Перейти к содержанию
Бронеход

Мастиф, Ротвеллер, Дог...


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

d.jpg

 

Вот никогда не мог понять людей, берущих себе собаку в 80 кило, и живущих в трущебах мегаполисов. Впрохем, как с доберманами, ротвеллерами, догами или борзыми. Маразм. И вот один из моих знакомых купил себе такого, а на вопрос "зачем" ответил "классная собака". Интересно, а он что-то знает о ней? Мудизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы
Хорошо, если он имеет представление, как ее правильно воспитывать.

Ну с воспитанием мастифов на сколько я знаю нет особых проблем, за годы селективного бридинга из них убрали природную агрессивность. Собака и в самом деле отличный компаньон, хороша с детьми. Но это гигантская собака, которой надо много места и много упражнений. Где то читал поговорку типа "Как льва можно к кошкам, так и мастифа к собакам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с воспитанием мастифов на сколько я знаю нет особых проблем, за годы селективного бридинга из них убрали природную агрессивность. Собака и в самом деле отличный компаньон, хороша с детьми. Но это гигантская собака, которой надо много места и много упражнений. Где то читал поговорку типа "Как льва можно к кошкам, так и мастифа к собакам".

Ну, если у кого-то есть время, место и желание много с ними гулять, то почему нет? Просто это конечно редко бывает все вместе. :063: А так - жалко конечно обычно больших собак в мегаполисах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

вчера вечером выхожу во двор кошаков покормить . хуяк , стоИт огромное чудовище , собака баскервилей блять . огромный ротвейлер . с ошейником и без намордника . и кстати без хозяина . я эту тварь уже не первый раз вижу . найду хозяина - выиппу ломом в очко . совсем ахуел скот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером выхожу во двор кошаков покормить . хуяк , стоИт огромное чудовище , собака баскервилей блять . огромный ротвейлер . с ошейником и без намордника . и кстати без хозяина . я эту тварь уже не первый раз вижу . найду хозяина - выиппу ломом в очко . совсем ахуел скот

 

 

А я эту собачку тоже видел. Живёт она в где-то возле поликлиники (если я правильно понял, что это поликлиника).

Она тогда на меня гавкнула, я её в ответ послал на xуй. Так и разошлись с миром :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну выипать хозяина ротвеллера наверное будет сложновато, однако выпускать такого зверя одного это наверное не совсем правильно :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выипать хозяина ротвеллера наверное будет сложновато, однако выпускать такого зверя одного это наверное не совсем правильно :016:

 

Сложновато выебать самого ротвейлера, с хозяином проще. Судя по тому, что собачка бродит без хозяина, хозяин тоже иногда бродит без собачки. :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
и без мозгов

Так твои кошки как себя чувствуют? Он на них не покушался со своими ротфеллеровскими замшками? :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так твои кошки как себя чувствуют? Он на них не покушался со своими ротфеллеровскими замшками? :063:

Это ты котов Хайфы слабо себе представляешь. Пяток этих милых зверьков свободно загрызут

волка. У ротвейлера просто нет шансов, он может только быстро съебаться на соседнюю улицу. :016:

 

0f8d15a06f73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Это ты котов Хайфы слабо себе представляешь. Пяток этих милых зверьков свободно загрызут

волка. У ротвейлера просто нет шансов, он может только быстро съебаться на соседнюю улицу. :063:

 

0f8d15a06f73.jpg

 

ЛОЛ :016::012::034::093:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу крупных собак и ещё больше ненавижу их хозяев, которые гуляют с ними без поводка и намордника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Крупные собаки классные, они как правило очень добрые. Просто не надо забывать, что это не подвижная мебель в квартире, а зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая сцобако в хате-однозначно гемор!В первую очередь для сцобако!У меня сейчас в моей комнатёнке лабрадор живёт(баскервиль баскервилем)Босс оставил присмотреть пока на ближний восток в гости смотается.Так он (сцобак)от нечего делать сожрал всё дерево в хате и все провода!Но зато уже понимает матом по русски и пьёт вотку(сам в шоке был когда увидел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Многие крупные собаки (те же доги) не приспособлены к жизни во дворе.А в квартирах,наоборот,чувствуют себя комфортно.

Поэтому никакой мегаполис им не во вред.Скверы-парки есть везде.

2.Мастиф,мастино,ротвейлер и т.п. с отбитой врожденной агрессией - это все равно ,что автомат Калашникова со спиленным бойком.Нах такой нужен?

Хочется большую,но добрую и ласковую собаку - заводи лабрадора,ретривера,сенбернара,водолаза.

Незачем для этого уродовать собак,агрессивность которых культивировалась еще римскими легионерами.

3.Большая собака НЕПРЕМЕННО требует хорошей дрессуры.

Не можешь это осилить - незачем такую заводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, сейчас посмотрел тырнет. Где то я видел, что у мастифов подавленна врожденная агрессия, но найти не могу. На сколько я понял, какой нибудь тибетский мастиф очень агрессивен, а неополитанский очень дружелюбный и спокойный.

 

Очень любит детей и животных. Выбирает одного хозяина и подчиняется только ему. Мастино очень привязан к хозяину, и всегда старается быть рядом с ним. Не переносит одиночества и смены хозяина.

 

Темперамент: Неаполитанский мастиф – очень уравновешенный, но при этом храбрый и отважный, прекрасный сторож. Не проявляет немотивированной агрессии. Мастино уверен в себе и всегда готов защитить семью.

