов 1 тарификационного разряда (об этом документов в материалах нет). Правда никто так и не сказал, чему равняется этот оклад. Но не думаю, что много, скорее всего максимум 2000-3000 рублей, а то и меньше. В итоге, ну получил парень 150 тысяч (5000$) в чем я сильно сомневаюсь, это что, цена потерянному здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, уважаемый, я уже приводил нормативку по этому поводу, а также Лейзи указал, что и у того и у другого одинаковый статус - военнослужащий.

 

Вот я и говорю, что МО получается кинуло парня через Буш Нет, возможно ему оплатили единовременную компенсацию 60 окладов 1 тарификационного разряда (об этом документов в материалах нет). Правда никто так и не сказал, чему равняется этот оклад. Но не думаю, что много, скорее всего максимум 2000-3000 рублей, а то и меньше. В итоге, ну получил парень 150 тысяч (5000$) в чем я сильно сомневаюсь, это что, цена потерянному здоровью?

...да...но ведь на данный момент, на тот момент пенсии призванным на службу гражданским лицам МО просто не могло и не может давать...так ведь...?...МО предоставило справку - далее типа текст справки:

да, такое то гражданское лицо, во время исполнения своей гражданской конституционной обязанности, получило травму, посему выдаем ему соответствующую справку для получения ему инвалидности и назначения ему соответствующей пенсии в государственных учреждениях страны, которая его обязала конституционно исполнить свой долг.

 

Всё....в чем проблема, почему соответствующие органы, которых государство обязало назначать и выплачивать пенсии гражданам своей страны, начинают пинать его, начинают всячески подозревать чуть ли не в члене вредительстве, а не просто увидев факт на лице согласиться с сим фактом...?...или свешивать свою обязанность на других - вот они тебя покалечили к ним и ползи...а мы пенсии не выдаем и инвалидности не определяем....

 

Блин, не ужели у нас тут такой же бардак с этими международными нормами...?...тогда зря я во времена ВТЭКа не оформил себе 3 группу пожизненную....думал до пенсии потерплю...выходит не дотерплю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да...но ведь на данный момент, на тот момент пенсии призванным на службу гражданским лицам МО просто не могло и не может давать...так ведь...?...МО предоставило справку - далее типа текст справки:

да, такое то гражданское лицо, во время исполнения своей гражданской конституционной обязанности, получило травму, посему выдаем ему соответствующую справку для получения ему инвалидности и назначения ему соответствующей пенсии в государственных учреждениях страны, которая его обязала конституционно исполнить свой долг.

 

Всё....в чем проблема, почему соответствующие органы, которых государство обязало назначать и выплачивать пенсии гражданам своей страны, начинают пинать его, начинают всячески подозревать чуть ли не в члене вредительстве, а не просто увидев факт на лице согласиться с сим фактом...?...или свешивать свою обязанность на других - вот они тебя покалечили к ним и ползи...а мы пенсии не выдаем и инвалидности не определяем....

 

Блин, не ужели у нас тут такой же бардак с этими международными нормами...?...тогда зря я во времена ВТЭКа не оформил себе 3 группу пожизненную....думал до пенсии потерплю...выходит не дотерплю....

 

 

Хм...Ну тоже логично...

 

По сути, государство же не наделило такими полномочиями МО выплачивать пенсии пострадавшим, а учредило отдельный орган, который устанавливает инвалидность, и еще один ФСС (фонд соцстраха), который выполняет функцию кассира. Теперь я понял твою мысль.

 

Тем не менее, по сути, пофиг через какое свое представительство государство платило бы деньги, важно, что оно этого не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Ну тоже логично...

 

По сути, государство же не наделило такими полномочиями МО выплачивать пенсии пострадавшим, а учредило отдельный орган, который устанавливает инвалидность, и еще один ФСС (фонд соцстраха), который выполняет функцию кассира. Теперь я понял твою мысль.

 

Тем не менее, по сути, пофиг через какое свое представительство государство платило бы деньги, важно, что оно этого не делает.

...вот и вышло - что в драке на улице, что при службе в армии, что при службе альтернативной - потеря глаза не даст права получения инвалидности....абсурд и действительно сенсанция, что уход от норм советских к международным обесценил жизнь человека.....я в осадке от международной нормы оценки не инвалидности...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вот и вышло - что в драке на улице, что при службе в армии, что при службе альтернативной - потеря глаза не даст права получения инвалидности....абсурд и действительно сенсанция, что уход от норм советских к международным обесценил жизнь человека.....я в осадке от международной нормы оценки не инвалидности...... :)

 

Получается что срочник, отдающий "долг" государству, социально защищен как любой бродяга на улице, то есть никак.

 

На самом деле если говорить об МКБ-10, то там говорится о степени выраженности той или иной болезни.

А вот как трактовать ту или иную степень получается что остается за государством.

 

То есть если при умеренной степени выраженности какой то болезни у нас не положено ничего, то например в европе где нибудь такой же случай может претендовать на соцзащиту.

 

Тут МКБ-10 то не при чем, они чисто дают критерии, а как эти критерии применять на сколько мне известно там не сказано ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если говорить об МКБ-10, то там говорится о степени выраженности той или иной болезни.

А вот как трактовать ту или иную степень получается что остается за государством.

 

То есть если при умеренной степени выраженности какой то болезни у нас не положено ничего, то например в европе где нибудь такой же случай может претендовать на соцзащиту.

 

Тут МКБ-10 то не при чем, они чисто дают критерии, а как эти критерии применять на сколько мне известно там не сказано ни слова.

...ну сия аксиома известна - куда повернешь, туда и выйдет....всё.....при наличии бы у парня достаточного количества денег, он получил бы причитающиеся ему инвалидность и соответственно пенсию по группе...он борется за свои права мужественно, без денег как может....

...а при советах он получил бы пожизненную без переосвидетельствования от комиссии ВТЭК:

 

полная слепота на один глаз; снижение остроты зрения на один глаз до 0,02 при невозможности коррегирования или сужения поля зрения до 5 градусов (в связи с военной или производственной травмой).

 

:) кстати, примечательно, что упоминается военное происхождение травмы - вот может посему МО и дало справку по прошлому порядку ....

 

 

..а по поводу уже теперь нынешнего состояния срочника - так вроде же пришли теперь к обязательному государственному страхованию на период прохождения службы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу присяги - так она юридически перешла вместе с правопреемством, во всяком случае думаю юридически это можно обосновать..

 

Победитель может юридически обосновать всё.

 

Если Беловежский сговор нелегитимен, то так же нелегитимны все решения, появившиеся в результате сговора, в том числе и решение о правопреемственности.

 

Именно бездействие армии сделало этот сговор легитимным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...