Перейти к содержанию
Бронеход

вопрос к эстонцам


palach999

Рекомендуемые сообщения

какая у вас погода.в чём можно послать сына в эстонию на соревнования .какую обувь .кросовки наверное не спасут точно.идти покупать сапоги??????у вас там снег лежит или просто слякать?у нас даже и купить обувь для снега проблема.так что если что напишите я буду искать .он едет на 7 дней на соревнования в талинн по дзюдо сам с тренером и сборной. жена вся на нервах.не отпустить тоже нельзя.пацан ждёт этих соревнований .это приз за победу на чемпионате израиля.пацану 11 лет скоро надо всё продумать с израиля и всё ему положить что надо а то он в одной майке там будет шастать потом прилетит обратно больной и выйдет нам этот чемпионат боком. тренер это не мама всёже у тренера там взрослые борцы которые ему более важны чем детские соревнования среди детей 11ти лет.заранее спасибо за совет.сами лететь не можем и в финансовом плане и иза отпуска на работе недавно брали отпуск когда летали в голандию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rus.delfi.ee/?l=htr

 

Пока никого нет, можешь тут посмотреть. Да и потом, вероятно, будут темы по этим соревнованиям.

Завидую твоему сыну.. Хочу в Эстонию !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода мерзкопакостная. Температура от -2 до +2 в среднем. Днём подтаивает, ночью подмерзает. Скользко шопесдец. Снег хоть и убирается, но хреново и только проезжая часть, поэтому всё остаётся в основном на тротуарах. Определённо на машине легче порой передвигаться, чем пешком.

Зимнюю обувь наверно проще купить на месте. В каждом большом магазине есть обувные. Да и стоить она наверно дешевле будет тут, чем у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо так и предпологал.тока мне выдаёт намного ниже температуру на те дни от -7до -10.

соревнования в спорткомплексе калев .ты в курсе где это воще???????????таллин дюдо кап

гостиница радисон блю олимпик отель или парк ин централ отель на выбор они пока не решили где разместят сборную.это центр как я понимаю по названиям???

Погода мерзкопакостная. Температура от -2 до +2 в среднем. Днём подтаивает, ночью подмерзает. Скользко шопесдец. Снег хоть и убирается, но хреново и только проезжая часть, поэтому всё остаётся в основном на тротуарах. Определённо на машине легче порой передвигаться, чем пешком.

Зимнюю обувь наверно проще купить на месте. В каждом большом магазине есть обувные. Да и стоить она наверно дешевле будет тут, чем у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я всунул тренерам фотик свой старый сони .там ещё конечно фотики будут.думаю что будет фото а может и видео боёв.на пацана надеятся в плане фоток конечно трудновато не до этого ему будет там .сам переживаю как ребёнок. после эстонии они едут отягиваться в прагу это подарок от хайфской мерии уже :)

http://rus.delfi.ee/?l=htr

 

Пока никого нет, можешь тут посмотреть. Да и потом, вероятно, будут темы по этим соревнованиям.

Завидую твоему сыну.. Хочу в Эстонию !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты давай вали в японию с кореей :):020: или проси ека чтоб усыновил.там у вас неполная семья назревает может вас без личного участия пустят :020::057: японский выучил или опять на руках???????

Ты меня усыновить не хочешь?? :193::037: В Эстонии я не был)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во где этот единственый эстонец кульмик шляется :):020: бля когда надо он всегда на тормозах.он воще далеко от талина живёт может кто знает?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во где этот единственый эстонец кульмик шляется :):020: бля когда надо он всегда на тормозах.он воще далеко от талина живёт может кто знает?????????

А про Эдика забыл? Он тоже эсстоннецц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопервых он русский.а потом ненадо тока эдика.там дети и потом тренера и воще охраняемый спорткомплекс во тока надо там этих визгов и представлений .нам победа нужна на соревнованиях а не истерики

А про Эдика забыл? Он тоже эсстоннецц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопервых он русский.а потом ненадо тока эдика.там дети и потом тренера и воще охраняемый спорткомплекс во тока надо там этих визгов и представлений .нам победа нужна на соревнованиях а не истерики

Думаю надеюсь, что все будет нормально. Не в тундру же дикую едут. Эстония, вроде, в евросоюзе, да и отношение старших к младшим в спортивных командах всегда было заботлиое. Подшутить могут, но в обиду не дадут. Насчет погоды... у нас в Питере, примерно как и в Эстонии, т.е. самую малость ниже ноля и слякоть. Сендмен верно сказал, обувь лучше купить на месте в Таллинне (дайте деньги тренеру или кому-то из взрослых. Пообещай набитиь рыло, если пропьет :040: ).

ПыСы. Желаю твоему сыну победы и не только на татами. :059:

 

ПыПыСы. Насколько я помню по своей молодости, по улицам шляться на соревнованиях некогда. Автобусом из гостиницы в раздевалку, а потомавтобусо назад. А после соревнований не до гулянки. Только лечь и спать. :035:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во где этот единственый эстонец кульмик шляется :040::059: бля когда надо он всегда на тормозах.он воще далеко от талина живёт может кто знает?????????

 

Он живёт в Раквере, это 100 с маленьким хвостиком км от Таллина. Так что, слушай столичного жителя, Сандмана.

Хотя, Кульмик писал, что в Таллин перебрался..

