Перейти к содержанию
Бронеход

Как армия сделала из парня "мужчину"


Рекомендуемые сообщения

Я уже как то упомянул, что работаю в сфере медицины, а если быть точным, то в организации медико-социальной экспертизы (МСЭ), которая решает, кому давать инвалидность, а кому нет.

 

Ну не для кого не секрет, что группа инвалидности, это мера социальной защиты, позволяющая ее обладателю не только получать льготы, но и какие-то выплаты, правда именно "какие-то", сами понимаете, страна встает с колен.

 

И вот я работаю юристом, при том не просто юристом, а судебным. В мои обязанности входит ходить в суд, и судиться с теми, кто не доволен результатом экспертизы. А это:

а) не доволен, тем, что не дали группу инвалидности

б) не доволен тем, что дали, но мало

в) бывают и такие, которые не довольны, что дали, как правило группа по психическому заболеванию, например шизофрения.

 

И вот в очередной раз поступила повестка из суда.

Я как водится взял фотоаппарат и поехал фотографировать материалы дела.

 

Фотографировал не вчитываясь в целях экономии времени. И вот по возвращению в офис, распечатав фотографии, и прочитав исковое заявление, мягко говоря был в шоке.

 

Прикладываю фотографии самого заявления. По объективным причинам конфиденциальная информация закрыта

 

Скрытый текст
cadca8a61879t.jpg

 

fb6a12d22d26t.jpg

 

7e3655c28b94t.jpg

 

 

Это не документы из интернета, а документы из суда сфотографированные мной.

 

Для тех кому лень читать кратко:

 

Парень проходил срочную службу. Во время службы получил колотую рану в глаз, в связи с чем его потерял. На постоянную работу его по понятным причинам нигде не берут. Инвалидность не дали, с чем он естественно не согласен.

 

Скажу сразу, дело он проиграет, и не потому, что я такой крутой специалист, а потому, что у нас такие законы. Хотя справедливости ради надо отметить, что его недуг не дает ему право на инвалидность в соответствии с Международным классификатором болезней в 10 редакции (МКБ-10).

 

НО! Парень потерял глаз не дома, не в пьянке, а в период срочной службы! И ему не гарантированно никаких компенсаций! И это по закону!

 

Надо ли говорить, что данный случай не единичный?

 

А теперь скажите, в каком месте армия сделала из него мужчину граждане патриоты и сторонники этой дебильной теории, по которой только через службу в армии в россии парень становится мужчиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Первый вопрос, который у меня возникает, это почему ему не найти постоянной работы?

 

Что до остального, то он должен получить бещенную компенсацию от Армии, а если не получит, то подать в суд на Министерство Обороны с иском в сотню миллионов.

 

Сразу оговорюсь - "должен" это по логике и , на сколько я помню, американским законам - Armed Forces Compensation Scheme. Уверен, что в России это не так. Впрочем подход к собственному народу "через жопу" меня не удивит. Пушечное мясо .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вопрос, который у меня возникает, это почему ему не найти постоянной работы?

 

Что до остального, то он должен получить бещенную компенсацию от Армии, а если не получит, то подать в суд на Министерство Обороны с иском в сотню миллионов.

 

Сразу оговорюсь - "должен" это по логике и , на сколько я помню, американским законам - Armed Forces Compensation Scheme. Уверен, что в России это не так. Впрочем подход к собственному народу "через жопу" меня не удивит. Пушечное мясо .....

 

Все очень просто, это менталитет. Никто не хочет связываться с инвалидами.

У меня есть справка в материалах дела, где ему отказывают в приеме на работу охранником, хотя в россии понятие охранника сводится к простому сторожу на самом то деле. Если прям уж вопрос ребром встанет, то и ее выложу.

