Перейти к содержанию
Бронеход

КРАСИВЫЕ ФОТЫ НЕКРАСИВОГО ГОРОДА...


Рекомендуемые сообщения

Буду тут выставлять собственные снимки видов Волгограда.Помногу загружать не буду.На каждый пост буду отвечать с новой картинкой.

Не будет постов и тема заглохнет.... :040:

 

 

Начинаю.

 

 

1.Года два назад установили это чудо.Оно светится по ночам,в центре города.)))

 

 

 

 

 

P5170023JP_3543961_1669186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну,вот,Вика! Я полагаю,что кроме тебя моим городом мало еще кто заинтересуется.Кроме РОДИНЫ-МАТЕРИ и САМОГО ГРОМАДНОГО ЛЕНИНА всех времен и народов волгоградцам похвастаться особо нечем.

 

 

Аминь теме. :040:

 

053JPG_4797732_1669314.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни одного алкаша не видать

 

 

Между прочим,есть у меня фотки пьяных,но не хочу такую "образцово-показательную" тему портить. :040:

 

P4260441JP_2991647_1669412.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим,есть у меня фотки пьяных,но не хочу такую "образцово-показательную" тему портить. :040:

 

P4260441JP_2991647_1669412.jpg

 

есть фотографии в зимний период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки метротрама могЁшь?

 

 

Могу,но неохота.Там станции скучные.Таких красивых,как у вас ,нету.Под землей и десяти остановок не наберется.В основном на поверхности линия идет... Скоро будет пуск еще нескольких,но тоже,ничего особенного... :059:

 

Если сами двойные трамваи снять? Так тоже,ничего любопытного.У вас такие же бегают... :040:

 

006JPG_3609786_1669474.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фотографии в зимний период?

 

 

Красивых нет.Зимой вообще снимать у нас не хочется. Летом хоть зелень приукрашивает как-то,а зимой в основном серо-черно-белым все становится,а то и просто серым.Снег долго не лежит у нас... :033:

 

 

Город не туристический.За два дня можно все достопримечательности оглядеть,а если на машине,то и за день управиться не проблема. :040:

 

Что у нас хорошего?

 

1.Овощи и фрукты в сезон вкусные и дешовые.

2.Покупаться и загорать можно долго.

3.Охота и рыбалка классные.

4.Горчичное масло,только у нас в России производят.На нем и жарить можно и салаты заправлять.Те,кто его попробуют,очень быстро "подсаживаются".Горчичники,горчицу и горчичный порошок делают тоже у нас.

 

5.Девушки у нас очень красивые и в большом количестве.Анна Чапмэн,просто симпатичная.На улице встречаешь таких,что всякие Клавы Шифер и близко не котируются. :059::033:

 

6.Родина-мать и Ленин,жуткого размера.)))

 

 

А все остальное,как в других крупных городах.

 

7.А да.Забыл упомянуть Музей-панораму "Сталинградская битва" с круговым живописным панно,военной техникой того времени и сохраненным,полуразрушенным здании,которое не стали восстанавливать,чтобы потомкам показывать...Но это на любителя,конечно... :035:

 

 

P5170015JP_6692623_1669673.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вот,Вика! Я полагаю,что кроме тебя моим городом мало еще кто заинтересуется.Кроме РОДИНЫ-МАТЕРИ и САМОГО ГРОМАДНОГО ЛЕНИНА всех времен и народов волгоградцам похвастаться особо нечем.

 

 

Аминь теме. :040:

Глупости какие, думаю многим интересно посмотреть на другой город не просто в интернете, а по личным фото форумчанина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Горчичное масло,только у нас в России производят.На нем и жарить можно и салаты заправлять.Те,кто его попробуют,очень быстро "подсаживаются".Горчичники,горчицу и горчичный порошок делают тоже у нас.

Ух ты, а оно сильно калорийное? Хочу-хочу-хочу....

ЗЫ: Фотка с Лениным у воды классная, понравилась, прям открытка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тема, вот это я понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 91 была в вашем городе , правда не на долго , пароход стоял почти 5 часов ,

зато успели попасть в японский ресторан , очень понравилось ( в моей жизни первый и последний раз ) .

а город мне понравился , зря ты так о нём :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ветой. Бывал в детстве в этом городе. Очень даже нравилось. Конечно наибольшие впечатления Мамаев курган оставил в памяти. Помню спуск вниз,где на стене списки имён солдат погибших в войне... Они, казалось, были бесконечны. Поразило надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие, думаю многим интересно посмотреть на другой город не просто в интернете, а по личным фото форумчанина.

 

Ну,я же трущобы и помойки не снимал.Гламурчик получится. :035:

 

0073.JPG_2594742_1674316.jpg

Ух ты, а оно сильно калорийное? Хочу-хочу-хочу....

