Перейти к содержанию
Бронеход

Зачем мы бухаем?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, следует начать тему с того, что говорят наркологи о второй стадии алкоголизма. Я вас поздравляю, господа бронеходцы, вы все находитесь именно на этой стадии. Может быть, кроме Хуйкова. Просто симптоматика разная. Но это - с клинической точки зрения, которая мне не очень-то и интересна.

Ты, нелегкая, маманя!

Хочешь истины в стакане -

на лечение?

Тяжело же столько весить,

А хлебнешь стаканов десять -

облегчение!

Я, собственно, об этом... Предвидя многочисленные посты лицемеров о том, что пьют алкоголь они исключительно "ради вкуса", прошу таковые посты не писать, а постараться заглянуть в себя поглубже и честно самим себе ответить, зачем вы употребляете алкоголь. Никто меня не убедит, что водка вкуснее там, я не знаю, мороженого. Но множество людей скорее выпьет сто грамм вордки, чем съест сто грамм ванильного... Так вот зачем?

З.Ы. В качестве бонуса - статья Захара Прилепина по этому поводу... Может быть кого-то натолкнет на адекватный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Водка помогает человеку на время избавица от комплексов,мороженное наоборот,приобрести эти комплексы)))

Хороший ответ. Но ты же не про себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас поздравляю, господа бронеходцы, вы все находитесь именно на этой стадии. Может быть, кроме Хуйкова.

 

Или я не бронеходец.. или что-то не понимаю. То есть, даже если человек не бухает, по умолчанию он на второй стадии? :102:

пысы А что не так с Хуйковым? Отчего ты его выделил в особую группу? Он идейный пивец, что-ли? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою бочку и походу еще две чьих то давно выпил,теперь только чай)))

Хм... Ну тогда я вынужден извиниться за излишние обобщения... Что, впрочем, не мешает мне чуточку переформулировать вопрос: "Зачем ты бухал?" Когда бухал? Мой организм вот пока выдерживает многочисленные бочки... Что же ты пил, что твой не выдержал? И зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я не бронеходец.. или что-то не понимаю. То есть, даже если человек не бухает, по умолчанию он на второй стадии? :102:

пысы А что не так с Хуйковым? Отчего ты его выделил в особую группу? Он идейный пивец, что-ли? :057:

Просто в научной литературе по данному поводу говорится, что даже если ты выпиваешь два-три бокала вина в месяц, то ты уже алкоголик на второй стадии алкоголизма. А непьющих у нас вроде нет. Хуйков же зашился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тож книженцию одну прочитала про алкоголизм, тестики разные попроходила и, таки да, согласная с вами, Олег Михалыч насчет второй стадии.)))

 

Почему бухаем?

1. Привычка, которая закрепилась на подсознательном уровне.

2. Средство для снятия стресса.

3. Иногда просто от того, что нечем заняться.

Плюс еще какой-то червячок изнутри точит...типа не все деревья посадил, дом не построил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Ну тогда я вынужден извиниться за излишние обобщения... Что, впрочем, не мешает мне чуточку переформулировать вопрос: "Зачем ты бухал?" Когда бухал? Мой организм вот пока выдерживает многочисленные бочки... Что же ты пил, что твой не выдержал? И зачем?

Бухал потому как бухалось))))На самом деле питьем горячительных наверное от реальности убегал.Лет семь назад еще пил,потом глянул,а дети растут и особого уважения к папашке не испытывают,ну и порешил таки,что дети важнее.А пил всякое,начиналось всегда с чего-то хорошего,а заканчивалось тем,на что денег наскребал,но ниже боярышника из аптеки не опускался)))

Можно пить я считаю,если есть тормоза,у меня наблюдалось полное их отсутствие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут тож книженцию одну прочитала про алкоголизм, тестики разные попроходила и, таки да, согласная с вами, Олег Михалыч насчет второй стадии.)))

 

Почему бухаем?

1. Привычка, которая закрепилась на подсознательном уровне.

2. Средство для снятия стресса.

