Перейти к содержанию
Бронеход

Я немного охренел от такой жестокости.


Рекомендуемые сообщения

Алён, извини, но это и правда чушь, - претенциозная и бессмысленная. К тому же стихотворение плохое ещё и именно как стихотворение.

Басни Крылова (Лафонтена, Эзопа) показывают на примере животных отношения среди людей: это аллегории, никак реального поведения животных не касающияся. А тут же зачем-то выводится волк, как моральный авторитет для человека именно как волк. Людям можно многому поучиться у разных животных, но нам совершенно точно не стоит учиться у волков отношению к детёнышам. Ну, скажем, к тем же ягнятам.

 

ОМушка, это твоё право интерпритировать это так, как тебе угодно. Сколько людей - столько и мнений ))

Лично я никогда не воспринимала басни Крылова именно дословно и не пыталась найти общие черты с животными.

Всё больше бросается в глаза то, что под всем этим всегда описыватся поведение именно людей,

которые тоже делятся на Людей и Зверей (подразумевается - жестокость).

 

Даже под этим волком я могу узнать много, знакомых мне случаев, происходящих между людьми.

А как известно, и среди Людей бывают те, которые способны или неспособны понимать и осозновать,

и частенько могут перевоплощаться, как оборотни - то бывая Зверьми, перевоплощаюмися в Людей, то - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Думаю, что афтар больше поэт, чем охотник, вот и сделал такой промах,

но для меня, человека не понимающего абсолютно ничего в стрельбе и охоте,

больше цепляет смысл, а не подробности действий :)

Судя по соблюдению размера и рифмам,он,все-таки,больше охотник,даже если никогда в жизни наподобие меня) не брал в руки ружжо. :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМушка, это твоё право интерпритировать это так, как тебе угодно. Сколько людей - столько и мнений ))

Лично я никогда не воспринимала басни Крылова именно дословно и не пыталась найти общие черты с животными.

Всё больше бросается в глаза то, что под всем этим всегда описыватся поведение именно людей,

которые тоже делятся на Людей и Зверей (подразумевается - жестокость).

Ну именно это я и сказал.

 

Даже под этим волком я могу узнать много, знакомых мне случаев, происходящих между людьми.

А как известно, и среди Людей бывают те, которые способны или неспособны понимать и осозновать,

и частенько могут перевоплощаться, как оборотни - то бывая Зверьми, перевоплощаюмися в Людей, то - наоборот.

А вот это непонятно, учитывая пост, на который ты этим стишком ответила. Напомню: "единственное животное, которое получает удовольствие, мучая другое, это человек", что чушь конечно, если дать себе труд хоть чуть-чуть задуматься и вспомнить кошек, играющих с мышками.

_____________________________________________

Люди - очень мерзкие животные, но сам принцип определения их "мерзости" не мог бы возникнуть, если бы не некоторые наши дополнительные свойства. Волк о себе, как о "мерзком животном" подумать не может - а вот "убить детей" может вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему,но тем не менее...

 

У меня почему-то всегда мурашки по коже от этой песни.

 

 

Выставьте ролик,кто умеет,плз!

Ролик дяди Жоры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

______________

Люди - очень мерзкие животные,

+100500 !!!

Жаль,влепить плюсик не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик дяди Жоры

Спасибо!

 

Хотя - закон подлости - у меня он идет без звука,ХЗ почему.

В ютубе слушаю нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Хотя - закон подлости - у меня он идет без звука,ХЗ почему.

В ютубе слушаю нормально.

Ну знают все, наверное, эту песню... Мощная, действительно, песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знают все, наверное, эту песню... Мощная, действительно, песня.

...у тебя Омыч звук идет здесь...?..и у меня идет....хз дядь Жора в чем проблемка... :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знают все, наверное, эту песню... Мощная, действительно, песня.

Ну дык ничто не ново под луной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал я его в гугле и почему-то не нашел.

Сидят они у батюшки теперь,

Вот кабы вы порхнули в дверь

С лицом веселым, беззаботно:

Когда нам скажут, что хотим -

Куда как верится охотно!

И Александр Андреич, - с ним

О прежних днях, о тех проказах

Поразвернитесь-ка в рассказах:

Улыбочка и пара слов,

И кто влюблен - на все готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - этих двух ублюдков в штате Коннектикут уже казнили или нет? :preved:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автора!!!

Ав-то-ра!!!

 

 

Последнее дело наделять животных человеческими эмоциями.

 

 

КРАЙНЕ не понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Насильников индийской студентки обвинили в убийстве.

29.12.2012 lenta.ru

 

Полиция Индии предъявила шести задержанным за изнасилование 23-летней студентки обвинения в убийстве, сообщает Associated Press со ссылкой на представителя полиции Нью-Дели Раджана Бхагата. Девушка скончалась утром 29 декабря в сингапурской больнице, где ее лечили.

После нападения, которое произошло 16 декабря, студентку доставили в госпиталь в Нью-Дели, однако спустя десять дней перевезли в Сингапур. С 27 декабря ее состояние начало ухудшаться, несмотря на усилия команды из восьми врачей спасти ее.

 

Шесть пьяных мужчин напали на девушку и ее 28-летнего друга, когда они вечером возвращались из кино домой на автобусе. Они избили обоих, а затем изнасиловали девушку железным прутом, чем нанесли сильнейшие ранения внутренних органов. После этого они раздели своих жертв и выбросили из движущегося автобуса. Среди задержанных водитель автобуса, его брат и еще четыре их приятеля, пишет The Hindu.

 

Эти события вызвали массовые демонстрации в Нью-Дели. Протестующие требовали казнить преступников, ужесточить наказания за сексуальные преступления, а также гарантировать безопасность женщин. В итоге эти выступления привели к столкновениям с полицией, в которых пострадали около 140 человек. После того как стало известно о смерти пострадавшей девушки, полиция оцепила правительственные здания в Нью-Дели и закрыла десять станций метро, опасаясь новых массовых акций.

 

В чём причина этой жестокости ? Пишут там такое происходит постоянно. Просто сейчас люди наконец вышли на улицы. Индусов слишком много расплодилось ? :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...