Перейти к содержанию
Бронеход

хатели бы вы уехать из россии на пмж ?


Гость ебанат кальция

хатели бы вы уехать из россии на пмж ?  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. хатели бы вы уехать из россии на пмж ?

    • да
      15
    • нет
      7


Рекомендуемые сообщения

Расскажу тебе одну не большую историю.

 

Я работаю юрисконсультом в медицинском экспертном учреждении, которое определяет группу инвалидности. И вот с одного чувака сняли эту группу. Естественно он пошел в суд. Естественно в суде ничего не смог доказать.

 

Когда я готовился к суду с ним, я ходил к медику-эксперту онкологу, которая его осматривала. Она меня заверяла, что он абсолютно здоров. Ну нет, есть небольшие проблемки, но все типа не являются на 100% здоровыми, так что группы инвалидности у него нет.

 

Я в полной уверенности и доверии к этому специалисту иду в суд. Выигрываю.

 

А буквально 3 недели назад узнается, что этот чувак умер, как раз из-за той болезни, на основании которой ему не хотели давать группу инвалидности.

 

Я был в шоке.

 

И о каких специалистах идет речь?

 

При том, формальна, та "эксперт-медик" имеет даже ученую степень!

 

Вот такие вот специалисты в россии!

"Another one bites to dust ... " и государству попросто ПОХУЙ ...

 

Это не стьолько плохая квалификация отдельного специалиста (хотя честно говоря - я с таким экспертом-формалистом насчёт своего здоровья и говорить не хотел бы) но это установка Власти по отношению к своим гражданам. И если американская контора в данном случае чисто из за вероятного иска моральной компенсации за заведомо не правильное заключение, хорошенько подумали и дали бы адекватную оценку, то в Росси подобной практики просто нет. А указы сверху очевидно идут - "Не давать по возможности никому ничего, надо беречь бюджетные средства!!!" (для премирования чиновников!).

 

Я как юрист со своей стороны, в случае представления интересов родственников не признанного инвалида (благополучно для государства скончавшегося), подал бы в суд на этого "филькина эксперта" за халатность и заведомо ложное заключение. Хотя .. это я сужу по законам Латвии а не России. Здесь этому "эксперту" и той конторе такой процесс влетел бы на весьма кругленькую сумму. Даже учитывая, что у нас такие компенсации намного меньше чем в США.

 

А вот интересно: вы коллега - пойдёте в следующий раз за советом к этому специалисту медику? Или не дай бог самому понадобится такая "помощь"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Весь вопрос куда.

 

В основном в Австралию. Набирают 20 тысяч, без которых туда не пускают, и валят.

В Болгарии недвижимость скупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Another one bites to dust ... " и государству попросто ПОХУЙ ...

 

Это не стьолько плохая квалификация отдельного специалиста (хотя честно говоря - я с таким экспертом-формалистом насчёт своего здоровья и говорить не хотел бы) но это установка Власти по отношению к своим гражданам. И если американская контора в данном случае чисто из за вероятного иска моральной компенсации за заведомо не правильное заключение, хорошенько подумали и дали бы адекватную оценку, то в Росси подобной практики просто нет. А указы сверху очевидно идут - "Не давать по возможности никому ничего, надо беречь бюджетные средства!!!" (для премирования чиновников!).

 

Я как юрист со своей стороны, в случае представления интересов родственников не признанного инвалида (благополучно для государства скончавшегося), подал бы в суд на этого "филькина эксперта" за халатность и заведомо ложное заключение. Хотя .. это я сужу по законам Латвии а не России. Здесь этому "эксперту" и той конторе такой процесс влетел бы на весьма кругленькую сумму. Даже учитывая, что у нас такие компенсации намного меньше чем в США.

 

А вот интересно: вы коллега - пойдёте в следующий раз за советом к этому специалисту медику? Или не дай бог самому понадобится такая "помощь"???

 

Ну не так давно я этого специалиста послал на три веселые буквы, правда предметом нашего спора была несколько другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты действительно предлагаешь мне вымогать подачки и взятки?

