Перейти к содержанию
Бронеход

Явган, к барьеру :) Президент Рейган.


Рекомендуемые сообщения

Слушай, не рассказывай, пожалуйста, мне про статистику по сельскому хозяйству... Я три года с этой темой ебался, и я тебя уверяю, знаю, о чем говорю. В Черноземье все было и правда не так уж плохо, но средняя урожайность, если рассчитать её на всю территорию СССР, падала. С незначительным всплеском после абсолютно бездарного освоения целины в 60-х. Механизированное сельское хозяйство с механизацией по унифицированному типу (со вспашкой на глубину 20 см) погубило огромные посевные площади. Рассказывать, почему, или сам знаешь? Должен знать по идее...

А люди счастливы не были. Им была нужна полноценная буржуазная революция. Без диктатуры пролетариата и демагогических лозунгов. Я тут недавно где-то писал: единственная страна, в которой был реально осуществлен и декрет о мире и декрет о земле, а также реализованы принципы "земли - рабочим, фабрики - крестьянам", была Югославия в конце 60-х - начале 70-х годов. Больше таких примеров я не знаю. И СССР уж точно к ним не относится.

 

 

Ты три года ебался в теории, а я это все вижу так сказать в натуре, на практике, наоборот после освоения целины результаты были не очень несколько лет так как это закономерно землю нужно довести до определенной кондиции, потом урожайность была поднята на должный уровень, тут даже спорить нельзя в 70 - 80 годах сельское хозяйство было поднято на высочайший уровень, высочайшая культура земледелия была внедрена, были высочайшие урожаи, нынешние и рядом не валялись, кстати то, что сейчас удается получать какие то урожаи именно заслуга Советской власти ибо это благодаря еще тем заложенным в землю агротехническим приемам и методам.

Ну а сказки про загубление земель отвальной системой обработки, это пропаганда ратующих за внедрение безотвальной системы обработки, это уже проходили и на практике доказано, что приличные урожаи можно получать только при применении традиционной отвальной обработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты три года ебался в теории, а я это все вижу так сказать в натуре, на практике, наоборот после освоения целины результаты были не очень несколько лет так как это закономерно землю нужно довести до определенной кондиции, потом урожайность была поднята на должный уровень, тут даже спорить нельзя в 70 - 80 годах сельское хозяйство было поднято на высочайший уровень, высочайшая культура земледелия была внедрена, были высочайшие урожаи, нынешние и рядом не валялись, кстати то, что сейчас удается получать какие то урожаи именно заслуга Советской власти ибо это благодаря еще тем заложенным в землю агротехническим приемам и методам.

Ну а сказки про загубление земель отвальной системой обработки, это пропаганда ратующих за внедрение безотвальной системы обработки, это уже проходили и на практике доказано, что приличные урожаи можно получать только при применении традиционной отвальной обработке.

Ладно, ясно все с тобой... Тебе, очевидно, бесполезно давать ссылки и приводить аргументацию. Ты видишь свой кусок чернозема и знаешь, как его более или менее правильно пахать. Это, в сущности, неплохо. Даже, пожалуй, хорошо. Было бы ещё лучше, если бы мы начиная с 70- годов не были вынуждены импортировать зерно - но эти обстоятельства тебе по барабану. ОК, никаких проблем. В конце концов, именно тебе я должен, видимо, сказать спасибо, что у меня есть выбор - покупать хорошую израильскую картошку по 60 рублей, или хуевую гнилую нашу по 20. Любой выбор лучше, чем его отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, ясно все с тобой... Тебе, очевидно, бесполезно давать ссылки и приводить аргументацию. Ты видишь свой кусок чернозема и знаешь, как его более или менее правильно пахать. Это, в сущности, неплохо. Даже, пожалуй, хорошо. Было бы ещё лучше, если бы мы начиная с 70- годов не были вынуждены импортировать зерно - но эти обстоятельства тебе по барабану. ОК, никаких проблем. В конце концов, именно тебе я должен, видимо, сказать спасибо, что у меня есть выбор - покупать хорошую израильскую картошку по 60 рублей, или хуевую гнилую нашу по 20. Любой выбор лучше, чем его отсутствие.

 

 

Откуда у нас на востоке Ставрополья чернозем ? У нас глина, ближайший чернозем на Кавминводах.

