Перейти к содержанию
Бронеход

мир движецца по пути к гуманизму


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция

итак , давайте прикинем что происходит ....

после второй мировой европа не воюет друг с другом уже 65 лет . за исключением заварушки в югославии .

 

но дело не в этом

главное - другое ...

 

где и когда щитали жертвы войны ? нигде

чем больше убили - тем лутше , тем больше орденов и медалей

так было раньше

сечас радикально наоборот ...

 

стоит пендосам замочить десяток людей в афгане - по миру сразу крик и вопль . пентагон опускает глазки и начинает оправдывацца . тут же создаёцца какаянить комиссия по расследованию убийст невинных мирных граждан .

я уже не говорю о том когда израиль замочит хотя бы одного палеса ....--- тут ваще вопли на весь мир .

 

все эти примеры говорят об одном - мир движецца по пути к гуманизму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я не знаю является ли это гуманизмом, движением по пути гуманизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак , давайте прикинем что происходит ....

после второй мировой европа не воюет друг с другом уже 65 лет . за исключением заварушки в югославии .

 

но дело не в этом

главное - другое ...

 

где и когда щитали жертвы войны ? нигде

чем больше убили - тем лутше , тем больше орденов и медалей

так было раньше

сечас радикально наоборот ...

 

стоит пендосам замочить десяток людей в афгане - по миру сразу крик и вопль . пентагон опускает глазки и начинает оправдывацца . тут же создаёцца какаянить комиссия по расследованию убийст невинных мирных граждан .

я уже не говорю о том когда израиль замочит хотя бы одного палеса ....--- тут ваще вопли на весь мир .

 

все эти примеры говорят об одном - мир движецца по пути к гуманизму .

Хорошие рассуждения.

Действительно,хуле там крик из-за десятка-другого человечков поднимать?

Подумаешь...Бабы еще нарожают!

 

Однако все эти рассуждения хороши до тех пор,пока в число этих пары десятков не входишь ты сам или твои близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хуйню какуюто городиш , жорик

А ты вообще в стартпосте кого подразумевал? Террористов или действительно невинных мирных жителей?

Разница принципиальная.

Террорист - это враг с оружием в руках,который знает,на что он идет и чем рискует.

Мирный житель - это мирный житель и он не виноват в том,что оказался в ненужное время в ненужном месте,куда летят бомбы и снаряды.

Он эти бомбежки не заказывал.

Во все времена во время всех войн армии воевали с армиями,вооруженные люди с вооруженными людьми.

За это давали ордена и звания.

За честное выполнение воинского долга и присяги никого не судили,будь это хоть рядовой,хоть автор "Барбароссы" генерал-фельдмаршал Паулюс,хоть генерал-полковник Гудериан.

 

Те же из этих армий,которые уничтожали мирных жителей впоследствии признавались преступниками.Пусть военными,но преступниками.

И тем из них,кому не повезло снычиться и чья вина была доказана,мало не казалось.

 

Мирные жители гибли,конечно,и в результате действий армии,но такие потери неизбежны при широкомасштабных боевых действиях.

Ни в Афгане,ни,тем более,в Палестине сейчас таких действий не ведется и крик поднимается не из-за убийства террориста,а из-за пострадавших при этом мирных жителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

жора , я не знаю как ты читаеш посты ....

там всё чётко написано

я даже и не думал что у когото может появицца вопрос типа что я там подразумевал

 

мир движецца по пути к гуманизму

что тут неясно ?

 

жизнь человека - главная ценность

что тут неясно блять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жора , я не знаю как ты читаеш посты ....

там всё чётко написано

я даже и не думал что у когото может появицца вопрос типа что я там подразумевал

 

мир движецца по пути к гуманизму

что тут неясно ?

 

жизнь человека - главная ценность

что тут неясно блять ?

И не думаю это оспаривать.

Просто мне показался некоторый сарказм твоём посте.

 

Хотя опять же...Какой мир движется к гуманизму?

Уж точно не мусульманский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
ЕК, жизнь человека - главная ценность. Я правда так думаю. Возражай.

дык это и есть суть темы

с какого это бодуна я должен возражать против себя ?? хуясе ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И не думаю это оспаривать.

Просто мне показался некоторый сарказм твоём посте.

 

Хотя опять же...Какой мир движется к гуманизму?

Уж точно не мусульманский.

не...