 

ПауКК, Эстония очень красивая, особенно летом. А мой город, Нарва, САМЫЙ красивый:-)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо так и предпологал.тока мне выдаёт намного ниже температуру на те дни от -7до -10.

соревнования в спорткомплексе калев .ты в курсе где это воще???????????таллин дюдо кап

гостиница радисон блю олимпик отель или парк ин централ отель на выбор они пока не решили где разместят сборную.это центр как я понимаю по названиям???

 

 

Таллинн, маленький город. на машине максимум пол-часа езды с одного края в другой. Так что здесь всё рядом.

Перечисленные отели в самом сердце города (до старого города 10 минут ползком, а то и меньше). Спорткомплекс ближе всего к отелю Олимпия. До остальных 5-7 минут ходьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во где этот единственый эстонец кульмик шляется :040::059: бля когда надо он всегда на тормозах.он воще далеко от талина живёт может кто знает?????????

тут я Зив,тут......

и ася у тебя моя имееца...

и вовсе не шляюсь нигде,а пахаю как папа Карло на работе...

живу я в Раквере

ето 100 км от Таллинна

В Таллинне бываю 4асто по работе,но не каждый день

 

Вобшем прохладно у нас (хотя зима мягкая в етом году у нас,но снегу много)

снегу по самые яйца

морозу немного,всреднем -5-10 но4ю,днём -2+2

(но бывает и холодней,погоду непредугадаеш,она перемен4ива у нас-Прибалтика ёптв...)

Kлимат сырой у нас и ветра холодные,поетому даже малый мороз даст знать о себе-особенно 4еловеку привыкшему к теплу...

 

коро4е говаря одевай сына потеплее

в красовках холодновато будет,да и снегу у нас много....

обязательно свитер тёплый,шапка,куртка

 

PS!

спроси у сына

спотр клуб Sakura будет на етих соревнованиях в Таллинне?

(я воспитаник етого клуба 1980-1988 год,ето мой родной клуб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет привет .спасибо и тебе от него привет :040:

ПалачеГ, поздравляю!!! :059: Сынуле - привет и пожелания удачи !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за подержку.

гунар насчёт сакуры как сказал тренер этот турнир это кубок талина самый большой турнир скандинавии по дзюдо и если это действующий эстонский клуб то точно будет участвовать.там 14 стран участвуют.соревнования 12-14 числа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хули сто с лихом километров для работующих людей это до хрена.ехать кудато после работы в лом по себе знаю

Талеко ли до Таллина :040:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за подержку.

гунар насчёт сакуры как сказал тренер этот турнир это кубок талина самый большой турнир скандинавии по дзюдо и если это действующий эстонский клуб то точно будет участвовать.там 14 стран участвуют.соревнования 12-14 числа

вошем седня в машине по радио уже слышал рекламу-нас4от данного турнира

турнир действительно будет грандиозный ненашутку

(когда услышал рекламу по радио,вспомнил сразу о тебе)

 

Желаю твоему сыну успешного выступления

Тебе же на заметку говарю,4то на ети выходные у нас гразяца понижением температуры

с пятницы на субботу обешают но4ю до -20

бог его знает коне4но,может и похолодает,тут у нас удевляца не4иму.....

 

вобшем погода у нас перемен4ива

климат сырой и холодный

(сырой мороз,ошушаеца больше 4ем сухой мороз)

 

Коро4е говаря-Снарежай сына потеплее на турнир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гунар для точности у вас евро в обращении?????????

вошем седня в машине по радио уже слышал рекламу-нас4от данного турнира

турнир действительно будет грандиозный ненашутку

(когда услышал рекламу по радио,вспомнил сразу о тебе)

 

Желаю твоему сыну успешного выступления

Тебе же на заметку говарю,4то на ети выходные у нас гразяца понижением температуры

с пятницы на субботу обешают но4ю до -20

бог его знает коне4но,может и похолодает,тут у нас удевляца не4иму.....

 

вобшем погода у нас перемен4ива

климат сырой и холодный

(сырой мороз,ошушаеца больше 4ем сухой мороз)

 

Коро4е говаря-Снарежай сына потеплее на турнир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гунар для точности у вас евро в обращении?????????

Да,так то4но Зив

на4иная с 01.01.2011 введена в обрашение Еуро

Эстонцкая крона снята с обрашения

 

ценники представлены в 2 валютах-Еуро и Эстонцкая крона

(ето 4тоб народу лег4е ориентироваца было после перехода на Еуро)

 

Ну,а платежи естественно тока в Еуро

 

ПС!

кстате нас4от погоды и прогнозов:

Седня резко похолодало до -8 днём

на4илась метель

Походу прогноз на выходные здудеца.......

 

так,4то сына на легке,нивкоем слу4ае неотправляй,одивай потеплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно .я ж писал что -7до-10 .жена уже всё там купила на легке не пустили :040::059:

Да,так то4но Зив

на4иная с 01.01.2011 введена в обрашение Еуро

Эстонцкая крона снята с обрашения

 

ценники представлены в 2 валютах-Еуро и Эстонцкая крона

(ето 4тоб народу лег4е ориентироваца было после перехода на Еуро)

 

Ну,а платежи естественно тока в Еуро

 

ПС!

кстате нас4от погоды и прогнозов:

Седня резко похолодало до -8 днём

на4илась метель

Походу прогноз на выходные здудеца.......

 

так,4то сына на легке,нивкоем слу4ае неотправляй,одивай потеплее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...