Перейти к содержанию
Бронеход

Тунис, Египет...


Рекомендуемые сообщения

Ну что, Мумбарек уходит.

 

Очень интересно наблюдать за тем, как господину Обаме сообщают об этом известии где-то в супермаркете, а в это время комиссия Сената собирается колесовать Директора ЦРУ за то, что "контора" проглядела возможность египетской ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Хм, Мумбарак опять всех послал :044: Будет сидеть до сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Хм, Мумбарак опять всех послал :044: Будет сидеть до сентября.

понятно

у мубарака начался день сурка .

утром уходит ........, следующим утром уже не помнит что вчера уходил :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Да нет, может наши что то попутали. Около часу дня передали, что вроде он собрал гениралитет и по всей видимости уйдет. А оказалось, что он с генералитетом договорился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сказал, что "изрядную часть своих функций" передает Сулейману, а сам будет в кресле президента отечески смотреть на "свой народ", стараясь, чтобы оставшиеся месяцы его правелния были максимально для народа комфортными и прозрачными. И ещё сказал, что может быть и ушел бы, но только не под давлением внешних сил. Кроме того, признал свои ошибки. В общем, такое ратянутое на несколько месяцев прощание в духе Ельцина. А-а, и ещё конституцию изменил. Или сейчас изменит, ели беспорядки прекратятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

да вобщемто есть логика в том что он решыл остацца . именно логика , а не просто понты типа всрамся но не сдамся .

выборы были ? были .

вы признали выборы честными ? признали . ну сталобыть я законный президент . не хотите меня ? ОК , на следующих выборах изберёте другого . но уходить просто так из-за того что несколько тыщ уродов чтото там скандируют - это Орган вам .

 

и в самом деле , прикиньте если президенты или правительства начнут уходить в отставку из-за толпы демонстрантов , пусть даже в десятки тыщ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Ну всё, Мумбарек освободил трон и страна сейчас под военным руководством.

The anti-government protests that began on 25 January were triggered by widespread unrest in Egypt over unemployment (безработица), poverty(бедность) and corruption (коррупция).

 

Интерсно, а российское руководство не задумалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Мои соболезнования дорогие Израильтяне. :044:

то есть в этом всё бардаке тебя интересуют не тунисцы , не египтяне , не ..не...не... , а исключительно евреи .

кто о чом а вшывый о бане :044:

 

а что собственно ты хотел сказать этим глубокомысленным постом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
то есть в этом всё бардаке тебя интересуют не тунисцы , не египтяне , не ..не...не... , а исключительно евреи .

кто о чом а вшывый о бане :044:

 

а что собственно ты хотел сказать этим глубокомысленным постом ?

 

Ты о чем? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что хотел сказать то и сказал.

 

А между тем у нас Шпигель и вместе с ним большая часть немцев как всегда смотрят на всё это через розовые очки:

 

Aber die Arbeit beginnt erst - die Arbeit an einem freieren, offeneren, demokratischeren Nahen Osten, der trotzdem stabil ist.

 

"Работа начинается только сейчас-работа над открытым, свободным и демократическом Ближнем Востоке, каторый должен остаться стабильным."

 

Мдя, это так же как они думали Афган конфетками и жвачками завоевать, а потом их догнали реалии. Точно так же они смотрят на революцию и демокрактию в БВ/Египте. Это надо полным идиотом чтобы не понимать что демократия в арабских странах и на БВ УТОПИЯ. Но у нас не идиоты, они это понимают. Тогда задаётся вопрос, чему они радуются? Ведь щяс придут к власти всякие Братья Мусульмане и Кифаи и тогда с добрым утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