Зерно вынуждены были импортировать как раз благодаря высокой культуре земледелия когда почти перестали получать фуражное зерно, почти все было ценным 2 - 3 класса, а животноводство в СССР было развито в гигантских масштабах, его нужно было кормить, использовать для этого пшеницу 2 - 3 класса экономически нецелесообразно, так как оно на порядок дороже, вот и отправляли на экспорт ценную пшеницу, а импортировали фуражную и не обязательно это была пшеницы, по большей части это была фуражная кукуруза, соя, горох. Да и чем переть за 1000 километров пшеницу на Колыму, Сахалин или Камчатку экономически целесообразнее закупить ее в той же Канаде.

Вот блять все пиздят о том, что СССР закупал пшеницу за рубежом, а о причинах Орган кто интересуется, Россия в худшие годы производила зерна с избытком.

А по поводу картошки посмотрим, от какой у тебя необратимые мутации начнутся от Российской гнилой или от Израильской красивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у нас на востоке Ставрополья чернозем ? У нас глина, ближайший чернозем на Кавминводах.

Зерно вынуждены были импортировать как раз благодаря высокой культуре земледелия когда почти перестали получать фуражное зерно, почти все было ценным 2 - 3 класса, а животноводство в СССР было развито в гигантских масштабах, его нужно было кормить, использовать для этого пшеницу 2 - 3 класса экономически нецелесообразно, так как оно на порядок дороже, вот и отправляли на экспорт ценную пшеницу, а импортировали фуражную и не обязательно это была пшеницы, по большей части это была фуражная кукуруза, соя, горох. Да и чем переть за 1000 километров пшеницу на Колыму, Сахалин или Камчатку экономически целесообразнее закупить ее в той же Канаде.

Вот блять все пиздят о том, что СССР закупал пшеницу за рубежом, а о причинах Орган кто интересуется, Россия в худшие годы производила зерна с избытком.

А по поводу картошки посмотрим, от какой у тебя необратимые мутации начнутся от Российской гнилой или от Израильской красивой.

Да, собственно, этой фразы достаточно. Спасибо за исчерпывающую аналитику. Ты такой же фермер, как я - Папа Римский. То есть насчет тиары с говном знаешь, а теоретическая база - нулевая. Это, извини меня, полный пиздец - фермеру говорить, что, мол, "у меня не чернозем, а глина". Ну, как жопу с пальцем примерно сравнивать... Однако смысл я понял. Тебе сказали, куда кидать удобрения, ты их кидаешь, пашешь по-уебищному и собираешь урожай. Опять-таки, повторюсь, это лучше, чем ничего. Ещё раз говорю тебе спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган :020:

 

Ты нашёл с кем спорить. :098:

Спорить можно с людьми, у которых взгляды хоть как-то пересекаются.

Так что доказывать Лэйзи преимущества социализма перед капитализьмом - бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собственно, этой фразы достаточно. Спасибо за исчерпывающую аналитику. Ты такой же фермер, как я - Папа Римский. То есть насчет тиары с говном знаешь, а теоретическая база - нулевая. Это, извини меня, полный пиздец - фермеру говорить, что, мол, "у меня не чернозем, а глина". Ну, как жопу с пальцем примерно сравнивать... Однако смысл я понял. Тебе сказали, куда кидать удобрения, ты их кидаешь, пашешь по-уебищному и собираешь урожай. Опять-таки, повторюсь, это лучше, чем ничего. Ещё раз говорю тебе спасибо.

 

Мне уже давно достаточно, я сразу сделал вывод, что в вопросах сельского хозяйства ты ноль, откуда на востоке Ставрополья ты нашел чернозем, его тут никогда не было, у нас каштановые почвы, да нам бы черноземы и мы картошку, подсолнечник, кукурузу сеяли. А так вынуждены оставлять землю на пары, не путай нас с Краснодарским краем, вот у них чернозем.

 

И еще вопрос, что за такое интересное понятие как - ПАХОТА ПО - УЕБИЩНОМУ ? Надо в блокнотик записать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган :020:

 

Ты нашёл с кем спорить. :098:

Спорить можно с людьми, у которых взгляды хоть как-то пересекаются.

Так что доказывать Лэйзи преимущества социализма перед капитализьмом - бесполезно.

 

 

Товарищ, я и не спорю с ним, я пробовал с ним поговорить глядя на проблему так сказать беспристрастно со стороны, но он запел гимн США и Боже царя храни.

