Перейти к содержанию
Бронеход

Альфа Центавра


Vladimir-FF

Рекомендуемые сообщения

Так как тему снесли, то я не успел спросить - этож как тя угораздило подставицо? Про Ньютона не спрашиваю, ибо я то же лох в этом вопросе, но вот про Альфа Центавра хочется мемуаров. Пы таюсь мосК напрячь и ни как не могу вспомнить, что там было на пипетке.

 

ПС

приспешников режима просьба пойти в ... а то у вашего триумвирата лицо не доброе. Оскал импереализма+германский ОООЯЯЯГУУУД+ огульность при отсутствие тормозов в башке, вызывают во мне, некое беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну я гдето ляпнул что альфа-центавра это галактика .

просто слышал это из каковато совкового фильма кажеццо . так и засело с децтва . А читать лень.

так шо вот так всё просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА. ну тему можно сносить, или мож про пидорофф :044: Я тут знаю пару тройку на форуме ... отымем лапату и все их в жопу. гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

всех пидаров - на альфа-центавру !!!!!!!!!!!!! :044:

 

ну смотри .... эт всёравно если лет через 50 ктото скажет что существует галактика кин-дза-дза :044:

она действительно существует . но только в воображении сценариста , режисёра , и тех кто смотрел этот замечательный фильм :044:

но через 50 лет ты просто забудеш где именно ты слышал про эту галактику . и вполне можеш верить что слышал об этом от астрономов . гы

вот такая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Пост про Альфу Центавру есть где-то в теме "Казусы сети" в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я гдето ляпнул что альфа-центавра это галактика .

просто слышал это из каковато совкового фильма кажеццо . так и засело с децтва .

так шо вот так всё просто

в той теме было также, что это созвездие, также звёздная система, а вот оппонент твой утверждал что это звезда.

в принципе, твоя ошибка была не такой уж вульгарно профанской, как многим представляется. скорее это просто послужило наложением знаний, путаницей:

А́льфа Цента́вра — ближайшая к Солнцу звёздная система в созвездии Центавра. Состоит из трёх компонентов: тесная двойная система α Центавра А и α Центавра B и невидимый невооружённым глазом красный карлик Проксима Центавра (последнюю звезду обычно рассматривают отдельно). Суммарная видимая звёздная величина всех компонент системы составляет −0,27m, и она является третьей по яркости звездой ночного неба.

Звезды имеют собственные имена Ригель (Ригиль) Кентаврус (от арабского Al Rijl al Kentaurus — «нога Кентавра»), Бунгула (возможно, от лат. ungula — «копыто») и Толиман, но они употребляются довольно редко. Обозначения в основных звёздных каталогах:

* α Центавра А: HD 128620, HR 5459, CP−60°5483, GCTP 3309.00A, LHS 50.

* α Центавра B: HD 128621, HR 5460, GCTP 3309.00B, LHS 51.

 

Звёздная система — это система, состоящая из звезд, движущихся по замкнутой орбите, гравитационно связанных, и, возможно, имеющих планетные системы, состоящих из меньших тел (таких как планеты или астероиды). В частности, Солнечная система — это звёздная система, образованная одиночной звездой — Солнцем — и другими телами (планетами и др.), обращающимися вокруг неё.

 

Системы с более чем двумя звёздами также возможны: например, звёздное скопление и галактика — виды звёздных систем. Из-за большого размера этих систем, их динамика значительно сложнее, чем у двойной звезды. Однако, также возможно существование звёздных систем с небольшим (но больше двух) количеством звёзд и простой орбитальной динамикой. Эти системы называются кратными звёздными системами, или физически кратными звёздами. Кратная звёздная система, состоящая из трёх звёзд, называется тройной.

 

категории «Тройные звёзды»: Альфа Центавра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнение к причиной путаницы:

Впервые обнаруженная Джеймсом Данлопом 4 августа 1826 года, эта удивительная галактика, известная как альфа Центавра, (NGC 5128) поразила воображение астрономов еще тогда, когда в 1847 году Джон Гершель описал её как "два полуовала, образующие эллиптическую туманность, которая производит впечатление разрезанной пополам и разделенной широкой темной полосой, параллельной большей оси туманности, в центре которой обнаруживается тусклая полоска света, параллельная краям разреза."

