Перейти к содержанию
Бронеход

Whisky


Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы
Всё кроме спирта и водки - перегон!

ты испил неперегона и решил пообщаться с нами? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пластиковый притом. Всё как положено. :1111:

З.Ы. В это вашей сраной Азбуке Вкуса десяток пластиковых стаканчиков стоит 105 рублей. Пиздец.

До Ашана доехать за 20 рублей не судьба была? Трубы горели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Ашана доехать за 20 рублей не судьба была? Трубы горели?

На МКАДе стреляют.... :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты испил неперегона и решил пообщаться с нами? :1111:

Как бы нее... Очень занят был.Правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Как бы нее... Очень занят был.Правда.

Войной с моджахедами на пипетке? :1111:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войной с моджахедами на пипетке? :1111:

Она ещё действует ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Сегодня не вынесла душа поета ..... :) 

1. Eagle Rare 10ти летней выдержки. Казалось бы всего $40, всего 10 лет, что за радость? :) На самом деле это один из редчайших продуктов ибо выпускается очень маленькой партией. Сегодня в Остине всего 6 бутылок. Точнее 5, одна узхе у меня :)

 

ci-eagle-rare-10-year-ce77b32cc0eeb038.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Вторая - это на самом деле редкость. 

BLANTON'S ORIGINAL - попробуйте купить :) 

brbon_bla1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog сказал:

Вторая - это на самом деле редкость. 

BLANTON'S ORIGINAL - попробуйте купить :) 

 

посмотрел у нас, да действительно, оптом не продается. Po 3-4 штуки в магазине. От 55 USD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
2 часа назад, staspraha сказал:

посмотрел у нас, да действительно, оптом не продается. Po 3-4 штуки в магазине. От 55 USD. 

Ты уверен что есть даже 3 штули в магазине?  Может есть на вебсайте, а когда придешь покупать то пролёт. Редкий напиток, раза два в год выпускают. Если найдййошь, хапни бутыль, пусть стоит.

 А Eagle и вовсе не найдёшь :)  Сижу вот, на слюну исхожу :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lazydog сказал:

Сегодня не вынесла душа поета ..... :) 

1. Eagle Rare 10ти летней выдержки. Казалось бы всего $40, всего 10 лет, что за радость? :) На самом деле это один из редчайших продуктов ибо выпускается очень маленькой партией. Сегодня в Остине всего 6 бутылок. Точнее 5, одна узхе у меня :)

 

ci-eagle-rare-10-year-ce77b32cc0eeb038.p

https://www.amazon.de/Eagle-Single-Barrel-Whiskey-Kentucky/dp/B009SS6GHG/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1540399844&sr=8-1&keywords=eagle+rare+10+jahre

 

https://www.amazon.de/Spring-Kentucky-Straight-Bourbon-Whiskey/dp/B0049A4ISC/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1540399844&sr=8-5&keywords=eagle+rare+10+jahre

 

Хоть сейчас бери и покупай :D. Или я что-то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lazydog сказал:

Вторая - это на самом деле редкость. 

BLANTON'S ORIGINAL - попробуйте купить :) 

 

Да и это можно купить.


https://d.radikal.ru/d27/1810/55/b3ab8a4161c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Я не в Европе :) У нас это редкость, да и на сколько я помню пересылка алкоголя это нарушение федерального закона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Бронеходы
Цитата

Инвестиции в редкие сорта шотландского виски принесли гораздо больше выгоды, чем вложения в другие виды продукции и имущества: произведения искусства, вино, раритетные автомобили или недвижимость. За последний год виски принес инвесторам доход в 40%. Об этом говорится в представленном в среду исследовании благосостояния The Wealth Report 2019 международной консалтинговой компании Knight Frank.

В докладе обращается внимание на увеличение продаж произведенного в Шотландии виски в такие страны, как Индия (рост на 44%), Китай (35%) и Сингапур (24%), при этом 30% экспорта приходится на односолодовый вид напитка. Эксперты полагают, что именно виски-туризм стал одной из главных причин запуска в 2018 году прямого авиарейса между Пекином и Эдинбургом. Однако конкретные цифры по въезду "алкотуристов" авторы исследования не приводят.

В Knight Frank напоминают, что именно в ноябре 2018 года был установлен мировой рекорд стоимости виски. На устроенных аукционом Christie"s торгах бутылка виски The Macallan, которая была подвергнута дистилляции в 1926 году и бутилирована спустя 60 лет, ушла с молотка за 1,2 млн фунтов стерлингов (1,5 млн долларов), передает ТАСС.

Газета The Times в связи с этим писала о том, что цена бутылки крепкого напитка, произведенного на той же винокурне The Macallan в 2011 году по случаю свадьбы принца Уильяма и Кейт Миддлтон, составляла 150 фунтов (200 долларов). Сейчас же, по информации издания, на аукционах за нее платят по 3 тысячи фунтов стерлингов (4 тыс. долларов).

"Рынок редких и винтажных бутылок продемонстрировал чрезвычайный рост за последние 10 лет как с точки зрения продаваемых объемов, так и цен на него", - сказал Энди Симпсон, основатель компании Rare Whisky 101, которая отслеживает инвестиционную привлекательность этого напитка.