 

Может там у них переписку проверяют и чуть что не так написал вызывают в ментовку и шериф в подвале резиновой палкой пиздит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже давно достаточно, я сразу сделал вывод, что в вопросах сельского хозяйства ты ноль, откуда на востоке Ставрополья ты нашел чернозем, его тут никогда не было, у нас каштановые почвы, да нам бы черноземы и мы картошку, подсолнечник, кукурузу сеяли. А так вынуждены оставлять землю на пары, не путай нас с Краснодарским краем, вот у них чернозем.

 

И еще вопрос, что за такое интересное понятие как - ПАХОТА ПО - УЕБИЩНОМУ ? Надо в блокнотик записать.

Ну наконец-то... Спасибо. Хоть "каштановые". А то, мля "глина"... Приемы их мелиорирования детально описаны в любом мало-мальски известном учебнике по агрономии. Ну прочти вот хоть учебник Глазовской - Родэ. собственно, там же ты можешь узнать о том, что факторы почвообразования у каштановых почв и у черноземов не слишком различаются - главное в их различиях - режим увлажнения. Что, как ты понимаешь, решается орошением. По концентрации гумуса в горизонте A1 некоторые типы каштановых почв даже превосходят ну, к примеру, черноземы выщелоченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я не писал о том, что ты утверждаешь что что то вечно, а что то не очень, просто ты так говоришь о победе над Коммунизмом как будто это незыблемое и величайшее достижение прогрессивного западного человечества над "Империей зла", света над тьмой и т.д.

 

как раз ты сказал, что я сказал, что вечно, хотя я так не говорил. :0 Но не суть важно, однако да, победа над коммунизмом есть величайшее достижение западного человечества над тьмой. Это именно так.

Я не в даюсь в точные определения, конечно как таковой Капитализм представляет из себя незыблемые постулаты и сам по себе он сбой не даст, сбой дает именно общемировая финансовая система построенная на капиталистических принципах, люди ушли от простых сделок, в стремлении получать доходы из ничего наворотили сложнейшие финансовые схемы и системы которые внедрили в экономику и которые не подкрепленные никакими производствами начала рушиться, плюс глобализация мировых экономик, когда какая то авария во Флориде на вышке, геморой Шейха или гусиный сифилис в Анголе влияет на жизнь всех людей мира и внутренних экономик государств, ну и еще по мелочи, крупные корпорации забрасывают свои щупальца на все континеты, во все государства уничтожая тем самым внутреннего производителя, товары и продукты все более худшего качества, через экономику осуществляется политический шантаж, повышение цен, отсутствие самостоятельности и т.д.

 

Так раздели понятия. Сама капиталистическая система абсолютно адекватна ибо натуральна. Вот издержги бывают везде, ибо люди есть люди, они всегда были и будут слабым звеном любой системы. Однако из кризиса мы постепенно выбираемся, система самоскоректировалась и через пару лет все вернется на свои места.

 

Глобализация является не негативной стороной, а наоборот, позитивной. Это следующая ступень развития человечества, когда начинается стирание границ и барьеров между людьми, странами, идеологиями. Это процесс сложный и долгий, и порой турбулентный, однако это именно прогресс. То, что это начинается с економики, понятно, ибо там у людей есть общий знаменатель в виде прибыли. По мере глобализации економики произойдет и социальная интеграция.

 

Какие же ты слова применяешь, химерная и антиестественная, правда мне искренне не понятно почему по твоему СССР был нежизнеспособен, ведь если бы не приходилось защищаться от США и его подпездышей, не содержать пол мира дармоедов, провести экономические реформы которые бы несколько либерализировали экономику, все было хорошо.

 

Потому, что химера. Всеобшее братство, равенство ... хуйня это все, сказки. Сидящий в Кремле на престоле гей никогда не будет равен дворнику дяде Васе из двора в Мухосраньске, не будет равен ни по образованию, ни по уму, ни по образу жизни, ни по потребносттям, не по способностям. Но самое главное он никогда не будет равен ему по мере власти. Сответственно при распределении ораниченного количества ресурсов он всегда сначала удовлетворит себя и свои круги, обеспечивающие ему его положения на престоле. Соответсвенно экономика сторится не из нужд населения, а из нужд правящего класса. Если же строить экономику из нужд населения, то учитывая ограниченные возможности производимый продукт будет говном, ибо упор будет идти на количество, а не на качество, и таким образом экономика будет не конкуренто способна. Что и показал СССР.