ЗЫ: Фотка с Лениным у воды классная, понравилась, прям открытка!

Фиг его знает? Не менее калорийное,чем другие растительные масла...)) Я знаю,что волгоградцы москвичам,как гостинец возят в столицу. :059: Оно на самом деле вкусное,сочетается со многими продуктами и у него нету противного запаха и привкуса,как у подсолнечного масла.Я также знаю,что волгоградцы (включая меня),живя подолгу в других городах и странах,где нет в продаже этого масла,реально по нему скучают.Приходилось пользоваться оливковым (но оно очень дорогое) или кукурузным... :040:

 

 

 

Вот это тема, вот это я понимаю..

 

Если честно,то каждый,кто умеет неплохо снимать,может подать свой город в лучшем виде.

 

0243.JPG_3416721_1674412.jpg

 

 

 

в 91 была в вашем городе , правда не на долго , пароход стоял почти 5 часов ,

зато успели попасть в японский ресторан , очень понравилось ( в моей жизни первый и последний раз ) .

а город мне понравился , зря ты так о нём :033:

 

Удивила.Я уже не помню,когда у нас японские рестораны появились.Понятно,что ты была только в центре города,там более-менее цивильно,но всетаки,шедевров архитектуры нет. :033:

 

P5170022JP_2783855_1674541.jpg

 

Соглашусь с Ветой. Бывал в детстве в этом городе. Очень даже нравилось. Конечно наибольшие впечатления Мамаев курган оставил в памяти. Помню спуск вниз,где на стене списки имён солдат погибших в войне... Они, казалось, были бесконечны. Поразило надолго

 

Ну,малышам купи мороженое и им все нравится. Я не хаю свой город,я объективно его оцениваю.Скучный он.Красивыми можно считать некоторые элитные дома,но их мало.Вот,"Паруса",для богачей там квартиры,с видом на центр и на Волгу с лесом.Эти два дома самые высокие у нас.А на Мамаевом,скульптура производит впечатление,конечно,а вообще,место ведь скорбное.Это же брасткая могила для десятков тысяч (ОПОЗНАННЫХ) тел,а вообще Сталинградская битва самая кровавая битва в мире,за все времена.По новым данным,за все время боев,если считать погибших с местным населением,то получится БОЛЬШЕ 2,4 МИЛЛИОНА ЖЕРТВ! :037:

 

0093.JPG_4068776_1674800.jpg

 

 

Пленные немцы нам почти весь центр города восстановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю,в чем дело,но в последнем посту у меня 4 фотки не открылись. :059:

 

Попробую 5 штук снова запостить,по фотке на каждый коммент,как обещал. :040:

 

0073.JPG_2594742_1674316.jpg

 

0243.JPG_3416721_1674412.jpg

 

P5170022JP_2783855_1674541.jpg

 

0093.JPG_4068776_1674800.jpg

 

004JPG_2424309_1674978.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я же трущобы и помойки не снимал.Гламурчик получится. :040:

А что, ореол твоего обитания таков? Я вообще-то другое имела в виду.

Кстати, неплохо было бы если бы ты названия этих мест писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, ореол твоего обитания таков? Я вообще-то другое имела в виду.

Кстати, неплохо было бы если бы ты названия этих мест писал...

 

 

Я живу в кирпичной девятиэтажке.Родители в другой.2-я квартира моя,которую я сдаю,расположена в 3-х этажной "сталинке".

Я имею ввиду,что для того,чтобы найти более-менее подходящее место для съемки надо потопать километр (в моем районе),в центре легче,но туда надо ехать.

 

 

Ты скажи,фотки открываются у тебя? У меня нет! :040: Ленин стоит на набережной моего,Красноармейского района."Паруса",на набережной центра.Мамаев Курган,на границе Центрального и Краснооктябрьского района.Че там еще было? Памятник учителю на Бульваре Энгелься,в моем районе.Дома видны в центральном районе?

 

 

 

ФОТКИ ОТКРЫВАЮТСЯ ИЛИ КАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в кирпичной девятиэтажке.Родители в другой.2-я квартира моя,которую я сдаю,расположена в 3-х этажной "сталинке".

Я имею ввиду,что для того,чтобы найти более-менее подходящее место для съемки надо потопать километр (в моем районе),в центре легче,но туда надо ехать.

 

 

Ты скажи,фотки открываются у тебя? У меня нет! :040: Ленин стоит на набережной моего,Красноармейского района."Паруса",на набережной центра.Мамаев Курган,на границе Центрального и Краснооктябрьского района.Че там еще было? Памятник учителю на Бульваре Энгелься,в моем районе.Дома видны в центральном районе?

 

 

 

ФОТКИ ОТКРЫВАЮТСЯ ИЛИ КАК?

