Перейти к содержанию
Бронеход

Поговорим за жизнь...на Земле?


Рекомендуемые сообщения

И молвил Морж: "Пришла пора

Подумать о делах:

О башмаках и сургуче,

Капусте, королях,

И почему, как суп в котле,

Кипит вода в морях".

 

 

Че-то навалился на меня пессимизм.

И с чего бы,казалось?

Вроде и выходной,и поужинал с пивком и болячки не донимают...

 

Вот и решил поделиться с вами некоторыми соображениями.

В конце концов,почему у меня настроение средней паршивости,а у вас - субботне-воскресный оргазм и пьянка?

Только потому,что мне завтра на работу,а вам - нет?

Пусть и вам маленько похеровеет.

 

Подчеркиваю : я ничего не утверждаю.

Я просто приглашаю вас поделиться своими соображениями на заданную (и не только) тему.

 

 

 

 

Вычитал я в интернете такую вот херню : во времена строительства пирамид население Земли удваивалось примерно за 2500 лет.

Во времена Иисуса население удваивалось за 900 лет.

 

А в наше время...Вы не поверите!

Население Земли удвоилось за...37!!! лет!!!

Ежедневно рождается 2.500 человечков.

 

Это ж какая орава вдыхает кислород,а выдохнуть норовит всякую гадость,какие горы провизии заправляются в ротовые полости и какие Монбланы какалий выдавливаются с противоположного конца организма!!!

Сколько топлива сжигается ради передвижения,отопления,освещения и прочего комфорта этого муравейника!

Сколько разных руд-минералов выковыриваются из недр планеты!

Сколько ни в чем не повинных животных и растений подыхают только от жизнедеятельности Хомы,якобы Сапиенса,а на деле - просто наиболее сообразительного из отряда приматов.От одного воспоминания о усурийском тигре,этом милом и безобидном,но,тем не менее,почти уничтоженном зверьке ком встает в горле и слезы туманят глаза. Причем не только мне,но и Путину,вроде,тоже.

Это ж чего только этот Хома не творит? Хиросимы и Чернобыли, разливы нефти и всяких кислот,продырявливание озонного слоя,обезвоживание рек и высыхание морей....Этот списочек можно продолжать долго.

Что-что,а гадить мы умеем.

И еще умеем не обращать внимания на ответную реакцию обгаженной планеты : землетрясения,цунами,пожары,изменения климата и т.п.

Мы (в глобальном смысле) ведем себя так,как будто нам гарантированно вечное существование.

Сжигаем нефть? Пох,будем отапливаться карманными ядерными реакторами,которые (несомненно!) вот-вот изобретут!

Катастрофически не хватает питьевой воды? Пох! Мы уже забыли,как можно пить просто из водопровода,а в магазинах вода есть всегда.

Дохнет половина населения планеты от голода? Пох,генно модифицированной сои скоро хватит на всех!

И дважды пох,что еще неизвестно,как она отрыгнется через парочку поколений.

Оно ведь все равно еще под большим вопросом - будут ли вообще эти поколения.

Как говорится : "Хочешь рассмешить бога? Расскажи ему о своих планах!"

 

Обратите внимание : пропорционально тому,как выросло (удвоилось) за последние полвека население,увеличилось и количество всяческих природных и техногенных катастроф.

Конечно,медицина творит чудеса,вот только идут ли эти чудеса в конечном счете к улучшению,или прекращению жизни на Земле вообще?

Уже сейчас Земля с трудом обеспечивает жизнь 6 млрд. человек.

Что будет,если через 30 лет нас станет уже 10 млрд? За дальше я и не спрашиваю.

 

Все наше благополучие бесконечно неустойчиво.

Ну представим себе,что вдруг завтра в каком-то достаточно крупном регионе напрочь исчезнет электричество.

Пофантазируем.Прилетели бомжи с Альфы-и-Омеги и украли все провода,чтоб сдать в межпланетный пункт сбора утиля.

И все.

Капыц!

Кадухес и полный тухес,говоря языком предков.