 

Тупиковая ветвь развития человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то... Спасибо. Хоть "каштановые". А то, мля "глина"... Приемы их мелиорирования детально описаны в любом мало-мальски известном учебнике по агрономии. Ну прочти вот хоть учебник Глазовской - Родэ. собственно, там же ты можешь узнать о том, что факторы почвообразования у каштановых почв и у черноземов не слишком различаются - главное в их различиях - режим увлажнения. Что, как ты понимаешь, решается орошением. По концентрации гумуса в горизонте A1 некоторые типы каштановых почв даже превосходят ну, к примеру, черноземы выщелоченные.

 

 

Это самая настоящая глина и есть, чернозема ты из нее не сделаешь, хоть усрись, они даже по химическому составу разные, мелиоративные работы должны быть направлены на сохранении и заделки влаги, можно сделать щелевание, но все равно не будет дождей, не будет урожая хоть ты какие мелиоративные работы не проводи. Важное значение еще играет количество гумуса в пахотном слое, так как вносить органику нет возможности, мы запахиваем солому, иногда седераты. Орошение его целесообразно делать там где оно должно быть в садах и огородах, пшеницу на орошении не сеют, да и нет нужды, да и это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда у нас на востоке Ставрополья чернозем ? У нас глина, ближайший чернозем на Кавминводах.

Зерно вынуждены были импортировать как раз благодаря высокой культуре земледелия когда почти перестали получать фуражное зерно, почти все было ценным 2 - 3 класса, а животноводство в СССР было развито в гигантских масштабах, его нужно было кормить, использовать для этого пшеницу 2 - 3 класса экономически нецелесообразно, так как оно на порядок дороже, вот и отправляли на экспорт ценную пшеницу, а импортировали фуражную и не обязательно это была пшеницы, по большей части это была фуражная кукуруза, соя, горох. Да и чем переть за 1000 километров пшеницу на Колыму, Сахалин или Камчатку экономически целесообразнее закупить ее в той же Канаде.

Вот блять все пиздят о том, что СССР закупал пшеницу за рубежом, а о причинах Орган кто интересуется, Россия в худшие годы производила зерна с избытком.

А по поводу картошки посмотрим, от какой у тебя необратимые мутации начнутся от Российской гнилой или от Израильской красивой.

 

Явган... всё звучит пафосно насчёт гигантского развитого масштабов животноводства, для которого в гигантских масштабах призводили и дополнительно закупали зерно. Вот только не понятно - кто же постоянно сожрал всё в таких гигантских объёмах произведённое мясо, что в простом магазине мясные продукты нельзя было купить а то что шло в предприятия Общепита, по современным меркам было что то наравне собачьему корму. Китайцев чтоли кормили или индусов? Не знаю как в Ставрополе, но со середины 1970-х годов в Латвии на прилавках магазинов нельзя было найти мясо и колбасу. При том - мясные комбинаты работали на полную мощь и продукция куда то уходила. Большая часть мясных продуктов оказалось в Москве и Питере, так как Латвии было поручено обеспечить эти поставки. Но ведь где гигантское сельское хозяйство России то было, куда пропадала продукция мясная напрмер из Ставрополя? Это мне не понятно ...

А факт таков, что статистические данные были сильно подправлены. И не только. Во время совка были и более интересные подходы к улучшению "показателей производства". Из МинСельхоза СССР был спущен приказ, согласно которому в молокозаводах Латвии должны были делать "бутербродное масло" - смесь масла сливочного с водой. Воды в том "масле" было около 15% согласно указангиям сверху. Вот таким образом и достигались гигантские показатели. В итоге показатели были, но за колбасой ехали в Москву. Проблема однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая настоящая глина и есть, чернозема ты из нее не сделаешь, хоть усрись, они даже по химическому составу разные, мелиоративные работы должны быть направлены на сохранении и заделки влаги, можно сделать щелевание, но все равно не будет дождей, не будет урожая хоть ты какие мелиоративные работы не проводи. Важное значение еще играет количество гумуса в пахотном слое, так как вносить органику нет возможности, мы запахиваем солому, иногда седераты. Орошение его целесообразно делать там где оно должно быть в садах и огородах, пшеницу на орошении не сеют, да и нет нужды, да и это невозможно.

