Перейти к содержанию
Бронеход

Собака хочет жидкого.


Рекомендуемые сообщения

Да ладно, Аёш, пусть наш Деда питается чем хочет...

Хочет жидкого, вот, еще относительно новая фишка... :020: Смузи...

 

Смузи-суп из авокадо

 

a9cf80e411dct.jpg

 

очень спелое авокадо

1 большой огурец

ползубчика чеснока

сок и цедра половины лимона

5 черешков сельдерея

большой пучок кинзы

соль и черный перец

Огурец очистить от кожуры и семян; с авокадо снять кожуру и вынуть косточку. Чеснок измельчить.

 

Из сельдерея с кинзой выжать сок в соковыжималке. Сложить в блендер авокадо, огурец, чеснок, добавить лед, соки и цедру, взбить до однородного состояния.

 

Приправить по вкусу и подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 163
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Холостяцкий супчик "Убей желудок" :020:

 

Берешь говядину, лучше - низкосортную, с жилками и хрящами, рещешь, как бог даст. Не хочешь резать - не режь, все едино сварится.

На хорошо прогретую сковороду немного масла (сорт значения не имеет. если есть турбинное для промывки автодвигателей, то тоже сойдет, ибо не имеет ни вкуса, ни запаха), и пассеруешь в нем до коричневого цвета пару корешков петрушки. разрезанных вдоль, то же самое делаешь с луковицей ( нарезать нельзя по определению. Если не хочешь, чтобы бульон получился красно-коричневатым - не жарь.

В кастрюлю скороварку бросаешь мясо, заливаешь кипятком и доводишь до кипения, после чего все выливаешь в дуршлаг - пусть продвинутые дамы снимают грязную пену ложечкой, нам достаточно просто промыть чистой водой.

 

В вымытую от грязной пены кастрюлю-скороварку укладываем мясо, 1-2 луковицы, 1-2 корня петрушки, пару морковок, стручковый острый перец. разрезанный вдоль (я кладу обычно пару, длиной 10-15 см. на 2 кг мса), доводишь докипения, и закупориваешь на 30-40 минут.

 

Открываешь, всю овощную дребедень - в мусор, в кастрюлю - толченый чесночек с солью. мелко порубленный укроп и зелень петрушки.

Есть можно из кастрюли, в присутствии дамы - из тазика.

Разумеется, присутствие водочки. выдержанной 2-3 часа в морозилке - приветствуется.

Наличие дамы необязательно и не приветствуется - соприкосновение двух пар губ с чесночным запахом нередко ведет к импотенции у кавалеров и фрустации у дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazpacho.jpg

 

случайно увидел эту тему, и вспомнил - a у меня нa этой неделе начался сезон гаспаччо.

 

не знаю, как у вас - а у нас уже давно тепло, и иногда даже жарко, и нет ничего лучше, придя домой в жаркий день и открыв холодильник, как увидеть там кастрюльку или банку с прохладным и ароматным гаспаччо - который, будучи употреблён вовнутрь, разносит приятную прохладу по внутренностям, дразнит ноздри свежим помодорно-пряным ароматом и повышает настроение пикантным вкусом.

 

а самое главное - делается легко и просто. практически одним нажатием на кнопку блендера или кух-комбайна

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Gazpacho

 

Гаспаччо - испанский холодный суп из помидоров (и некоторых прочих овощей), который готовится методом банального перетирания этих овощей на электрической перетиралке. существует так же версия, по которой овощи не перетираются, а мелко нарезаются. я пробовал - интересно, но дюже хлопотно (поэтому ленивым не рекомендую)

 

Вот так готовлю гаспаччо я.

 

основной ингредиент - помидоры. Либо 1-2 свежих помидора плюс банка консервированных помидор на 800 гр. в любой форме (целые, в кубиках, мятые - пох), либо - около килограмма помидор, и для ужидчения консистенции - томатный сок. чем больше свежих помирод - тем лучше.

 

Кроме того:

- 1 огурец

- луковица - желательно фиолетовая

- 2-3 зубчика чеснока

- 1-2 стебля сельдерея (если имеется)

- 1 сладкий перец - зелёный, красный, да любой (если имеется)

- несколько стеблей свежего базилика (опять таки, если имеется)

 

всё это бросается в кухонный комбайн и перетирается в однородную массу. Далее щедро добавляются соль, перец, несколько столовых ложек растительного масла (оливкового, если чё) и уксуса (винного, если чё. или бальзамического, у кого есть). помня о том, что готовим пикантное блюдо, а не помидорную размазню - масла и уксуса добавлять не боимся. я ещё подливаю соевого соуса слегка, но это уже пижонство. хорошенько перемешиваем - и, если выходит слишком густым, разбавляем водичкой (а ещё лучше - томатным соком).

 

отпавляем в холодильник.

 

и всё. самое большое усилие в этом процессе - это почистить лук. всё остальное делается само собой за 5 минут.

