Перейти к содержанию
Бронеход

Салат из кукурузы


Рекомендуемые сообщения

Высыпаем в миску банку консервированной кукурузы;

режем 5 сваренных вкрутую яиц;

добавляем 200-300 грамм отваренных и порезанных креветок (для жадных: можно заменить палочками от краба);

шинкуем мелким кубиком туда же половинку болгарского перца (можно заменить сельдереем);

шинкуем мелким (чем мельче, тем лучше) кубиком небольшую луковицу репчатого лука (можно заменить зелёным луком),

добавляем нарезанный мелким кубиком острый сыр (для ленивых - можно натереть на тёрке).

Заправляем майонезом и можно лопать! :044:

 

PS. Т.к. основной продукт здесь кукуруза, то и размер нарезки должен быть, примерно, размером с зерно кукурузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я знаю этот салат, только вместе креветок кладу ветчину, плюс китайский салат и минус сыр. А так всё то же самое: куккуруза, яйца, болгарский перец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я знаю этот салат, только вместе креветок кладу ветчину, плюс китайский салат и минус сыр. А так всё то же самое: куккуруза, яйца, болгарский перец...

Вариантов может быть много. Можно и с курячей грудкой такой же замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял! А где рижская салака плавает, когда здесь раздают такие гениальные рецепты? :057:

Шпрот, выложил бы несколько своих рецептиков, а? Не жмоться. :xxx (31):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Тож попробую ...с креветками хоцца..... Забиваю себе в закладки....

спасибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такого салатика я еще не пробовала))

Лук не забивает вкус креветок?

А ты маааленькую луковицу положи. А ещё лучше - режь оооочень мелким кубиком. Я стараюсь резать толщиной 2-3 мм.

Чем мельче нарезка лука, тем мягче вкус салата. Чем крупнее нарезка, тем более грубый вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты маааленькую луковицу положи. А ещё лучше - режь оооочень мелким кубиком. Я стараюсь резать толщиной 2-3 мм.

Чем мельче нарезка лука, тем мягче вкус салата. Чем крупнее нарезка, тем более грубый вкус.

 

Думаю, мож ошпарить его или немного вымочить в уксусной воде?

А так спасибо, попробую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, мож ошпарить его или немного вымочить в уксусной воде?

А так спасибо, попробую).

Можно и ошпарить конечно. Можно в майонезе также замочить, там тоже уксус присутствует. Здесь как тебе понравиться.

Но если нарезать очень мелко, то можно и не ошпаривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял! А где рижская салака плавает, когда здесь раздают такие гениальные рецепты? :057:

Шпрот, выложил бы несколько своих рецептиков, а? Не жмоться. :xxx (31):

Ох.Ну ладно.Уговорили.Рецептов выкладывать не буду.Сами думайте.Немного теории.Итак-САЛАТ.амое главное в салате(как бы вам не показалось это странным)не доминирующий продукт а заправка или соус.Остальными ингридиентами можно игратся как хош.Вариируя их можно добиватся совершенно разных оттенков.Приведу пример(щас сочиню чёнить)-Имеем КУКУРУЗУ!Добавляем томат черри.консервированую фасоль.копчёное или вяленое мясо(хамон например или чоризо).слегка подмаринованый в лимоне красный лук и если хотите любой салатный лист(для облегчения продукта).Теперь собсна соус-так-как салат получается типа мексиканский берём тако(готовый или порошок)мутим его с несладким йогуртом(сметаной.майонезом.редуцироваными сливками.оливковым маслом и лимоном-кому чего нравится).Заправляем и получаем салат Чили кон корн.Или скажем так-КУКУРУЗА.дор блю.чеддер и любой свежий сыр.варёное яйцо.опять же томат ну и рукколы можно добавить.Заправку можно сделать из того же дор блю и сливок.Вуаля-Сырный салат с кукурузой.Ну и напоследок типа с лососем.КУКУРУЗА(бэби).аизберг.малосольная лососина.черешковый сельдерей.Для соуса можно взбить тунца консервированого с маслом и лимоном.Ну вкратце там.Устал писать(Чукча не писатель.Чукча читатель). :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.Ну ладно.Уговорили.Рецептов выкладывать не буду.Сами думайте.Немного теории.Итак-САЛАТ.амое главное в салате(как бы вам не показалось это странным)не доминирующий продукт а заправка или соус.Остальными ингридиентами можно игратся как хош.Вариируя их можно добиватся совершенно разных оттенков.Приведу пример(щас сочиню чёнить)-Имеем КУКУРУЗУ!Добавляем томат черри.консервированую фасоль.копчёное или вяленое мясо(хамон например или чоризо).слегка подмаринованый в лимоне красный лук и если хотите любой салатный лист(для облегчения продукта).Теперь собсна соус-так-как салат получается типа мексиканский берём тако(готовый или порошок)мутим его с несладким йогуртом(сметаной.майонезом.редуцироваными сливками.оливковым маслом и лимоном-кому чего нравится).Заправляем и получаем салат Чили кон корн.Или скажем так-КУКУРУЗА.дор блю.чеддер и любой свежий сыр.варёное яйцо.опять же томат ну и рукколы можно добавить.Заправку можно сделать из того же дор блю и сливок.Вуаля-Сырный салат с кукурузой.Ну и напоследок типа с лососем.КУКУРУЗА(бэби).аизберг.малосольная лососина.черешковый сельдерей.Для соуса можно взбить тунца консервированого с маслом и лимоном.Ну вкратце там.Устал писать(Чукча не писатель.Чукча читатель). :xxx (31):

 

Мдяаа. Когда я был твоим коллегой, меня учили немножко не так. Т.е. соус был не основным продуктом. :057:

Убегаю. Попозже отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно и просто соуса навернуть, без салата :xxx (31):

Конечно можно! потом еще добавить в этот соус мелкие кусочки копчённой курицы, поставить в небольшой горшок и в духовку на 5 минут обжарилось чтобы с верху. и будет тогда это называться жульеном :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяаа. Когда я был твоим коллегой, меня учили немножко не так. Т.е. соус был не основным продуктом. :xxx (31):

Убегаю. Попозже отвечу.

