Перейти к содержанию
Бронеход

тормозная жидкость ?


Рекомендуемые сообщения

я ж не шучу , вопрос реальный , зачем менять и немного новостей , управляющие сто вы надеюсь добавите свои новости ?! :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е в России и тормозная жидкость была дефицитом

Водители реальной больницы рассказали своей даме-гл. врачу, что ее легко приготовить смешав спирт с касторовым маслом (мощное слабительное)

Главная проблему поняла и пошла навстречу. Потребность "долить тормозухи" стала еженедельной по пятницам. Старшая выдавала литр спирта и упаковку касторки. Предполагалось, что смешают сами перед применением.

Касторку выбрасывать стали прямо в сугроб за зданием администрации.

 

Весной погреться на солнышке и покурить на воздухе вышла главная и увидела под кустом под растаявшим снегом склад упаковок с касторкой.

Разноса не было. Но спирт с касторкой в следующую пятницу смешала на глазах механика в своем кабинете.

Больше тормозуха не утекала и не испарялась :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только то, что мозг человека на 90% состоит из жидкости. Мало того что у многих она тормозная, так некоторым сука её ещё и не долили !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только то, что мозг человека на 90% состоит из жидкости. Мало того что у многих она тормозная, так некоторым сука её ещё и не долили !!!

 

 

+стопитсот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При употреблении ни в коем случае не запивать, а исключительно закусывать! (тормозной шланг)... но оооочень меееедленнно)))

 

А вообще ТЖ - сверхсекретный ингредиент коктейлей Венечки и именно эффект присутствия этого компонента привел к печальному концу, ввергая блистательную личность вместо вожделенных Петушков во всякие неприятные места и ситуации(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При употреблении ни в коем случае не запивать, а исключительно закусывать! (тормозной шланг)... но оооочень меееедленнно)))

 

А вообще ТЖ - сверхсекретный ингредиент коктейлей Венечки и именно эффект присутствия этого компонента привел к печальному концу, ввергая блистательную личность вместо вожделенных Петушков во всякие неприятные места и ситуации(((

 

 

Хуяссе ты пописать, такое чувство, что ты уже пизданул тормозухи. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Тормозухе тут ни слова... засекречена патамучта))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При употреблении ни в коем случае не запивать, а исключительно закусывать! (тормозной шланг)... но оооочень меееедленнно)))

 

А вообще ТЖ - сверхсекретный ингредиент коктейлей Венечки и именно эффект присутствия этого компонента привел к печальному концу, ввергая блистательную личность вместо вожделенных Петушков во всякие неприятные места и ситуации(((

 

 

Скорее всего, Венечка описывал тормозуху марки "БСК". Состояла она из бутанола (БутиловыйСпирт) и ...Касторки.Как тормозуха была не очень, но как коктейль :059: Да и цвет у неё был красивый - практически рубиновый, хотя по ГОСТу должен был быть морковный.

Марки Нева, Томь и Роса для приличного стола не годились никак- вонючие больно. А других и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гигроскопичность, давайте ПРЫЗ :130:

ты первый , кто правильно ответил ! откуда сцука знаиш ? \пс. я там ржал с ответоф , но как собрать всё в один ответ , я ебу , незнаю .... а "заставлять" модеров мне сёдня в лом .... у меня настрой плохой , я всётаки поменял сцепление на хонде , "устал" ... завтра всем .... :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более серьезно подошел к теме. А так мастер с сказал на СТО, типо тормазуха влажность еакапливает и ее надо менять раз в два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я более серьезно подошел к теме. А так мастер с сказал на СТО, типо тормазуха влажность еакапливает и ее надо менять раз в два года.

 

сказать то сказал , но несовсем правильно . если тачка стоит на приколе и не заводица (мало ли , гаражное хранение ) , то раз в 5 лет , есть исключения , для климата тропиков и суб тропиков . у нас умеренный климат , поэтому рекомендуют менять от пробега .

все видили пробку на главном тормозном цылиндре , но невсе знают чё она имеет вентиляцию , от вакуума . и переодически "оно" подсасывает воздух .... при работающем движке .

скажу за себя , ткк я имею хонду и тойоты , хонда самая капризная в энтом деле , я согласен с дилером , да нужно менять каждые 40 к миль .

тойоте похрен всё , 100к миль непроблема , убойная тачила !