Трамваи не ходят,лифты не ездят,водяные и гавноотсасывающие насосы не работают,света нет даже в операционных и даже (о,ужас!) не фурычит интернет!

А самое главное : в унитазах (прошу прощения у дам за столь интимную подробность),за неимением воды для слива,скапливаются ароматные кучи.

Ладно,россиянам,живыщим в коммуналках это не в диковину.А если (упаси бог!) какаклизм (не опечатка) произойдет в Англии,или (о,ужас!) в Америке?

А свечки не закуплены,дрова не заготовлены,консервы не заскладированны и ближайший колодец примерно в 50км.

А из речки пить не хочется,ибо сами же недавно в нее нассали.

 

У кого комп на батарейках,тот еще как-то держится,остальные мечутся в панике.

К соседям просятся "на интернет",как раньше просились "на телевизор".

 

Гуманитарная помощь из Нигерии и Зимбабве грузится в повозки,запряженные антилопами-гну ,но уже на стадии погрузки начинает разворовываться.

Окончательно разворуется на стадии выгрузки.

 

А если в непонятках окажутся еще и военные,да еще и те,кто рядом с красными кнопочками....

А радары и прочие ПРО не фурычат...И связи с начальниками нет....

И полетели ракетки в сторону предполагаемого противничка...А тот тоже не дремлет и посылает в отмазку свои...

А ракетки не теннисные...А системы наведения от электричестива не зависят,полностью автономные и наведены давным-давно.

 

 

 

 

Ну,вот обо всем этом я и приглашаю вас потрепаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Самое главное обзавестись оружием и выдвинуться к ближайшей военной базе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное обзавестись оружием и выдвинуться к ближайшей военной базе!

Ну да!

И это,безусловно,спасет тебя от перитонита или банальной дизентерии.В любом случае ты всегда сможешь застрелиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, о тебе сегодня думала.

наверное, это ужасно некорректно, но не мог бы ли ты рассказать немного

о своих хождениях по морям и океанам.

:041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да!

И это,безусловно,спасет тебя от перитонита или банальной дизентерии.В любом случае ты всегда сможешь застрелиться.

 

Первичного запаса хватит на старт очистительных соружений. Плюс медикаменты.

Человек может пережить абсолютно любой катаклизм. За исключением полного одиночества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, о тебе сегодня думала.

наверное, это ужасно некорректно, но не мог бы ли ты рассказать немного

о своих хождениях по морям и океанам.

:041:

Мог бы,конечно,но нужно ли это в этой теме и так ли уж это всем интересно?

Гораздо больше меня мог бы об этом рассказать Саша.Я-то ,в общем-то,в машине сидел,а он на мосту - ему оттуда виднее.

Да и Капрал тоже мог бы много порассказать.Он тоже моря понюхал.

А вообще,наверное,наши рассказы тебя разочаруют.Романтики там совсем немного.А вот тяжелой и грязной работы,тоски и скуки,наоборот,предостаточно.

Может и создам темку типа "Байки старых мореманов". Но только если Саша и Капрал согласятся поучаствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичного запаса хватит на старт очистительных соружений. Плюс медикаменты.

Человек может пережить абсолютно любой катаклизм. За исключением полного одиночества.

Вот одиночество - это как раз не смертельно. Хотя и неприятно.

 

А что ты имеешь в виду под "очистительными сооружениями"? Клизму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы,конечно,но нужно ли это в этой теме и так ли уж это всем интересно?

Гораздо больше меня мог бы об этом рассказать Саша.Я-то ,в общем-то,в машине сидел,а он на мосту - ему оттуда виднее.

Да и Капрал тоже мог бы много порассказать.Он тоже моря понюхал.

А вообще,наверное,наши рассказы тебя разочаруют.Романтики там совсем немного.А вот тяжелой и грязной работы,тоски и скуки,наоборот,предостаточно.

Может и создам темку типа "Байки старых мореманов". Но только если Саша и Капрал согласятся поучаствовать.

