Перейти к содержанию
Бронеход

Группа Черный Кузнец.


Lazydog

Рекомендуемые сообщения

  • Бронеходы

Довольно интересня группа, играющая наверное в стиле ранней Арии, только несколько техничней. Вполне приличный металл. вот их история (стибрил где то в дебрях тырнета)

 

Теплым январским вечером 2005 года, после распада своей предыдущей группы, гитаристы Николай Курпан и Николай Романенко приступают к возрождению заглохшего проекта под предложенным вторым из них рабочим названием "ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ", текстами которого занимается Марина Лапичева. Практически сразу же к ним присоединяется барабанщик Алексей Виноградов, и начинаются поиски остальных музыкантов: певца и бас-гитариста. С вокалистом определенность наступает достаточно быстро: прослушав нескольких претендентов, группа делает свой выбор в пользу Владимира Мещерякова, и в таком составе начинается работа над собственным материалом и над кавер-версиями любимых песен.

 

Тем временем, поиски укротителя четырехструнки затягиваются. До начала апреля барабанщику приходится играть под гитарные риффы вместо привычных низкочастотных акцентов. Словно фантом, в составе "ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦА" появляется и тут же исчезает временная бас-гитаристка Елена. А в начале апреля на репетициях появляется Дмитрий Яковлев, оказавшийся весьма удачным приобретением для "Кузнеца", и группа начинает работу в полном составе.

 

На этом, к несчастью, комплектование состава группы не заканчивается. Из-за творческого конфликта, в конце апреля коллектив покидает гитарист Николай Романенко и вновь начинаются интенсивные поиски. После первых же объявлений, один за другим начинают звучать звонки от желающих. Однако, при ближайшем рассмотрении, надежда быстро восполнить потерю в коллективе угасает. Вместе с тем, вокалист Владимир Мещеряков все больше времени уделяет своему параллельному проекту, собственному коллективу "АЛЬВЕОЛА", и у него почти не остается сил на репетиции неполного состава группы "ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ".

 

Затянувшиеся на неопределенный срок поиски гитариста, вместе с отъездом барабанщика на военные сборы, приостанавливают репетиционную деятельность группы в июне 2005 года. Засэмплировав партии ударных, Алексей Виноградов отправляется заканчивать свое обучение на военной кафедре, в то время, как остальные музыканты приступают к записи домашнего демо.

 

Сделав окончательный выбор в пользу "АЛЬВЕОЛЫ", вокалист Владимир Мещеряков покидает группу, и к моменту возвращения барабанщика, в коллективе возникает вопрос о возможности дальнейшего существования: оставшись без фронтмена и одного из гитаристов, "ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ" подвисает в воздухе. Тем не менее, к концу августа коллектив все-таки выходит из репетиционного отпуска и принимает решение продолжить поиски.

 

Не дав ни одного нового объявления, группа продолжает получать звонки от гитаристов, один из которых, Илья Якунов, после нескольких репетиций вливается в команду. Параллельно поиску нового вокалиста и доработке аранжировок под вторую гитару, "ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ" готовит несколько каверов с целью дополнить ими свою концертную программу.

 

После длительных, но безуспешных, прослушиваний, в октябре, наконец-то найден вокалист. Им становится Михаил Нахимович.

 

Доработав в новом составе материал, группа дебютирует 11-го ноября на сцене клуба "Арктика" с 25 минутной программой. Первое же выступление помогает избавиться от многих неопределенностей в коллективе. А на сайте группы появляется первая демо-запись.

 

Обсудив впечатления от дебюта и музыкальные планы каждого на будущее, музыканты обнаруживают сильные расхождения в стилистических предпочтениях барабанщика и остальных членов группы. Начинаются поиски замены Алексею Виноградову.

 

Отыграв перед публикой еще два раза в течение месяца, "ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ" принимается за работу над новыми песнями с новым барабанщиком. Параллельно этому заканчивается запись песни "Иуда" с начатого еще летом демо.

 

К концу января Сергей Курнакин окончательно вливается в коллектив, оттачивается новая концертная программа. После очень непродолжительного поиска текстовика, в ряды группы вступает Мечеслав Ратов (А. Найдёнов), написав текст для одноименной с названием коллектива композиции. С марта возобновляются выступления по питерским клубам. А в мае на RP Studio записывается песня "Черный Кузнец".