 

Что до суда с Минобороны, ну как сказать, вероятность его выигрыша 0,000000000000...в периоде...0001%, т.к. там сразу вдруг откуда не возьмись появятся справки, что он сам виноват и т.д. и т.п. Если уж когда в цинке срочников высылают матерям, и говорят, что он сам как то вот неудачно с лестницы упал, и никто ничего доказать не может, то тут даже и говорить не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Первый вопрос, который у меня возникает, это почему ему не найти постоянной работы?

всё правирльно . парализованный рузвельт таки нашол себе работу в инвалидной коляске .

 

почему слепой на один глаз не может найти себе работу ?

 

дед , выколи себе один глаз , и потом посмотрим - дадут ли тебе удостоверение тренера тениса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
всё правирльно . парализованный рузвельт таки нашол себе работу в инвалидной коляске .

 

почему слепой на один глаз не может найти себе работу ?

 

дед , выколи себе один глаз , и потом посмотрим - дадут ли тебе удостоверение тренера тениса :)

 

Зачем писать хуйню? Он не слепой, и работа ему не снайпером нужна. Полно людей слепых на 1 глаз или без оного вобще живут и работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем писать хуйню? Он не слепой, и работа ему не снайпером нужна. Полно людей слепых на 1 глаз или без оного вобще живут и работают.

 

 

Где? В США? Возможно.

 

В рф и здоровым то не всегда удается работу найти, а что говорить об инвалидах, которым то даже и инвалидность не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

просто поражает ебанутость , цынизм и лицемерие ...

ты - работодатель - какой шанс получить работу у одноглазого , когда за бортом биржы труда стоИт миллион двуглазых ?

может у некоторых больных на башку , у которых лицемерие зашкалило до степени замещения мозга гавном , и бывают фантазии о том , что возможности у всех одинаковые , но в реальном мире возможности у слепых , искалеченных и прочих инвалидов - совершенно разные со здоровыми

если ктото щитает иначе - то пойдите к психиатрам блять , лечитесь . или отрежте себе ногу , а потом идите в олимпийский комитет доказавать свои способности по прыжкам с шестом как бубка блять

мне оч интеренсо что вам там ответят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что гневных криков о том, что это "умные евреи все виноваты, и по большей степени ЕК" не будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
А что гневных криков о том, что это "умные евреи все виноваты, и по большей степени ЕК" не будет? :)

ну я не думаю что эту карту ктото собираецца тут разыгрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Где? В США? Возможно.

 

В рф и здоровым то не всегда удается работу найти, а что говорить об инвалидах, которым то даже и инвалидность не дают.

 

И в США не все здоровые могут найти работу, так устроен мир.

 

просто поражает ебанутость , цынизм и лицемерие ...

ты - работодатель - какой шанс получить работу у одноглазого , когда за бортом биржы труда стоИт миллион двуглазых ?

может у некоторых больных на башку , у которых лицемерие зашкалило до степени замещения мозга гавном , и бывают фантазии о том , что возможности у всех одинаковые , но в реальном мире возможности у слепых , искалеченных и прочих инвалидов - совершенно разные со здоровыми

если ктото щитает иначе - то пойдите к психиатрам блять , лечитесь . или отрежте себе ногу , а потом идите в олимпийский комитет доказавать свои способности по прыжкам с шестом как бубка блять

мне оч интеренсо что вам там ответят

 

Единственный быдлизм и лицемерие в теме пока твоё, и оно пойдет на Орган в секунду, теперть твоё вчерашнее говноиспускание я не буду.

 

Как работодатель я тебе отвечу - мне по Буш сидит ли передо мной на интервью человек с 1 глазом или с 2мя, меня интересует только его знание специальности, способность работать в коллективе, и внешняя опрятность, коль скоро он будет работать с людьми.

 

А что гневных криков о том, что это "умные евреи все виноваты, и по большей степени ЕК" не будет? :)

А так ты тему создавал для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как то упомянул, что работаю в сфере медицины, а если быть точным, то в организации медико-социальной экспертизы (МСЭ), которая решает, кому давать инвалидность, а кому нет.

