Перейти к содержанию
Бронеход

Unheilig


Рекомендуемые сообщения

Не так давно скачал песенку Unheilig, послушал и стал фанатом.

Немцы молодцы. Как говорится "Я б дойч выучил только за то, что на нем пел Unheilig"! :preved:

 

Unheilig (читается «унха́йлихь», русск. НЕсвятой (грешный)) — немецкая группа, образованная в 2000 году совместно музыкантом и композитором Графом (Der Graf) и Грантом Стивенсом (Grant Stevens) — автором песни «Everlasting Friends» из телевизионной рекламы Holsten Pilsener и Хозе Альварез-Бриллем (Jose Alvarez-Brill), принимавшем участие в Wolfsheim, Witt, De/Vision.

 

a4286f6c45ad.jpg

История

2000: «Phosphor» и «Sage Ja!»

Первое творение группы, сингл «Sage Ja!», появился в конце 1999 года при поддержке лейбла Bloodline Records. Сингл держался на вершине немецких чартов в течение нескольких недель и покорил клубную публику Германии. В феврале 2000 мир увидел дебютный альбом «Phosphor». Отработав первые выступления на Zillo Open Air, Wave Gothic Treffen Leipzig, Doomsday Festival и Woodstage Festival, Граф удалился в студию, из которой вышел сперва «рождественский» альбом «Frohes Fest», а чуть позже - и полноценная пластинка, «Das zweite Gebot» (представленная слушателям в феврале 2003 года, в рамках тура в поддержку L'Вme Immortelle).

2003: «Das zweite Gebot»

«Das zweite Gebot» («Вторая заповедь»), явившийся в апреле 2003 года, стал в некотором роде переломной точкой в творчестве Графа: он почти отказался от английских текстов (родной язык давал ему больше возможностей для выражения мыслей) и окончательно отделился от бывших соратников и продюсеров, поставивших неприемлемые для Графа условия о содержании текстов и музыки. Так как, по сути, солист и так поддерживал проект в одиночку, это не повлияло на творческий потенциал группы: Граф в любом случае не собирался бросать начатое. Характерно, что само название альбома (вторая заповедь — «не сотвори себе кумира») для Графа своего рода девиз: он нередко признавался, что творит в первую очередь музыку, пряча собственную личность за похоронным костюмом и «маской» с белыми глазами, не давая слушателю возводить в культ обычного человека просто потому, что истинного «лица» Графа за этой личиной не видно.

2004: «Zelluloid»

В феврале 2004 года вышел новый альбом Unheilig - «Zelluloid». Многие сходятся во мнении, что с этой пластинки стоит начинать знакомство с творчеством группы: альбом, по собственному признанию Графа, получился в некотором роде автобиографическим, и это сказалось на «искренности» звучания.

2006: «Moderne Zeiten»

В январе 2006 года Unheilig выпускают пластинку «Moderne Zeiten». Тематически он продолжал то, что начиналось, как «Zelluloid», то есть некоторую автобиографическую линию в уже выработанном стиле Графа: с музыкой, и напевной, и танцевальной, с текстами, под которые одинаково легко улыбаться и грустить. В плане осмысленности лирики Unheilig, пожалуй, вот уже почти десяток лет остаются непревзойдёнными на немецкой сцене: множество полюбивших эту группу людей начали изучать немецкий язык только для того, чтобы полностью вникать в смысл написанного Графом.

2008: «Puppenspiel» и концерт «Unheilig & Friends»

22 февраля 2008 года состоялся релиз нового альбома «Puppenspiel», к которому был приурочен Puppenspieler Tour 2008, в рамках которого Граф во второй раз в своей сценической жизни посетил Россию. Тур был готов сорваться из-за проблем со связками исполнителя, однако со свойственным ему тактом Граф не отменил поездку, а перенёс на некоторое время.

В конце 2008 года Графом и его командой была заложена многообещающая традиция в виде концертного проекта «Unheilig & Friends», в рамках которого на одной сцене выступили коллективы Eisbrecher, основанный бывшим солистом Megaherz Алексом Вессельски (Alexx Wesselsky), и поддерживаемый Графом Staubkind, основанный экс-гитаристом Terminal Choice Луисом Манке (Louis Manke). По последним данным, участвовать в проекте «Unheilig & Friends» согласилась группа Down Below, продвигаемая клавишником Графа, Хеннингом (Henning Verlage).