 

В начале лета на замену ушедшему в творческий отпуск гитаристу Илье Якунову, в коллектив вливается Евгений Заборщиков, ранее игравший в группе "СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ ". К концу июля свежезаписанная, одноименная группе композиция попадает на прилавки магазинов в составе металлической компилляции "Legacy of Metal vol. II" (Резонанс Music Inc), и в состав очередной мультимедийной подборки AGSDisc, которая распространяется бесплатно в Москве и области.

 

К концу лета по ряду причин участие в постоянной работе в коллективе для барабанщика Сергея Курнакина становится неудобным, группа ищет замену, параллельно продолжая работу с сессионно пришедшим на подмогу Дмитрием Медведевым ("СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ", -"ARTMANIA"). К счастью, проблемы удается уладить и Сергей возвращается в группу.

 

Осенний сезон группа встречает изданием диска "Демо '05-06", в который, помимо дописанных и ремастеренных трех домашних треков 2005 года попадает студийная запись песни "Черный Кузнец" и концертная запись кавера Highway Star группы DEEP PURPLE . Диск отпечатывается промышленным методом с полноцветным изображением на поверхности, оформление которого выполняет художница из Симферополя AnnDR, дизайнер сайта группы. Впоследствии, диск бесплатно распространяется по клубам Петербурга и высылался по почте всем желающим из других городов. Параллельно с этими событиями, группа не прекращает концертную деятельность на сценах Питера и области, и планирует захват новых территорий.

 

Нарабатывая новый материал, оттачивая программу на живых выступлениях, "ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ" становится финалистом фестиваля "Отражение", выступает хедлайнером в финале фестиваля "Рокот-2006", принимает участие в акции "Рок против террора", засвечивается в качестве саппорта на сольном концерте известного питерского power-metal коллектива CITADEL. Конец 2006 года знаменуется важным прибавлением в команде. Отныне вопросами менеджмента занимаются Сергей Карасев и Дмитрий "Robert" Птюшкин.

 

Большое количество положительных отзывов от самых разных людей и критиков создало почву для роста группы. После очередных изменений в составе появляется гитарист Николай Барбуцкий. А летом 2007 года группа побеждает в интернет-голосовании, благодаря которому и попадает на сцену Зеленого Театра им. Стаса Намина в Москве в качестве участника рок-фестиваля "Измени Свое Завтра" и выступает перед многотысячной аудиторией. Заполненные трибуны, поющие вместе с группой ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ одноименную песню, становятся хорошим стимулом для дальнейшего творчества.

 

Осенью ЧЕРНЫЙ КУЗНЕЦ заканчивает работу над аудио и видео версиями концерта, отснятого ранее в Roks-клубе и выпускает их в качестве интернет-релиза под названием "Rock's Over Roks".

 

Продолжая выступать на различных площадках Петербурга и Москвы с ведущими коллективами метал-сцены России, группа готовится к записи дебютного альбома. Запись была начата в апреле 2008 года после прихода нового бас-гитариста Павла Сацердова и администратора Александра Сидорова.

 

Спустя некоторое время, отыграв с группой более трех лет и записав все партии ударных для готовящегося диска, группу покинул барабанщик Сергей Курнакин. Ровно год ушел на реализацию всех творческих задумок и наконец, в мае 2009 состоялась презентация диска, на которой в составе группы дебютировал барабанщик Евгений Снурников. Альбом "Я тот, кто я есть!" был выпущен на Петербургском лейбле Redestruct Music.

 

Состав

 

Николай Курпан

Михаил Нахимович

Павел Сацердов

Сергей Валерианов

Вячеслав Стосенко

Бывшие

участники

 

Илья Якунов

Евгений Заборщиков

Дмитрий Яковлев

Сергей Курнакин

Николай Барбуцкий

Евгений Снурников

 

Дискография:

 

1. Демо'05-06 демо-альбом 2006

2. Rock's over roks концертный альбом 2007

3. Я тот, кто я есть! альбом 2009

4. Пульс мини-альбом 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Все видео на уютьюбе в совершенно идиотском качестве, так что если кто то имеет альбом в 320 или лосслесе, то загрузите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...