Перейти к содержанию
Бронеход

зачем родителям дети


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ОМ, ты хоть раз был на Севере России?

Я был. Я был на Ямале и Диксоне. А где был ты, что заявляешь такие фразы? На Ямале НИКТО не говорит, что вот эта большая вода - Северный Ледовитый Океан. НИКТО. Можешь меня переубедить, но я сиживал за одним костром с местными оленеводами и обменял наше латвийске сало на десять килограмм оленины.

Ты просто догадайся с трёх раз, как называют Большую воду местные оленеводы.

И Бискай я проходил. В восемь баллов. Не дай тебе Господь.

Ты сейчас просто пытаешься поддержать имидж какого-то еблана, который является твоим коллегой.

Вопрос: НА-ХУ-Я?

Нахуя тебе становиться таким-же дибилом, ради корпоративной этики?

Я был в Архангельске, в Мурманске, до Ямала хоть и не доехал, но был в Лабытнанги - практически в устье Оби. Сиживал в основном с местными нефтяниками конечно, а не с оленеводами.

Какой в пизду имидж? Просто здравый смысл. Ты хоть читаешь то, что тебе пишут, или сразу пытаешься задавить авторитетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мну пофег на вас обоих патамушта я живу на берегу акийана!

Ты на восточном побережье, да? А то если на западном, то согласно Капралу, - нихера не на берегу океана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пара философских уже почти вопросов...

1. Могут ли жители побережья Эгейского моря причислять себя к жителям Средиземноморья?

2. Кто более может себя считать жителями побережья океана - жители восточного побережья Сахалина (Охотского моря), или западного (Татарского пролива)? Я-то уверен, что и те и те в одинаковой степени, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в Архангельске, в Мурманске, до Ямала хоть и не доехал, но был в Лабытнанги - практически в устье Оби. Сиживал в основном с местными нефтяниками конечно, а не с оленеводами.

Какой в пизду имидж? Просто здравый смысл. Ты хоть читаешь то, что тебе пишут, или сразу пытаешься задавить авторитетом?

 

причём здесь авторитет? Ты сам сказал, что

 

Кстати, ты очень сильно удивишь и жителей побережья наших арктических морей, если скажешь, что они не живут на берегу океана

 

Я тебе возразил, что прекрасно знаю, как они называют ту вОду, на берегах которой живут. И уверил тебя, что ты этого незнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМ, ты хоть раз был на Севере России?

Я был. Я был на Ямале и Диксоне. А где был ты, что заявляешь такие фразы? На Ямале НИКТО не говорит, что вот эта большая вода - Северный Ледовитый Океан. НИКТО. Можешь меня переубедить, но я сиживал за одним костром с местными оленеводами и обменял наше латвийске сало на десять килограмм оленины.

Ты просто догадайся с трёх раз, как называют Большую воду местные оленеводы.

И Бискай я проходил. В восемь баллов. Не дай тебе Господь.

Ты сейчас просто пытаешься поддержать имидж какого-то еблана, который является твоим коллегой.

Вопрос: НА-ХУ-Я?

Нахуя тебе становиться таким-же дибилом, ради корпоративной этики?

Капрал!

Вы,ИМХО,спорите о овершнничего не значащих деталях.

Японское море,или часть океана - так ли уж это важно?

Интересно другое : я работал в морторгпорту Находка и бывал на доброй половине побережья во многих портпунктах (а там,кроме Находки,Владивостока,Большого Камня и еще нескольких ничего другого и нет). И никаких церквей,ни на берегу моря,ни на берегу океана я не видел. Есть совсем немного обычных церквушек в деревнях и городах,но ни одна из них не на берегу. На ДВ народ вообще не очень-то религиозный.Там ведь коренных местных жителей (скажем,с дедов-прадедов) совсем немного.В основном - ранее или позже приехавшие и ехали туда отнюдь не богобоязненные люди.Вот всяческих баптистов и других сект там есть немало.

