Перейти к содержанию
Бронеход

Коран не взрывал башни ВТЦ


crux

Рекомендуемые сообщения

Слушания в Комитете внутренней безопасности штата Нью-Йорк

Питер Федынский Воскресенье, 10 апреля 2011

 

 

 

 

На расширенном заседании Комитета внутренней безопасности штата Нью-Йорк в минувшую пятницу зал в Манхэттене с трудом смог вместить желающих. Там можно было увидеть сотрудников полиции, иммиграционных и транспортных служб, политиков, журналистов, активистов общественных и религиозных организаций. Обсуждалась готовность города к терактам, эффективность работы коммуникационного оборудования, объектов инфраструктуры и т.д.

 

Однако самые острые словесные баталии разыгрались на религиозной почве. Первый выступивший – конгрессмен Питер Кинг – заявил, что 99 процентов американских мусульман являются образцовыми гражданами. «Вместе с тем, – продолжал он, – нельзя отрицать бесспорный факт: Аль-Кайда рекрутирует наших врагов из среды мусульман, и мы обязаны считаться с этой реальностью».

 

Бывший сотрудник администрации Рейгана, а ныне председатель независимого Центра политики безопасности Фрэнк Гэфни развил эту мысль утверждением, что мусульмане в США вовлечены в «тайный джихад». По его словам, мусульмане, декларируя на словах любовь к США, на деле стремятся заменить конституцию законами шариата. Гэфни известил, что в Северной Америке действуют несколько десятков лагерей подготовки террористов, куда местные власти не осмеливаются заходить, опасаясь за свою жизнь:

 

«Есть места, в том числе и в этом штате, такие как Исламберг, куда вход закрыт. Документально зафиксировано – агенты ФБР и сотрудники местных правоохранительных органов не осмеливаются проникать туда. А там обучают владению оружием, подрывному делу и другим подобным вещам».

 

Сенатор штата Джо Грифо попросил Гэфни представить доказательства. Тот ответил, что наличие таких лагерей документировано и призвал комитет и СМИ до конца расследовать эту информацию.

 

Еще один выступивший, Нони Дарвиш, американец египетского происхождения, отвергнувший ислам, заявил, что Коран является источником ненависти к последователям других религий. Его слова вызвали эмоциональную реакцию у одного из членов комитета, сенатора Эрика Адамса. Потрясая Кораном, он провозгласил:

 

«Коран не взрывал башни ВТЦ! Не Коран убивал людей! Вы сеете ненависть и отравляете атмосферу в стране, гордящейся своим разнообразием».

 

Член комитета Ли Зелдин попробовал обозначить общую почву в принявших крутой оборот дебатах, напомнив, что все присутствующие озабочены единой целью - обеспечением безопасности Нью-Йорка.

 

Представитель Совета по американо-исламским отношениям Сайрус Макголдрик назвал Дарвиша и Гэффни проповедниками страха. На что председатель комитета Грегори Болл ответил, что аналогичные обвинения выдвигались и против Совета, которым руководит Макголдрик.

 

Конгрессмен Кинг подчеркнул, что поддерживает хорошие отношения с некоторыми лидерами американских мусульман, но категорически расходится с другими. На вопрос «Голоса Америки», готов ли он к диалогу с теми, с кем он не согласен, Кинг ответил, что открыт к любым конструктивным идеям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Старый вопрос о рассовом профилировании. Если ты помниш, то после 9/11 это было везде и по всюду, на НЖ Тёрнпайке из этого сделали целую политическую тему. Тогда кто-то из конгрессменов сказал очень умную фразу, смысл которой заключался в том, что мы не воюем с исламом, мы не воюем с американскими гражданами мусульманской религии, но откройте глаза и посмотрите реальностям в лицо - нас хотят взорвать не иудеи, не христиане, а именно мусульмане. Ничего не изменилось, всё там же, где и раньше. Все ли мульмане террористы? Конечно нет, но почти все террористы мусульмане. И это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый вопрос о рассовом профилировании. Если ты помниш, то после 9/11 это было везде и по всюду, на НЖ Тёрнпайке из этого сделали целую политическую тему. Тогда кто-то из конгрессменов сказал очень умную фразу, смысл которой заключался в том, что мы не воюем с исламом, мы не воюем с американскими гражданами мусульманской религии, но откройте глаза и посмотрите реальностям в лицо - нас хотят взорвать не иудеи, не христиане, а именно мусульмане. Ничего не изменилось, всё там же, где и раньше. Все ли мульмане террористы? Конечно нет, но почти все террористы мусульмане. И это факт.

здесь скорее не рассовое профилирование, а религиозное... кажется в прошлом году, мэр ЛА извинился перед мусульманами компактно проживающими в ЛА и снял пристальное внимание полиции к этим районам..

мусульмане протестовали.

на мой взгляд, наоборот надо было ужесточить, в принципе в каждой мечети сша необходимо установить прослушивающую аппаратуру и записывать все что там говорят... не вижу в этом дискриминации, это мера безопастности, не более.