Примерно в это же время Граф отказался от своего «готического» имиджа с белыми линзами (что было оправдано ввиду ухудшившегося зрения), был задействован в нескольких телевизионных проектах и вёл достаточно заметную общественную и благотворительную деятельность. Среди прочего, был также снят фильм о группе «Ein Leben fьr Musik» («Жизнь ради музыки», 2008, канал DMAX), слегка приоткрывший «изнанку» концертной и общественной жизни коллектива. Как при этом общительный музыкант умудрился сохранить инкогнито реального имени и возраста, оставаясь действительно близким к людям, с которыми контактировал на концертах и автограф-сессиях, остаётся загадкой.

2009: «Grosse Freiheit»

В конце 2009 года был объявлен релиз альбома «Grosse Freiheit» («Великая свобода»), и уже в феврале 2010 года пластинка увидела свет. «Великая свобода» стала в некотором роде «великой дерзостью» Графа: будучи на голову выше в плане мелодики, чем его предыдущие альбомы, этот диск нашёл идеальный баланс, позволяющий слушать эти песни людям с совершенно разными музыкальными вкусами. Неудивительно, что с релизом этой пластинки группа переживает огромный взлёт популярности (по словам Графа, он сам ещё не вполне это осознаёт). «Великая свобода» несёт в себе дух странствий и морских путешествий; Граф признаётся, что задумывал эту пластинку, как некий корабль, наполненный историями. В день релиза альбома канал DMAX выпустил в эфир второй документальный фильм о группе, «Ferne Welt ich komme» («Далёкий мир, я иду»), ставший очередным ненавязчивым взглядом внутрь творческого процесса создания последнего альбома.

Состав

• Бернд Граф — вокал

• Кристоф «Лики» Термюлен — гитара

• Хеннинг Ферлаге — клавишные

• Мартин «Потти» Поттхофф — ударные

 

Дискография

2000: Phosphor

 

1. «Die Macht» - 4:05

2. «Willenlos» - 3:51

3. «Ikarus» - 3:25

4. «Sage Ja!» - 4:03

5. «Armageddon» - 4:02

6. «My Bride Has Gone» - 3:51

7. «Komm zu mir» - 3:58

8. «Close Your Eyes» - 4:03

9. «The Bad and the Beautiful» - 4:04

10. «Discover the World» - 3:41

11. «Skin» - 3:36

12. «Stark» - 8:37

 

2002: Frohes Fest

 

1. «Sternzeit (1. Strophe)» - 2:13

2. «Kling Glцckchen klingelingeling» - 4:11

3. «Leise rieselt der Schnee» - 5:09

4. «O Tannenbaum» - 4:32

5. «Sternzeit (2. Strophe)» - 1:28

6. «SьЯer die Glocken nie klingen» - 5:23

7. «Als ich bei meinen Schafen wacht» - 5:56

8. «Vollendung» - 3:58

9. «Morgen kommt der Weihnachtsmann» - 5:03

10. «Sternzeit (3. Strophe)» - 1:30

11. «Schneeflцckchen WeiЯrцckchen» - 5:29

12. «Still still still» - 6:36

13. «Ihr Kinderlein kommet» - 6:06

14. «Stille Nacht heilige Nacht» - 7:00

15. «Sternzeit (4. Strophe)» - 3:42

 

2003: Das zweite Gebot

 

1. «Eva» («Ева») - 4:40

2. «Maschine» - 4:05

3. «Gib mir mehr» - 3:38

4. «Sternenschiff» - 4:38

5. «Vollmond» - 6:43

6. «Jetzt noch nicht» - 4:19

7. «Der Mann im Mond» - 3:56

8. «Schutzengel» - 4:24

9. «Rache» - 4:38

10. «Mona Lisa» - 4:15

11. «Krieg der Engel» - 4:05

12. «Herzland» - 3:43

 

2004: Zelluloid

 

1. «Die Filmrolle» — 1:35

2. «Zauberer» — 4:10

3. «Hцrt mein Wort» — 4:50

4. «Willst Du mich?» — 3:46

5. «Himmelherz» — 5:54

6. «Auf zum Mond» — 5:58

7. «Freiheit» — 5:22

8. «Herz aus Eis» — 5:08

9. «Sieh in mein Gesicht» — 4:22

10. «Mein Kцnig» — 5:16

11. «Fabrik der Liebe» — 5:21

12. «Tanz mit dem Feuer» — 5:33

13. «Feier Dich!» — 4:48

14. «Zeig mir, dass ich lebe» (бонус ограниченного издания) — 4:08

15. «Wenn Du lachst» (бонус ограниченного издания) — 4:06

16. «Zelluloid» — 4:00

 

2006: Moderne Zeiten

 