 

мне интересно . :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы,конечно,но нужно ли это в этой теме и так ли уж это всем интересно?

Гораздо больше меня мог бы об этом рассказать Саша.Я-то ,в общем-то,в машине сидел,а он на мосту - ему оттуда виднее.

Да и Капрал тоже мог бы много порассказать.Он тоже моря понюхал.

А вообще,наверное,наши рассказы тебя разочаруют.Романтики там совсем немного.А вот тяжелой и грязной работы,тоски и скуки,наоборот,предостаточно.

Может и создам темку типа "Байки старых мореманов". Но только если Саша и Капрал согласятся поучаствовать.

 

 

 

не стоит так меня недооценивать в смысле понимания,

я тебя понимаю, вот и попросила, причем на полном серьезе.

и мне кажется, кто как не ты, сможешь рассказать о той жизни - настоящей!

 

если найдешь вдохновение или музу и сделаешь тему (ой как некрасиво звучит - тема),

то я буду первой читательницей и буду очень признательна :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одиночество - это как раз не смертельно. Хотя и неприятно.

 

А что ты имеешь в виду под "очистительными сооружениями"? Клизму?

 

От полного одиночества сходят с ума быстрее чем умирают от дизентерии.

 

Можно особо одаренным в рот срать уменьшая количество окружающих отходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит так меня недооценивать в смысле понимания,

я тебя понимаю, вот и попросила, причем на полном серьезе.

и мне кажется, кто как не ты, сможешь рассказать о той жизни - настоящей!

 

если найдешь вдохновение или музу и сделаешь тему (ой как некрасиво звучит - тема),

то я буду первой читательницей и буду очень признательна :020:

Уговорила!

Ну не могу отказать интересной даме! :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От полного одиночества сходят с ума быстрее чем умирают от дизентерии.

 

Можно особо одаренным в рот срать уменьшая количество окружающих отходов.

Уменьшая свои отходы ты увеличишь отходы "особо одаренных".В результате общее количество отходов не изменится,как сумма от перемены мест слагаемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это конечно интересно :041: , жаль глубокая ночь :021: , глаза закрываются :039:

 

я ток домой приехал а ты снова спать ..... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий или Георгий? Это важно))

 

В остальном все просто: для гибели Человечества у меня есть план.

 

Всегда было обидно за обезьян.... Дарвин подлец все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Григорий или Георгий? Это важно))

 

В остальном все просто: для гибели Человечества у меня есть план.

 

Всегда было обидно за обезьян.... Дарвин подлец все-таки.

 

Яр , вот скажи мне , ты умееш приготовить котлеты из рыбы ? ! ну его дарвина в ооопу .... :041:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр , вот скажи мне , ты умееш приготовить котлеты из рыбы ? ! ну его дарвина в ооопу .... :041:

Хммм.. не готовил никогда... Надо попробовать))) Думаю должно быть несколько компонентов:

-рыбный фарш

-пережаренный на сливочном масле лук

-сухари

 

все это надо смешать и обвалять в муке, после чего покласть на сковороду...

 

 

Из дарвина котлеты вообще никакие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.. не готовил никогда... Надо попробовать))) Думаю должно быть несколько компонентов:

-рыбный фарш

-пережаренный на сливочном масле лук

-сухари

 

все это надо смешать и обвалять в муке, после чего покласть на сковороду...

 

 

Из дарвина котлеты вообще никакие..

 

непонял , а лук зачем жарить ? я такова незнаю .

я пару часикоф назад сделал фарш для котлетак , но там свежий "лук"

ты откуда это чудо содрал , колись ? :041:

если несложно все ингридиенты , а то мню уже на ржаку пробивает , не я серьёзно . хотя как вижу тя к кухне НИЗЯ пускать .

пс. фарш не бывает рыбный или какойтотам , фарш это -готовое ,для следующей обработки вид смеси ! там есть всё ! и в зависимости от ингридиентов , моно звать , рыбным , или козлячим ... или коровьем .