Но то что в НЙ опять вернулись к обсуждению, вселяет надежду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать их с цивилизованных стран сраной метлой нужно. Пусть пиздуют к себе в кишлаки, делают лепёшки, и ебут Ослов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Гнать их с цивилизованных стран сраной метлой нужно. Пусть пиздуют к себе в кишлаки, делают лепёшки, и ебут Ослов.

Я не был бы так категоричен. У нас полно пакистанцев, полно местных мусульман, которые даже и не арабы. И они ни кому не мешают. Правда есть и моральные уроды типа того гондона, который хотел строить мечеть рядом с 9/11. Но в основной массе нормальный , наверное, народ. Но пусть они скажут спасибо тем, кто не нормален, кто хочет убивать, взрывать, резать головы, и пусть они не пищат о защемлении их прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать их с цивилизованных стран сраной метлой нужно. Пусть пиздуют к себе в кишлаки, делают лепёшки, и ебут Ослов.

Цивилизованные страны это какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизованные страны это какие?

 

Зимбабве, Афганистан, Палестина, Пакистан. Хуйню не спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути да, в сша достаточно много мусульман, я тоже их знаю немало, у нас много иранцев, очень нормальные люди...

но при этом, если даже допустить что из всех мусульман в сша 99,99% нормальных то остается 0,01 - радикальных.

из миллиона это 1000 человек, что совсем немало...

случаи террактов единицами - мусульман в америке есть, в техасе например, да и предотвращенных террактов хватает..

проблема есть и ее надо решать..

правда надо добавить что и радикальные христиане тоже есть...

по сути надо установить контроль за всеми религиями, пристальный контроль... это не права человека, это немного другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимбабве, Афганистан, Палестина, Пакистан. Хуйню не спрашивай.

Мне просто интересно Россию ты к этим странам относишь али нет? А хуйня она у коня. Колхозникам ли не знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно Россию ты к этим странам относишь али нет? А хуйня она у коня. Колхозникам ли не знать.

россия повыше, ее чаще сравнивают с нигерией... очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предпочел ответ Колхозника услышать.

 

 

Считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю.

Ок. Тогда ты догадываешься, что тебе скажут мусульмане , всю жизнь жившие на своей земле, на эту твою реплику?

Гнать их с цивилизованных стран сраной метлой нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда ты догадываешься, что тебе скажут мусульмане , всю жизнь жившие на своей земле, на эту твою реплику?

 

 

Я если честно не очень понимаю твои ответы. Можешь написать без всяких намёков ?

 

П.с.- Что касается того, не мне ли знать у кого хуйня, то боюсь тебя огорчить, но с конями в своей жизни я не сталкивался абсолютно. На сайте полно "Колхозников", которые Колхознее меня раз в 50 наверное будут, только вот они наверное стесняются этого, а я нет. Я жил в посёлке городского типа, в хозяйстве имелась скотина численностью в две головы свинячьего вида, 15 курей, 20 гусей, Немецкая Овчарка, кот Степан, дача на 22 сотки, и огород 14 соток. В земле я до сих пор копаться люблю, буквально на днях раскопал у себя грядку, на которой посадил укроп, лук, петрушку, и помидоры. Но я не об этом, а о том, что у коня насколько мне известно, не хуйня а половой орган, которым он размножается. А вот бессмысленные посты к этому самому половому органу, никакого отношения не имеют.

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мотор, Илюша тебе хочет сказать, что 30% населения России у себя дома, и они мусульмани, и гнать их из их дома невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я если честно не очень понимаю твои ответы. Можешь написать без всяких намёков ?

 

П.с.- Что касается того, не мне ли знать у кого хуйня, то боюсь тебя огорчить, но с конями в своей жизни я не сталкивался абсолютно. На сайте полно "Колхозников", которые Колхознее меня раз в 50 наверное будут, только вот они наверное стесняются этого, а я нет. Я жил в посёлке городского типа, в хозяйстве имелась скотина численностью в две головы свинячьего вида, 15 курей, 20 гусей, Немецкая Овчарка, кот Степан, дача на 22 сотки, и огород 14 соток. В земле я до сих пор копаться люблю, буквально на днях раскопал у себя грядку, на которой посадил укроп, лук, петрушку, и помидоры. Но я не об этом, а о том, что у коня насколько мне известно, не хуйня а половой орган, которым он размножается. А вот бессмысленные посты к этому самому половому органу, никакого отношения не имеют.

Ок, убедил, действительно ты действительно колхозник. :020: Пишу прямо и без намеков. Я живу в Татарстане, мусульманской республике в среднем повольже , то есть цетральной части России. И мне очень интересно почему колхозник хочет согнать этих коренных жителей "сраной метлой". А может Колхозник просто слегка охуел? Или просто решил сменить свое жопное табу, ибо именно туда ему засунут сраную метлу, попытайся он осуществить свое желание на практике. Я достаточно подробно и не утомительно? :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор, Илюша тебе хочет сказать, что 30% населения России у себя дома, и они мусульмани, и гнать их из их дома невозможно.

