Перейти к содержанию
Бронеход

Утечка умов из СССР и РФ.


Рекомендуемые сообщения

ну, почему же херня? вот к примеру Нобелевку по физике за 2010 год, кто получил? и где и при каких условиях они смогли добиться заслуженных результатов. это что, хер собачий?

цвет не цвет нации, но уехало много учёных и не только. и это факт. кончено, не все из них смогли реализоваться, не все стали лауреатами каких-то премий, известными и т.п., но факт отъезда прежде всего людей "интеллектуального труда" - однозначен.

в конце концов, не доярки же с шахтёрами уезжают. у них-то и денег на дорогу нет.

 

Напомню о чем шла речь. Вот тезис Лейзи:

...А факт остается фактом, из СССР и РФ уехал цвет ее интеллигенции и науки, и как ты не пытайся выше жопы прыгнуть, сложно это отрицать. Да и не к чему на самом деле.

Давай разделим по периодам: 1. СССР; 2.РФ

1. Отъезд был минимальным в основном диссиденты с мировыми именами, сбежавшие при загранпоездках, шпионы-перебезчики и прочие предатели. Если первых и вторых еще можно записать в "цвет", то третьих никак...

2. Период распада СССР и "свала" из РФ.

Можно разделить на несколько групп:

1-я (самая многочисленная) Эмиграция по Еврейским Делам) самый разный народ иногда даже совершенно без еврейских корней, но со связями уехал:

- Самые невезучие - в Израиль

- Кому повезло больше - в Германию

- "Счастлифчики" - в США

Это не однородная группа, в ней безусловно присутствовали люди интеллектуального труда, убежденные сионисты или просто бежавшие от ада окраин разваливавшейся империи... но основные ее характеристики: пробивные способности: авантюризм, наглость, нахрапистоть, бесстрашие, высокая выживаемость, отсутствие рефлексии и ооочень гибкая совесть...

2-я группа расово-немецкая: массовое возвращение людей с немецкими корнями в Германию. Таких на всех просторах СНГ нашлось около миллиона - их решили вернуть на родину предков за счет ресурсов самой развитой страны Европы. Обсуждать тут есть чего, но совершенно очевидно что структура этой группы представляет срез всего постсоветского общества и исключительно к "цвету" не относится.

3-я группа это те, кто не вошел в первые 2-е, а просто уехал когда смог (через бизнес, приобретение жилья, работу и т.п.) - опять таки люди с повышенным содержанием авантюризма в крови)... "цвет" - может и не цвет, но активные и пробивные, такие и в современной России многого достигают. Живут сейчас во всем развитом мире: Европе, США а также Австралии, Новой Зеландии...

4-я кавказкие беженцы - попали на политической волне кавказких войн 90-х... с ними Старушка Европа еще дерьма хлебнет - мало не покажется.

5-я группу - действительно можно отнести к "цвету нации" - это представители такого явления как "утечка мозгов". Действительно университеты США и Великобритании активно ведут селективную работу среди российских интеллектуалов разных возрастов... Дают им гранты на научные исследования и обеспечивают неплохие условия жизни. Эти люди часто бывают на слуху в связи с премиями за научные открытия, но их пропорциональная доля среди сваливших ничтожно мала ибо настоящий талант, тем более гений крайне редко встречается))

Добавлю, что большинство средних (вполне хороших) работников интеллектуального труда из СССР при эмиграции были вынуждены заниматься вовсе не своей профессией, а работой с простым физическим трудом... Ну если, конечно, не скоренько научились разбавлять бензин водой на НюЁрских заправках)))

6-я группа - детки российских нуворишей, отправленные во всякие гаварды с оксфордами на обучение заодно чтобы чернь не прирезал, случись что... сюда же можно приплюсовать беглых олигархов с семьями и прочее ворье перестроичного периода, не вошедшее в Единую Россию по различным причинам- вот эти истинный "цвет", вот только не нации, а большой кучи дерьма на крови...