Явган, дорогой, "глина" - это не тип почвы - это её гранулометрический состав. На "глине" (а точнее, на покровных суглинках, кои у вас, вероятно, и распространены) могут формироваться самые разные почвы - в зависимости от агроклиматических условий. Я, кажется, понял, какой случай у тебя - но не понимал, естественно, пока ты не написал деталей. Скажи, есть у тебя в хозяйстве лесополосы, или какие-нибудь другие искусственные преграды, выполняющие функцию снегонакопления? Сидераты, безусловно, на таких почвах вносить надо - и чем больше, тем лучше. Только так можно увеличить их пористость и, соответственно, улучшить структуру. Отвальная вспашка без внесения удобрений, или хотя бы мульчи, разумеется, давным-давно разрушила их естественную структуру. Особенно, если отдохнуть почвам не давать... Ещё скажи, ковыль у тебя там в диком виде где-нибудь растет? Почему спрашиваю - это просто индикатор состояния пахотных земель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз ты сказал, что я сказал, что вечно, хотя я так не говорил. :0 Но не суть важно, однако да, победа над коммунизмом есть величайшее достижение западного человечества над тьмой. Это именно так.

 

 

Так раздели понятия. Сама капиталистическая система абсолютно адекватна ибо натуральна. Вот издержги бывают везде, ибо люди есть люди, они всегда были и будут слабым звеном любой системы. Однако из кризиса мы постепенно выбираемся, система самоскоректировалась и через пару лет все вернется на свои места.

 

Глобализация является не негативной стороной, а наоборот, позитивной. Это следующая ступень развития человечества, когда начинается стирание границ и барьеров между людьми, странами, идеологиями. Это процесс сложный и долгий, и порой турбулентный, однако это именно прогресс. То, что это начинается с економики, понятно, ибо там у людей есть общий знаменатель в виде прибыли. По мере глобализации економики произойдет и социальная интеграция.

 

 

 

Потому, что химера. Всеобшее братство, равенство ... хуйня это все, сказки. Сидящий в Кремле на престоле гей никогда не будет равен дворнику дяде Васе из двора в Мухосраньске, не будет равен ни по образованию, ни по уму, ни по образу жизни, ни по потребносттям, не по способностям. Но самое главное он никогда не будет равен ему по мере власти. Сответственно при распределении ораниченного количества ресурсов он всегда сначала удовлетворит себя и свои круги, обеспечивающие ему его положения на престоле. Соответсвенно экономика сторится не из нужд населения, а из нужд правящего класса. Если же строить экономику из нужд населения, то учитывая ограниченные возможности производимый продукт будет говном, ибо упор будет идти на количество, а не на качество, и таким образом экономика будет не конкуренто способна. Что и показал СССР.

 

Тупиковая ветвь развития человечества.

 

 

Глобализация ни к чему хорошему не ведет это что получается, завтра придет какой нибудь Орган иностранец и скажет мне, ты неэфективный пользователь земли, я буду сеять ГМО и получать более высокие урожаи, а ты иди на Буш вот у меня документ есть и меня выгонят на Орган с моей земли за которую воевали мои предки, нахуя мне это нужно, нахуя мне нужно, чтоб какой нибудь кризис в Гонконге отражался на мне, в общем в глобализме я для себя ничего хорошего не вижу, а если мне какое нибудь иноземное хуйло перейдет дорогу, буду по Кавказскому обычаю взрывать и убивать.

Ну а по поводу оторванности власти в СССР от общества, так оно менее оторвано было чем сейчас, да и везде власть оторвана от народа и непостижима для нее, попробуй пробейся в сенат в США, хер там, нужно быть или миллиардером или миллионером но служить партии чуть ли не с рождения.

простому человеку путь во власть заказана везде в мире, и уж точно нельзя сравнивать нынешних правителей с Советскими, у Советских не было ни миллионов, ни особой собственности и уж точно они не воровали у своего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган, дорогой, "глина" - это не тип почвы - это её гранулометрический состав. На "глине" (а точнее, на покровных суглинках, кои у вас, вероятно, и распространены) могут формироваться самые разные почвы - в зависимости от агроклиматических условий. Я, кажется, понял, какой случай у тебя - но не понимал, естественно, пока ты не написал деталей. Скажи, есть у тебя в хозяйстве лесополосы, или какие-нибудь другие искусственные преграды, выполняющие функцию снегонакопления? Сидераты, безусловно, на таких почвах вносить надо - и чем больше, тем лучше. Только так можно увеличить их пористость и, соответственно, улучшить структуру. Отвальная вспашка без внесения удобрений, или хотя бы мульчи, разумеется, давным-давно разрушила их естественную структуру. Особенно, если отдохнуть почвам не давать... Ещё скажи, ковыль у тебя там в диком виде где-нибудь растет? Почему спрашиваю - это просто индикатор состояния пахотных земель.

