Перейти к содержанию
Бронеход

Мастиф, Ротвеллер, Дог...


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

Вобщем держать в узде любого зверя можно. Но Хозяин должен быть сильной личностью, чтоб сомнений в лидерстве его не возникало.

 

Но вот вопрос: А ЗАЧЕМ? Для ЧЕГО?

Чтоб нервы потешить, адреналин повыделять, другим самцам-мужчинам показать в назидание и для собственного самоутверждения?

 

Конечно, если это необходимо - пастух, охрана, исследование запахов и пр., то ДА!

Цель оправдывает риск

А если для потехи ради..., да еще хозяин слабак...

 

Средство повышенной опасности, однако...

А оно, таки вам надо??? то ж постоянная головная боль... :xxx (31):

 

 

Как то я ворвался на вызов в маленький 3-хэтажный сельский домик из штучного кирпича с кованым забором. Калитка была незаперта, а хозяйка "на минутку" ушла.

Когда протянул руку к входной двери услышал за ухом сопение огромной московской сторожевой

Если б не самообладание и не умение обращаться с собаками, то он бы разорвал меня на куски... Несколько раз он пытался напасть, но я поворачивался к нему лицом и, глядя в глаза начинал спокойным голосом разговаривать и стыдить. Прибавлял железа в голосе и снова смягчался когда глаза начинали краснеть и он начинал ощутимо толкать меня носом в живот...

 

Он меня с 1/2 часа держал на месте, пока я понемногу не ретировался. Но полностью так и не сдался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы приводим частные примеры

Но статистика (моя навскидку) обратившихся по поводу укусов в ЛПУ говорит 1 - ротвеллер

 

Были профи-дресс-ки, тигра в квартире держали... Помните чем все кончилось?

 

Кстати, у моего товарища вырос дома волчонок. Собака, как собака. Станичники токо сильно обижались - все деревенские псы лают, когда он выть начинает. Задавил нескольких. Да когти убирать не умеет - как прыгнет на хозяина поласкаться, так и лоскуты от одежки. Телку увидел - зарезал вмиг - неприятность от соседей

 

А потом скучать начал, выть постоянно. Отпустили и ушел навсегда

 

А разве собаки когти убирают? Завтра на своей буду тренироваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак когти не втягиваются.Это у кошачьих.

 

 

Уравновешенный характер не говорит об отсутствии злобности.

Ротвейлеры ведут свое начало от древних пастушьих собак догообразного типа, известных с античных времен.

 

В Европу родоначальники ротвейлеров попали с вторгшимися римскими легионами. Точно установить начальный период распространения этих собак нереально, однако можно утверждать, что история породы насчитывает более 2 тысяч лет.

 

Противоречивость доступных источников и недостаточность сведений о ротвейлерах дают пищу для Разиных толкований назначения этой породы у римлян. Известно, что они использовались не в качестве военных собак, а как погонщики крупного рогатого скота, выполняющего роль живого мяса для римских легионеров, Но, вероятно, этим не ограничивалось применение ротвейлеров, ибо такое узкое их использование представляется нецелесообразным.

 

Письменные источники римских военных теоретиков и военачальников свидетельствуют, что часть провианта несли сами солдаты, а остальное добывалось на оккупированной территории, что характерно для всех армий. Римский историк Корнелиус в своих летописях и книге о поражении римской армии при нападении на Германию в XIV в. н. э. указывает, что особенность этого похода состояла в том, что боевые действия приходилось вести в условиях труднопроходимых дорог и болот. В такой ситуации абсурдным представляется перегон скота пропитания 10-тысячной армии.

 

Ситуация изменилась, когда оккупированные территории, присоединенные к Риму, стали сенатскими провинциями.

 

Великая Римская империя была опутана сетью военных дорог и укреплений, одно из которых - Ротвейль - было возведено на пересечении дорог за Альпами в 74 г. н. э., С этим местом связано все дальнейшее развитие породы. Именно отсюда следует вести отсчет собственной истории ротвейлеров как собак - погонщиков скота и защитно-караульных.

 

Благодаря выгодному географическому расположению Ротвейль быстро растет, становится крупным центром по продаже скота. Успехи в торговле привели к тому, что уже в VIII в. он был провозглашен свободным римским городом. Здесь регулярно проводились ярмарки-продажи крупного рогатого скота и, разумеется, что при этом использовалось большое количество собак.