Н у и 7-я группа... правда она к эмигрантам никакого отношения не имеет. Это люди мира: гениальные артисты - певцы, музыканты, танцоры... Их искусство принадлежит всему миру и живут они там, где им удобно творить... таких единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Блядь, опять начался спор людей с роботом копировшиком. И при этом робот понятия не имеет, о чем пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Самые невезучие - в Израиль

- Кому повезло больше - в Германию

- "Счастлифчики" - в США

один раз я уже сказал, что это бред... скажу ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Гай, спороть можно только с тем, кто хочет спорить ради истины. ЯРигом движет только желание подъебнуть или попытаться опустить, поетому он будет пихать сюда длинные и совершенно не имеющие отношения к вопросу копипейсты, а потом, когда всем просто надоест отписываться от километровой галиматьи, он будет трубить о нашем сливе.

 

Кому интересно, вот Наумова 'Утечка умов из России" 1996 год. Скачайте 3 странички в ПДФ.

 

ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один раз я уже сказал, что это бред... скажу ещё раз

Если и бред, то не с моим авторством... Это взято из дискуссии уехавших из РФ в разные страны евреев, свидетелем которой был мой знакомый...

 

Подтверждается в принципе тем, что я частенько замечаю в СМИ и разговорах...

 

Кстати, почему бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему бред?

если без грубых обобщений, то в двух словах не обьяснишь - лень начинать, а тема вобщем-то не об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Если и бред, то не с моим авторством... Это взято из дискуссии уехавших из РФ в разные страны евреев, свидетелем которой был мой знакомый...

 

Подтверждается в принципе тем, что я частенько замечаю в СМИ и разговорах...

 

Кстати, почему бред?

 

Бред это, ЯР, по ногим причинам. Он бред прежде всего потому, что это чье то мнение (это же из дискусии), которое ты за истину выдаеш. Это так же бред потому, что это мнение в корне не верно.

 

Самые невезучие - в Израиль

Что значит "самые не везучие"? почему они не везучие? Можеш потдержать данный тезис?

 

Кому повезло больше - в Германию

Чем им повезло больше? Можеш потдержать тезис?

 

"Счастлифчики" - в США

Да? Я как то рассказывал, чего мне стоили первые 3 года. Чем же это такое бешенное счастье?

 

 

Вот потому то и бред, что ты выдаеш сюда чужие мысли, и при етом только тебе удобные. Теперь попробуй потдержи тезисы, а я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали.

 

Так значит и на Брайтоне есть не только быдло?

 

Дурку то выключи... Брайтон в данном случае собирательный образ... Ты когда "Кремль" в полит темах пишешь ведь не музей с гарнизоном в центре Москвы имеешь в виду в, в котором президент и премьер пару раз в году на торжественных мероприятиях бывают, а центр политической власти России..

 

Выкладки о иммиграции смехотворные.

 

Это мои наблюдения... что вижу, о том пишу.

 

Гай, спороть можно только с тем, кто хочет спорить ради истины. ЯРигом движет только желание подъебнуть или попытаться опустить, поетому он будет пихать сюда длинные и совершенно не имеющие отношения к вопросу копипейсты, а потом, когда всем просто надоест отписываться от километровой галиматьи, он будет трубить о нашем сливе.

 

Кому интересно, вот Наумова 'Утечка умов из России" 1996 год. Скачайте 3 странички в ПДФ.

 

ТУТ.

Какие копипейсты? Пока только ты их сюда притащил)) Мной движет желание опровергнуть твои бредовые утверждения, например о эмиграции 90-х как о исходе "цвета" российского (советского) общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Дурку то выключи... Брайтон в данном случае собирательный образ... Ты когда "Кремль" в полит темах пишешь ведь не музей с гарнизоном в центре Москвы имеешь в виду в, в котором президент и премьер пару раз в году на торжественных мероприятиях бывают, а центр политической власти России..

Да дурку то ты включил. Когда я говорю "Брайтон" я точно знаю, что я имею в виду. Знает и Милая и иже с нами. Ты не имееш ни малейшего понятия. Так что дурка, как и дурость, это о тебе.

 

 

 

Это мои наблюдения... что вижу, о том пишу.

Что ты там видиш? Ты видиш иммигрантов и потому их наблюдаеш? где ты их видиш? Ты пожил с ними в их среде? Орган там, твои знания иммигрантов именно смехотворны.