 

Лесополосы безусловно есть, причем на всех полях, снегонакопления у нас почти не бывает, снег большая редкость, зимой в основном идут дожди, отвальная вспашка это естественно, если использовать безотвальную обработку или минималку, то вообще ничего не вырастет, вместо 35 - 40 ц. будет 12 - 15. Земля безусловно отдыхает, оставляется на пары, полупар ничего не дает. Да ковыль растет, но на целине, там где лесополосы или пастбища, на поле естественно не растет, на поле вообще ничего не растет, не даем зарастать идет культивация по мере необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган... всё звучит пафосно насчёт гигантского развитого масштабов животноводства, для которого в гигантских масштабах призводили и дополнительно закупали зерно. Вот только не понятно - кто же постоянно сожрал всё в таких гигантских объёмах произведённое мясо, что в простом магазине мясные продукты нельзя было купить а то что шло в предприятия Общепита, по современным меркам было что то наравне собачьему корму. Китайцев чтоли кормили или индусов? Не знаю как в Ставрополе, но со середины 1970-х годов в Латвии на прилавках магазинов нельзя было найти мясо и колбасу. При том - мясные комбинаты работали на полную мощь и продукция куда то уходила. Большая часть мясных продуктов оказалось в Москве и Питере, так как Латвии было поручено обеспечить эти поставки. Но ведь где гигантское сельское хозяйство России то было, куда пропадала продукция мясная напрмер из Ставрополя? Это мне не понятно ...

А факт таков, что статистические данные были сильно подправлены. И не только. Во время совка были и более интересные подходы к улучшению "показателей производства". Из МинСельхоза СССР был спущен приказ, согласно которому в молокозаводах Латвии должны были делать "бутербродное масло" - смесь масла сливочного с водой. Воды твм юыло около 15% согласно указангиям сверху. Вот таким образом и достигались гигантские показатели. В итоге показатели были, но за колбасой ехали в Москву. Проблема однако.

 

 

Ты знаешь, наши тоже удивлялись, куда уходило такое поголовье, на Кавказе в каждом совхозе было несметное количество овцы в каждом по 25 - 40 тыс. голов.

Скорее всего на помощь братским народам все уходило, пол мира всяких негров и румын содержали ведь.

На Кавказе с продуктами и уж тем более с мясом никогда проблем не было, в конце 80 х когда кто то приезжал с Москвы и Ленинграда удивлялись тому, что у нас все есть, а наши удивлялись рассказам о пустых полках, ведь производство пищевой продукции было действительно в гигантских масштабах, у нас огромные мясокомбинаты были в каждом районе, не говоря уже о плодовой и овощной переработке и всякой крупяной и макаронной, а может Горбач все продавал, да деньги в Швейцарский банк ложил, хер его знает куда все уходило, самому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесополосы безусловно есть, причем на всех полях, снегонакопления у нас почти не бывает, снег большая редкость, зимой в основном идут дожди, отвальная вспашка это естественно, если использовать безотвальную обработку или минималку, то вообще ничего не вырастет, вместо 35 - 40 ц. будет 12 - 15. Земля безусловно отдыхает, оставляется на пары, полупар ничего не дает. Да ковыль растет, но на целине, там где лесополосы или пастбища, на поле естественно не растет, на поле вообще ничего не растет, не даем зарастать идет культивация по мере необходимости.

Ты меня немножко успокоил... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня немножко успокоил... :020:

 

 

Спасибо товарищ, ты прямо заразил меня оптимизмом. :098:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Глобализация ни к чему хорошему не ведет это что получается, завтра придет какой нибудь Орган иностранец и скажет мне, ты неэфективный пользователь земли, я буду сеять ГМО и получать более высокие урожаи, а ты иди на Буш вот у меня документ есть и меня выгонят на Орган с моей земли за которую воевали мои предки, нахуя мне это нужно, нахуя мне нужно, чтоб какой нибудь кризис в Гонконге отражался на мне, в общем в глобализме я для себя ничего хорошего не вижу, а если мне какое нибудь иноземное хуйло перейдет дорогу, буду по Кавказскому обычаю взрывать и убивать.