ДВ вообще (кроме Владивостока) отличается от остальной России по возрастному составу населения : он гораздо моложе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём здесь авторитет? Ты сам сказал, что

 

 

 

Я тебе возразил, что прекрасно знаю, как они называют ту вОду, на берегах которой живут. И уверил тебя, что ты этого незнаешь.

Оленеводы - да, скорее всего. По вполне понятным причинам. "Океан" для них - это некая абстракция, в их культуре практически отсутствующая в силу специфической картины мира. А в каком-нибудь Диксоне мнение, скорее всего, иное. Ну и точно совершенно иное оно у тех же владивостокцев. Там говноед был, он рассказывал... Да и Инверная с пипетки, если помнишь такую, тоже писала, что живет "на берегу океана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Фаза!

Почему ты готов моментально и безоговорочно верить в любую хуйню,даже не задумываясь о ее правдивости?

Зачем органам опеки с большим геморроем отбирать детей у священника (явно грамотного человека),который и сопротивляться будет и писать и судиться и т.д.,когда на улицах можно легко отловить кучу беспризорников,или отнять детей у пропойцев-наркоманов,коих тоже предостаточно?

А продать их пендосам можно за те же деньги.А если на детей священников цена выше,так можно легко и липовую родословную накорябать.

 

 

И по поводу американской мамы - любительницы острых соусов.

Увы,как бы тебе не хотелось,но это правда.Дело это было на Аляске и то ли муж,то ли оба - полицейские.

Факт издевательства над ребенком не отрицают даже американские СМИ.

Мало того : эта дебильная маманя сейчас собирается приехать в Россию,чтоб публично принести свои извинения.

Таковы,дескать,были ее понятия о правильных методах воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленеводы - да, скорее всего. По вполне понятным причинам. "Океан" для них - это некая абстракция, в их культуре практически отсутствующая в силу специфической картины мира. А в каком-нибудь Диксоне мнение, скорее всего, иное. Ну и точно совершенно иное оно у тех же владивостокцев. Там говноед был, он рассказывал... Да и Инверная с пипетки, если помнишь такую, тоже писала, что живет "на берегу океана".

Это точно!

Для оленеводов вообще существуют три определения воды : "Большая вода" - океан,море,река, "Желтая вода" - это сцаки,которые они усердно собирают и в которых выделывают замшу из оленьих шкур и наконец,самая главная для оленеводов - "Огненная вода".

Хотя,впрочем,разве только для оленеводов.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати интересная ссылочка. Я не нашел ниодного упоминания об этой ситуации в американской прессе может у тебя есть таковая?

 

Да только сделай это в отдельной теме,ибо к данной теме оно не имеет отношения.

Не стоит тупо отрицать факт,только потому,что ты не нашел ссылок на него именно в американской прессе.

Кроме американской существует еще и много других.

 

МОСКВА, 29 января. Американка Джессика Бигли, подозреваемая в жестоком обращении с ребёнком, усыновленным в России, собирается вместе с мужем приехать в Россию и принести публичные извинения. Об этом сообщил сегодня уполномоченный при президенте России по правам ребёнка Павел Астахов, передает радио «Маяк».

 

Ранее, напомним, она заявляла, что не признает себя виновной в жестоком обращении с ребенком.

 

В конце 2010 года в Интернете появился сюжет, в котором показали, как гражданка США Джессика Бигли, «воспитывая» непослушного сына, обливает его холодной водой и заставляет полоскать рот острым соусом. Спустя некоторое время стало известно, что этот мальчик — Даниил Бухаров из России, который был усыновлен гражданами США в Магадане.

 

По словам Павла Астахова, по международным правовым нормам такое «воспитание» можно классифицировать как издевательство и пытки в отношении ребенка.

 

Помимо близнецов из России — Даниила и его брата-близнеца Олега — семья Бигли воспитывает еще четверых детей, и придерживается довольно распространенной в США мормонской веры.

 

Россия может запретить усыновление детей американцами, если договор по этой теме не будет подписан.

