Перейти к содержанию
Бронеход

Браво! Скажем нет проффсоюзам.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Сегодня в американском штат Огайо был принят скандальный закон, ограничивающий права профсоюзов работников госсектора. Если глава штата, республиканец Джон Касич (John Kasich) подпишет закон, то он будет окончательно принят уже к вечеру.

 

Напомним, что новый закон ограничивает в правах тех специалистов, которые получают зарплату из бюджета. Согласно принятому закону, они больше не смогут требовать улучшения условий труда или повышения зарплаты на основании трудового стажа. Также эти люди больше не смогут устраивать забастовки.

 

Представители Демократической партии, которые были изначально против закона, надеются выставить его на референдум в ноябре, чтобы добиться пересмотра.

 

Браво :020: Надеюсь это будет только первым шагом на пути освобождения Америки от ига проффсоюзов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво :020: Надеюсь это будет только первым шагом на пути освобождения Америки от ига проффсоюзов.

 

Тут та же проблема.

 

Визит Медведева в Израиль был сорван забастовкой МИДа. Пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

любая организация всегда требует прав для себя и своих членов

и так до бесконечности

в конце концов дело приходит к тому , что организация требует уже не прав , а привелегий

до какихто пор им дают привелегии

но в один момент уже выясняецца что давая привелегии одним - нурушаюцца права других

 

любая иерархическая бюрократическая организация в своом сукществовании борецца только за два пункта

 

1. расширенное воспроизводсто

2. увеличение бюджета для себя

 

однажды наступает моме6нт , когда всё остальное общество уже не устраивают бюджетные расходы на вот ту приверигированную часть общества , сосущую бюджет так как им хочецца .

 

и вот тогда начинае6цца напстоящая борьба за бабло .

 

 

что стоят ваши эполеты , князь ?

я честью добыл их

и вам их не купить

скромнее надо быть

с таким нещастьем в вашы леты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво :020: Надеюсь это будет только первым шагом на пути освобождения Америки от ига проффсоюзов.

Дай бог

 

а меня вот устраивает............ наверное я бенефиты профсоюза использую по полной. раз берут с меня деньги, вот пусть и отрабатывают.

Дай бог

 

А если серьезно, то кто сказал, что бенефиты зависят от профсоюзов?

Профсоюзы просто усредняют зарплату и бенефиты...для лодырей, хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам как раз и не хватает этих профсоюзов :033:

Пашешь как чернь, а тебя и в йух не ставят. И пожаловаться-то некуда :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам как раз и не хватает этих профсоюзов :033:

Пашешь как чернь, а тебя и в йух не ставят. И пожаловаться-то некуда :020:

Если появятся у вас, то пахать ты продолжать будешь так же, получать же станешь меньше, жаловаться сможешь, но никто помогать не будет...

Оно тебе, надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если появятся у вас, то пахать ты продолжать будешь так же, получать же станешь меньше, жаловаться сможешь, но никто помогать не будет...

Оно тебе, надо?

Я не знаю, как там у вас ситуация... Друг уехал в Финляндию на пмж. Устроился на работу, в итоге его кидают, но не отпускают. А жить на что-то надо. При помощи профсоюза он довольно быстро и с работой определился и компенсацию получил. А мы в пистонии за 500€ готовы жопу порвать.. Особо озабоченные (типа меня) могут целую тыщщу заработать (неофициально, естественно). А средний заработок у нас 300-400€ в месяц...

И ещё один кивок на соседа - там безработный получает 1 200... А дворник и все полторы...

Цены в магазинах и на коммунальные услуги более менее равны. И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? А обидно то, что правды не найти. Всем плевать. И профсоюзы нам как воздух нужны :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Профсоюзы когда то были прогрессивной силой в США, но те временя давно прошли. Сегодня профсоюзы банкротят компании. Бенефиты, которые за годы существвания, они выторговали у компаний для своих рабочих, стали бременем, которое тормозит развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюзы когда то были прогрессивной силой в США, но те временя давно прошли. Сегодня профсоюзы банкротят компании. Бенефиты, которые за годы существвания, они выторговали у компаний для своих рабочих, стали бременем, которое тормозит развитие.

 

Возможно поэтому мне и грезится, что их появление что-то изменит... В моей стране царит полная безнадёга. И то ли ещё будет :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Возможно поэтому мне и грезится, что их появление что-то изменит... В моей стране царит полная безнадёга. И то ли ещё будет :020:

 

Когда в компании есть деньги и прибыль, то компания компенсирует своих сотрудников вполне сравнимо,а иногда и лучше, чем профсоюзы. Хорошей компании не жалко денег на хороших работников, ибо текучка есть расход и снижения качества. Так что и юнион не нужен. Когда денег нет, то юнион только банкротит компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в кампаниях (фирмах) есть деньги. И рубят они с больших заказов столько, что мирным людям даже не сницца. Но политика зарплат в стране сведена практически к нулю. человеческий труд вообще ни во что не ставится...

Мои работы на бронике уже многие видели. Если я пойду официально работать на кого-то, то мой доход в лучшем случае будет 4-5 сотен евро. И пожаловаться некому. Это нормально в нашей стране :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как там у вас ситуация... Друг уехал в Финляндию на пмж. Устроился на работу, в итоге его кидают, но не отпускают. А жить на что-то надо. При помощи профсоюза он довольно быстро и с работой определился и компенсацию получил. А мы в пистонии за 500€ готовы жопу порвать.. Особо озабоченные (типа меня) могут целую тыщщу заработать (неофициально, естественно). А средний заработок у нас 300-400€ в месяц...

И ещё один кивок на соседа - там безработный получает 1 200... А дворник и все полторы...