 

 

Какие копипейсты? Пока только ты их сюда притащил)) Мной движет желание опровергнуть твои бредовые утверждения, например о эмиграции 90-х как о исходе "цвета" российского (советского) общества.

Писдиш. Кто писал "и и бред, то не с моим авторством... Это взято из дискуссии уехавших из РФ в разные страны евреев, свидетелем которой был мой знакомый."? Именно ты пытаешся спорить с иммигрантами о иммигрантах копипейстами, не я. Я, ЯРиг, пишу только свои мысли, а вот если их надо подкрепить чужим материалом, то не вопрос.

 

И почему твои копейсты гавно, тебе уже сказали. Гай лениво и я более развернуто. Однако если ты у нас такой ниибаццо наблюдательный специалист по вопросам иммиграции, то я тебе в предыдущем посту дал охуенную возможность это показать.

 

Вперед, подкрепляй тезисы о не счастливых, счастливых, и счасливчиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ах, да, ЯР. По мимо всего прочего ты еще и нечистоплотен. Знаеш почему?

 

90-х как о исходе "цвета" российского (советского) общества.

 

Я что то говорил именно о 90х? Мне то казалось, что ....:

 

Напомню о чем шла речь. Вот тезис Лейзи:

 

Цитата(Lazydog @ 1.2.2011, 3:18) *

...А факт остается фактом, из СССР и РФ уехал цвет ее интеллигенции и науки, и как ты не пытайся выше жопы прыгнуть, сложно это отрицать. Да и не к чему на самом деле.

 

Где там о 90х?

 

Вот это твоя маера спора. Ты постепенно коверкаеш сказанное с целью сманипулироватъ спор в нужное тебе русло, и быстро переходиш на всяческий офтоп, когда тебе сделатьъ это не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ок, ЯР, выделил сообщения, сделал новую тему. Заметь, раздел другой, так что убрали взаимные выпады и пишем строго по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, ЯР. По мимо всего прочего ты еще и нечистоплотен. Знаеш почему?

 

 

 

Я что то говорил именно о 90х? Мне то казалось, что ....:

 

 

 

Где там о 90х?

 

Вот это твоя маера спора. Ты постепенно коверкаеш сказанное с целью сманипулироватъ спор в нужное тебе русло, и быстро переходиш на всяческий офтоп, когда тебе сделатьъ это не дают.

Опять переходим на личности :057:

Причины, по которым я остановился на эмиграции из СССР/РФ именно на 90-х очень понятны и просты:

- Из СССР ранее 1988 г. эмиграции практически не было. белая эмиграция была очень давно при совершенно других обстоятельствах и уж совершенно точно не из страны под названием СССР.

- Основная масса уехала из страны в самом конце 80-х и в первой половине 90-х... для меня это 90-е и есть как совершенно определенный период гибели Империи и времени Перемен...

 

Вот так и получается, что эмиграция из СССР статистически ничтожна, и основной ее поток пришелся именно на 90-е... даже в 2000-е уехало на порядки меньше людей и особо их отъезд ничем не выделялся.

 

Я об этом сразу сказал:

Давай разделим по периодам: 1. СССР; 2.РФ

1. Отъезд был минимальным в основном диссиденты с мировыми именами, сбежавшие при загранпоездках, шпионы-перебезчики и прочие предатели. Если первых и вторых еще можно записать в "цвет", то третьих никак...

2. Период распада СССР и "свала" из РФ.

И где тут "нечистоплотность"? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Gde nechistoplotnost'? Kto keto skazal:

 

твои бредовые утверждения, например о эмиграции 90-х

 

это твои слова. Я о 90х конкретно ничего не говорил. Йто ты их сюда приплёл ибо так тебе будет удобней возражать. Вот в этом и не чистоплотность. Если ты избавиш меня от подобных довольно низких передергиваний, то будем говорить по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню о чем шла речь. Вот тезис Лейзи:

 

Давай разделим по периодам: 1. СССР; 2.РФ

1. Отъезд был минимальным в основном диссиденты с мировыми именами, сбежавшие при загранпоездках, шпионы-перебезчики и прочие предатели. Если первых и вторых еще можно записать в "цвет", то третьих никак...

