Перейти к содержанию
Бронеход

Сангрия


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Покупаю готовую, мадэ ин Спейн только. Но редко и только летомЪ. А вообще то вкуснятина для незаметного опянения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы и алкаши.Пьёте всякие извращения. :130:

Капиталистический ёрш, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Готовая Сангрия, что испанская, что любая другая, это суррагат. Делать надо самому ибо сангрия хороша только свежая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовая Сангрия, что испанская, что любая другая, это суррагат. Делать надо самому ибо сангрия хороша только свежая.

 

Наверно так оно и есть. То же самое что с Глинтвейном - надо готовить самому, чтобы получить вкусное.

А антоша бриллиант юродствует малость. :187: Сангрия - это напиток для гурманов. А Ёрш - это средство быстрой анестезии :051:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Антоха не юродствует, он просто лошара, да и хорошую сангрию не пил. :187: Плюс подорванный алкоголизмом организм много её не осилит :051:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил ,только не помню,в какой стране.Ничего пойло,вкусное,но градусов маловато.Типа компотика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоха не юродствует, он просто лошара, да и хорошую сангрию не пил. :187: Плюс подорванный алкоголизмом организм много её не осилит :051:

Пил.Слабоват напиток для меня, для женского пола всамый раз.Как правельно заметил Жора - компот.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовая Сангрия, что испанская, что любая другая, это суррагат. Делать надо самому ибо сангрия хороша только свежая.

поделись знанием . у нас и испанская и калифорнийская , таквроде как ничё кампотик ,сольдом и летом при 90 F :187:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Если сангрия правильно сделана, то после двух графинов с кресла не вставать ибо обратно в него вы Орган сядите. Спецы, блин, градусов им маловать :D Этот компот так в голову дает, что пиздец, надо только в правильном месте компот покупать, или самому делать. А если сангруия еще и на шампусике сделана, то 100 грамм "компота" отшибет моск почище, чем пол литра водки. Иш ты, ниибаццо обладатели сверхестественных печенок, градусов им маловато :187:

 

Короче, чайники хуевы, вот вам рецепт:

  • Берем красное вино. Сухое и дешовое, ибо аромат будет все равно изнасилован последующей смесью. Так что пальцы не топырить, хватайте что подешевле.
  • Далее хватаем бренди, водку, джин, ром, конину и тройной сухой ликёр.
  • Берем виноград, персик, яблоко и апельсин.
  • Сахар, или мед. Можно сироп.
  • Минеральную воду если обычная сангрия, или шампусик, если хотите искристую.
  • Так же надо добавить корицу. Некоторые добавляют мяту и имбирь, хотя тут я пасс.

 

Мешаем вино, букет из крепкого алкоголя (я обычно беру ром, ликер и кон0як с водкой), добавляю фрукты и минералку. Кидаем сахар по вкусу. На 750 грамм вина я наливаюъ полный стакан смеси крепких напитков. Их в свою очередь мешаю поровну. Кидаем 3 или 4 фрукта, сыпем сахар, думаю ложки 3 хватит.

 

Далее обязательно охладить в течении нескольких часов. Фрукты должны дать аромат пойлу. Подавать со людом. Специи можете кидать в любой момент, я обычно до выдержки. Так же можно замочить фрукты в вине заранее, аромат будет сильнее.

 

Как видите, градусники, это пойло, если сделано хорошо, по башке дает так, что пиздец. Другое дело, что такую смесь вы получите только в дорогом ресторане, в деугих местах вам, как лохам с печатью лоханутости на лбу, дадут вино с фруктами и льдом, и потому вы будете на смех всему миру потом называть сангрию компотом :051:

 

В последний раз после 3х графинов на двоих мы часик боялись к машинам подойти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложновато то впринципе , но можно попробовать .

хотя сразу скажу чё моя это пить небуит , шампусик с фруктами и шоколадом .... :187:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил в Италии, мне не понравилось, я не любитель смешивания напитков друг с другом и с разными ингридиентами, тогда не пойми что пьешь. Хотя Итальянское и Французкие вина в принципе подойдут для сангрии, они довольно таки не насыщены вкусом и пресны, вот поэтому наверное и стали эти вина с разными апельсинами мешать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила не однократно и в Италии и в Испании, и не о каком одурманивание после 2 стаканов не наблюдалось. Компотик с апельсином, клубникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Французкие вина в принципе подойдут для сангрии, они довольно таки не насыщены вкусом и пресны, вот поэтому наверное и стали эти вина с разными апельсинами мешать.

 

 

Это в "казусы сети". Действительно, какой вкус у французского вина :187:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Пила не однократно и в Италии и в Испании, и не о каком одурманивание после 2 стаканов не наблюдалось. Компотик с апельсином, клубникой.

 

... Другое дело, что такую смесь вы получите только в дорогом ресторане, в деугих местах вам, как лохам с печатью лоханутости на лбу, дадут вино с фруктами и льдом, и потому вы будете на смех всему миру потом называть сангрию компотом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Другое дело, что такую смесь вы получите только в дорогом ресторане, в деугих местах вам, как лохам с печатью лоханутости на лбу, дадут вино с фруктами и льдом, и потому вы будете на смех всему миру потом называть сангрию компотом

 

 

Чья эта цитата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Triple Sec is a variety of Curaçao, an orange-flavoured liqueur made from the dried peels of bitter and sweet orange. It is widely used in mixed drinks and recipes as a sweetening and flavouring agent.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Triple_sec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2010 году пил в Испании , заказали графин "сангрия спешл" , аццкая смесь но было вкусно. Хозяин так и не раскрыл тайну смеси)) шампанское там было однозначно и "шнапсы" всякие. ещё раз хочу подчеркнуть что было ну очень вкусно. стоил графинчик литровый 15 евро. В голову бъёт как гранатой. После первого графина я отказался от следуюшего ибо если таким аццким напитком перекидаться случайно и не заметно то лично я думаю просто не встану с постели как мимимум неделю, учитывая что у меня и так жёсткие отходняки с любой попойки.

 

зы. вот как то довелось попробывать джони волкера блю левел(помоему). ... пил и плакал понемая какой пойло пьём мы простые смертные ибо бутылку за 300 евро я не позволю себе просто... и вот там действительно похмелья помоему не бывает а это лично для меня очень важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вот это больше похоже на реальные впечатления от "компота" :187:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это больше похоже на реальные впечатления от "компота" :187:

 

то что я пил на компот совсем не было похоже. Заведение было выбрано как раз местным жителем как действительно знающего что есть "сангрия" . Готовят её там же а не готовую разливают. А вот что в магазинах продают в бутылках вот это компот. В любом случае я противник любых миксов. разве что один бакальчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хрен знает

я вино вообше редко пъю

а,если и пъю,то без всяких приправ как продают в гастраноме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю так:

 

- любое вино. Сухое. Красное, белое, розовое, можно с пузырями, не важно.

 

- добавляю немного любого сладкого ликера. Что есть на этот момент дома, то и добавляю: яблочный (тот самый, который используется для apple martini), или Port какой-нибудь. Вермут можно плеснуть. Grand Marinier тоже хорошо идет. Куантро тоже. Можно и водки плеснуть, но это на любителя. Я не люблю.

 

- и фрукты-ягоды. Любые. Апельсины, виноград, малину, клубнику, лимон, ананасы. Яблоки - обязательно. Все что есть.

 

- оставляю на сутки. Или на ночь.

 

Получается очень и очень даже. :187:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...