 

Как отмечает Русская служба новостей, к настоящему времени прошло уже четыре этапа переговоров для выработки соглашения об условиях усыновления, сейчас проект договора находится на втором обсуждении во всех федеральных ведомствах России и США, все разногласия уже учтены, остались только технические вопросы.

 

Специалисты, видевшие предварительные проекты документа, говорят, что тот оставляет много открытых вопросов с точки зрения защиты интересов детей, которые по закону до совершеннолетия остаются российскими гражданами, подчеркивают «Вести».

 

Напомним, сотрудничество между Россией и США в сфере усыновления оказалось под угрозой после скандала в апреле 2010 года, когда приемная мать-американка вернула в Россию на самолете с «отказной» запиской 7-летнего мальчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия органов опеки.

 

Территориальный отдел опеки и попечительства скромно расположился в двухэтажном зданьице на втором этаже. В кабинете сидят две милые на вид женщины. Узнав о цели моего визита, начинают суетиться:

 

- Уже и так все переврали. Мы уже не рады, что связались с Александром. Сил нет ничего рассказывать заново.

 

После обещания полностью изложить их точку зрения, специалисты успокаиваются и начинают рассказывать.

 

- Начнем с того, что детей мы хотели изъять на полностью законных основаниях, заботясь о мальчиках, - говорит Марина Тарасова, специалист отдела. – Дело в том, что Орехов уже имел неудачный опыт воспитания приемных детей. В 2007 году он взял себе пятилетнюю Регину Живоглядову и 12-летнюю Ирину Дудник.

 

Вот выписка из медицинской карты Регины, не требующая комментариев: «Поступила на стационарное лечение в хирургическое отделение в крайне тяжелом состоянии с диагнозом: сепсис. Анамнез у опекунов выяснить было трудно, сколько был болен ребенок, они не знали, за помощью не обращались».

 

Марина копается в документах и дает еще один исписанный лист: «Я, Дудник Ира, проживая в семье Ореховых, постоянно терпела оскорбления и унижения. Меня могли ударить ковшом по голове, избить скакалкой за то, что я не подошла к ребенку, когда он плакал, а я спала. Не разрешали гулять». Далее девочка в объяснительной рассказывает о том, что дети практически не ели, а избивали их за малейшую провинность. И вот еще важный момент: «Перед приездом комиссии, Ореховы просили нас говорить, что у нас все хорошо. За то, что мы скажем неправду, батюшка обещал подарки».

 

От этих документов волосы на голове встают дыбом. Оказывается, отца Александра в тот раз все же решили права воспитывать девочек. Что в общем-то неудивительно, если во все это верить.

 

- Женя и Сережа оказались в таких же условиях, - продолжает Марина. – Естественно, логичный выход – изъять детей из семьи. Что мы и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте лучше Конан Дойля, он гораздо правдивее пишет. Фазер, не надоело всю хуету русских СМИ, где нет ни слова правды, тащить сюда и пережёвывать?

 

 

смотри Нашинал Географик!!!

 

Ща нам расскажут, где имеено нужно читать ПРАВДУ!!!! Ведь тока там читают свободную прессу!

К стати, вот как выглядет моя рассылка NYT:

 

a80e60e7bc7c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.

Фаза!

Почему ты готов моментально и безоговорочно верить в любую хуйню,даже не задумываясь о ее правдивости?

 

Во что я поверил "моментально и безоговорочно"? Я такого момента не помню. Если не вставь сделай цитату.

 

 

Зачем органам опеки с большим геморроем отбирать детей у священника (явно грамотного человека),который и сопротивляться будет и писать и судиться и т.д.,когда на улицах можно легко отловить кучу беспризорников,или отнять детей у пропойцев-наркоманов,коих тоже предостаточно?

 

Вот и меня интересует зачем!? А еще больше меня интересует почему священник не вступился за односельчанина, и какой он после этого священник?!

 

И по поводу американской мамы - любительницы острых соусов.

Увы,как бы тебе не хотелось,но это правда.Дело это было на Аляске и то ли муж,то ли оба - полицейские.