никакого сарказма . ты ошибся .

муслимский мир тоже туда движецца .

большинство стран в комисси по правам человека в ООН - именно муслимские страны . это смешно канешно , ... но так и есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык это и есть суть темы

с какого это бодуна я должен возражать против себя ?? хуясе ..........

OK, я уточню... Я уверен, что система ценностей, узаконенная в ЕС на данный момент наиболее соответствует данной концепции. Несмотря на всю свою по твоему мнению излишнюю либерастию и толерастию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а как же иначе ?

мир понял что главная ценность - это жизнь человека

надо у сократа спросить :037:

гуманизм такое ёмкое, философское понятие... если исходить из общего определения:

Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности по отношению к самому человеку и относительная в ряду других ценностей мира и общества. Другой базовой характеристикой современного гуманизма является его ориентация на позитив человека при признании негатива, который требует контроля и ограничения. Таким образом, гуманизм — это осмысленная и действенная гуманность человека, которая вместе с тем является образом жизни человека.

я вот сомневаюсь, что именно с этим мы имеем дело, что в этом направлении идёт движение, или по крайней мере об этом думают сильные мира сего в действительности.

потом, есть разные направления, теории гуманизма, опять таки в разную эпоху, разными мыслителями высказанные идеи...

сейчас, как мне представляется, если говорить о Западном направлении и тенденциях проводимой политики, главным образом США, мы имеем дело скорее с неким прагматическим гуманизмом, гуманизмом который подвергся влиянию прагматизма, прагматизмом базирующимся на опыте, на практике и полезности для себя.

и лично мне такой гуманизм, если не ближе, то просто понятнее, он мне представляется что ли логичнее и честнее, чем высокопарные слова про мир во всём мире и как всех волнует судьба всех и каждого в отдельности. последнее нередко пропагандируют в Западной Европе, как Бельгия, Голландия, Испания... но я не верю в искренность их, потому как всякий хороший гуманист по отношению к другому, покуда тот другой не затрагивает его личные интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не...

никакого сарказма . ты ошибся .

муслимский мир тоже туда движецца .

большинство стран в комисси по правам человека в ООН - именно муслимские страны . это смешно канешно , ... но так и есть .

А почему смешно-то?

Не потому ли,что их нахождение в этой комиссии расходится с их истинным поведением?

Хотя среди мусульманских стран хватает и более-менее порядочных.

Однако не они делают погоду.

Живет себе какая-нибудь чисто мусульманская Джибути,никого не трогает,ни в чем не замешана.

Так о ней мало кто и слышал.

А женщин в каком-нибудь Афгане как побивали камнями за блядство,так и побивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему смешно-то?

Не потому ли,что их нахождение в этой комиссии расходится с их истинным поведением?

Хотя среди мусульманских стран хватает и более-менее порядочных.

Однако не они делают погоду.

Живет себе какая-нибудь чисто мусульманская Джибути,никого не трогает,ни в чем не замешана.

Так о ней мало кто и слышал.

А женщин в каком-нибудь Афгане как побивали камнями за блядство,так и побивают.

как я уже дал понять (если конечно меня поняли), данное обстоятельство, а именно порядочность, искренность с которой заявляют о своём гуманизме ряд, главным образом Европейских стран, у меня вызывает сомнение.

возможно это не так отчётливо наблюдается как в упомянутом Афганистане, но всё же.

хотя здесь, я думаю уместнее подобную так сказать "европейскую искренность" называть лицемерием.

по крайней мере в Афганистане, в их обществе такие обычаи, такие представления о должном или не должном поведении и ответственности, в том числе побивание камнями - отвечает их представлениям.

Запад же, будучи доминантном в настоящее время, в каком-то смысле "лезет" со СВОИМ гуманизмом к ним, и они его принимают как бы под давлением большинства, так они его принимают и используют.

и тут уже начинается другая категория, которую я называю спекуляцией, спекуляцией гуманизмом со стороны прежде всего арабо-мусульманских стран с целью достижения своих каких-то политических выгод.

 

-----------

пысы.

перечитал что написал... наверное может сложится впечатление, что все кругом негодяи, один Кирдык - хороший.

это не так. я вот не считаю что гуманизм или толерантность это плохо, напротив, но зная себя, я не могу назвать себя гуманным и толерантным, скорее прагматичным являюсь, и потому хорошим быть не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...