3. Иногда просто от того, что нечем заняться.

Плюс еще какой-то червячок изнутри точит...типа не все деревья посадил, дом не построил...

Нет, извини, милая Пушенька, это дурное объяснение.

1. Привычка - это ерунда. Хобби если только? Да и то... Что-то же заставляет человека именно употреблять спиртосодержащие напитки, а не складывать оригами?

2. Опять-таки - почему не оригами? Ну или не медитация?

3. Нечем заняться - почитай книгу. Так много хороших книг... Я вот недавно вновь открыл для себя Чехова и впервые как следует прочел Герцена. Но бухать при этом не переставал. Отчего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, следует начать тему с того, что говорят наркологи о второй стадии алкоголизма. Я вас поздравляю, господа бронеходцы, вы все находитесь именно на этой стадии. Может быть, кроме Хуйкова. Просто симптоматика разная. Но это - с клинической точки зрения, которая мне не очень-то и интересна.

 

Я, собственно, об этом... Предвидя многочисленные посты лицемеров о том, что пьют алкоголь они исключительно "ради вкуса", прошу таковые посты не писать, а постараться заглянуть в себя поглубже и честно самим себе ответить, зачем вы употребляете алкоголь. Никто меня не убедит, что водка вкуснее там, я не знаю, мороженого. Но множество людей скорее выпьет сто грамм вордки, чем съест сто грамм ванильного... Так вот зачем?

З.Ы. В качестве бонуса - статья Захара Прилепина по этому поводу... Может быть кого-то натолкнет на адекватный ответ.

 

 

Не надо МЕНЯ зачислять ни в какие стадии и категории,ибо я абсолютно равнодушен к спиртному,а пиво потребляю умеренно,но исключительно и именно из-за ВКУСА. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухал потому как бухалось))))На самом деле питьем горячительных наверное от реальности убегал.Лет семь назад еще пил,потом глянул,а дети растут и особого уважения к папашке не испытывают,ну и порешил таки,что дети важнее.А пил всякое,начиналось всегда с чего-то хорошего,а заканчивалось тем,на что денег наскребал,но ниже боярышника из аптеки не опускался)))

Можно пить я считаю,если есть тормоза,у меня наблюдалось полное их отсутствие)))

Если резюмировать, то "убегал от реальности"... Ну фиг его знает. Ведь по большому-то счету алкоголь реальность максимум приглушает, - он неспособен её ликвидировать. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно вновь открыл для себя Чехова и впервые как следует прочел Герцена. Но бухать при этом не перестовал. Отчего?

Ты умный и наверное в другой стране своим умом ты бы заколачивал не плохие бабки,а своей стране не нужен не ты,не твои мозги,вот от нереализованности и пьешь,мне так думаеца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаёшь вопросы, на которые сам знаешь ответы.

Не-а. Знал бы точно - не задавал бы. Есть конечно предположения, но мнение общественности интересно. А может кто-то меня и просветит конкретно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если резюмировать, то "убегал от реальности"... Ну фиг его знает. Ведь по большому-то счету алкоголь реальность максимум приглушает, - он неспособен её ликвидировать. :057:

Ну да,это не лекарство,это типа отсрочка приговора на некоторое время)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, извини, милая Пушенька, это дурное объяснение.

1. Привычка - это ерунда. Хобби если только? Да и то... Что-то же заставляет человека именно употреблять спиртосодержащие напитки, а не складывать оригами?

2. Опять-таки - почему не оригами? Ну или не медитация?

3. Нечем заняться - почитай книгу. Так много хороших книг... Я вот недавно вновь открыл для себя Чехова и впервые как следует прочел Герцена. Но бухать при этом не переставал. Отчего?

