Перейти к содержанию
Бронеход

эмигрантишки-неудачники :)))


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Не могу однозначно определиться... Думаю, что таки да, менталитет совершенно разный в наших странах. Так уж сложилось (и отнюдь не в совке, а гораздо раньше), что у нас население не воспринимает государство, как гарант обеспечения своих прав и свобод согласно законам. Не давало государство поводов так себя воспринимать. Ну или давало слишком редко, чтобы сколько-нибудь изменить отношение к себе в массовом сознании от модели поведения "сколько у государства ни воруй, всё равно своего не отворуешь". Пожалуй, меня радует, что ряд русскоязычных эмигрантов (Лэйзи, Милая, наверняка многие другие) сумели в новых условиях радикальным образом перестроить свое мышление. Не радует, впрочем, отсутствие милосердия к тем, кто не сумел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

О, ОМ< вот в чем ты не прав, так это в отсутсвии милосердия. Если бы ты только знал, сколько раз ко мне звонят вот такие старички или их врачи от их имени с просьбой сделать тест бесплатно. Сострадания полно, попроси тот дедок $5 на сраный стиральный порошок, так и я бы ему дал, и фармацефт бы может быть дал бы. Сострадание не вопрос, а вот попустительство воровству я состраданием не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ОМ< вот в чем ты не прав, так это в отсутсвии милосердия. Если бы ты только знал, сколько раз ко мне звонят вот такие старички или их врачи от их имени с просьбой сделать тест бесплатно. Сострадания полно, попроси тот дедок $5 на сраный стиральный порошок, так и я бы ему дал, и фармацефт бы может быть дал бы. Сострадание не вопрос, а вот попустительство воровству я состраданием не считаю.

Нет-нет, я не в том плане, что тебе жаль им дать эти 20 баксов... Просто люди ведь реально могут не понимать, что то, что они делают - это воровство у государства, а значит у честных налогоплательщиков. Не по какой-то своей особой злобности, а просто потому, что в само понятие "налогоплательщик" вы вкладываете совершенно разные смыслы. Наверное, многим людям уже не удастся перестроить менталитет - ну так ничего, перестроят их дети. Не обязательно, мне кажется, идти на принцип там, где можно на него и не идти без очевидного ущерба для окружающих. Или ты правда думаешь, что некая "воспитательная работа", которая будет проведена с этим старичком после твоей заявы, способна будет его чему-то научить? Разве что страху. А это не лучшая мотивация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ОМыч, отлично они все понимают. Дедку я прямо там сказал, мол ты же воруеш у других. Если это бабло не пойдет на тебя, оно пойдет на кого то другого, мол такие, как ты и виноваты в том, что у госфонда не хватает денег. В ответ прозвучало "на мой век хватит". Здесь наши русские старички такое вытворяют, что пиздец. Например дошло до того, что ето быдло звонит в офисы физеотерапии и в наглую спрашивает "А сколько вы мне денег дадите, если я к вам приду?". Или заходят в офис и первым делом спрашивают "Где мой подарок?". Оскотинели окончательно, на дух не переношу. И при этом поверь мне на слово, они все понимают, им просто по Орган ибо они не верят, что их за это могут выебать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, многим людям уже не удастся перестроить менталитет - ну так ничего, перестроят их дети.

ОМ, не дай бог нам иметь такой менталитет с гнильцой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, не дай бог нам иметь такой менталитет с гнильцой.

 

Риторический вопрос:

 

Сидя жарким летним вечером у себя в квартире, примерно в 2100 ты слышишь как сковозь заставку новостей начинает слышатся женский крик: "Помогите насилуют!, ктонибудь!" и так повторяется несколько раз.

Твои действия? Ты "стуканеш" мусорам что у тебя такое творится во дворе? Или пойдешь с балкона посмотреть на процесс? Или тупа закроешь все окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

О, блин, а вот и илюшенька опять высрался. Значит у меня менталитет с гнильцой ибо я считаю, что преступления должны наказываться не зависимо от их тяжести. Но пти этом его менталитет видимо без гнильца не позволяет ему ответить на вопрс о том, с каких пор уведомление органов правосудия о готовящемся преступлении явлается плохой вещью. Илюша, тебе больше доставляют удовольствие быдлокоментарии чем что-то разумное? Нивапрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Загадочную смерть супермодели Русланы Коршуновой в Нью-Йорке связали с московской сектой

 

Смерть 20-летней супермодели Русланы Коршуновой, которая выбросилась из окна своей квартиры в Нью-Йорке летом 2008 года, возможно, связана с московской организацией "Роза Мира". Этот тренинговый центр, по описанию более похожий на секту, посещала также и подруга Русланы, модель Анастасия Дроздова, покончившая с собой через год после Русланы в Киеве.

 

 

Версию о роковой роли "Розы мира" в судьбе Коршуновой выдвигает в статье для журнала Newsweek телережиссер Питер Померанцев, три года расследовавший гибель супермодели.

 

На сайте "Розы Мира" сказано, что на семинарах учат достигать своих целей и обогащаться материально. Анастасия и Руслана, переживавшие из-за несчастной любви и проблем с работой, заплатили чуть менее 1 тыс. долларов за трехдневный курс.

