Перейти к содержанию
Бронеход

Моя машина: Mazda3, 2,0 Sport.


Рекомендуемые сообщения

На неё и не надо садиться. Ею вертеть надо :020:

Автомат, это круто. Но только не когда снегу поуши и дороги хрен расчищены

 

 

Ну не знаю не знаю. Эта зима писец какая заснеженная.Комунальщики жаловались, что на уборку снега денег нема. На улице, где я живу двусторонние движение плюс по обоим сторонам припаркованные машины всегда стоят. Этой зимой эта улица превратилась в одностороннюю. Хоть и в багажнике лежала лопата, но я ею так и не воспользовалась. Это конечно не от автомата зависело, но кое кому приходилось давать в аренду свою лопату - это владельцам BMW и Merсedes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

но кое кому приходилось давать в аренду свою лопату - это владельцам BMW и Merсedes.

Видишь, владельцам мазд лопата не нужна! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если в селе живёшь куда цивилизация никогда не приблизиться, то конечно лучше мануал и как можно меньше наворотов.

 

 

Да цивилизации у нас побольше вашего наверно будет.. Тока правительство безмозглое, вот и живём как собаки :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да цивилизации у нас побольше вашего наверно будет.. Тока правительство безмозглое, вот и живём как собаки :020:

Цивилизация, это не когда все на поршах каенах ездят, а когда люди живут не как собаки. Хотя у каждого своё понятие о цивилизации ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрёш. Не ездил по вашим дорогам этой зимой. Не буду говорить ничего... То что творилось (да и по сей день во дворах) в Таллинне - даже пиздецом не назвать. Ты часто встречаешь паркетники с оторванными юбками? А у нас их просто дофига))

Причём уже в Тарту (200км южнее) всё намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цивилизация, это не когда все на поршах каенах ездят, а когда люди живут не как собаки. Хотя у каждого своё понятие о цивилизации ...

 

 

Да по такому гавну лучше уж на моём стареньком форде. Он стоит меньше оторванного бампера того же кайона :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по такому гавну лучше уж на моём стареньком форде. Он стоит меньше оторванного бампера того же кайона :020:

Так у вас побольше видать цивилизации чем у нас, поэтому вам на стареньких фордах проще передвигаться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрёш. Не ездил по вашим дорогам этой зимой. Не буду говорить ничего... То что творилось (да и по сей день во дворах) в Таллинне - даже пиздецом не назвать. Ты часто встречаешь паркетники с оторванными юбками? А у нас их просто дофига))

Причём уже в Тарту (200км южнее) всё намного лучше.

 

 

 

Это я к тому , что Гуннар сказал. Ведь дело наверное, не в коробке, дело я так думаю в приводе. Хотя могу и ошибатся, я не спец. BMW и Merc заднеприводные. Заезжаешь во двор, где колейка уже накатанная, а там сидит бэха или мерс задними колёсами буксует. Сидишь ждёшь пока вытащат - следом проезжаешь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у вас побольше видать цивилизации чем у нас, поэтому вам на стареньких фордах проще передвигаться ...

Это типа ты подъебнул щас. Ню-ню.. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому , что Гуннар сказал. Ведь дело наверное, не в коробке, дело я так думаю в приводе. Хотя могу и ошибатся, я не спец. BMW и Merc заднеприводные. Заезжаешь во двор, где колейка уже накатанная, а там сидит бэха или мерс задними колёсами буксует. Сидишь ждёшь пока вытащат - следом проезжаешь спокойно.

 

 

Когда на мануале застрял, есть шанс хотя бы в раскачку выехать, чего на автомате не сделаешь. А на пузо сесть можно на любой машине с низкой посадкой. Не важно сколько колёс ведущих. Да и за галстук автомат особо не потаскаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец, мог бы лишний раз и не доказывать, что ты долбоёб. Я и так прекрасно осведомлён об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец, мог бы лишний раз и не доказывать, что ты долбоёб. Я и так прекрасно осведомлён об этом

браво ! имееш +1 , :020:

по теме .... а о чём тут рассхавор ? мазда ? :098: незнаю таких и автоматиокусом неумею , ничё незнаю и не умею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец, мог бы лишний раз и не доказывать, что ты долбоёб. Я и так прекрасно осведомлён об этом

От долбоёба слышу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на мануале застрял, есть шанс хотя бы в раскачку выехать, чего на автомате не сделаешь.

 

Как это ? Почему это? А я как выбирался? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне скажите.. Почему вы упоминаете цивилизацию? Везде в мире пользуются мануалом. В Англии большинство машин с ручной коробкой.

Я не отказываюсь от мануала, потому что была "воспитана" мужем в этом стиле.

Его мнение для меня гораздо важнее и ценнее, чем мнение других людей.. Предвосхищая саркастические комменты, сразу скажу, что у него стажа 30 лет, и он очень обеспеченный человек. пс.. И образованный.

Так вот.. Я- мануальщица и ниипёт !!!!!!

 

пс2 И извините меня, я раз в год делаю трэвел в три тысячи км one way. Как-то ни разу с рукой ничего проблемного не произошло, да и мысли, что автомат был бы удобнее не возникло.

Каждому своё. Круиз-контроль- вещь, это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне скажите.. Почему вы упоминаете цивилизацию? Везде в мире пользуются мануалом. В Англии большинство машин с ручной коробкой.