Меня тоже учили не то что немножко не так а совсем не так.Но это были 80е годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я знаю этот салат, только вместе креветок кладу ветчину, плюс китайский салат и минус сыр. А так всё то же самое: куккуруза, яйца, болгарский перец...

Точно. Плюс огурчик (любой!), плюс укропчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже учили не то что немножко не так а совсем не так.Но это были 80е годы.

Блин, жинка оккупировала комп на все выходные - халтурила, проектировала проект нового ресторана в Михалковской усадьбе. :057:

 

Всё равно не пойму, почему главным считается соус, а не основной продукт. Это что, новое буржуйское мышленье? :102:

Какой бы ни был соус, но это будет салат из кукурузы. Ну и фиг бы с ним. Главное, что бы это было вкусно.

 

Подскажи одну вещь. Я тут пробовал один салатик из креветок, так там был соус на основе майонеза. Что туда добавлен чеснок, это было и коню понятно, а вот какой перец туда положили - я так и не врубился. Что не обычный красный жгучий - 100%. Офисиянтка молчала, как партизанша на допросе в гестапо.

Может чили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, жинка оккупировала комп на все выходные - халтурила, проектировала проект нового ресторана в Михалковской усадьбе. :057:

 

Всё равно не пойму, почему главным считается соус, а не основной продукт. Это что, новое буржуйское мышленье? :102:

Какой бы ни был соус, но это будет салат из кукурузы. Ну и фиг бы с ним. Главное, что бы это было вкусно.

 

Подскажи одну вещь. Я тут пробовал один салатик из креветок, так там был соус на основе майонеза. Что туда добавлен чеснок, это было и коню понятно, а вот какой перец туда положили - я так и не врубился. Что не обычный красный жгучий - 100%. Офисиянтка молчала, как партизанша на допросе в гестапо.

Может чили?

 

А что - не мог устроить той оффициантке какую нить пытку, чтобы рассекретила тайну перчика?

Ну ладно, если серьёзно, то у красного перца бывает множество сортов. И каждый производитель его делает со своим знанием. И получается он весьма разным.

Самые острый сорт красного перца - это КАЙЕНСКИЙ перец (Cayenne), затем конечно всем известный чилли (Chilly), а потом и паприка острая. Есть очень ароматный но острый мексиканский перец халапеньо (Jalapeno), правда тот зелёный а не красный .. наверно есть еще много сортов, но это самые популярные.

Но мне попадался и очень даже не острый за то очень ароматный кайенский перец, производства фирмы Cigalou, Франция. У Санта Мария или МакКормика - кайенский перец - это море огня. А возможно в тот майонез добавлялся не порошок перца, а перцовый соус Табаско. Тогда может быть и весьма интересный эффэкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - не мог устроить той оффициантке какую нить пытку, чтобы рассекретила тайну перчика?

Ну ладно, если серьёзно, то у красного перца бывает множество сортов. И каждый производитель его делает со своим знанием. И получается он весьма разным.

Самые острый сорт красного перца - это КАЙЕНСКИЙ перец (Cayenne), затем конечно всем известный чилли (Chilly), а потом и паприка острая. Есть очень ароматный но острый мексиканский перец халапеньо (Jalapeno), правда тот зелёный а не красный .. наверно есть еще много сортов, но это самые популярные.

Но мне попадался и очень даже не острый за то очень ароматный кайенский перец, производства фирмы Cigalou, Франция. У Санта Мария или МакКормика - кайенский перец - это море огня. А возможно в тот майонез добавлялся не порошок перца, а перцовый соус Табаско. Тогда может быть и весьма интересный эффэкт.

Пытки официантки не были предусмотрены в меню. :102:

 

Что не тобаско, это точно. Если только его не стали делать белым и без помидоров.

 

Этот перец придал соусу своеобразный привкус. Может и халапеньо.

 

Надо будет зайти в какой-нибудь крупный маркет на предмет перцев. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытки официантки не были предусмотрены в меню. :007:

 

Что не тобаско, это точно. Если только его не стали делать белым и без помидоров.

 

Этот перец придал соусу своеобразный привкус. Может и халапеньо.

 

Надо будет зайти в какой-нибудь крупный маркет на предмет перцев. :102:

Есть кстати и зелёный Табаско. А халапеньо имеет такой специфический вкус - вроде слива или алыча. Но он очень хорошо идёт именно к мексиканским салатам - типа гвакамоле ну и для креветок он тоже очень подходит. :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытки официантки не были предусмотрены в меню. :057:

 

В меню нет "пытки официантки"?! Это что же творится! Это же самое грубое нарешение правв потребителя ... Надо бы жалобу написать в книге отзывов :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В меню нет "пытки официантки"?! Это что же творится! Это же самое грубое нарешение правв потребителя ... Надо бы жалобу написать в книге отзывов :057:

 

В следующий раз я пойду к нему! :102:

 

bf70a78e27ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...