 

Режиссер выяснил, что у Русланы была несчастная любовь и проблемы в карьере из-за разрыва с магнатом, за которого она собиралась выйти замуж. "Но никто из друзей и родни Русланы не верит, что она погибла из-за любви и проблем с карьерой", - пишет автор. Работа моделью никогда не была для нее самоцелью: она собиралась поступить в университет. Ко времени гибели она оправилась от любви к магнату.

 

Автор пишет, что раздобыл тайные записи тренингов в "Розе Мира". "Все призвано подавить сознание, отключить критическое мышление", - повествует Померанцев. Собравшихся просят рассказать о самом худшем, что было в их жизни. "Как я узнал, Руслана говорила с энтузиазмом. Рассказала о смерти отца, о своем неудачном романе: прилюдно плакала, надрывно смеялась. Три дня криков, восстановления подавленных воспоминаний, медитаций и танцев, слез и экстаза", - говорится в статье, которую цитирует сайт InoPressa. Анастасия и Руслана записывались на все более дорогие и насыщенные тренинги. По словам друзей, девушки считали, что нашли место, где могут быть собой.

 

"Но что, если их завлекли в самую жестокую иллюзию?" - вопрошает автор. На сайте "Розы" сказано, что тренинги основаны на учении Lifespring ("Весна жизни"), когда-то популярном в США. "На сайте не упоминается о судебных исках с обвинениями в нанесении вреда психике, которые подали бывшие участники. Из-за этих дел американская часть организации закрылась в 1980 году. В России Lifespring в моде: он заполняет постсоветский духовный вакуум", - говорится в статье.

 

Через несколько месяцев друзья стали замечать, что Руслана и Анастасия стали вести себя по-другому: Анастасия затевала ссоры и ударялась в слезы, пропускала кастинги, Руслана сделалась агрессивной, впервые начала ругаться нецензурно, обе похудели. Володя, администратор "Розы", говорит, что это нормально.

 

Со своей стороны, Рик Росс из Нью-Джерси, глава организации Cult Education Forum, говорит, что секты действуют как наркотик. "Серьезные проблемы начинаются с уходом из секты. Тренинги стали для этих людей жизнью, а возвращаются они в пустоту". По данным автора, 6 из 7 стран, где больше всего самоубийств молодых женщин, - бывшие республики СССР. Социолог Эмиль Дюркгейм считал, что "вирус суицида" распространяется при сломе цивилизаций, когда родители не могут передать детям традиции.

 

"Анастасия почти год ходила на тренинги в "Розу". Спустя несколько месяцев после финальных сеансов она полностью сломалась. Руслана провела там три месяца. Потом вернулась в Нью-Йорк искать работу. Тогда она написала: "Я совсем потерялась, найду ли я себя когда-нибудь?" Это было за несколько месяцев до конца", - говорится в статье.

 

Друзья и родня подозревают, что дело закрыли слишком быстро, пишет автор. Тело нашли в 8,5 метра от здания. "Как ей удалось прыгнуть на 8,5 метра? Она все время что-нибудь писала - так почему же нет записки? Она намекала на конфликты из-за денег, но никогда не говорила, с кем были эти конфликты. Может быть, ее принуждали делать что-то против ее воли?" - говорится в статье.

 

За день до смерти Руслана участвовала в фотосессии. По мнению автора, на этих снимках она предстает взрослой женщиной. "Я увидел в ней красоту, которая вне времени", - заметил фотограф Эрик Хек.

 

На следующий день Русланы не стало. Рекламу Nina Ricci с ее лицом еще долго использовали в России. Эти духи очень популярны среди юных девушек, замечает автор.

 

Напомним, что сразу после смерти Русланы выдвигалась версия, что это не несчастный случай и она связана с иском девушки к одному из модельных агентств на полмиллиона долларов.

 

Незадолго до смерти Коршунова узнала, что одно из модельных агентств, представляющих интересы девушки, обкрадывает ее. Руслана подала иск в суд на сумму в полмиллиона долларов. По мнению ее друга, девушку могли убрать, чтобы не выплачивать деньги.

 

мда...

гирка жыночя доля ....

может чтото в модельном агенстве подправить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюшенька:044: Ты так и не ответил на вопрс... Придется перепостить:

 

Риторический вопрос:

 

Сидя жарким летним вечером у себя в квартире, примерно в 2100 ты слышишь как сковозь заставку новостей начинает слышатся женский крик: "Помогите насилуют!, ктонибудь!" и так повторяется несколько раз.

Твои действия? Ты "стуканеш" мусорам что у тебя такое творится во дворе? Или пойдешь с балкона посмотреть на процесс? Или тупа закроешь все окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо, серьезно?

:044:

 

Ага... :044:

 

Просто интересно, настучал бы или нет. В моей жизни был эпизод связанный с таким криком, крик был ложным (пьяная баба упала), но мне на всю жизнь запомнились методичные хлопки форточек и балконных дверей - стучать это ведь так плохо... Уж лучше пересидеть в летней духоте, зато потом с чесными глазами говорить: "Нет я ничего не слышал! Как изнасиловали? Кого?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...