У меня все фотки открылись :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все фотки открылись :033:

 

 

Хорошо,а то у меня через раз и то,не все,почему-то... :040:

 

 

Фотка еще была,где виден кусок "Танцуещего моста" (который пока себя прилично ведет :059: ),несколько домов возле центрального парка и стадиона с видом издали Родины-матери...

 

 

Мост из центра Волгограда соединяет города-спутники,Краснослободск и чуть дальше Волжский.

 

 

А это кусочек Аллеи Героев,в центре ,с гостиницей и рестораном "Интурист" и наш ЦУМ.

 

Есть у нас и получше и посовременнее отели,но эти здания исторические.Их во время войны расхерачили,а потом пленные их отстроили,а из подвала этого универмага выводили капитулирующего фельдмаршала Паулюса,со всем его штабом.Там музей щас придумали сделать на эту тему.Тока не знаю,че там показывать станут?.Немецкую форму,оружие,фотки и документы? :035:

 

P5170026JP_9001377_1675323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че? Наелись моим городом? А то у меня еще есть много снимков! :040:

 

Вот,к примеру.Спуск по Аллее Героев к центральной набережной.

 

0033.JPG_1095366_1675367.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че? Наелись моим городом? А то у меня еще есть много снимков! :040:

Вот,к примеру.Спуск по Аллее Героев к центральной набережной.

Очень похоже на какой-нибудь курортный город на юге))

Тебе смысл - набрать побольше страниц или показать красивые фотки?

Выставляй что есть :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че? Наелись моим городом? А то у меня еще есть много снимков! :040:

 

Вот,к примеру.Спуск по Аллее Героев к центральной набережной.

 

0033.JPG_1095366_1675367.jpg

 

фотки тож не открылись, но городом не наелись, хочу исчо..хотя нет - открылись все-таки

Волгоград у меня ассоциируется с очень хорошими людьми. потому не будучи никогда в этом городе, он мне все-же безумно нравится

да и по сути очень красивый миллионник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на какой-нибудь курортный город на юге))

Тебе смысл - набрать побольше страниц или показать красивые фотки?

Выставляй что есть :044:

 

Ага.Мне тоже уже это говорили,хотя нашему городу до курорта далеко.Это я так снял. :044: Можно где-то в лесополосе снять домик или на турбазе поколбаситья,возле воды,но у нас в тени тучи комаров и мошек,за волгой или возле озер.В мае их нет,но купаться холодно.Сентябрь - самый идеальный месяц.Не жарко,не холодно,насекомых нет.Купаться можно.В октябре часто шикарная погода,около 20,цвета "золотой осени",но купаться уже нельзя.Первая половина лета обычно не очень жаркая,но пакость летучая поджидает в кустах и возле деревьев.Загорать тока можно спокойно.Вторая половина лета - жуткая жара...У меня красивых фоток этого города не так много,но есть еще несколько не то что,красивых,а необычных.Например,где меня с подругой снял альпинист,на голове Родины -Матери....

 

 

в последних 5 постах фотки не открылись :007:

 

У меня щас все открывается,вроде бы...Снова загружать,фотки искать лень.Щас закину еще несколько новых.Это что-то у нас инет барахлит или еще чего?... :)

фотки тож не открылись, но городом не наелись, хочу исчо..хотя нет - открылись все-таки

Волгоград у меня ассоциируется с очень хорошими людьми. потому не будучи никогда в этом городе, он мне все-же безумно нравится

да и по сути очень красивый миллионник

 

Ну.Хороших людей везде мало.Мой город не исключение.Я знаю,что мои фотки создают позитивный настрой,но по большому счету,все гораздо хуже выглядит.В 2000 году,когда я еще совсем плохо английский знал,я придумал небольшой калым.В то время не было в продаже ни книг,не видео о Волгограде.Только открытки и сувениры в киосках и на Мамаевом Кургане.Так я снял видеофильм,с душещипательной музыкой и комментариями на русском и английском (аглийский мой тогда был ужасный,но все же :044: ).Я показывал его в туристических центрах и женщины местные плакали от умиления,так было снято.Видеокасссеты разлетались на ура.Наверно дома иностранные гости потешались над моим произношением и ошибками,но самой 20-ти минутной зарисовки я не стыжусь.Можно и щас даже продавать,но щас пришли профессионалы и они уже по заказу делают или гости просто сами ходят с гидом и снимают. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закидываю еще 3 фота.

 

P4300509JP_3432301_1681376.jpg

 

Это 1 шлюз Волго-Донского канала.В моем районе.

 

008JPG_5095898_1681417.jpg

 

На южном склоне Мамаева Кургана построили церковь.

 

P5170019JP_7105154_1681555.jpg

 

А это одно из кафе,где я как -то перекусывал.Одна сторона с видом на Волгу,а другая на центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...