 

Насколько нам известно, альфа Центавра является первой внешней галактикой, для которой имеются достоверные результаты измерений массы BH (черной дыры), исходя из газовой и звездной динамики, и, как и в случае с Центром Галактики, газовая кинетическая оценка массы черной дыры (MBH) хорошо согласуется с оценкой, полученной, исходя из звездной динамики. Таким образом, альфа Центавра (Centaurus A) входит в число наилучших случаев сверхмассивных Черных Дыр в галактическом ядре."

 

(с) http://www.astrogorizont.com/content/read-..._alfi_Tsentavra

так вот, если "намешать" все эти знания, когда-то услышанные, прочитанные, плюс художественная литература и кинематограф, где про эту альфу-центавру идёт упоминание, то вполне допустимо выдать такое: "альфа-центавра это галактика".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

тем более что я не астроном .

и тем более весьма странно тыкать на эту ошибку , якобы характеризующую моё невежество .

еслиб там на пипетке не нашолся бы один астроном , то все остальные это схавали бы и никто бы и не заметил :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык подошел к вопросу очень обстоятельно :044:

Я то же как то не совсем ясно выразился и был записан в уебанов ... хотя чего скрывать то )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирдык подошел к вопросу очень обстоятельно :044:

Я то же как то не совсем ясно выразился и был записан в уебанов ... хотя чего скрывать то )))

просто я знаю ЕК, за маской падонкоффской которой скрывается отнюдь не идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто я знаю ЕК, за маской падонкоффской которой скрывается отнюдь не идиот.

Ну я как то уже говорил про аффку ... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

а падонки вовсе не идиоты :044:

просто это движение имеет такой формат что в него влились действительно убогие полускоты , которые испортили имидж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Бронеходы
ну я гдето ляпнул что альфа-центавра это галактика .

просто слышал это из каковато совкового фильма кажеццо . так и засело с децтва . А читать лень.

так шо вот так всё просто

ЛООООООООООООЛ

 

Спасибо гостю, наткнулся я на эту тему.

 

Как безумный любитель мужикоподобных лесбиянок распинался по поводу легитимности своей необразованности, аж целую теорию создал о том, что на самом деле он был прав.

 

А на самом деле то ..... просто необразованный уебан

 

:040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛООООООООООООЛ

 

Спасибо гостю, наткнулся я на эту тему.

 

Как безумный любитель мужикоподобных лесбиянок распинался по поводу легитимности своей необразованности, аж целую теорию создал о том, что на самом деле он был прав.

 

А на самом деле то ..... просто необразованный уебан

 

:040:

Слава богу, Лейзи прозрел :040:

 

Как малое дите "крышевал" и ограждал от всякой критики недалекого троля.

Когда троль вышел из под контроля и начал проявлять самостоятельность, уверовав в свою исключительность и креативность, разозлился и убил как Тарас Бульба своего непутевого дитя

Стоило быть немного умней и дальновидней, и этого трагического результата можно было б избежать!

 

Так_и, кто виноват??? :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нукс, у тебя опять появляется непреодолимое желание быть посланным?

 

"прозрел, крышевал, кто виноват ...." Кто виноват в чем? В том, что ты пишешь галиматью? Наверное твоих родителей надо спросить. В том, что ебанат идиот? Наверное надо его родителей спрашивать. А прозрел в чем? В том что ебанашка горлопан и дурачок? Так об этом все знали, кроме него самого :040:

 

Под крышеванием ты наверное имеешь в виду, что тебя послали раньше, чем его? Ну так он хоть и мудак, но он смешной мудак. А ты нет.

 

Заметь, ты сам постоянно напрашиваешься на подобные ответы. Потом обижаешься. Пиши о пчелах, о врачах, пиши о своих домашних проблемах - не пиши обо мне, дороже встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лохи неграмотные.

 

 

Всякому уважающему себя геймеру с пеленок известно ,что "Альфа Центавра" это третья игра бессмертного Сида Меерса (дай Бог ему) цикла "Цивилизация".

 

 

ПыСы - Уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

начхать на Альфу и Центавру,но любопытничаю сильно-Ебанат Кальция этот раздел имеет в личное пользование?

а то куда не упади взгляд-все темы его.Личность прикольная,но нервная и с замашками Наполеона.

Я таких опасаюсь ,хотя и тянет к ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начхать на Альфу и Центавру,но любопытничаю сильно-Ебанат Кальция этот раздел имеет в личное пользование?

а то куда не упади взгляд-все темы его.Личность прикольная,но нервная и с замашками Наполеона.

Я таких опасаюсь ,хотя и тянет к ним)

На этом форуме Ебанат уже ничего не имеет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дапрыгался?

узнала я его. его на всех израильских форумах забанили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...