 

 

Идиотизм какой то. В состав России входят мусульманские республики, естественно никто их не гонит из их дома. А вот в состав Америки, Испании, Италии, Франции, Германии, если мне память не изменяет не входят такие республики как Югославия, Курдистан, Пакистан, и т.д. Так о чём речь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Илюша, ты отлично понимаеш, что Мотор имел в виду, зачем прикидываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Ок, убедил, действительно ты действительно колхозник. :020: Пишу прямо и без намеков. Я живу в Татарстане, мусульманской республике в среднем повольже , то есть цетральной части России. И мне очень интересно почему колхозник хочет согнать этих коренных жителей "сраной метлой". А может Колхозник просто слегка охуел? Или просто решил сменить свое жопное табу, ибо именно туда ему засунут сраную метлу, попытайся он осуществить свое желание на практике. Я достаточно подробно и не утомительно? :098:

поддержываю

гнать надо москалей !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиотизм какой то. В состав России входят мусульманские республики, естественно никто их не гонит из их дома. А вот в состав Америки, Испании, Италии, Франции, Германии, если мне память не изменяет не входят такие республики как Югославия, Курдистан, Пакистан, и т.д. Так о чём речь ?

Чтобы не было идиотизма надо аккуратней писать о цивилизованном мире и сраной метле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, убедил, действительно ты действительно колхозник. :020: Пишу прямо и без намеков. Я живу в Татарстане, мусульманской республике в среднем повольже , то есть цетральной части России. И мне очень интересно почему колхозник хочет согнать этих коренных жителей "сраной метлой". А может Колхозник просто слегка охуел? Или просто решил сменить свое жопное табу, ибо именно туда ему засунут сраную метлу, попытайся он осуществить свое желание на практике. Я достаточно подробно и не утомительно? :098:

 

 

Скорее всего, выше я уже частично ответил на твой вопрос. Знаешь мне абсолютно фиолетово на твои слова о том, что я охуел, и остальные твои эро- фантазии насчёт меня. В случае с Татарстаном, я уже написал, что его жители, равно как и жители Адыгеи, и Дагестана, есть ничто иное как составляющее одной большой страны, они у себя дома по всей России, и я не имею ни капли желания согнать их в свои республики. А вот наряду к ним, в России есть представители таких республик как, Таджикистан, Азербайджан, Грузия, которые так рьяно боролись за то, что бы не входить в состав России, а потом так же рьяно ломились в неё. Вот это мне не понятно. У них есть свои независимые государства, так какого хуя им нужно в России ? Может быть кто то осудит меня за такое мышление, но увы, что есть, то есть.

Изменено пользователем Колхозник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было идиотизма надо аккуратней писать о цивилизованном мире и сраной метле.

 

 

Странная манера самобичевания.. Ты чувствуешь себя изгоем ? В чём проблема то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Чтобы не было идиотизма надо аккуратней писать о цивилизованном мире и сраной метле.

всё правильно

но вот когда сам илюша в адрес чужых государств употребляет эпитеты типа фашысское - илюшына совесть молчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные страсти разворачиваются. .. мои 5 копеек по этому поводу... . Возьмем в пример то что мне знакомо и близко, СССР и союзные республики, а конкретно Туркменистан и Россию на данный момент. Туркмения коренные жители туркмены и религия там ислам, Россия многонациональная в виду .... (бла бла бла)... Вопрос у туркмен с русскими и русскоязычным населением решался просто.

1. Закрыли русские школы (до кучи казахские, узбекские и пр.) все на туркменском

2. Поменяли алфавит и писать надо исключительно на новом туркменском

3. Работа исключительно первостепенное преимущество у местных сначала чисто туркмену, потом полукровку и пр. (это неофициально но жестко по такому принципу)

 

Следовательно не туркмены этому воспротивились на получили четкие ответы из требований к кандидатам на работу - знание языка.

 

Русские и пр. национальности с революционными умами официально возразить не могли имхо. Началась массовая иммиграция не туркменов. А почему? А потому что работы нет, язык учить не хотят, детям их привычного будущего нет. Что делать ? - съебывать что еще остается!?

 

Так вот в примере "цивилизованных" стран и обществ нужно сделать примерно тоже самое и в рот ебать эту толерантность. Это пришел ты с кишлака или спустился с гор то будь добр свои дикие нравы и обычаи оставь в кишлаке или в горах, а пришел к нам вот тебе правила выучи как отче наш и следуй слепо только этому или уебуй нахуй отседа. Тот же израиль чтобы получить гражданство ты должен стать иудеем (если не ошибаюсь). Если проблема в религии то нехуй создавать условия в прочем как и в других поблажках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...