Факт издевательства над ребенком не отрицают даже американские СМИ.

Мало того : эта дебильная маманя сейчас собирается приехать в Россию,чтоб публично принести свои извинения.

Таковы,дескать,были ее понятия о правильных методах воспитания.

 

Учитывая феерические способности российских СМИ к переводу текстов... я бы хотел увидеть оригинал текста на языке оригинала,а не кусочек шоу. Не привык я верить сразу и безоговорочно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленеводы - да, скорее всего. По вполне понятным причинам. "Океан" для них - это некая абстракция, в их культуре практически отсутствующая в силу специфической картины мира. А в каком-нибудь Диксоне мнение, скорее всего, иное. Ну и точно совершенно иное оно у тех же владивостокцев. Там говноед был, он рассказывал... Да и Инверная с пипетки, если помнишь такую, тоже писала, что живет "на берегу океана".

 

 

А с чего вдруг такое отношение к северным народам? Вроде как к "прочей хуете", которые "ни сном ни духом"? В "бремя белого человека" ударился? И как оно согласуется с нынешней концепцией равенства и братства? Таки есть они, тупые оленеводы? Абстракция океан, гришь? Типа мосха нет, а тока отражение в оконечностях рецепторофф?

ну да, ну да. Я так понимаю, что по твоему оленеводы не люди, в отличии от того долбоёба, что сидя в Москве назвал Приморье берегом океана. И ща ты тупо выполняешь корпоративную этику, очерняя всех и вся в тупизме и поголовной безграмотности. Всех, но тока не твоего коллегу.

Знаешь, я слышал, что аборигены австралии абсолютно не в состоянии усвоитиь даже азы математики ввиду особенностей их мозга.

Как ты считаешь, если аборигены Австралии потребуют запретить все точные науки, которые их смущают и вводят в болезнетворное состояние, то стоит-ли рассмотреть такую особенность местного менталитета австралийскому правительству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит тупо отрицать факт,только потому,что ты не нашел ссылок на него именно в американской прессе.

Кроме американской существует еще и много других.

 

Все очень просто, для США такие вещи не привычны, и каждый такой случай как правило если не доходит до федеральных каналов и газет, то на местных уж точно отмечается. Потом любое такое действие относится к Department of Children and Families. А они в свою очередь могут проводить гражданское расследование и по необходимости подключать полицию для проведения криминального расследования, если (кто то написал) это полицейские или семья офицера, то к расследованием занимается DCF и Internal Affairs(служба внутренних расследований) стоит ли говорить что только ленивый не обсасывает такую новость? Следовательно когда новостные агенства России начинают смаковать ситуацию о которой единственное упоминание это сюжет шоу... как ты можешь понять меня начинают одолевать сомнения. А тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия органов опеки.
От этих документов волосы на голове встают дыбом. Оказывается, отца Александра в тот раз все же решили права воспитывать девочек. Что в общем-то неудивительно, если во все это верить

 

Тогда еще интереснее... каким образом ему дали разрешение на усыновление детей и как такой человек остается священником?

Или это толька у меня такие вопросы а не просто "волосы дыбом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, для США такие вещи не привычны, и каждый такой случай как правило если не доходит до федеральных каналов и газет, то на местных уж точно отмечается. Потом любое такое действие относится к Department of Children and Families. А они в свою очередь могут проводить гражданское расследование и по необходимости подключать полицию для проведения криминального расследования, если (кто то написал) это полицейские или семья офицера, то к расследованием занимается DCF и Internal Affairs(служба внутренних расследований) стоит ли говорить что только ленивый не обсасывает такую новость? Следовательно когда новостные агенства России начинают смаковать ситуацию о которой единственное упоминание это сюжет шоу... как ты можешь понять меня начинают одолевать сомнения. А тебя?

 

Скажи, а много новостных агенств обсудило тему, что каждая четвёртая девочка-подросток до 14-то лет в США страдает от венерического заболевания? Ты много про это слышал? Не,я понимаю, что ты сейчас немедленно потребуешь ссылку. Но к чему она, если ты не читал об этом в ежедневном таблоиде и не видел по синыны и фоксу?! Ты-ж не поверишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Во что я поверил "моментально и безоговорочно"? Я такого момента не помню. Если не вставь сделай цитату.