 

800px-Gazpacho_ingredients.jpg

 

ах да ... в ресторанах это дело подаётся с гренками, хрустящими солёненькими и остренькими сухариками, или с сырами типа пармезана. это чисто теоретически ... хех :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостяцкий супчик "Убей желудок" :020:

 

Берешь говядину, лучше - низкосортную, с жилками и хрящами, рещешь, как бог даст. Не хочешь резать - не режь, все едино сварится.

На хорошо прогретую сковороду немного масла (сорт значения не имеет. если есть турбинное для промывки автодвигателей, то тоже сойдет, ибо не имеет ни вкуса, ни запаха), и пассеруешь в нем до коричневого цвета пару корешков петрушки. разрезанных вдоль, то же самое делаешь с луковицей ( нарезать нельзя по определению. Если не хочешь, чтобы бульон получился красно-коричневатым - не жарь.

В кастрюлю скороварку бросаешь мясо, заливаешь кипятком и доводишь до кипения, после чего все выливаешь в дуршлаг - пусть продвинутые дамы снимают грязную пену ложечкой, нам достаточно просто промыть чистой водой.

 

В вымытую от грязной пены кастрюлю-скороварку укладываем мясо, 1-2 луковицы, 1-2 корня петрушки, пару морковок, стручковый острый перец. разрезанный вдоль (я кладу обычно пару, длиной 10-15 см. на 2 кг мса), доводишь докипения, и закупориваешь на 30-40 минут.

 

Открываешь, всю овощную дребедень - в мусор, в кастрюлю - толченый чесночек с солью. мелко порубленный укроп и зелень петрушки.

Есть можно из кастрюли, в присутствии дамы - из тазика.

Разумеется, присутствие водочки. выдержанной 2-3 часа в морозилке - приветствуется.

Наличие дамы необязательно и не приветствуется - соприкосновение двух пар губ с чесночным запахом нередко ведет к импотенции у кавалеров и фрустации у дам.

...ааааа..Ну эт типа второй бульон...??? Ну как для малышей варят.... Токо как вот порезать ВДОЛЬ петрушку и Лук.???? Вот тут поподробней Плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Ой...Посмотрела на Ваш гаспаччо..... и навеяло воспоминания о нашей Окрошке... Я для себя и сына окрошку не готовлю, не идим мы... А вобщем - Просто Вкусно и Полезно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Ой...Посмотрела на Ваш гаспаччо..... и навеяло воспоминания о нашей Окрошке... Я для себя и сына окрошку не готовлю, не идим мы... А вобщем - Просто Вкусно и Полезно....

окрошку многие недолюбливают, потому что она - типа кислая. особенно люди, незнакомые с феноменом под названием "квас".

а гаспаччо - он на вкус естественно-помидорный. и на зубах похрустывающий (частичками огурца и прочего). что может быть лучше ? тем более, что готовить-то ничего не надо :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окрошку многие недолюбливают, потому что она - типа кислая. особенно люди, незнакомые с феноменом под названием "квас".

а гаспаччо - он на вкус естественно-помидорный. и на зубах похрустывающий (частичками огурца и прочего). что может быть лучше ? тем более, что готовить-то ничего не надо :044:

...Такс... Рецепт скопировала и вставила.... Типа сохранила.!!!!...по описанию понравилось, но никогда такого не пробовала... Вот токо надо наверно занятся наведением порядка в документах и столе..... А то квартиру сёдни убрала, а в компе Бааардаааккк.!!! :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ааааа..Ну эт типа второй бульон...??? Ну как для малышей варят.... Токо как вот порезать ВДОЛЬ петрушку и Лук.???? Вот тут поподробней Плиззз

:) Вдоль -имелось ввиду вдоль корешка петрушки, лук лучше не резать - вылавливать потом занудно.

 

В основе рецепта положен "еврейский пенициллин" - традиционный куриный бульон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холостяцкий супчик "Убей желудок" :044:

 

Берешь говядину, лучше - низкосортную, с жилками и хрящами, рещешь, как бог даст. Не хочешь резать - не режь, все едино сварится.

На хорошо прогретую сковороду немного масла (сорт значения не имеет. если есть турбинное для промывки автодвигателей, то тоже сойдет, ибо не имеет ни вкуса, ни запаха), и пассеруешь в нем до коричневого цвета пару корешков петрушки. разрезанных вдоль, то же самое делаешь с луковицей ( нарезать нельзя по определению. Если не хочешь, чтобы бульон получился красно-коричневатым - не жарь.

В кастрюлю скороварку бросаешь мясо, заливаешь кипятком и доводишь до кипения, после чего все выливаешь в дуршлаг - пусть продвинутые дамы снимают грязную пену ложечкой, нам достаточно просто промыть чистой водой.

 

В вымытую от грязной пены кастрюлю-скороварку укладываем мясо, 1-2 луковицы, 1-2 корня петрушки, пару морковок, стручковый острый перец. разрезанный вдоль (я кладу обычно пару, длиной 10-15 см. на 2 кг мса), доводишь докипения, и закупориваешь на 30-40 минут.

 

Открываешь, всю овощную дребедень - в мусор, в кастрюлю - толченый чесночек с солью. мелко порубленный укроп и зелень петрушки.

Есть можно из кастрюли, в присутствии дамы - из тазика.