 

Интересное у тебя понятие о глобализации. :020: Ты не пытался хотя бы отдаленно понять, что означет сей термин? Ибо "ты иди на Буш вот у меня документ есть и меня выгонят на Орган с моей земли за которую воевали мои предки" к глобализации не имеет никакого отношения. К бандитизму имеет, к сшоветской власти имеет, к глобализации нет. Почитай первоисточники, реально удивишся :098:

Ну а по поводу оторванности власти в СССР от общества, так оно менее оторвано было чем сейчас, да и везде власть оторвана от народа и непостижима для нее, попробуй пробейся в сенат в США, хер там, нужно быть или миллиардером или миллионером но служить партии чуть ли не с рождения.

 

Ну и к чему это написанно? Не пробьюсь а в Сенат и по хер, ибо распределение прибыли моего труда зависит только от меня, а не от дяди Миши, который все у меня заберает и сипользует якобы для моего блага, а на деле для своего. Мне по Орган до воласти, я сам трачу то, что заработал. Вт имено поетому я хочу капитализм, и я считаю, что победа над химерой социализма это велечайшее достижение капитализма.

 

точно нельзя сравнивать нынешних правителей с Советскими, у Советских не было ни миллионов, ни особой собственности и уж точно они не воровали у своего народа.

 

ДАТЫШО? А у кого они воровали, у жителей Зимбабве? :102: То есть поместье 1 Секретаря, или квартира чинуши размером с дом, или бесплатные поездки на курорты для аппарата, это делалось на деньги, которые они у негров в Африке спиздели, а не у своего народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее товарищ, спасибо, пиздеть это не для меня работа, я предприниматель это мне больше нравится.

 

А как это сочетается?

 

У меня простой вопрос, хотьи не знаю что за бизнесс, но ты согласился бы сделать его общественным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия имеет полное право послать штук 20 ракет по территории США за то что благодаря поддержке террористов США гибли Советские граждане.

 

Гибли советские граждане, вторгшиеся на территорию Афганистана, и убившие там более миллиона граждан Афганистана.

 

И гибли советские граждане не от рук террористов, а от рук граждан Афганистана, защищающих свой дом от убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явган :020:

 

Ты нашёл с кем спорить. :098:

Спорить можно с людьми, у которых взгляды хоть как-то пересекаются.

Так что доказывать Лэйзи преимущества социализма перед капитализьмом - бесполезно.

 

Почему бесполезно? Они же не в личке спорят. Я вот читаю. А я верю в коммунистическое будущее человечества, так что где-то в чём-то пересекаюсь с Явганом.

 

Однако россказни о величайших урожаях зерновых и гигантском животноводстве в СССР меня просто развлекают.

 

Потому что я там и тогда, пилять, жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бесполезно? Они же не в личке спорят. Я вот читаю. А я верю в коммунистическое будущее человечества, так что где-то в чём-то пересекаюсь с Явганом.

Ага, собрались волк и заяц спорить о преимуществах скоромного и постного питания..... :098:

Однако россказни о величайших урожаях зерновых и гигантском животноводстве в СССР меня просто развлекают.

Потому что я там и тогда, пилять, жил.

Дык и я тогда жил. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Явган :020:

 

Ты нашёл с кем спорить. :098:

Спорить можно с людьми, у которых взгляды хоть как-то пересекаются.

Так что доказывать Лэйзи преимущества социализма перед капитализьмом - бесполезно.

 

Вот за что я люблю форумы, так это за неисчисляемое количество пиздобольства.

 

Скажи, ты мне что то пытался доказывать или ты так, как Тор, пришел попукать по ветру? Я что то не помню твоих доказательств, может пропустил? Тогда скинь ссылочку, я почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, наши тоже удивлялись, куда уходило такое поголовье, на Кавказе в каждом совхозе было несметное количество овцы в каждом по 25 - 40 тыс. голов.

Скорее всего на помощь братским народам все уходило, пол мира всяких негров и румын содержали ведь.

На Кавказе с продуктами и уж тем более с мясом никогда проблем не было, в конце 80 х когда кто то приезжал с Москвы и Ленинграда удивлялись тому, что у нас все есть, а наши удивлялись рассказам о пустых полках, ведь производство пищевой продукции было действительно в гигантских масштабах, у нас огромные мясокомбинаты были в каждом районе, не говоря уже о плодовой и овощной переработке и всякой крупяной и макаронной, а может Горбач все продавал, да деньги в Швейцарский банк ложил, хер его знает куда все уходило, самому интересно.