 

Приди и посиди со мной приеме, и посмотри в глаза пенсионерам с 7 т.р. пенсии, отдавшум Родине свое здоровье

7 тысяч это еще шикарно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Another one bites to dust ... " и государству попросто ПОХУЙ ...

 

Это не стьолько плохая квалификация отдельного специалиста (хотя честно говоря - я с таким экспертом-формалистом насчёт своего здоровья и говорить не хотел бы) но это установка Власти по отношению к своим гражданам. И если американская контора в данном случае чисто из за вероятного иска моральной компенсации за заведомо не правильное заключение, хорошенько подумали и дали бы адекватную оценку, то в Росси подобной практики просто нет. А указы сверху очевидно идут - "Не давать по возможности никому ничего, надо беречь бюджетные средства!!!" (для премирования чиновников!).

 

Я как юрист со своей стороны, в случае представления интересов родственников не признанного инвалида (благополучно для государства скончавшегося), подал бы в суд на этого "филькина эксперта" за халатность и заведомо ложное заключение. Хотя .. это я сужу по законам Латвии а не России. Здесь этому "эксперту" и той конторе такой процесс влетел бы на весьма кругленькую сумму. Даже учитывая, что у нас такие компенсации намного меньше чем в США.

 

А вот интересно: вы коллега - пойдёте в следующий раз за советом к этому специалисту медику? Или не дай бог самому понадобится такая "помощь"???

Ну, здесь несколько сложнее!

Нужна четкая причинно-следственная связь между основным заболеванием и смертью.

От внезапной смерти не застрахован никто! Особенно пожилой и перенесший сложное заболевание с крайне токсичным химио- и радио- лечением!

Но безусловно, здоровым он не был!

И гр. инвалидности по онко-заболеванию дается ПОЖИЗНЕННО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь несколько сложнее!

Нужна четкая причинно-следственная связь между основным заболеванием и смертью.

От внезапной смерти не застрахован никто! Особенно пожилой и перенесший сложное заболевание с крайне токсичным химио- и радио- лечением!

Но безусловно, здоровым он не был!

И гр. инвалидности по онко-заболеванию дается ПОЖИЗНЕННО!

 

 

Ну на самом деле, тут все несколько иначе. Само по себе заболевание не является основанием для установления группы инвалидности. Критерием является ограничение основных категорий жизнедеятельности. Ну и в зависимости от степени ограничения устанавливается и группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!

Но у человека, перенесшего крайне калечащее лечение жизненные функции не могут быть в норме

Цирроз печени, анемия, заб. крови, жкт, миокардиодистрофия и астения в конце концов...

Ошибка представляющего врача в том, что не обозначил сопут. патологию

 

Но это отступление.

Основная мысль в прич.- следственных связях

И в глубоко забитом болте на простых людей и социалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно!

Но у человека, перенесшего крайне калечащее лечение жизненные функции не могут быть в норме

Цирроз печени, анемия, заб. крови, жкт, миокардиодистрофия и астения в конце концов...

Ошибка представляющего врача в том, что не обозначил сопут. патологию

 

Но это отступление.

Основная мысль в прич.- следственных связях

И в глубоко забитом болте на простых людей и социалку

 

 

В общем то, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Государство тут ни при чем, причину ищи в себе.

вот и в арабских странах искали причину в себе . патом прекратили голову себе ломать и пошли ломать головы правительствам :130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Хорошо там, где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
то график количества выехавших из России, по годам и странам. Красный график - общее количество.

график вполне нормальный . и скорее всего соотвецтвует правде .