 

Ну не для кого не секрет, что группа инвалидности, это мера социальной защиты, позволяющая ее обладателю не только получать льготы, но и какие-то выплаты, правда именно "какие-то", сами понимаете, страна встает с колен.

 

И вот я работаю юристом, при том не просто юристом, а судебным. В мои обязанности входит ходить в суд, и судиться с теми, кто не доволен результатом экспертизы. А это:

а) не доволен, тем, что не дали группу инвалидности

б) не доволен тем, что дали, но мало

в) бывают и такие, которые не довольны, что дали, как правило группа по психическому заболеванию, например шизофрения.

 

И вот в очередной раз поступила повестка из суда.

Я как водится взял фотоаппарат и поехал фотографировать материалы дела.

 

Фотографировал не вчитываясь в целях экономии времени. И вот по возвращению в офис, распечатав фотографии, и прочитав исковое заявление, мягко говоря был в шоке.

 

Прикладываю фотографии самого заявления. По объективным причинам конфиденциальная информация закрыта

 

Скрытый текст
cadca8a61879t.jpg

 

fb6a12d22d26t.jpg

 

7e3655c28b94t.jpg

 

 

Это не документы из интернета, а документы из суда сфотографированные мной.

 

Для тех кому лень читать кратко:

 

Парень проходил срочную службу. Во время службы получил колотую рану в глаз, в связи с чем его потерял. На постоянную работу его по понятным причинам нигде не берут. Инвалидность не дали, с чем он естественно не согласен.

 

Скажу сразу, дело он проиграет, и не потому, что я такой крутой специалист, а потому, что у нас такие законы. Хотя справедливости ради надо отметить, что его недуг не дает ему право на инвалидность в соответствии с Международным классификатором болезней в 10 редакции (МКБ-10).

 

НО! Парень потерял глаз не дома, не в пьянке, а в период срочной службы! И ему не гарантированно никаких компенсаций! И это по закону!

 

Надо ли говорить, что данный случай не единичный?

 

А теперь скажите, в каком месте армия сделала из него мужчину граждане патриоты и сторонники этой дебильной теории, по которой только через службу в армии в россии парень становится мужчиной?

 

 

А при каких обстоятельствах он получил травму, в связи с осуществлением своих воинских обязанностей или по дурости ?

 

Кстати ты мой бывший коллега, я после армии тоже 2 года юристом работал в сфере социального страхования и тоже судился с теми кто был недоволен страховыми выплатами или кто требовал их назначения.

 

Ну а то, что служба в армии обязательна, я в этом уверен, служба в армии меняет человека в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не думаю что эту карту ктото собираецца тут разыгрывать

 

 

Нее, я просто заметил у патриотов во всем виноваты:

а) предатели родины

б) жиды

 

при том и те и другие обязательно русофобы, даже не смотря на то, что в первом случае, это может быть даже русский.

 

Как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в США не все здоровые могут найти работу, так устроен мир.

 

Тогда твой вопрос несколько странноват.

 

А так ты тему создавал для этого?

 

 

Нет, я просто жду комментариев патриотов, и мне интересно, что они вычудят на этот раз. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где? В США? Возможно.

 

В рф и здоровым то не всегда удается работу найти, а что говорить об инвалидах, которым то даже и инвалидность не дают.

 

 

Это пиздешь, работы полно, много направлений в бизнесе, много специальностей которые востребованы и которые легко освоить. Все хотят в офисах сидеть бумажки перекладывать, а офисов на всех не хватает, вот и ноют, что работать негде.

 

Пусть приезжает ко мне я найду ему работу, сам возьму или пристрою куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при каких обстоятельствах он получил травму, в связи с осуществлением своих воинских обязанностей или по дурости ?

 

Кстати ты мой бывший коллега, я после армии тоже 2 года юристом работал в сфере социального страхования и тоже судился с теми кто был недоволен страховыми выплатами или кто требовал их назначения.