 

Работа ротвейлера была очень тяжелой: сгонять скот и охранять его; наводить порядок в стаде и укрощать свирепых быков; сопровождать хозяина в одиноком, полном опасности пути, охранять и защищать его добро,

 

Вскоре ротвейлер становится излюбленной собакой торговцев скотом и мясников, использующих ротвейлеров для охраны своих лавок.

 

Привязанность гильдии мясников к ротвейлерам послужила поводом для возникновения другого, параллельного названия породы - "немецкая мясницкая собака", длительное время бывшего синонимом официального названия ротвейлеровских собак. Доверие хозяев было так велико, что перед тем, как отметить удачную сделку в трактире, они надевали на шею собаки кошель с выручкой: И ни один смельчак не решался позариться на набитую золотом мошну. Это неудивительно: требования к силе, злобности и бойцовским качествам собак были очень жесткими, иначе ротвейлер не дошел, не пробился бы к нам через столетия своего существования. Отсюда, с берегов Некара, ротвейлеровские мясницкие собаки попали в дальние местности и страны. "Они вынесли,- по выражению Г. Корна,- далеко за пределы своей швабской родины не только название места происхождения, которое стало их собственным именем, но и высокую репутацию своих рабочих качеств и славу своих владельцев".

 

 

Русские спаниэльки - великолепные собаки.

То,что они охотники и нюхачи - это само собой.Но они еще и редкие добряки.

Вот это действительно собака - игрушка для детей.Абсолютно,на 100% безопасна.

У дочки такой,а у нее трое детей.Не завидую Ремику ( это спаниэля так зовут).

Малые дают ему просраться.По крайней мере недостатка в движении у него точно нет.

 

Но вот маленькими они грызут все подряд. Да и большими тоже. И уши вечно в болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О породах можно неплохо почитать и посмотреть здесь :http://www.gopr.lviv.ua/495.htm

 

Кстати,там,если кликнуть на "терьеры" первым поставлен именно черныш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..говоря о собаках , мы слегка забываем..что назначение собаки-защищать человека..а не нападать на него!!!!

..все несчастные случаи-это не просто случаи..это результат , простите, ебанутости человека и животное тут ни при чем..

..детей кусают...потому , что собака воспринимает ребенка , как щенка...как конкурента..и только хозяин может объяснить, кто из двух щенков..ребенка и собаки стоит выше !!!!

..простите, но я действительно провела большую работу со своим псом..а взамен я имею преданность, верность, и любовь..большого и сильного друга..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаски — считается одной из самых красивых собак на свете. Эти голубоглазые собаки были выведены как ездовые, и относятся к простым видам собак.

Хаски были выведены племенами чукчей, как верные друзья и незаменимые помощники в повседневной жизни.

Близкий родственник волку

 

29950-014626-097c4ea3c3b0466958046823baaa8b19.jpg29950-014705-6135d205d42f7955d14100919d99b221.jpg29950-014651-e5ec54dd4e1c3c32c6ae44971b58ac5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Ух ты!!! Кто это?

 

 

:016: Тибетский мастиф вроде...

 

угу, он самый!

покорил моё сердце :020:

Tibetan Mastiff Aka Himalayan Mastiff

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый. Так и хочется его в снегу извалять. :D

Молчи, грусть) :020: Только боюсь мохнатый красавец нас обоих в снегу зароет))))) :016:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Бронеходы

О, да, это такая веселая собачка :102:

 

tumblr_m5ukuxPUcg1r4bt7to6_1280.jpg

 

А еще добрее он в черном окрасе :040:

 

cujo.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака дороже бриллиантов — тибетский мастифф! Одна из последних тенденций в мире состоятельных людей, вложение средств не в драгоценности и недвижимость, а в… четвероногих друзей. Точнее, в собак породы тибетский мастифф. Стоимость этих лающих «львов» может переваливать за $1 млн.

 

В 2009 году состоятельная китаянка миссис Ванг приобрела пса по кличке Река Янцзы №2 за $607 000. С тех пор собаки на порядок подорожали. Этим летом щенок красной расцветки Большой всплеск (Hong Dong) был продан за рекордную сумму $1,5 млн. (рекордная стоимость домашнего животного зафиксирована в Книге рекордов Гиннеса).

:040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...