у меня счас , при морозе загараеца лампочка "тормоз", хотя сам резервуар полный "жидкости " , замерзает вода и датчик тыкает , поэтому и была эта тема открыта . :):044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е в России и тормозная жидкость была дефицитом

Водители реальной больницы рассказали своей даме-гл. врачу, что ее легко приготовить смешав спирт с касторовым маслом (мощное слабительное)

Главная проблему поняла и пошла навстречу. Потребность "долить тормозухи" стала еженедельной по пятницам. Старшая выдавала литр спирта и упаковку касторки. Предполагалось, что смешают сами перед применением.

Касторку выбрасывать стали прямо в сугроб за зданием администрации.

 

Весной погреться на солнышке и покурить на воздухе вышла главная и увидела под кустом под растаявшим снегом склад упаковок с касторкой.

Разноса не было. Но спирт с касторкой в следующую пятницу смешала на глазах механика в своем кабинете.

Больше тормозуха не утекала и не испарялась :)

 

всё так и было , чистая правда . :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только то, что мозг человека на 90% состоит из жидкости. Мало того что у многих она тормозная, так некоторым сука её ещё и не долили !!!

 

ха , ты чё предлогаеш , долить в виде 9 грм свинца ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммммм... Вкусняшка! :)

Ольга Михайловна - вы б непили бы эту дрянь , а если по чесноку то я непонял , у тя есть свой рецепт коктеля ? поделись . :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При употреблении ни в коем случае не запивать, а исключительно закусывать! (тормозной шланг)... но оооочень меееедленнно)))

 

А вообще ТЖ - сверхсекретный ингредиент коктейлей Венечки и именно эффект присутствия этого компонента привел к печальному концу, ввергая блистательную личность вместо вожделенных Петушков во всякие неприятные места и ситуации(((

 

читая это с братом вчера мы просто оборжались , умоляю , пиши ещё , у тебя дар парадиста . :):044::102::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, Венечка описывал тормозуху марки "БСК". Состояла она из бутанола (БутиловыйСпирт) и ...Касторки.Как тормозуха была не очень, но как коктейль :044: Да и цвет у неё был красивый - практически рубиновый, хотя по ГОСТу должен был быть морковный.

Марки Нева, Томь и Роса для приличного стола не годились никак- вонючие больно. А других и не было.

 

:) я на" БСК ", сам ездил , иж 2715 , в 1996 году продал за 700 бакинских , там ваще история этой тачилы из серии смерть всем слесарям ... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак все знают тормозуху ..... :044:

весь мир счас пользуеца DOT-3 , это универсальная жидкость .... но невсе , некоторые досих пор льют "бск" и это не факт , ткк тут не форум для автомобилистов . хотя , тут куча народа которые незнают как капот открыть . :)

а зимой нужно доливать жидкость , для опрыскивателя лобового стекла .... :)

пс. воду не лить - замёрзнет :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь мир счас пользуеца DOT-3 , это универсальная жидкость .

А у меня на флакончике написано DOT-4. Чем они отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на флакончике написано DOT-4. Чем они отличаются?

где и почему ты пьёш из флакончика ? :) это не пить, а тормозить .... :044:

а по теме , практически ничем , только разной температурой кипения . состав везде одинаковый . у DOT-4 выше температура кипения .... :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят , есть и DOT-5 ! я уже с ней сталкиваюсь ! мож кто вкурсе это чё такое ? если нет , я могу пояснить , мню несложно .

ткк это часть моей работы , работа с КЛИЕНТОМ !!!!! :):044::102::):)

пс. наебать и облопошить , это к рюским сто , а у нас качество и гарантия работы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где и почему ты пьёш из флакончика ? :) это не пить, а тормозить ....

Ну мне надо-то грамм 30 всего! В велосипеде используется. Дисковые гидравлические тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне надо-то грамм 30 всего! В велосипеде используется. Дисковые гидравлические тормоза.

 

 

Ни фига себе чудо-велик! Это как же надо тормозить, чтобы дот4 понадобилась? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне надо-то грамм 30 всего! В велосипеде используется. Дисковые гидравлические тормоза.

 

шутиш ? я и знать незнал , чё в велосипедах есть гидро тормоза ... фактов у тебя случаем нет ? :020: какой марки главный тормозной цылиндр ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...