 

 

 

 

2.Вот и меня интересует зачем!? А еще больше меня интересует почему священник не вступился за односельчанина, и какой он после этого священник?!

 

 

 

3.Учитывая феерические способности российских СМИ к переводу текстов... я бы хотел увидеть оригинал текста на языке оригинала,а не кусочек шоу. Не привык я верить сразу и безоговорочно...

1.Ну ты ведь выставил копипаст и начал обсуждение.

Я лично не поверил этой статейке.И поэтому не стал бы обсуждать ее,как факт.Разве что как пример вранья.

 

2.Ну мало ли...Даже если поверить журналисту (чего не стоит делать),то откуда мы знаем,может этот сосед у священника курицу украл?

И где написано,что священник должен защищать кого-либо перед властями? Богу-богово,кесарю-кесарево.

 

3.Да ладно!!!

Я видел ролик,где английская речь достаточно разборчива и параллельно шел перевод.

Хоть я и подзабыл английский,но понял,что перевод достаточно точен.

Ну нельзя же ,показывая ролик по центральному ТВ рассчитывать на то,что ни один зритель не знает английского.

 

Да и зачем там,в принципе,перевод?

Явно видно,как она пихает ребенку 7 лет какое-то говыдло. Стал бы ребенок так кричать и плакать,если б это был безобидный кетчуп?

Думаю,и у вас продаются всякие азиатские соусы.Купи какой-нибудь,типа чили и попробуй. Капли три-пять на тарелку супа и глаза на лоб лезут.

Это все не так безобидно,как кажется. Жгучий соус может вполне вызвать ожог стенок желудка или кишечника. Особенно у ребенка.

А это прямой путь к язве.

Ну,наврал ребенок в чем-то (именно за ложь она его и казнит),отругай его,обьясни,что врать нехорошо,поставь в угол,отшлепай,в конце концов.

Но кормить за это перцем или ставить под холодный душ (не забудь,это не во Флориде,а на Аляске)????

А если воспаление легких?

7 лет ребенку!!!Всего семь лет!!!

А она казнит его,как фашисты Карбышева.

 

Фаза! Никто не пытается доказать,что все американки - садистки и долбоебки.

Их немного,они есть и в Америке и в России и в других странах.

Просто эти вонючие ложки дегтя портят большие бочки меда.

 

Ну как я,вырастивший двух дочерей и имеющий трех внуков и не понаслышке знающий,что такое,когда болеет ребенок,могу относиться к таким "матерям"?

Или здесь,в Германии...На улице ветер,зима,температура ниже нуля,а эти ебнутые несут грудного ребенка с голой головой.

Ну не удушить,бля,такую маманю?

Это ж прямая дорога к менингиту!

 

 

Одного я не понимаю : если не любишь детей,способна садистски их наказывать,зачем их усыновлять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто, для США такие вещи не привычны, и каждый такой случай как правило если не доходит до федеральных каналов и газет, то на местных уж точно отмечается. Потом любое такое действие относится к Department of Children and Families. А они в свою очередь могут проводить гражданское расследование и по необходимости подключать полицию для проведения криминального расследования, если (кто то написал) это полицейские или семья офицера, то к расследованием занимается DCF и Internal Affairs(служба внутренних расследований) стоит ли говорить что только ленивый не обсасывает такую новость? Следовательно когда новостные агенства России начинают смаковать ситуацию о которой единственное упоминание это сюжет шоу... как ты можешь понять меня начинают одолевать сомнения. А тебя?

Дело было так : эта маманя сама,на каком-то ток-шоу продемонстрировала этот ролик : вот,мол,как я хорошо воспитываю детей.

И тут уж в нее вцепились органы опеки.

Они и раздули скандал,причем совершенно справедливо.