 

ну воть... в конце концов период удивления прошёл, система "приписок и очковтирательства" стала не интересной для большинства участников советского "социалистического" Эксперимента и его отменили из за не состоятельности. Однако команда топ-менеджеров совка никуда не пропала, фактически осталась у руля государства и продрлжала действовать, только вот теперь уже без идеологической шапочки строителей коммунизма. И принялись нагло воровать всё под ряд... не имея идеологического давления. Назови систему каким "-измом" или "-низмом" хочешь, но если правящие государством по своему убеждению будут ворами, то наебалово народа будет нормой жизни для всех.

 

То что при совке были гигантские урожаи и рекордные обёмы производства мяса, по моему всё таки был ПиаР а не реальность. Ибо требовалось доказывать "Западу" что "наша совецкая экономика" - самая экономистистая и эффективная супротив загнивающего капитализмуса. Мерка пиписьками посредством приписок.(С) Так и вспоминаю шутку советской эпохи - "Политрук перед солдатами бодро читает "Правду": Товарищи! Капиталистический Запад стоит на краю исторической пропасти. Но мы, строители коммунизма в итоге их догоним и перегоним!"

Факт! И догнали и перегнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

кстати, по теме. когда кто то начинает всерьез говорить о коммунизме, и мире, стремящемся туда, то в голову приходят замечательные слова Бориса Стругацкого:

 

Идея коммунизма – мира чистых, добрых, бескорыстных людей, главной целью и главным наслаждением которых является творческий труд, – эта идея так же бессмертна, как и идея Бога. Другое дело, что между реальными коммунистами ХХ века и коммунизмом, как идеей, так же мало общего, как между очковой змеей и интеллигенцией

 

Есть реальность, и есть мечта, и надо четко понимать, где границы одной и начало другой. Я вот тут скомуниздел один пост с какого то форума, который мне до нельзя понравился.

 

"Этот мир (мир коммунистического Полдня - курсив мой) нереален сейчас и будет нереален до тех пор, пока мы не научимся что-то делать с обезьяной, сидящей внутри каждого из нас: усыплять ее, или как-то обманывать, или заговаривать, или отвлекать".

"Когда мы начинали работу над «Полднем...», мы были уже не ленинцы-сталинцы (60-й год, ХХ съезд уже прошел, и Венгрия уже отгремела), но все еще верили в коммунизм, как неизбежное будущее всего человечества.

Спустя пяток лет (работаем над переизданием) мы уже ясно понимали, что никакой сколько-нибудь прямой и ясной дороги от сегодняшнего дня к Миру Полудня нет и не предвидится. Поэтому писали мы уже не Мир-который-Неизбежен, и не Мир-который-Мы-Сегодня-Строим, но всего лишь Мир-в-котором-Мы-Хотели-бы-Жить.

Сегодня мне уже совершенно ясно, что Мир Полудня – это всего лишь красивая мечта, которую можно реализовать локально (в одном отдельно взятом институте, в одном отдельно взятом дачном поселке), но которая абсолютно нереализуема в масштабах государства, а тем более, для человечества в целом.

Сорок лет назад АБС были уверены, что вокруг них живут, работают и чувствуют себя неплохо люди, которые вполне способны точно так же жить, работать и чувствовать себя прекрасно и в Мире Полудня. Я и сейчас так думаю. Такие люди есть вокруг меня, многих из них я знаю лично, и нравственность их стопроцентно соответствует нравственности Мира Полудня. Собственно, нравственность Мира Полудня есть не что иное, как нравственность сегодняшнего «приличного» человека, для которого самым главным наслаждением в жизни является успешный творческий труд, а главным идеалом – свобода этого самого творческого труда.

«Циничный мир рынка» зачастую мешает такому человек реализовать себя, но он вовсе не противоречит этой нравственности. Просто быть нравственным в мире рынка трудно, но ведь быть нравственным вообще трудно, в любом мире – безнравственным быть гораздо легче и – увы! – видимо, естественней для хомо сапиенс. Десять заповедей писаны, видимо, отнюдь не для него, а для какого-то другого хомо. Человек Нравственный всегда и везде был и остается сейчас в подавляющем (точнее – в подавляемом) меньшинстве."

 

ШИКАРНО написанно. Поэтично. Но вот дело в том, что с обезьяной внутри себя этот мир не справится даже в далеком обозримом будующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...