Цены в магазинах и на коммунальные услуги более менее равны. И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? А обидно то, что правды не найти. Всем плевать. И профсоюзы нам как воздух нужны :020:

Вообще то если кидают, то есть суд, профсоюз тоже действует через суд..

Профсоюз не определяет зарплаты, он при помощи коллективных договоров ркгулирует ее в зависимости от стажа...

Тебе нравится ситуация при которой рабочий имеющий стаж работы больше чем у тебя, работает менее интенсивно чем ты, при этом получает больше чем ты, но при сокращение тебя выгонят первым...

Если нравится- то мечтай о профсоюзе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в компании есть деньги и прибыль, то компания компенсирует своих сотрудников вполне сравнимо,а иногда и лучше, чем профсоюзы. Хорошей компании не жалко денег на хороших работников, ибо текучка есть расход и снижения качества. Так что и юнион не нужен. Когда денег нет, то юнион только банкротит компанию.

Профсоюзы никогда и никому не платит никаких бенефитов. Всегда бенефиты платит компания, во многих случаях профсоюз выгодней компании чем рабочим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то если кидают, то есть суд, профсоюз тоже действует через суд..

Профсоюз не определяет зарплаты, он при помощи коллективных договоров ркгулирует ее в зависимости от стажа...

Тебе нравится ситуация при которой рабочий имеющий стаж работы больше чем у тебя, работает менее интенсивно чем ты, при этом получает больше чем ты, но при сокращение тебя выгонят первым...

Если нравится- то мечтай о профсоюзе...

 

Мне нравится думать (мечтать), что у нас будет когда-нибудь организация, готовая и в суд подать и просто в огонь залезть, то бы доказать, что в нынешней ситуации мы все рабы и не более. А пока что мы все сами за себя. Я могу пойти в суд, и может даже выйграю (отдав 150%дохода адвокату), но что это изменит??? Это надо делать массово, тогда будет эффект. Именно для этого и нужны подобные организации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне нравится думать (мечтать), что у нас будет когда-нибудь организация, готовая и в суд подать и просто в огонь залезть, то бы доказать, что в нынешней ситуации мы все рабы и не более. А пока что мы все сами за себя. Я могу пойти в суд, и может даже выйграю (отдав 150%дохода адвокату), но что это изменит??? Это надо делать массово, тогда будет эффект. Именно для этого и нужны подобные организации

И все бесплатно и одни плюсы без минусов?

Профсоюзы это иное, ты мечтаешь не о них..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все бесплатно и одни плюсы без минусов?

Профсоюзы это иное, ты мечтаешь не о них..

 

Почему бесплатно? Я готов платить % тем, кто реально мне поможет перестать чувствовать себя рабом :020:

Согласись, отдать сливки с кофе куда приятнее, чем получить немытую кружку, которую ещё и помыть придётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему бесплатно? Я готов платить % тем, кто реально мне поможет перестать чувствовать себя рабом :020:

Согласись, отдать сливки с кофе куда приятнее, чем получить немытую кружку, которую ещё и помыть придётся..

Ты хочешь иметь юридическую защиту, как я понял...

Я пишу о профсоюзах- это разное.

Профсоюзы в ссср были пустым местом, профсоюзы на западе пустым местом стали...

Я работал рабочим в компании где был профсоюз- 7 лет, вполне достаточный срок чтобы понять плюсы и минусы...

Причем в профсоюзе большом аэро- космической прмышленности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюзы просто усредняют зарплату и бенефиты...для лодырей, хорошо

 

Вот вот! Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Оооо, как вы не правы. Юнионы не усредняют зарплату, они ее завышают. Разве что крукс имеет в виду, что она усредняется среди членов юниона. А так .... посмотрите на зарплаты членом юниона со стажем более 10 лет, это же караул. Уборщики мусора в НЙ получают аж до $30 в час или $1200 в неделю. Без сверхурочных это $60 000, а со сверхурочными по расценкам юниона некоторые до $100К в год получают. Охуеть, начальная ставка врача в госпитале $92К в год, и время не нормированно. Или зарплата выпусника Колумбии с магисторской степенью в среднем около $70К в год. И мусорщики далеко не самые высокооплачиваемые. Те идиоты, которые водят бетономешалки, получают аж до $80 в час. И это только зарплаты. Бенефиты на каждого из этих уродов составляют примерно еше две их зарплаты, вот и посчитайте, почему то авиалинии, то автокомпании периодически попадают в 11 статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы
Сегодня стало официально известно, что представители Верховного суда американского штата Висконсин поддержали закон, который существенно урезает права профсоюзов.

 

Отметим, что изначально закон об ограничении прав профсоюзов заблокировала судья окружного суда, так как посчитала, что республиканцы, принявшие документ без согласия демократов, нарушили саму процедуру принятия законов такого характера.

 

Однако сейчас закон был принят совершенно честно и в соответствии со всеми нормами, поэтому в скором времени может начаться его реализация.

 

Урра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Натаха, дело не в том, как и сколько ты пашеш, дело в том, сколько твоя пахота обходится и мне, и городу, и тебе. Расходу на профсоюзы на много превышают расходы на более высоко оплачиваемых, но не профсоюзных работников, и в этом всё дело. кроме того, есть работы, которые не профсоюзные компании могут выполнить качественней, быстрее и на порядок дешевле, чем профсоюзные, а ведь это деньги из наших с тобой карманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
я не думаю, что будет так легко избавиться от 1199 или DC37

Легко точно не будет, иначе бы уже избавились, но если начнется по другим штатам, то дойдёт и до НЙ. Первыми мы точно не будем, избрать мэра без профсоюзов невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как устраивался на госконторы волокли в профсоюз, состоял в 3-х наверное, а так и не воспользовался, даже путевки в Сибирь не дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...