Разумеется, присутствие водочки. выдержанной 2-3 часа в морозилке - приветствуется.

Наличие дамы необязательно и не приветствуется - соприкосновение двух пар губ с чесночным запахом нередко ведет к импотенции у кавалеров и фрустации у дам.

 

бульён с водкой , чёт новое . папробовать слабо , сразу скажу . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суп из цинистого калия. Приправить мышьяком. Приятного аппетита, Старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
случайно увидел эту тему, и вспомнил - a у меня нa этой неделе начался сезон гаспаччо.

...

Вот так готовлю гаспаччо я.

 

вот так оно, кстати, выглядит

 

41898666.jpg

53726465.jpg

85bfd41bd21c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Бронеходы

Извините за беспокойство, а кто может начинаю1ему будующему шеф повару расскаазать, как делать борщ? Без мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за беспокойство, а кто может начинаю1ему будующему шеф повару расскаазать, как делать борщ? Без мяса.

У меня мама не ест мяса и варит обалденный фасолевый. Но это не борщ. Борщ исключительно на говяжьей мозговой косточке. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Нинадоляля. Борщ можт быть овощным и оооочень вкусным. Кто умеет, давайте сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинадоляля. Борщ можт быть овощным и оооочень вкусным. Кто умеет, давайте сюда.

 

естесно жалкий копипаст так как с борщём без мяса незнаком, но всёже если интересно вот этот вариант ничё так. :102:

 

88.jpg

 

Для приготовления вегетарианского борща вам понадобятся следующие продукты:

морковь,

лук,

картофель,

капуста,

свежие помидоры,

зеленый горошек,

чеснок и

естественно свекла.

 

В первую очередь поставьте кастрюлю на плиту, налейте туда растительного масла.

Добавьте туда нарезанную кубиками одну большую свеклу, затем натертую на терке две моркови и мелко нарезанные две луковицы, в конце положите столовую ложку томатной пасты.

Слегка все обжарьте и добавьте стакан горячей воды.

Пускай овощи немного поверяться, 15 минут будет вполне достаточно.

 

После этого очистите картофель и нарежьте его кубиками и добавьте в суп.

Не забудьте посолить суп на ваш вкус.

После того как суп с картофелем закипит, добавьте в него нашинкованную капусту.

За несколько минут до готовности положите в суп нарезанные свежие или соленые помидоры, рубленый чеснок и зелень.

 

Вегетарианский борщ готов.

Он получается очень вкусным, что его ароматный запах будет притягивать всех соседей.

Приятного вам аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Спасибо и на том, а то наши кулинары что то молчат :102: Вот тока не хочу я томатной пасты, хочу иначе, с живыми, так сказать, помидорами, а как не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо и на том, а то наши кулинары что то молчат :102: Вот тока не хочу я томатной пасты, хочу иначе, с живыми, так сказать, помидорами, а как не знаю :102:

Деда, спассеруй на растит. масле порезанные помидоры... Можешь предварительно обдать их кипятком и снять кожицу...

 

Особое извращение - снять кожицу, удалить плаценту с семенами, оставив только сочные перегородки... :)

А уж затем обжарить и возможно всю эту массу превратить в пюре...

Оно тебе надо? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Альба, а можно по подробней: количество, время, пропорции ..... Надо, решил мен ять систему питания. Надо, здоровье того требует. :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про борщ.Один знакомый у меня открыл в ирландской глуши паб.Ну не паб а так.ресторанчик маленький с намерением покормить ирландцев русскими яствами.И поставил в меню есстесстно БОРЩ!Айриши расспробовали и повадились к Русскому на BORSH ходить.Короче дела идут.денежка капает.А напротив заведения Ирландский паб находится.И так как с владельцем соседнего заведения отношения нормальные.даже можно сказать дружеские происходит следкющий диалог двух рестораторов"Слушай-что за суп у тебя в меню стоит какойто безумно вкусный говорят?Да боррщ.А что это?Держи рецепт"И подробно обьясняет ирландскому другу как готовить борщ.Через некоторое время ирландец делится впечатлениями и говорит очень осторожно что суп этот Русский не то что бы не очень.но какойто странный.При разборе полётов выяснилось что айриш без злого умыслу на заключительном этапе приготовления борща засунул все ингридиенты в блендер и смолол так как большинство ирландских супов-пюре.Вот так!Дед-следуй строго инструкциям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советовал бы зеленый борщ,но он на мясном бульоне.

А штука вкуснейшая.

 

Вообще не на бульоне я никакого супа не признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нинадоляля. Борщ можт быть овощным и оооочень вкусным. Кто умеет, давайте сюда.

я ела на фасоли сваренный.Ниче так.Вполне даже съедобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советовал бы зеленый борщ,но он на мясном бульоне.

А штука вкуснейшая.

 

Вообще не на бульоне я никакого супа не признаю.

Ну почему же?

Грибной, овощной супы тоже вкусны... Замечу что они не на бульоне и вообще без добавления мяса...

 

А относительно наваристого борща - я например, в силу нехватки времени, вообще борщ с фрикадельками делаю... :011: Какой уж тут бульон и тем паче на мозговой косточке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...