2. Период распада СССР и "свала" из РФ.

Можно разделить на несколько групп:

1-я (самая многочисленная) Эмиграция по Еврейским Делам) самый разный народ иногда даже совершенно без еврейских корней, но со связями уехал:

- Самые невезучие - в Израиль

- Кому повезло больше - в Германию

- "Счастлифчики" - в США

Это не однородная группа, в ней безусловно присутствовали люди интеллектуального труда, убежденные сионисты или просто бежавшие от ада окраин разваливавшейся империи... но основные ее характеристики: пробивные способности: авантюризм, наглость, нахрапистоть, бесстрашие, высокая выживаемость, отсутствие рефлексии и ооочень гибкая совесть...

2-я группа расово-немецкая: массовое возвращение людей с немецкими корнями в Германию. Таких на всех просторах СНГ нашлось около миллиона - их решили вернуть на родину предков за счет ресурсов самой развитой страны Европы. Обсуждать тут есть чего, но совершенно очевидно что структура этой группы представляет срез всего постсоветского общества и исключительно к "цвету" не относится.

3-я группа это те, кто не вошел в первые 2-е, а просто уехал когда смог (через бизнес, приобретение жилья, работу и т.п.) - опять таки люди с повышенным содержанием авантюризма в крови)... "цвет" - может и не цвет, но активные и пробивные, такие и в современной России многого достигают. Живут сейчас во всем развитом мире: Европе, США а также Австралии, Новой Зеландии...

4-я кавказкие беженцы - попали на политической волне кавказких войн 90-х... с ними Старушка Европа еще дерьма хлебнет - мало не покажется.

5-я группу - действительно можно отнести к "цвету нации" - это представители такого явления как "утечка мозгов". Действительно университеты США и Великобритании активно ведут селективную работу среди российских интеллектуалов разных возрастов... Дают им гранты на научные исследования и обеспечивают неплохие условия жизни. Эти люди часто бывают на слуху в связи с премиями за научные открытия, но их пропорциональная доля среди сваливших ничтожно мала ибо настоящий талант, тем более гений крайне редко встречается))

Добавлю, что большинство средних (вполне хороших) работников интеллектуального труда из СССР при эмиграции были вынуждены заниматься вовсе не своей профессией, а работой с простым физическим трудом... Ну если, конечно, не скоренько научились разбавлять бензин водой на НюЁрских заправках)))

6-я группа - детки российских нуворишей, отправленные во всякие гаварды с оксфордами на обучение заодно чтобы чернь не прирезал, случись что... сюда же можно приплюсовать беглых олигархов с семьями и прочее ворье перестроичного периода, не вошедшее в Единую Россию по различным причинам- вот эти истинный "цвет", вот только не нации, а большой кучи дерьма на крови...

Н у и 7-я группа... правда она к эмигрантам никакого отношения не имеет. Это люди мира: гениальные артисты - певцы, музыканты, танцоры... Их искусство принадлежит всему миру и живут они там, где им удобно творить... таких единицы.

Практически со всем согласен.

Только по п.2 хотелось бы заметить,что среди этнических немцев преобладают люди физического труда,именно "доярки и трактористы".Так уж зажала их сов.власть,в такие условия засунула.

С п.5 согласен 100%.Именно это я и имел в виду.Интеллектуалов,продолжающих и в эмиграции интеллектуальную деятельность - единицы.Хотя,уверен,таксистов с высшим образованием великое множество. Сам из этой категории.Да и вообще у редкого еврея не было хоть какого-нибудь диплома.

 

Не согласен с оценкой "счастливости и везения". Это все субьективно.

И в Израиле люди бывают счастливыми и в Америке далеко не все "бога за бороду поймали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gde nechistoplotnost'? Kto keto skazal:

 

 

 

это твои слова. Я о 90х конкретно ничего не говорил. Йто ты их сюда приплёл ибо так тебе будет удобней возражать. Вот в этом и не чистоплотность. Если ты избавиш меня от подобных довольно низких передергиваний, то будем говорить по теме.

Ок О каких годах ты говорил?

