Перейти к содержанию
Бронеход

WARRANT - Rockaholic / 2011 /


Фантом

Рекомендуемые сообщения


WARRANT - Rockaholic

32ba1bf77a59.jpg

Жанр:Glam Metal/Hard Rock
Продолжительность: 00:55:26


Треклист

01 Sex Ain’t Love
02 Innocence Gone
03 Snake
04 Dusty’s Revenge
05 Home
06 What Love Can Do
07 Life’s A Song
08 Show Must Go On
09 Cocaine Freight Train
10 Found Forever
11 Candy Man
12 Sunshine
13 Tears In The City
14 The Last Straw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Каким то образом эта интереснейшая группа выскочила из зоны нашего внимания, но спасибо неугомонным ребятам, они напомнили о севе совершенно шедевральным альбомом изысканного мелодического рока в 2011 году.

 

Warrant это американская команда, работающая в стиле glam metal. Однако зачастую в их творчество вплетается мелодичный рок. Группа работает из Hollywood, штат Калифорния, и достигла наибольшего успеха в период с 1989 по 1996 года. Их 5 студийников продались тиражем более 10 миллионов.

 

Итак, в июле 1984 года гитарист Erik Turner официально создал группу. Вскоре к нему присоединяется бассист Jerry Dixon. Для начала работы они пригласили вокалиста Adam Shore, гитариста Josh Lewis, и ударника Max Asher. Очень скоро Jani Lane заменяет Shore на вокале, а Steven "Sweet" Chamberlin заменяет Asher на ударниках. Это первая из многих серьезная перстановка сил происходит в Сентябре 1986 года, а в Марте 1987 года уже Joey Allen, который когда то играл с Turner в группе Knightmare II, заменяет Lewis на гитарах. Таким образом второй состав группы формируется в Марте 1987. Jani Lane, Steven Sweet, и Paul Noble ранее выступали в группе Plain Jane, которая записала несколько демо. Приход Lane оказался завершающим событием, ибо он вскоре взял на себя роль авторства песен группы.

 

После куражей в клубах Лос Анжелиса, группа записывает демо кассету для Paisley Park Records, фирма небезизвестного певца Prince. Сразу записывающая фирма A&M выкупает опцию записи Warrant и приглашает группу сделать песню для саудтрека фильма Bill and Ted's Excellent Adventure.Группа делает "Game of War" , но она не входит в саундтрек и сделка умерла.

 

Однако в 1988 Warrant подписывается с Columbia Records, и группа впервые появилась на сцене со своим студийником Dirty Rotten Filthy Stinking Rich, на котором был сингл "Heaven," который быстро поднялся аж на #1 позицию Rolling Stone и #2 позицию на Billboard Hot 100. Это исключительно редкий успех, и группа быстро пошла вверх.

 

После выхода альбома Warrant уесжает на тур с Paul Stanley, Queensrÿche, Cinderella, Poison, Mötley Crüe и Kingdom Come. Ребята из Kingdom Come Rick Steier и James Kottak впоследствии присоединятся к Warrant.

 

В начале 90х они выпустили Платиновый альбом Cherry Pie и золотой Dog Eat Dog, и при этом на обоих альбомах была куча синглов.

 

Платиновый альбом Cherry Pie содержал "Cherry Pie" (звучит на Guitar Hero II) , "Uncle Tom's Cabin" и "I Saw Red", и продался тиражем в 3 миллиона. TПосле выпуска "Cherry Pie" последовал тур с группой Poison, который закончился изрядным срачем между группами в январе 1991 кода :016:

 

Далее начались проблеммы, которые привели к распаду группы.

 

В 1992 Warrant выпускает Dog Eat Dog. Альбом не был супер успешным, однако разошелся тиражем около 500,000. Он плохо продавался в Америке, однако в Европе группа выступила на фестивале "Monsters Of Rock", где на их разогреве выступала Iron Maiden .

 

Посже Lane временно покидает группу и Columbia сразу разрывает контракт с ними после смерти их менеджера Tom Hulet. Lane возвращается в 1994 и группа едет на тур в США. Однако гитарист Allen и ударник Sweet покидают группу, Rick Steier заменяет Allen на гитаре и James Kottak садится за ударные. группа подписывает контракт и выпускает Ultraphobic, который вышел в свет в Марте 1995 года.

 

Далее продолжаются мутации состава, о которых нет смысла писать, однако один уход вбивает окончательный гвоздь в крышку гроба замечательной группы. Lane снова уходит в 2004, забрав Morris и Phares с собой, и даже возврат Steven Sweet и Joey Allen в группу не смогли уравновесить потерю.

 

Warrant выдает свой 7ой студийник в Феврале 2006 года. Не смотря на то, что официально группа не распадалась, многие считают что с уходом певца и композитора Lane группа уже была не тем, что она из себя представляла. Я один из тех, кто так считает :)

 

В январе 2008агент группы The William Morris Agency выпускает неколько фотографий группы с Lane, официально заявляя о его возвращении в группу и группа воссоединяется в почти начальном составе. УРРА! Однако не на долго :035: 5 сентября 2008 Jani Lane опять покидает Warrant из за конфликтов в области авторства песен, и Robert Mason (Lynch Mob) заменяешт его на вокале.

 

Музыка Warrant за их 20ти летнюю карьеру прошла через целуй ряд мутаций :) Я уже говорил, что в 1980х и начале 1990х, glam metal являлся основным направлением группы. Они отличались своей способностью создавать совершенно шикарные тяжелые и мелодичные роковые гимны и баллады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Послушал альбом пару раз, отличная работа. В машине и вовсе идет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом, огромное Вам спасибо за выложенные композиции. Я как раз хотел попросить Деда, что бы он дал возможность прослушать альбом, а Вы оказывается уже все сделали.

 

Альбом довольно не плохой, хотя не уверен, что он лучше, чем платиновый "Cherry Pie". Я очень люблю эту группу, а выход нового студийного альбома стал приятной неожиданностью. Так что сегодня постараюсь его купить.

 

"What Love Can Do" очень приятная медленная песня, которая сразу понравилась моей супруге. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Всем любителям стиля hard glam rock предоставляется возможность услышать последний релиз от неугомонных звезднополосатых/когда же они наконец на пенсию срыгнут?/мягкотелых пацанчиков из детского кружка с названием Warrant.Название сего действа 2017 года рождения Louder Harder Faster ,нечто с родни фразы из припева гимна клуба придорожных педиков.Ладно,вы наслаждайтесь по ссылочке нижеприведенной,а я буду лечить свою любимую голову,ибо 3 песни из альбома в таком стиле для меня перебор.


https://myzuka.club/Album/852403/Warrant-Louder-Harder-Faster-2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...