Сравнительный анализ роста цен на редкие сорта виски и других объектов для инвестиций за последний год и десятилетие показывает, что для виски он составил 40% и 582% соответственно. Монеты подорожали на 12% и 193%, вино - на 9% и 147%, произведения искусства - на 9% и 158%, часы - на 5% и 73%, автомобили - на 2% и 258%. Цены на элитную недвижимость в центре Лондона упали на 4,4% за последний год, а на драгоценности - на 5%, однако в перспективе десятилетия показали рост на 52% и 112% соответственно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Почитал тему, понял что виски ты открыл для себя не очень давно.  То что ты выставлял в теме сложно назвать виски.

Eagle Rare  и  BLANTON'S Опускаем, это не виски, это кукурузный алкоголь.

Некоторый даже премиум класса,имеет свой вкус и почитателей .  Но это совершенно другая история.

 

Про джонни я уже сказал в одной из тем. Как и джек - купажированный алкоголь с применением химии.

 

Glenlivet неплохой виски,но что то не то, сказывается отсутствие торфа в призводстве,в результате чего теряется дымная нотка,во всяком случае в не в моём вкусе.

 

Много  писать не буду, нужно попробовать ,потом сравнивать.

Для начала продегустируй Laphroaig. Прекрасный дымный молт. Начни с 10ти летнего, дальше по желанию и возможностям

 

Сравни вкус ,ощущение, особенно послевкусие.

 

Немного виски комнатной температуры в снифтер, никакого льда и прочей ереси. Не спеша маленький глоток, что бы разошлось и раскрылся вкус,больше никаких движений…. и вот спустя некоторе время придёт послевкусие … это того стоит.

 

И это… никакой красной рыбки…,если не хочешь убить удовольствие.

 

Как распробуешь,  продолжим дальше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
14 часов назад, GREEDY сказал:

Eagle Rare  и  BLANTON'S Опускаем, это не виски, это кукурузный алкоголь.

:102:

Порзхал, но другого и не ожидал :) 

Да, не давно, но при этом посидел уже в 5 классах и побывал на 30+ пробах, так что заканчивай тут дедовшину. :) 

Про вкусэто разговор на уровне равена - слышал, где  звон. На вкус и цвет .....

Орёл - 10 лет выдержки, но при этом очень мягкий и при том достаточно чётко определямый палет. Не знаю даже, если эот бутбон в Еашке.

Блантонс- я тебе особо своими словами расказывать не буду. Скажу только что один из лучших бурбонов в мире, и поскоько это практически ручное производсво, то его очень мало.  К сожалению :( 

Цитата

Виски Blanton’s – американский виски из Кентукки, который производится практически вручную и разливается прямо из бочки. Его создателем является Альберт Блантон, который придумал технологию single barrel. Полковник Блантон более 50 лет оттачивал свое мастерство на винокурне Buffalo Trace Distillery. В 1984 году было возобновлено производство однобочкового бурбона Blanton’s. Это уникальный напиток, в состав которого входят кукуруза, рожь, осоложеный ячмень. Бурбон разливается из одной бочки только тогда, когда мастер дистилляции удостоверится в совершенстве напитка Подробнее: https://winestyle.ru

Среди рейтингов бурбонов Блантон стоит на 87-90, и это должно тебе о многом сказать. Он там стоит много лет. Жалко, что однобочковость делает его таким редким :(

Ну и на последок Джони. Я люблю быстрый удар палета а потом длительную мягкость. К сожалению это дорого. Понимаю, легче назвать говном, чем платить по 250 баксов за бутылку :) 

Ах, да, вторйпоследок: о красной рыбе. После виски ждешь 3 минутки, кушаешь корочку лимона или шоколадку, потом рыбку - после этого можно переходить к другому типу виски, надо только воды попить :) 

И это, после 300 на рыло рыбку можно жрать уже не задумываясь :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lazydog сказал:

Орёл - 10 лет выдержки, но при этом очень мягкий и при том достаточно чётко определямый палет. Среди рейтингов бурбонов Блантон стоит на 87-90, и это должно тебе о многом сказать.

Мы вроде как о виски говорили ,а не о бурбонах? Ещё раз бурбон - это бурбон ,виски - это виски .... 

Я не против бурбона,но истины ради всё же это не виски в классическом понимании.  Коньяк тоже можно делать в Молдавии или США,но это уже не коньяк ,а бренди) 

Я думаю ты понял.

8 часов назад, Lazydog сказал:

Ну и на последок Джони.К сожалению это дорого. Понимаю, легче назвать говном, чем платить по 250 баксов за бутылку

Причём тут дорого? Хороший алкоголь как и хорошая машина или одежда всегда стоил определённых денег. Прочитай внимательно что я сказал - купажированный алкоголь с применением химии. 