 

По-моему ты просто юлишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ок О каких годах ты говорил?

 

По-моему ты просто юлишь...

 

ЯР, вместо того, что бы извиниться, ты продолжаеш! Что "по твоему", засунь себе в одно место, юлиш именно ты, передёргивая, и вот поетому нет даже желания с тобой говорить.

 

Я же говорил о иммиграции из СССР и РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем, если мразь умная, то вы будете жалеть если она покинет вашу страну ?

да ты, если честно, поддостал уже своими инсинуациями и полунамёками, перебежками по всем темам.

 

есть чё конкретно сказать? кроме как самого себя мразью обзывать ? или я чего-то ен так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты, если честно, поддостал уже своими инсинуациями и полунамёками, перебежками по всем темам.

 

есть чё конкретно сказать? кроме как самого себя мразью обзывать ? или я чего-то ен так понял?

А что ты так занервничал? Неужели такой простой вопрос ставит тебя в тупик, раз ты начинаешь хамить ?

Ты причислил себя к "утекшим мозгам" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Испанец.

 

Хамить начал ты, и Гай сделал соверщенно корректное замечание. Если ты себя считаеш мразью, то это твоё дело, лично я себя таковой точно не считаю, и потому подобные гнилые коментарии читать не хочу. На этом либо покинь этот раздел, либо учти и общайся иначе.

 

Любой дальнейший ответ не по теме приведёт к бану по разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанец.

 

Хамить начал ты, и Гай сделал соверщенно корректное замечание. Если ты себя считаеш мразью, то это твоё дело, лично я себя таковой точно не считаю, и потому подобные гнилые коментарии читать не хочу. На этом либо покинь этот раздел, либо учти и общайся иначе.

 

Любой дальнейший ответ не по теме приведёт к бану по разделу.

Покажи где я начал хамить, если тебе не тяжело ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Тебе и Гай и я уже показали на то место, где. Не надо делать вид, что не понимаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты так занервничал? Неужели такой простой вопрос ставит тебя в тупик, раз ты начинаешь хамить ?

Ты причислил себя к "утекшим мозгам" ?

а чего мне нервничать? мне странно видеть, как человек, сам благополучно покинувший матушку Россию и неоднократно на фоуме констатировавший радость по этому поводу, мечется по всем недавним темам, связанным с эмигрантами, и в каждой не преминёт намекнуть, что все уехавшие - каки и бяки. пардон, но ты ведь сам себя обосрал в первую очередь, и мне любопытно, что может сподвигнуть нормального адекватного человека на такие высказывания.

 

и - да, таки причислил ... чего уж поделать, что я не тракторист и не доярка :059::037::130:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Испанец, я закончил. Ты не хочеш писать по теме , значит ты не будеш писать в этом разделе вобще. Забанен по разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять переходим на личности :059:

Причины, по которым я остановился на эмиграции из СССР/РФ именно на 90-х очень понятны и просты:

- Из СССР ранее 1988 г. эмиграции практически не было. белая эмиграция была очень давно при совершенно других обстоятельствах и уж совершенно точно не из страны под названием СССР.

- Основная масса уехала из страны в самом конце 80-х и в первой половине 90-х... для меня это 90-е и есть как совершенно определенный период гибели Империи и времени Перемен...

 

Вот так и получается, что эмиграция из СССР статистически ничтожна, и основной ее поток пришелся именно на 90-е... даже в 2000-е уехало на порядки меньше людей и особо их отъезд ничем не выделялся.

 

Я об этом сразу сказал:

 

И где тут "нечистоплотность"? :130:

не совсем точно, уезжать начали с середины 70 х годов, вплоть до 80, и потом возобновилось с перестройки, где то с 86 года... наибольший выезд был как раз до 92-94 потом пошло на спад...

это то что касается последней эмиграции...

кроие этой последней было еще две - одна белая после гражданской войны - где то около 2млн, человек и вторая после 2 мировой войны около 5 млн, человек, это в основном те кто оказался на западе и назад в ссср ехать не захотел...

так что из ссср уехало много, очень много...

в качественном отношение тоже, те кто уезжал были люди образованные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...