 

Ну а то, что служба в армии обязательна, я в этом уверен, служба в армии меняет человека в лучшую сторону.

 

 

Видишь ли, минообороны должно нести ответственность за тех, кто находится в казарме, кроме того, в выписных эпикризах во всех и медико-экспертных документах написано, что это военная травма, а это значит вопрос о "дурости" снимается.

 

Как видишь, коллега, служба в армии изменила этого человека, только вот он еще видимо не догадывается, как впрочем и я, что на самом деле в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Тогда твой вопрос несколько странноват.

 

А что в нём странного? Мне не понятно почему человек без глаза не может найти работу.

 

Это совершенно не свыязанно с правом человека на компенсацию, я просто удивился твой фразе.

 

Тема не об этом, так что давайте не будем заострять этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пиздешь, работы полно, много направлений в бизнесе, много специальностей которые востребованы и которые легко освоить. Все хотят в офисах сидеть бумажки перекладывать, а офисов на всех не хватает, вот и ноют, что работать негде.

 

Пусть приезжает ко мне я найду ему работу, сам возьму или пристрою куда нибудь.

 

 

Юрист, ты прикрепленные документы читал?

 

Он плотником не может устроится, не то чтобы в офис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в нём странного? Мне не понятно почему человек без глаза не может найти работу.

 

Это совершенно не свыязанно с правом человека на компенсацию, я просто удивился твой фразе.

 

Тема не об этом, так что давайте не будем заострять этот вопрос.

 

 

Ок не будем, но просто теория не всегда сходится с практикой.

 

Виртуально, рф тоже социальное государство, гарантирующее равные права всем ее гражданам, в том числе и инвалидам, а реально, никто с ними связываться не хочет, и государство делает это "на отъебись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО! Парень потерял глаз не дома, не в пьянке, а в период срочной службы! И ему не гарантированно никаких компенсаций! И это по закону!

 

Надо ли говорить, что данный случай не единичный?

 

А теперь скажите, в каком месте армия сделала из него мужчину граждане патриоты и сторонники этой дебильной теории, по которой только через службу в армии в россии парень становится мужчиной?

 

...это конечно, горе, не спорю...но при чем здесь армия? я не имею в виду конкретный случай...а что, все другие случаи инвалидности у нас гарантированы компенсациями? так в этом виновата армия или российское здравоохранение? получается, это по российским законам он не получает компенсаций...насколько я помню, в начале речь шла о советском времени, а не о российском....но тогда же всё плохо было - и служить заставляли и пилотки с подмышками не брили...только вот инвалидности давали без такого бюррократизма...

 

 

...и уж если на то пошло, с одним глазом и без армии людей хватает....и живут они нормально, и работают, и об инвалидности даже и не думают...не спорю, сложно, но человек ко всему привыкает....и слепые люди находят себе работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересное дело -----

некоторые говорят что явган фермер

а сам он теперь говорит что был юристом

и при этом он любит совок

интересно каким макаром может юрист любить совок

каким макаром может фермер любить совок .....?

ну собственно у меня нет иллюзий нащот психического здоровья явгана .

может он хочет с нынешней зарплатой юриста жыть при совке и покупать дачи по 800 долларов ----- эт канешно замечательно , но к реальности это не имеет никакого отношения .

 

 

Да, был юристом, с 2004 по 2006 год работал юристом, в 2006 году уволился и занялся сельским хозяйством, что тут удивительного, юриспруденция никогда мне не нравилась, да и не хотел я ни на кого работать, чувствовал в себе силы, вот и ушел в предпринимательство и не жалею об этом.

И с чего ты взял, что я люблю СССР, многое я не принимаю и считаю, что так нельзя было, но многое в СССР было и хорошо, просто в отличие от других я тупо не поливаю грязью все подряд. Да я сторонник крайне левых идей, но это не значит, что я считаю СССР каким то раем и идеальным государством.