Ладно, сам попросил, теперь не обижайся. :057:

 

Наркотическая зависимость. На первой стадии человек еще может сам выбраться, если осознает, что он уже там находится. На второй стадии выбраться можно только с помощью специалиста, на третьей стадии уже ничего и никто не поможет. Так что у нас еще есть шанс. Я вот думаю к психологу хорошему сходить вместе с Лехой, когда посвободней будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо МЕНЯ зачислять ни в какие стадии и категории,ибо я абсолютно равнодушен к спиртному,а пиво потребляю умеренно,но исключительно и именно из-за ВКУСА. :057:

ТЕБЯ не зачисляю. Извини пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты умный и наверное в другой стране своим умом ты бы заколачивал не плохие бабки,а своей стране не нужен не ты,не твои мозги,вот от нереализованности и пьешь,мне так думаеца.

Ну это же чушь ты написал... Почему от своей нереализованности я не шью слоникам московского зоопарка носочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же чушь ты написал... Почему от своей нереализованности я не шью слоникам московского зоопарка носочки?

Потому что носочки не вставляют,а водочки замахнул и вроде как пох на все и на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, сам попросил, теперь не обижайся. :057:

 

Наркотическая зависимость. На первой стадии человек еще может сам выбраться, если осознает, что он уже там находится. На второй стадии выбраться можно только с помощью специалиста, на третьей стадии уже ничего и никто не поможет. Так что у нас еще есть шанс. Я вот думаю к психологу хорошему сходить вместе с Лехой, когда посвободней будем.

ОК. Это хотя бы вразумительно. А что такое "наркотическая зависимость"? Тут физиология, или психология? Ведь часто сравнивают тот же интернет и социальные сети с наркотиками... Собственно, от них люди уже даже умирать начали, сидя сутками в интернет-кафе. Так в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что носочки не вставляют,а водочки замахнул и вроде как пох на все и на всех.

Ей-богу, мне более пох, когда я абсолютно трезв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, следует начать тему с того, что говорят наркологи о второй стадии алкоголизма. Я вас поздравляю, господа бронеходцы, вы все находитесь именно на этой стадии. Может быть, кроме Хуйкова. Просто симптоматика разная. Но это - с клинической точки зрения, которая мне не очень-то и интересна.

 

Я, собственно, об этом... Предвидя многочисленные посты лицемеров о том, что пьют алкоголь они исключительно "ради вкуса", прошу таковые посты не писать, а постараться заглянуть в себя поглубже и честно самим себе ответить, зачем вы употребляете алкоголь. Никто меня не убедит, что водка вкуснее там, я не знаю, мороженого. Но множество людей скорее выпьет сто грамм вордки, чем съест сто грамм ванильного... Так вот зачем?

З.Ы. В качестве бонуса - статья Захара Прилепина по этому поводу... Может быть кого-то натолкнет на адекватный ответ.

 

Хмммм ... по ходу вопроса ПАЧЕМУ? - надо выделить три составные: Причина, Повод и Отмазка(опосля напивания в дребезги)

Причина - это сторого индивидуальная штука. Чаще всего - желание на время забыться от повседневных проблем и просто снять напряжение. А если еще точнее - на время почувствовать себя счастливым. Ибо человеку по жизни больше всего хочется быть счастливым А спиртное как раз создает кратковременную иллюзию щасся, действует вроде обезболивающего.

Повод - почему выпить - самый разный. День рождения, Старый год, Новый год, приезд гостей, отъезд гостей, новоселье, День космонавтики, поминки ... - причин намного больше чем дней в календаре. При достаточном желании можно выпить даже и за здоровье телеграфных столбов. :102:

Отмазка бывает разной, но чаще всего - Не смог отказаться от предложения в компании выпить... Или - бес попутал .. или перепутал бутылки в магазине ...

Я наверно тоже алкоголик в какой то стадии, хотя пью редко .. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-богу, мне более пох, когда я абсолютно трезв.

Я предположил,если бы я знал тебя в реале,то видимо и выводы были бы другими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторый алкоголь - потому как вкусно (бывает и такое)..

А в общем, алкоголь дает легкое чувство эйфории (в моем случае), проблемы (если они есть) на тот момент кажутся меньше, трава зеленее, вода - мокрее..Мысль бежит быстрее, ну и т.д.

Чуть больше алкоголя...и ты способен на "поступок"..Неважно плохой или хороший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...