Это не вранье и не подтасовка,потому хотя бы,что этим занимается сейчас омбудсмен и официальный представитель России (то ли консул,то ли посол).

Вопрос стоит так,что если России не предоставят возможность контролировать условия жизни усыновленных российских детей,то договор о усыновлении между Россией и Америкой будет похерен. Очевидно,количество подобных случаев уже превысило разумные рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. из ваших каментов и дебатов иногда можно узнать много познавательных фактов, на пример о Примокском крае, все таки на берегу океана. И еще очень много интересного, спасибо ОМычу, иногда заменяет мне гугл :)

 

Да уж... Умом пиндосов не понять... Перекуём мечи на орала и всё тут. Ну вот легче американцу принимать окружающий мир, когда ненадо запоминать сложные географические названия.

Спасибо, что вы там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а много новостных агенств обсудило тему, что каждая четвёртая девочка-подросток до 14-то лет в США страдает от венерического заболевания? Ты много про это слышал? Не,я понимаю, что ты сейчас немедленно потребуешь ссылку. Но к чему она, если ты не читал об этом в ежедневном таблоиде и не видел по синыны и фоксу?! Ты-ж не поверишь.

 

А можно увидеть ссылку, я так пологаю это будет департмент здравоохранения сша!?

Ты ужаснешься на я не читаю таблоидов и тв не смотрю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть ссылку, я так пологаю это будет департмент здравоохранения сша!?

Ты ужаснешься на я не читаю таблоидов и тв не смотрю:)

 

Тогда зачем разрушать мосх ссылками? Оставайся в неведении...

ЗЫ. это данные вашего Центра контроля и предотвращения заболеваний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Ну ты ведь выставил копипаст и начал обсуждение.

Я лично не поверил этой статейке.И поэтому не стал бы обсуждать ее,как факт.Разве что как пример вранья.

 

 

2.Ну мало ли...Даже если поверить журналисту (чего не стоит делать),то откуда мы знаем,может этот сосед у священника курицу украл?

И где написано,что священник должен защищать кого-либо перед властями? Богу-богово,кесарю-кесарево.

 

3.Да ладно!!!

Я видел ролик,где английская речь достаточно разборчива и параллельно шел перевод.

Хоть я и подзабыл английский,но понял,что перевод достаточно точен.

Ну нельзя же ,показывая ролик по центральному ТВ рассчитывать на то,что ни один зритель не знает английского.

 

4. Фаза! Никто не пытается доказать,что все американки - садистки и долбоебки.

 

5. Одного я не понимаю : если не любишь детей,способна садистски их наказывать,зачем их усыновлять?????

 

1. Если бы я поверил в эту статью то она бы изначально находилась в Серьезно о политике. Далее я изначально определил то что меня возмутило в данном повествовании. Можешь перечитать начало темы и ознакомится с оными.

 

2. Ну как бы священник это тот человек который должен знать свой приход и помогать если не делом то словом. Он же и должен был с тем же мужичком сходит и проведать ребетенка, общине поведать о горе, собратся помочь как нить... хотя мож я и не прав...

 

3. Я не спорю я сложный человек. Ну не верю я всему что показывают особеенно в телешоу. Потому и не смотрю их. Как я тебе выше уже писал странно что нет никакой информации в США об этом. Тем более что новости обычно идут из США в Россию а не наоборот. Потом почему DCF обрасчается через российские сми? Слишком много вопросов. А отсутствие ссылок на оригиналы только укрепляет мое сомнение.

 

4. Врятли ктото в добром зравии будет пытатся доказать этакий бред.

 

5. Тоже хороший вопрос к российским органам опеки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем разрушать мосх ссылками? Оставайся в неведении...

ЗЫ. это данные вашего Центра контроля и предотвращения заболеваний

 

Действительно. Я вот почитал и таких данных не нашел...

 

ЗЫ: а центр от какого департамента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Я вот почитал и таких данных не нашел...

 

ЗЫ: а центр от какого департамента?

 

http://www.cdc.gov/

 

Мне просто ржачно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...