1. «Das Uhrwerk» - 1:11

2. «Luftschiff» - 6:05

3. «Ich will alles» - 3:50

4. «Goldene Zeiten» - 4:19

5. «Helden» - 4:23

6. «Astronaut» - 4:19

7. «Phцnix» - 3:38

8. «Lass uns Liebe machen» - 4:14

9. «Horizont» - 5:16

10. «Sonnenaufgang» - 4:15

11. «Gelobtes Land» - 4:44

12. «Menschenherz» - 4:52

13. «Sonnentag» (Bonus Track) - 5:27

14. «Tag fьr Sieger» (Bonus Track) - 4:54

15. «Mein Stern» - 3:03

16. «Moderne Zeiten» - 5:26

 

2008: Puppenspiel

 

01. Vorhang auf

02. Puppenspieler

03. Spiegelbild

04. Dein Clown

05. Sei mein Licht

06. Fang mich auf

07. Feuerengel

08. Kleine Puppe

09. An deiner Seite

10. Die Bestie

11. Lampenfieber

12. Wie viele Jahre

13. Glaub an mich

14. Spielzeugmann

15. Der Vorhang fдllt

16. Memoria

 

2010: Grosse Freiheit

 

1. «Das Meer» - 3:39

2. «Seenot» - 4:22

3. «Fьr immer» - 3:22

4. «Geboren um zu leben» - 3:50

5. «Abwдrts» - 3:30

6. «Halt mich» - 3:47

7. «Unter Feuer» - 5:03

8. «GroЯe Freiheit» - 3:48

9. «Ich gehцre mir» - 3:34

10. «Heimatstern» - 4:10

11. «Sternbild» - 4:28

12. «Unter deiner Flagge» - 4:10

13. «Fernweh» - 4:51

14. «Schenk mir ein Wunder (Bonus track)» - 4:36

15. «Auf Kurs (Bonus track)» - 4:38

16. «Neuland» - 4:31

 

Нужен какой-нибудь торрент-клиент, а также регистрация в кинозале. Скачка бесплатная:

Unheling

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил наконец-то на Рапиду. :020:

 

Формат: mp3 320

Размер: 113,67 MB

2001 - Phosphor

 

Формат: mp3 320

Размер: 164,78 MB

2002 - Frohes_Fest

 

Формат: mp3 320

Размер: 181,09 MB

2003 - Das 2. Gebot

 

Формат: mp3 320

Размер: 179,27 MB

2004 - Zelluloid

 

Формат: mp3 320

Размер: 167,07 MB

2006 - Moderne Zeiten

 

Формат: mp3 320

Размер: 181,82 MB

2008 - Puppenspiel

 

Формат: mp3 320

Размер: 160,20 MB

2010 - Grosse Freiheit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой альбом стоит скачать для ознакомления с группой?

 

 

2010 года. 4. «Geboren um zu leben» - 3:50 :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2010 года. 4. «Geboren um zu leben» - 3:50 :020:

.

 

Не мое. Ритма мало, мызыка никакая, и чувак читает стихи на очень мною не любимом языке. :034:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мое. Ритма мало, мызыка никакая, и чувак читает стихи на очень мною не любимом языке. :102:

 

На вкус и цвет товарисчей нет. :xxx (37):

Хотя я б предложил начать знакомство с альбома "Das Zweite Gebot".

 

Я так понимаю, к Rammstein у тебя такое же отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не люблю Рамштеин, хотя там иногда хотя бы музыка появляется. Но в данном случае это чисто не мой стиль, я предпочитаю что несколько жестче. В случае Рамштейна я предпочитаю что то более мелодичное :xxx (37):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не люблю Рамштеин, хотя там иногда хотя бы музыка появляется. Но в данном случае это чисто не мой стиль, я предпочитаю что несколько жестче. В случае Рамштейна я предпочитаю что то более мелодичное :102:

 

Ясненько. Классичесое рок воспитание? :102:

Мне Unheilig понравился больше,чем Rammstein . Может потому, что перекликается с Depeche Mode, Camouflage и т.д.? Фиг его знает. Плюс я ещё не ровно дышу к Германии. :xxx (37):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тут есть тема о немецких группах, я там написал целую кучу хороших. Ты слушал последний альбом Bonfire? Он лежит у нас на МП3 сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть тема о немецких группах, я там написал целую кучу хороших. Ты слушал последний альбом Bonfire? Он лежит у нас на МП3 сайте.

Bonfire скачал недавно, но никак не доберусь его полностью прослушать. На работе работа попёрла, а дома жинка комп оккупировала. :xxx (37):

Буду постепенно просматривать. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...