Кто то предпочитает купаж с добавками,кто то чистый односолодовый продукт. Это на вкус и цвет.  Ну и где здесь про говно?:39[1]:

8 часов назад, Lazydog сказал:

И это, после 300 на рыло рыбку можно жрать уже не задумываясь

Можно,только это обычное бухалово,когда вкус,аромат,выдержка и всё за что ценится виски,а так же цена,идут по пизде.... 

Нажратся можно одинаково подкрашенным спиртом за 3 доллара и Bunnahabhain за 5000$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
1 час назад, GREEDY сказал:

Мы вроде как о виски говорили ,а не о бурбонах? Ещё раз бурбон - это бурбон ,виски - это виски .... 

Извините, а с каких пор бурбон перестал быть виски? Я пропустил приказ не считать его таковым? :)  Виски это обшее название группы напитков, а дальше там идёт хуева туча деления, шотлансдские, скотч, бурбон и так далее, но тем ним енее это всё виски. 

Цитата

Причём тут дорого? Хороший алкоголь как и хорошая машина или одежда всегда стоил определённых денег. Прочитай внимательно что я сказал - купажированный алкоголь с применением химии. 

НУ это совсем не правда. Тот же Орёл невероятно дешовый, и тем не менее очень хороший. Водка Титос очень хорошая, и очень дешовая. Цена определяет многое, но не всегда качество, и виски это как раз тот случай- очень часто стоимость виски определяется не столько качеством, склько наличием.

Что до химии, то совсем не понял. Поясни, какое отношение Джони Блю или Платинум (который к сожалению больше не делают) имеет к химии? Блэндинг это не химия, это совершенно другой вид виски. Хороший блендинг - моя любовь :) 

Цитата

одинаково подкрашенным спиртом за 3 доллара и Bunnahabhain за 5000$

Можно, но как же растопэнные пальчики в первых трёх заходах? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lazydog сказал:

Извините, а с каких пор бурбон перестал быть виски? Виски это обшее название группы напитков, а дальше там идёт хуева туча деления, шотлансдские, скотч, бурбон и так далее, но тем ним енее это всё виски.

Не нужно ерничать, да это всё технологически виски, но я тебе напомню с чего начался диалог - я предложил тебе попробовать именно односолодовый виски ,не бурбон,купаж и прочее … что бы ты мог сравнить и сделать выводы..

2 часа назад, Lazydog сказал:

Поясни, какое отношение Джони Блю или Платинум (который к сожалению больше не делают) имеет к химии? Блэндинг это не химия, это совершенно другой вид виски. Хороший блендинг - моя любовь

Я понял что ты  слышал что-то про купаж зерновых и солодовых виски, но не знашь деталей.  Бленды как правило это на 90% процентов зерновой виски, выгнанный из кукурузы или пшеницы,лучшие бочки всегда идут на выдержку лучших спиртов, зерновые к таким никогда не относились и выдерживаются в чем придется.

В случае с Джонни именно Блю,производители идут на хитрость, повышают соотношение в сторону солодовых виски, над отбором нужных сортов в нужных пропорциях работают специалисты, выдерживают все компоненты слегка подольше и т.д...

В общем тратят на собственно виски еще два с половиной доллара на бутылку и закладывают многомиллионный рекламный бюджет, и со всех рекламных поверхностей на вас смотрит красивая глянцевая бутылка, которую, естественно, пьют исключительно успешные люди.

 Которая продаётся уже в два-три-четыре раза дороже, в зависимости от сегмента, куда маркетологи запихнули данный продукт в своей линейке.

Когда  менеджеры Diageo говорят о том, что между отделами элитных купажей и синглмолтов идет борьба за запасы 30+-летнего Порт Эллена и Броры, я улыбаюсь.

Среднему покупателю Блю Лэйбла абсолютно всё равно, есть там Порт Эллен или нет его, главное он уплатил свои 200+ баксов, получил свою гламурную коробку, программа выполнена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Какое нахер ёрничество? Я не понимаю манеру перевода разговора о виски на конкретные сорта. Тыне один такой:) На самом деле в той теме мыговорили о виски без каких-то определений, и более того., тут, ты тоже отписался о Блэнтонс. Для меня виски это виски, а далее идёт дело вкудса. Я, например, не люблю шотланский- пардон, не моё. 

Так что ни какого ёрничества, говорим о виски :) в целом.

Далее по блендам - это всё обшеизвестное, но то, что там намешивают кучу разных виски не делает это как ты сказал химией. Искусственных химических  добавок там нет. Что до остального то на вкус- мне именно блэнд нравится больше, чем любое другое.

Цена в твоём описании тоже , пардон, утрированно. Себестоимость гораздо выше. Другое дело - стоит ли Джони Блю тех денег, что за него просят - нет, не стоит. Блю очень приятный  напиток но стоить он должен где-то раза в два меньше, и это та причина, покоторой я предпочитаю Платину - 50% меньше денег и только 20% разница в мягкости. 

Кстати, моё знакомство с виски началось именно в Джони и тогда, попробовав, я купил потому, что очень понравился вкус, о том, что и чего сколько стоит я и понятия не имел :) 

Расскажи о твоих  предпочтениях - что ты пьёш?  Если не что-то заоблачное, я попробую. :033: Всегда готов к новым напиткам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...