Я не отказываюсь от мануала, потому что была "воспитана" мужем в этом стиле.

Его мнение для меня гораздо важнее и ценнее, чем мнение других людей.. Предвосхищая саркастические комменты, сразу скажу, что у него стажа 30 лет, и он очень обеспеченный человек. пс.. И образованный.

Так вот.. Я- мануальщица и ниипёт !!!!!!

 

пс2 И извините меня, я раз в год делаю трэвел в три тысячи км one way. Как-то ни разу с рукой ничего проблемного не произошло, да и мысли, что автомат был бы удобнее не возникло.

Каждому своё. Круиз-контроль- вещь, это да.

 

 

Не знаю, при чём тут цивилизация. Просто дело вкуса. Мне вот нравится автомат, тебе ручка. По моему, не повод для войны :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы мне скажите.. Почему вы упоминаете цивилизацию? Везде в мире пользуются мануалом. В Англии большинство машин с ручной коробкой.

Я не отказываюсь от мануала, потому что была "воспитана" мужем в этом стиле.

Его мнение для меня гораздо важнее и ценнее, чем мнение других людей.. Предвосхищая саркастические комменты, сразу скажу, что у него стажа 30 лет, и он очень обеспеченный человек. пс.. И образованный.

Так вот.. Я- мануальщица и ниипёт !!!!!!

 

пс2 И извините меня, я раз в год делаю трэвел в три тысячи км one way. Как-то ни разу с рукой ничего проблемного не произошло, да и мысли, что автомат был бы удобнее не возникло.

Каждому своё. Круиз-контроль- вещь, это да.

Я имел в виду качество дорог и т.п., а не коробку, говоря о цивилизации.))))

Очень многие "поклонники" ручной коробки меняют своё мнение только после того как пару недель поездят на автомате, хотя до этого клянуться что никогда не поменяют на автомат .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не повод..

Просто Испанец всё-время пытается подколоть Сандмана цивилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой расход топлива. Мой город, он весь в горках, и на Тойоте был не маленький. А сейчас... Вчера я прям депресснула немного.

Прочитала кучу информации, как сократить расход. Сегодня попыталась следовать рекомендациям, вроде, получше. Буду продолжать.

И теперь я понимаю, что такое короткая передача. Очень короткие первая и вторая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень большой расход топлива. Мой город, он весь в горках, и на Тойоте был не маленький. А сейчас... Вчера я прям депресснула немного.

Прочитала кучу информации, как сократить расход. Сегодня попыталась следовать рекомендациям, вроде, получше. Буду продолжать.

И теперь я понимаю, что такое короткая передача. Очень короткие первая и вторая..

Разница в "лошадках" большая между тайотой и маздой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Во у вас тут все запушенно :020:

 

Сендмен, я на автомате так же раскачиваюсь, как и на ручной коробке, все зависит от умения. Кроме того все приличные машины уже давно имеют систему тектроник, то есть наряду с автоматом у тебя есть и ручной контроль. Однако преимуществ автоматической коробки просто полно, все, однако, зависит от того, кому и что нужно. Мне в НЙ ручная коробка это мазахизм чистой воды, нога отвалится в пробках на педали нажимать. Если жить в деревне, то автомат просто удобней, но точно так же можно жить и с ручной коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в "лошадках" большая между тайотой и маздой ?

 

Тойота была 1.4, а Мазда, 2.0. А в лошадках не знаю. Мазда, вроде, 150..

Я стараюсь контролировать. На Мазде скорость ощущается абсолютно не так. Вернее, вообще не ощущается.

пс. Кстати, в Эстонии летом обычно хорошие дороги.

пс2 Попробовала спросить гугола про Тойоту. Говорит, 100-110 лошадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во у вас тут все запушенно :020:

 

Сендмен, я на автомате так же раскачиваюсь, как и на ручной коробке, все зависит от умения. Кроме того все приличные машины уже давно имеют систему тектроник, то есть наряду с автоматом у тебя есть и ручной контроль. Однако преимуществ автоматической коробки просто полно, все, однако, зависит от того, кому и что нужно. Мне в НЙ ручная коробка это мазахизм чистой воды, нога отвалится в пробках на педали нажимать. Если жить в деревне, то автомат просто удобней, но точно так же можно жить и с ручной коробкой.

Зимой как-то забуксовал в снегу, перешёл в режим мануал, отключил антипробуксовку и всё, полностью ручная коробка.

Не понимаю как может нравится это постоянное тырканье коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тойота была 1.4, а Мазда, 2.0. А в лошадках не знаю. Мазда, вроде, 150..

Я стараюсь контролировать. На Мазде скорость ощущается абсолютно не так. Вернее, вообще не ощущается.

пс. Кстати, в Эстонии летом обычно хорошие дороги.

пс2 Попробовала спросить гугола про Тойоту. Говорит, 100-110 лошадей.

За лошадок надо платить, они любят бензин. Но к резвости быстро привыкаешь, 2.0 это далеко не 1.4, разница должна быть чувствительной, особенно когда груженая.

У меня 1.9 со 180 лошадками, но хочу поменять на 200.

пс. Там где хорошие дороги не приходится буксовать, согласись . (я забуксовал здесь один раз за 12 лет, так как попал в снегопад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...