 

Позвонил приятелю, он вроде такого и взял. Ну зверюга!!!

 

311727979.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сайты,посвященные собакам расхваливают свою любимую породу.Превозносят ее качества и подчеркивают дружелюбие и мирный характер.

Даже сайты,посвященные питам,стаффордам или кавказцам.

 

Собаки типа мастино (молоссы) были изначально выведены,как боевые псы.Одной из важнейших характеристик таких собак (не только молоссов,но и всех бойцовых пород) является пониженный болевой порог. Ниже он у тех собак,у которых менее развит мозг. Именно таких езмозглых,но нечувствительных к оли,не понимающих опасность и,поэтому,бесстрашных и выводили в течение веков и тысячелетий.И в конце-таки вывели.Поэтому изредка таких собак "перемыкает" и они,вчера еще совершенно безопасные,вдруг,ни с того,ни с сего рвут хозяев.Особенно это опасно в отношении детей. Такие собаки подобны гранате.Она,скорей всего,и не разорвется никогда,но кто даст детям с ней играться,или будет играться сам?

В то же время для определенных целей такие собаки просто великолепны.

Случаи "перемыкания" крайне редки,но последствия их ужасны.

 

Как следопыты или охранники такие собаки сильно уступают породам,специально для этого созданным.

 

 

 

Кроме всего прочего,заведя собаку-молосса,вы всегда будете обеспечены неограниченным количеством слюней по всей квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая крупная собака в мире ,бульмастиф Зебра весил около 160кг.

Чем такого,так уж лучше сразу слоника завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Жора, я посмотрел по десятку сайтов, там ни кто ни кого не расхваливает. Похоже, что у разных пород мастифов разный нрав. А те мастифы, которые были изначально, давно уже исчезли. Я найду тот сайт, который говорил, что у многих пород мастифов специально понижали агрессивность.

 

Впрочем не суть важно, мне такой собаки не видать, денег на мясо не хватит :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей подруги был бульмастиф. Добрейшей души пёс. Я обожала его. А подруга ругала, что он любит "чужака".

Ненавижу мелкую псину. Скулящую и притявкивающую..

Люблю овчарок.

Но держать в доме большого пса.. чудовищно. Собаке нужна свобода. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню знакомый рассказывал. Была у него большая собака. Породу я забыл. Бойцовская какая то. По дому и участку бегала. Вроде милая такая. На домашних голоса не повышает. А вот, если чужак, то порвёт нафиг. Рассказывал как-то колли свою башку просунула на их участок из любопытства. Дык он её схватил за пасть и как все не старались не отпустил. Колли сдохла. И ещё. У него маленький ребёнок есть. Когда лежал в кроватке ещё ничего. Но вот, когда подрос чуток и этот ребёнок ползать стал, то собака с такой ненавистью на него смотрела, что хозяину порой страшно становилось. Не стал он трагедии ждать. Отвёл собаку в лес и пристрелил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то читала, что у всех этих бойцовских больших собак крышу рвёт от ограниченного пространства.

Поэтому не допустимо держать таких в квартирах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ребята, понятие бийцовой собаки растяжимо, на сколько я вчера начитаюся, мастиф с детьми просто великолепен, да и бойцовой собакой его назвать сложно, хотя и правомерно. Однако это не бультерьер. Мастифы были боевыми собаками, они участвовали в сражениях, но не в боях друг с другом. Это по сути сторожевая собака. А описание Неополитанца, или мастино, как его называют, вобще говорит такое:

 

Мастино может использоваться в качестве сторожа. Благодаря своим физическим данным, он легко может отогнать от своих «владений» нежелательного посетителя. Однако, он весьма дружелюбен в домашней атмосфере, общителен. По характеру мастино — вечный ребёнок. Мастино прекрасно относятся к детям, другим собакам и кошкам. Обладает прекрасной памятью. Всегда выбирает одного хозяина. Послушен только ему.

 

Тбетский мастиф совершенно другое дело:

 

По характеру спокойная, сдержанная собака, пожалуй, одна из немногих пород собак, сочетающая в себе способность жить в семье и безупречно охранять дом. В отношениях с другими собаками относительно дружелюбна, на агрессию способны ответить адекватно. Одной из главных отличительных особенностей породы является чистоплотность (иногда схожая с кошачьей) и независимость по отношению к хозяину.

 

Дрессировка тибетского мастифа не составляет особого труда, собака послушная и быстро запоминающая. Данная порода по сообразительности очень сильно напоминает немецкого дога.

 

Испанский мастиф:

 

В семье испанский мастиф ведет себя примерно, никогда не проявляет агрессии, ласковый и нежный. Верный помощник и надежный друг, он нуждается во внимании и любви. Кроме того, таким собакам нужен простор, живут они в основном за городом, так как в городской квартире для них слишком мало пространства. Для поддержания формы им нужны регулярные тренировки. Необходимо регулярно вычесывать щеткой.

Английский мастоф.

 

Ох, вот это собачище. Это самая крупная из собак на земле, отдельные кобела бывают чуть ли не 150 кило.

 

Собаки эти обладают ровным, уравновешенным характером, любят и самоотверженно защищают семью и детей, терпимы к другим животным и ведут себя с достоинством аристократов. Но это не значит, что собаку нельзя испортить. Тренировка «на 3лобу» способна превратить его в людоеда-параноика, а грубое обращение приведет к формированию истерического, трусливого животного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...