Перейти к содержанию
Бронеход

Картошка подорожала


Рекомендуемые сообщения

Вчера зашёл в "седьмой" и охуел, цена на картошку выросла.35 рублей за киллограм!

И продавать стали исключительно на развес по 5 и выше киллограм.Пора в Митино сажать

свою, в парке мля. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я на днях прихуел от цены на гречку - от 100 рублей за кило - вот это было сильно. А картоху дано уже по 35 банчат - неурожай мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашёл в "седьмой" и охуел, цена на картошку выросла.35 рублей за киллограм!

И продавать стали исключительно на развес по 5 и выше киллограм.Пора в Митино сажать

свою, в парке мля. :020:

 

 

ты же ахуенно богатый респектабельный пассажир,к томуже витиран...не плачь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашёл в "седьмой" и охуел, цена на картошку выросла.35 рублей за киллограм!

И продавать стали исключительно на развес по 5 и выше киллограм.Пора в Митино сажать

свою, в парке мля. :020:

Хуясе... Да у тебя дешевый район! У нас в "Пятерочке" по 35 - израильская (есть наша по 25, но она совершенно никакая - там больше выбрасывать придется), а на рынке наша от 40 - 42-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуясе... Да у тебя дешевый район! У нас в "Пятерочке" по 35 - израильская (есть наша по 25, но она совершенно никакая - там больше выбрасывать придется), а на рынке наша от 40 - 42-х.

Это пиздец, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

У нас такая травка продается, летус называется :020: Так вот оба раньше стоила $2.40 за упаковку, а вчера эта упаковка весила уже на $5.50. Я слегка охуел :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на днях прихуел от цены на гречку - от 100 рублей за кило - вот это было сильно. А картоху дано уже по 35 банчат - неурожай мля

С ценой на гречку я смирился.Поговаривают что капуста тоже в цене взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая травка продается, летус называется :035: Так вот оба раньше стоила $2.40 за упаковку, а вчера эта упаковка весила уже на $5.50. Я слегка охуел :024:

Травка для чего :020: ?

Цены походу ростут не только в у нас, было бы хорошо, еслибы зарплаты поднимали так же, как и цены на продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая травка продается, летус называется :020: Так вот оба раньше стоила $2.40 за упаковку, а вчера эта упаковка весила уже на $5.50. Я слегка охуел :035:

 

 

 

трава ета с обы4ного магазина,или же с "русского"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потомушта не хрен жрать картоху, она вредная.

А как же пюрешка? Она ж кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты же ахуенно богатый респектабельный пассажир,к томуже витиран...не плачь.

Ветеран чего? :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пюрешка? Она ж кайф.

Водюленька тоже поди в кайф,а ведь почти всё, что в кайф - вредно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водюленька тоже поди в кайф,а ведь почти всё, что в кайф - вредно!

Это да, но жить без кортошки, всё равно что без воды.Люблю её, заразу.

Люблю всё что вредно для организма, вывод - мазахист наверное. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
трава ета с обы4ного магазина,или же с "русского"?

С обычного.

 

А травка эта, лопухи мля, в салат под названием "Цезарь" идет. Надеюсь слыхали.

 

А цебы идут на верх так, что выть охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но жить без кортошки, всё равно что без воды.Люблю её, заразу.

Люблю всё что вредно для организма, вывод - мазахист наверное. :020:

 

Что же вы так снисходительны к себе? Точно. Картофельный мазохист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же вы так снисходительны к себе? Точно. Картофельный мазохист.

Люблю картофель, особенно пюре.С такими ценами приходится быть мазохистом. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю картофель, особенно пюре.С такими ценами приходится быть мазохистом. :020:

Означает ли сие, что вы циничный картофельный мазохист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Означает ли сие, что вы циничный картофельный мазохист?

Скорее да, чем нет. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены уже несколько месяцев как растут

 

Мировые цены на продовольствие достигли новой рекордной отметки в январе, цены растут седьмой месяц подряд, говорится в обновленном индексе цен на продовольствие ФАО, который ежемесячно отслеживает динамику мировых цен на продовольствие.

 

 

Индекс увеличился в январе на 3.4% по сравнению с декабрем 2010 г. и достиг 231 пункта. Это самый высокий уровень с тех пор, как ФАО начала измерять индекс в 1990 г. Цены на все отслеживаемые товарные группы продемонстрировали сильный рост в январе, за исключением мяса, цены на которое остались неизменными.

 

 

Высокие цены

 

 

«Новые данные ясно дают понять, что давление на мировые цены на продовольствие не ослабевает, - сказал экономист ФАО Абдолреза Аббассян. - Цены, вероятно, сохранятся на высоком уровне. Высокие цены на продовольствие являются основным поводом для беспокойства для стран с низким доходом и продовольственным дефицитом, которые могут столкнуться с проблемами финансирования продовольственного импорта, а также для бедных домашних хозяйств, которые тратят значительную часть своих доходов на продовольствие».

 

Меня в этом другое удивляет. Насколько надо было мощную экономику развить США, что они, по сообщению ряда СМИ, являются чуть ли не единственным государством, на которое это повышение сказалась в меньшей степени. Плюс доходы от экспорта агротоваров тоже будут некислыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены трындец. Тоже тут на днях припухли с мужем с цены на гречку - 100 р. или 1.90 LV. Муж у кассы аж выпячеными глазами побежал сверять с ценником :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Цены уже несколько месяцев как растут

 

 

 

Меня в этом другое удивляет. Насколько надо было мощную экономику развить США, что они, по сообщению ряда СМИ, являются чуть ли не единственным государством, на которое это повышение сказалась в меньшей степени. Плюс доходы от экспорта агротоваров тоже будут некислыми.

 

Ну я писал, у нас то же дорожает, и на некоторых продуктах это заметно, но совершенно не смертельно. Мясо и картошка вроде не дорожают. Но кое что поднялось в цене заметно.

 

U.S. food prices will jump between 3% and 4% this year, the U.S. Agriculture Department forecast Thursday, after rising in 2010 by the slowest rate since 1962.

 

The cost of processing food is soaring in part because foreign demand for U.S. agricultural commodities is surging at the same time the rising price of gasoline is stimulating the biofuel industry's appetite for corn to make ethanol.

 

Prices of corn, wheat and soybeans—crops that are ubiquitous in U.S. food products—are up 88%, 76% and 37%, respectively, from 12 months ago.

 

То есть цены на продукты в основном поднимутся на 3 или 4 процента, в основном из за заграничного спроса на американские сельхоз продукты и из за высоких цен на бензин.

 

Цены а кукурузу, зерно и соевые уже подскочили 88%, 76% и 37% соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Англии покупаю только местную. Не знаю, есть ли откуда с других стран. Оптом- дешевле. Беру красную, 5-ти килограммовая упаковка за 1.99. Это около 95 рублей.

Есть картошка за 1 фунт кг, есть за 80 пенсов, есть за 40. Выбор-то большой. Я остановилась на одной, мне нравится и цена и качество.

Гречка- просто трындец, какие цены. Около 3 фунтов за кг в русском магазине, в английских её нет.. У меня был запас, но уже надо покупать.. подъели..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...