Перейти к публикации
Бронеход
Колхозник

С 23 февраля..

Рекомендованные сообщения

1 час назад, gobblin написал:

Любопытственно мну, какова будет реакция юзеров- неизраильтян, ежели я тут начну в общем доступе, поздравлять всех с ханукой, пуримом или йом-ацмаут? 

Предполагаю, скорее всего, вам придет в голову, что у меня - еврейская мания величия, из которой следует, что именно израильские праздничные дни должны быть праздниками всего человечества, потому что сионизм - это светлое будущее всего человечества.

Зы. Здесь не Швеция, здесь форум, где встречаются люди из разных стран, с разными взглядами, традициями и привычками. Я не против поздравлений с праздниками, я против того контекста, который был в поздравлении - типа, говоришь по-русски, значит, обязан справлять все российские праздники; лично я - против такого формата.

Достаточно? 

ЗЫ: каждый видит только то, что хочет видеть.

• Like 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, TenaciousD написал:

Пуша Пуша ... рефлектируешь ... я совсем не ядиком делился. Но раз уж ты так восприняла ...да уж, бывает :037:

Чтобы такого не повторилось, всякий раз, когда что то ядовитое буду подразумевать, так и допишу, что конкретный комментарий отравлен. :041:

Не трудись, я умею читать между строк.)))

Поделиться сообщением

Гобблин, здесь не Швеция, да, но тут собираются люди, которые знают друг-друга уже лет 15. И поверь, за это времявсе правила устоялись сами собой.

Поделиться сообщением

4 часа назад, gobblin написал:

Любопытственно мну, какова будет реакция юзеров- неизраильтян, ежели я тут начну в общем доступе, поздравлять всех с ханукой, пуримом или йом-ацмаут? 

Да абсолютно нормальная будет реакция. :)  кто-то отпишется и поздравит, кто-то молча пройдёт мимо (туда им и дорога ) :057:

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, Пуша написал:

Достаточно? 

ЗЫ: каждый видит только то, что хочет видеть.

Вполне достаточно...  Ваш перечень, с моей точки зрения, лишь лишний раз подтверждает мое мнение о том, что некорректно навязывать другим юзерам свои национальные праздники.

Я никому не навязываю свою точку зрения, здесь не детский садик, собираются взрослые люди, у каждого свои тараканы в голове, а у некоторых, вроде меня, тараканов нетути, потому как их сожрали более опасные твари, поселившиеся в черепушке.

Моя позиция проста: если я поздравляю своих знакомых в России, с днем защитника отечества, то сие правильно и корректно; поздравлять же их с еврейским новым годом или еврейской пасхой - голимый моветон. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Sandman написал:

Гобблин, здесь не Швеция, да, но тут собираются люди, которые знают друг-друга уже лет 15. И поверь, за это времявсе правила устоялись сами собой.

Я никому не навязываю свою точку зрения и никого не пытаюсь привлечь на свою позицию. Не понимаю, почему мое мнение, столь вас возмутило.

Или форум создан лишь для того, чтобы здесь высказывался лишь "одобрям-с"?

Поделиться сообщением

10 минут назад, gobblin написал:

Вполне достаточно...  Ваш перечень, с моей точки зрения, лишь лишний раз подтверждает мое мнение о том, что некорректно навязывать другим юзерам свои национальные праздники.

Я никому не навязываю свою точку зрения, здесь не детский садик, собираются взрослые люди, у каждого свои тараканы в голове, а у некоторых, вроде меня, тараканов нетути, потому как их сожрали более опасные твари, поселившиеся в черепушке.

Моя позиция проста: если я поздравляю своих знакомых в России, с днем защитника отечества, то сие правильно и корректно; поздравлять же их с еврейским новым годом или еврейской пасхой - голимый моветон. 

Давай сюда этих тварей, щас мы их быстро на ноль помножим)))

Моя позиция не менее проста: если у моих друзей праздник (неважно какого они вероисповедания и национальности), то я поздравлю их, потому что МНЕ это надо. Мне приятно сделать что-то хорошее и доброе для своих друзей.)))

• Хаха 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Пуша написал:

Давай сюда этих тварей, щас мы их быстро на ноль помножим)))

Моя позиция не менее проста: если у моих друзей праздник (неважно какого они вероисповедания и национальности), то я поздравлю их, потому что МНЕ это надо. Мне приятно сделать что-то хорошее и доброе для своих друзей.)))

Не надо их на ноль множить - я их столько лет лелеял, рябчиками и ананасами кормил, нехай живут :)

Зы. Позиции обозначены, горбачевского консенсуса не будет; предлагаю на этом поставить точку. Всем - приятных бесед, ушел бабайки.

Изменено пользователем gobblin

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас