Перейти к содержанию
Бронеход

Ваше отношение к коммунизму?


  

38 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение о идеологии коммунизма

    • Коммунистическая иделогия преступна и должна быть запрещенa
      5
    • Я - коммунист, допускаю существование коммунистической партии
      7
    • Я в целом придерживаюсь марксистских взглядов, но меня не устраивает их практическая реализация
      10
    • Коммунизм не возможен к реализации, ибо является утопией!
      16


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Я предлагаю участникам форума выразить свое отношение к коммунистической идеологии.

Голосуйте, дамы и господа!

 

Посмотрим, бродит ли еще по России призрак коммунизма :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Голосовал за вариант 1

4ото неверица мне,4то гдето ешо етот призрак ползает в наше время

 

4елове4ество давно уже поняло,4то такое коммунизм

 

Коммунизм ниесть о4ень,о4ень долгий и му4ительный путь к капитализму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю участникам форума выразить свое отношение к коммунистической идеологии.

Голосуйте, дамы и господа!

 

Посмотрим, бродит ли еще по России призрак коммунизма :035:

 

 

а что ты подразумеваешь под коммунистической идеей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня все 3 варианта ответа не утраивают.

 

нельза сказать что было хорошо,и нельзя сказать что плохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Петуля, предложи свой вариант, я добавлю.

 

Ястреб, я даже поперхнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петуля, предложи свой вариант, я добавлю.

 

Ястреб, я даже поперхнулся.

мой вариант. ОМ идёт нахуй :035: шучу конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю участникам форума выразить свое отношение к коммунистической идеологии.

Голосуйте, дамы и господа!

 

Посмотрим, бродит ли еще по России призрак коммунизма :035:

 

 

 

К Коммунизму как к идеологи нельзя негативно относиться как и к остальным идеологиям, что плохого когда средства производства и все государственные богатства принадлежат народу.

Ведь нет разницы какая господствующая идеология имеет верховенство в государстве, важно кто и как управляет этим государством можно вспомнить левый кровавый режим Пул Пота в Камбодже и не менее кровавый правого толка либеральный Пиночета в Чили, спокойный и размеренный на Кубе и такой же на Карибах, но уже живущий по другой идеологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марксистких взглядов не придерживаюсь. Ком. идеологию не считаю преступной.

 

Потому не голосовал

 

 

Неплохой тест получился, по моему.

:035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Коммунизму как к идеологи нельзя негативно относиться как и к остальным идеологиям, что плохого когда средства производства и все государственные богатства принадлежат народу.

Ведь нет разницы какая господствующая идеология имеет верховенство в государстве, важно кто и как управляет этим государством можно вспомнить левый кровавый режим Пул Пота в Камбодже и не менее кровавый правого толка либеральный Пиночета в Чили, спокойный и размеренный на Кубе и такой же на Карибах, но уже живущий по другой идеологии.

ой...я на пипетке уже этого начиталась :)

 

сейчас Кацо прибежит ещё :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится ни один вариант.

Я считаю что Коммунизм не возможен к реализации, ибо является утопией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение идеального государства такова, что при существующей основной идеологии нужно дополнять ее всем лучшим из других идеологий и не бояться этого. Ни одна идеология включая Коммунизм сама по себе не послужит фундаментом строительства идеального государства, нужно комбинировать и брать самое лучшее, 20 век наглядно показал это и все мировые проблемы только от того, что строились противоположные экономики, строились государства на основе противоположных государственных идеологий. Все было построено на противостоянии и одни боялись и не хотели брать лучшие государственные и экономические элементы у других, сначала рухнул коммунистический режим в мире, теперь мы наблюдаем за смертью старой капиталистической модели и масштабы этого происходящего более глобальны и ужасны чем крах Коммунизма для Советских людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравится ни один вариант.

Я считаю что Коммунизм не возможен к реализации, ибо является утопией!

 

 

Ты не веришь в идеальное государство ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требую добавить в опрос вариант ответа: "Только лёгкий Коммунизм укрепляет Организм !!!" :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преступная утопия...

 

 

Если перевести свои слова на Русский то получится - преступное идеальное государство, как идеальное государство может быть преступным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не веришь в идеальное государство ?

 

Нет, не верю, потому что идеального государства не может быть. По той простой причине что государство людей состоит из людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коммунизм - идеально для любого общества, НО!!!!! ввиду физиологического вырождения человечества и преобретения вредных навыков и привычек, препятствующих усовершенствованию как личности, так и организма в целом, делает это утопией, т.е. НЕ возможным априори.

 

 

Ну разве, что попробовать где-нить на земле еще не изгаженной, начать и построить коммунизм. так, для разнообразия. без религии и всяких догм.

 

ИМХО не коммунизм, а социализм идеален для любого общества - если есть высокие доходы - см. Саудовскую Аравию :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

государство людей состоит из людей!

 

 

Ояебу Онатоле прекрати эту очевидность. Земля опасносте 11111!!!!!! Пыщъ-пыщъ.. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преступная утопия...

 

Неее утопия она просто есть. Она не может быть преступной, либо святой. Она просто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ояебу Онатоле прекрати эту очевидность. Земля опасносте 11111!!!!!! Пыщъ-пыщъ.. :035:

 

Нифейхуа! Если бы государство людей состояло из робатов, то настал бы фсиобсчий камуниклизьм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифейхуа! Если бы государство людей состояло из робатов, то настал бы фсиобсчий камуниклизьм!

 

 

Могет быть, могет быть.. Я с роботами не жил, не могу ничего сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО не коммунизм, а социализм идеален для любого общества - если есть высокие доходы - см. Саудовскую Аравию :035:

 

 

Саудовскую Арвию вообще нельзя приводить как пример ибо это недогосударство которое построено на самоедстве тупо прожирается и распределяется все что дала природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не смог проголосовать. Коммунистическая идеология преступна не более, чем другие идеологии. Просто при попытках её реализации статистически совершалось больше преступлений, а государства заходили в тупик. Я, конечно, не коммунист, а в марксизме есть масса здравых идей. Чисто экономических в первую очередь. Маркс не предвидел развитие общества от индустриального к постиндустриальному, а потому в этой части допустил очень много ошибок, что не делает некоторые положения его теории менее ценными. Я бы не смешивал марксизм с коммунистической идеологией. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тов.Явган!

Идеология Коммунизма являеца диктаторской системой

на практике она ни4ем не отли4аеца от Фашистской идеологии....

 

Да и удевляца тут не4ему вовсе

Всё построено на крови

 

В Мировом маштабе,в своё время-Были признаны Тоталитарными режимами обе идеологии,

4то Коммунисти4еская,4то Фашистская......

 

6DH6WSa5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не смог проголосовать. Коммунистическая идеология преступна не более, чем другие идеологии. Просто при попытках её реализации статистически совершалось больше преступлений, а государства заходили в тупик. Я, конечно, не коммунист, а в марксизме есть масса здравых идей. Чисто экономических в первую очередь. Маркс не предвидел развитие общества от индустриального к постиндустриальному, а потому в этой части допустил очень много ошибок, что не делает некоторые положения его теории менее ценными. Я бы не смешивал марксизм с коммунистической идеологией. :035:

 

 

Товарищ, Маркс ни при чем, он создал учение, теоретическую модель, но взяв ее за основу ни одно государство с левой идеологией не следовало тупо этой идеологии, все зависело от группы пришедшей к власти, именно находящаяся у власти группа по своему усмотрению направляла идеологию, а не наоборот.

Так же как и государства с либеральной системой тупо не живут по идеологии Джон Локка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...