но вот каментарий к нему написан просто конченым тупым далбайобом . полная ахинея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть конечно наивный идеалист, но мне всё кажется, что государство можно изменить. А можно на него наплевать и спокойно дождаться, пока само развалится. Ресурсы у России действительно уникальные - они в принципе позволяют надеяться на то, что с развалом ущербного государства, никакой такой уж страшной гуманитарной, или ещё какой-нибудь катастрофы не произойдет. И ещё: в случае потенциального глобального пиздеца Россия будет одним из самых безопасных мест в силу чисто географических обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть конечно наивный идеалист, но мне всё кажется, что государство можно изменить. А можно на него наплевать и спокойно дождаться, пока само развалится. Ресурсы у России действительно уникальные - они в принципе позволяют надеяться на то, что с развалом ущербного государства, никакой такой уж страшной гуманитарной, или ещё какой-нибудь катастрофы не произойдет. И ещё: в случае потенциального глобального пиздеца Россия будет одним из самых безопасных мест в силу чисто географических обстоятельств.

Я то же считаю , что жить надо хорошо, быть здоровым и богатым. Это гораздо лучше чем жить плохо и балеть всякими разными болезнями.

 

Прапорщик строит на плацу танковый взвод.

- Рядовой Иванов!

- Я!

- Выйти из строя на три шага!

- Есть!

- Поднять танк!

- Есть! Рядовой Иванов подходит к танку и пытается его поднять. Естественно,

безуспешно.

- Товарищ прапорщик, разрешите обратиться!

- Обращайтесь.

- Поднять танк возможности не имею.

- Отставить. Рядовой Петров!

- Я выйти из строя!

- Есть!

- Помочь рядовому Иванову поднять танк!

- Есть! Еще попытка.

- Товарищ прапорщик, разрешите обратиться!

- Обращайтесь.

- Поднять танк возможности не имеем.

- Отставить. Взвод! Помочь рядовым Иванову и Петрову поднять танк! Взвод

окружает танк и пытается его поднять. Безуспешно. Выходит сержант:

- Товарищ прапорщик, разрешите обратиться!

- Обращайтесь.

- Взвод поднять танк возможности не имеет.

- А вы думали! - Тридцать тонн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же считаю , что жить надо хорошо, быть здоровым и богатым. Это гораздо лучше чем жить плохо и балеть всякими разными болезнями.

 

Прапорщик строит на плацу танковый взвод.

- Рядовой Иванов!

- Я!

- Выйти из строя на три шага!

- Есть!

- Поднять танк!

- Есть! Рядовой Иванов подходит к танку и пытается его поднять. Естественно,

безуспешно.

- Товарищ прапорщик, разрешите обратиться!

- Обращайтесь.

- Поднять танк возможности не имею.

- Отставить. Рядовой Петров!

- Я выйти из строя!

- Есть!

- Помочь рядовому Иванову поднять танк!

- Есть! Еще попытка.

- Товарищ прапорщик, разрешите обратиться!

- Обращайтесь.

- Поднять танк возможности не имеем.

- Отставить. Взвод! Помочь рядовым Иванову и Петрову поднять танк! Взвод

окружает танк и пытается его поднять. Безуспешно. Выходит сержант:

- Товарищ прапорщик, разрешите обратиться!

- Обращайтесь.

- Взвод поднять танк возможности не имеет.

- А вы думали! - Тридцать тонн!

Я тут долго думал над этим твоим ответом... И даже надумал на целую статью. Но тут отвечу коротко: танк совсем не тот.

Какой-то вот такой.

И ясно, что уж раз танки нынче такие, то и много чего ещё тоже выщерблено, выедено, эродировано веками уебищного государства. А такой танк не один Иванов, так два - смогут поднять и перенести, а если к Ивановым добавить прочих - так и перевернуть к чертовой матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если к Ивановым добавить прочих - так и перевернуть к чертовой матери.

 

а главное как чудно можно супротив танков выехать с кавалерией и порубать оные к такой-то матери... bud.gifbud.gifbud.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное как чудно можно супротив танков выехать с кавалерией и порубать оные к такой-то матери... bud.gifbud.gifbud.gif

Достаточно хирургов со скальпелями (если ты по ссылке прошел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главное как чудно можно супротив танков выехать с кавалерией и порубать оные к такой-то матери... bud.gifbud.gifbud.gif

 

Поляки уже пробовали, повторять настоятельно не рекомендуется :187:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...