Для меня вот тоже не очень понятно, как Еврей может быть фашиствующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Для меня вот тоже не очень понятно, как Еврей может быть фашиствующим.

 

Явган, что бы это значило? Поясни мне, о чем ты и как это к теме относится?

 

ПиСы: из темы начали пропадать посты. Вслед за ними пропадут люди. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, минообороны должно нести ответственность за тех, кто находится в казарме, кроме того, в выписных эпикризах во всех и медико-экспертных документах написано, что это военная травма, а это значит вопрос о "дурости" снимается.

 

Как видишь, коллега, служба в армии изменила этого человека, только вот он еще видимо не догадывается, как впрочем и я, что на самом деле в лучшую сторону.

 

 

Это жизнь, при чем тут армия, не знаешь, где найдешь, где потеряешь, в нашей бригаде из мотострелкового батальона какой то долбаеб нашел электродетонатор и стал его ломать, в итоге оторвало пальцы на руке, инструктажи все проводились, инструктажами можно сказать настахеривали, по технике безопасности расписывались все, тут получается тоже армия виновата ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саша , ты просто ошыбаешся в менталитете своипх соотечественников , что касаемо службы в армии

 

я тебе объясню

 

менталитет российского йобаного жлоба типа пушы и её муцжа вполне простой и понятен -- мы служыли , наш сын служыл ... он вернулся жывым . а посему мы щитаем что все должны пройти это гавно , кушать то гавно которое наш сын кушал , а если ваш сын остался калекой или его ваще убили - то ... ничего страшного --- он погиб за россию , за отечество , похоронят с почестями , и нехуй орать , вопить и жаловацца что у нас плохая страна . нет , страна у нас замечательная , хорошая . и её любить надо . а не хочеш любить - уйобуй нахуй .

 

вот это совершенно чоткий менталитет российског народа .

даже и не думай что у них есть жалость , сострадание , и т.п. глупость . нет у них этого , никогда небыло , и не будет

твой сын сдох - твоя проблема . убили в армии - твоя проблема . нам это не интересно

 

 

Я тебя умоляю. С какими почестями?

Я абсолютно понимаю, о чем ты говоришь. Тут ведь как говорится:"Пока петух жаренный в жопу не клюнет". И никому не будет дело, пока сами с таким же говном не столкнутся. Но более того, мне вот что еще больше не понятно. Такие люди вместо того, чтобы признаться, что да, были неправы, будут дальше делать вид, что все хорошо, лишь бы не сознаться, что обосрались. Ну как же, русский человек не сдается, будет говно жрать, но не признается, что был не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
...это конечно, горе, не спорю...но при чем здесь армия? я не имею в виду конкретный случай...а что, все другие случаи инвалидности у нас гарантированы компенсациями? так в этом виновата армия или российское здравоохранение? получается, это по российским законам он не получает компенсаций...насколько я помню, в начале речь шла о советском времени, а не о российском....но тогда же всё плохо было - и служить заставляли и пилотки с подмышками не брили...только вот инвалидности давали без такого бюррократизма...

 

 

Не понял.

 

При чем тут армия? Ну может при том, что он получил тяжелое увечье во время службы и соответственно МО должно ответить за это. Здравоохранение тут и вовсе не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это жизнь, при чем тут армия, не знаешь, где найдешь, где потеряешь, в нашей бригаде из мотострелкового батальона какой то долбаеб нашел электродетонатор и стал его ломать, в итоге оторвало пальцы на руке, инструктажи все проводились, инструктажами можно сказать настахеривали, по технике безопасности расписывались все, тут получается тоже армия виновата ?

 

Не надо утрировать. По каждому случаю должно проводиться расследование. Любое увечие, полученное не по вине самого увечного, обязывает армию платить компенсацию.

 

И да, если какой то долбаёб нашел вот так просто детонатор, то именно армия виновата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...