лично я предпочитаю все эТо жарить на сухарях , без муки . :021:

ты прости , но ты невкурсе этой Вкусняшки ! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял , а лук зачем жарить ? я такова незнаю .

я пару часикоф назад сделал фарш для котлетак , но там свежий "лук"

ты откуда это чудо содрал , колись ? :041:

если несложно все ингридиенты , а то мню уже на ржаку пробивает , не я серьёзно . хотя как вижу тя к кухне НИЗЯ пускать .

пс. фарш не бывает рыбный или какойтотам , фарш это -готовое ,для следующей обработки вид смеси ! там есть всё ! и в зависимости от ингридиентов , моно звать , рыбным , или козлячим ... или коровьем .

лично я предпочитаю все эТо жарить на сухарях , без муки . :021:

ты прости , но ты невкурсе этой Вкусняшки ! :020:

Хайм!

Я тебе свой рецепт в кулинарном разделе отпишу,только не уверен,что он тебя обрадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда восхищало, как (пусть и довольно общие) "разговоры за жизнь на Земле" оборачиваются рецептами котлеток. :041: Это, наверное, мизантроп Шаов виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда восхищало, как (пусть и довольно общие) "разговоры за жизнь на Земле" оборачиваются рецептами котлеток. :041: Это, наверное, мизантроп Шаов виноват.

 

Ну что Вы такое тут говог'ите? Где жизнь на Земле и где г'ыбные котлетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог бы,конечно,но нужно ли это в этой теме и так ли уж это всем интересно?

Гораздо больше меня мог бы об этом рассказать Саша.Я-то ,в общем-то,в машине сидел,а он на мосту - ему оттуда виднее.

Да и Капрал тоже мог бы много порассказать.Он тоже моря понюхал.

А вообще,наверное,наши рассказы тебя разочаруют.Романтики там совсем немного.А вот тяжелой и грязной работы,тоски и скуки,наоборот,предостаточно.

Может и создам темку типа "Байки старых мореманов". Но только если Саша и Капрал согласятся поучаствовать.

....Я бы тоже очень хотела бы послушать байки о морях-океанах... Я думаю многим будет интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...жорик.пра4итал тут писанину всю ету и думая шта мао был прав када сказал што война в которой погибнут треть кетайзев была бы благом..

 

 

п.с. тебя кахда на пэпэцэ не стало я думал ты помер жора...аказалос -тебя за4истили...и то славно(всмысле што живой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааа...жорик.пра4итал тут писанину всю ету и думая шта мао был прав када сказал што война в которой погибнут треть кетайзев была бы благом..

 

 

п.с. тебя кахда на пэпэцэ не стало я думал ты помер жора...аказалос -тебя за4истили...и то славно(всмысле што живой)

Гыыы...Не дождетесь!

Паниковский вас всех еще продаст,купит и снова продаст.Но уже задороже!!! :041:

 

А насчет войн - это не Мао первым придумал,а некий философ Мальтус.

Есть у него такая теорийка,что войны,уничтожение переизбытка людей - это благо для Земли.

Уж-ж-жасно негуманно,но что-то в этом есть.

 

Ведь и правда : посади в клетку пару крыс - они будут мирно уживаться.

Постепенно добавляй по одной крысе,не увеличивая количества пищи - передерутся и загрызут лишних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет войн - это не Мао первым придумал,а некий философ Мальтус.

Есть у него такая теорийка,что войны,уничтожение переизбытка людей - это благо для Земли.

Уж-ж-жасно негуманно,но что-то в этом есть.

Ну, не совсем так, насколько я понимаю... Насчет "блага" войн он, кажется, нигде не говорил. Просто считал, что средства существования принципиально ограничены (и в этом был по-видимому прав), и растут в арифметической прогрессии, а население плодится в геометрической... Поэтому войны за ресурсы неизбежны. Кстати, был он, хоть и несомненно философом, но по роду деятельности - священником. А потому, помимо войн, находил выход из тупика ещё и в самоограничении, хоть и считал, что в масштабах человечества оно невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...