демократия когдато была утопией и в европе , и в америке и в .....в....в....в

я думаю иван грозный очень долго скрипел бы мозгами еслиб ему сказали что на руси будут править холопы , избранные холопами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грицца, не время сейчас, страна в опасности. Не настало ещё то время играть в арабском мире в демократию, даже в Египте. Думаю не стоит разъяснять роль Египта для Ближнего Востока, для запада и темболее для Израиля. И думаю так же не стоит философствовать о настроенях Египтян по отношению того же Израиля. (сам, по личному опыту знаю) Демократия в стране, в каторой досихпор почти половино населения являются аналфабетами. это в моих понятиях сплошной пиздец. Кто был уже в Египте (не в турцентрах, а Египте) и разговоривал с людьми (не с охранниками туристов, а с простыми рабочими) тот понимает о чём речь. Следующие дни будут решающими для всего региона и будут иметь неимоверное влияние на ход целых десятилетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
демократия когдато была утопией и в европе , и в америке и в .....в....в....в

 

Я помню в какой-то теме, кажется о Хамасе, илюша, ЯР и Сократ доказывали, что договориться с палестинцами можно только демократическим путем, что Хамас победил на выборах именно демократически, и что в Палестине демократия. Интересно, как эта троица теперь оценивает проспектус построения демократии в Египте, и, что важнее, проспектус сохранения там демократии на сравнительно долгое время :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

не ... ну я канешно понимаю радость сократа нащот прихода исламских радикальных сил к власти в египте ...

он щитает што израилю от этого грозит пиздец .

ну это примерно таже ебанутая шыза , что и шыза в россии - кругом враги , они нападут на нас ...бла...бла...бла .....

 

просто ...какими бы дикими небыли арабы , как бы они не хотели напасть на израиль ....., но и у них есть хотя бы зачатки разума ...

если сократ щитает что арабы захотят сгореть в термоядерном огне раде желания покончить с израилем , то .....ну пусть так и думает .

 

видители .......

россияне тоже кричат - америка параша , победа будет наша ........ доллар необеспеченная вонючая бумажка ...

хуйня в том , что после этих лозунгов они бегут в обменный пункт покупать доллары .

ибо ...ненависть это канешно замечательное чуство .... но чуство сохранить свои деньги - ещё более сильное чуство , чем желане вопить тупые лозунги .

 

ещё раз :

каковыми бы тупыми обезьянами небыли арабы , но сгореть в термоядерном огне они точно не хотят

если же сократ щитает иначе , то я его поздравляю с этой интересной логикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Я помню в какой-то теме, кажется о Хамасе, илюша, ЯР и Сократ доказывали, что договориться с палестинцами можно только демократическим путем, что Хамас победил на выборах именно демократически, и что в Палестине демократия. Интересно, как эта троица теперь оценивает проспектус построения демократии в Египте, и, что важнее, проспектус сохранения там демократии на сравнительно долгое время :044:

не демократическим путём , а путём переговоров .

а в остальном всё правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну ещё могу добавить для шызиков типа сократа , которые думают что политика всех арабо-мусульманских стран ближнего востока сосредоточена исключительно на окончательном решении еврейского вопроса ...

 

нет , дорогие друзья , их политика на этом не сосредоточена

любая страна решает в первую очередь свои внутренние вопросы .

в мире нет ни одной страны , которая первой своей задачей ставила бы уничтожение какойто другой страны .

не зарегистрированы в мире случаи подобного параноидального психоза правительсва ни в одной стране .

цели и задачи правительства любой страны сосредоточены в первую очередь на том чтобы остацца у власти , во вторую очередь на решении проблем своей страны . и только в 128 -ую очередь на международных проблемах .

 

шызофреник сократ щитает что все ближневосточные страны имеют первоочередную цель - уничтожение израиля .

я его поздравляю с этой замечательной мыслью

однако , в реале это совсем не так .

и это потверждено фактами . например , на съездах ЛАГ арабские страны до сих пор не могут прийти к единому решению когда речь заходит об израиле . уже десятки лет не могут .

 

поэтому мысль тут очень простая

кто бы не пришол к власти в странах БВ - они в первую очередь будут решать собственные проблемы , а не окончательное решение еврейского вопроса

 

ах и увы , господин сократ бредит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, как появление в теме Сократа заставляет ЕК изменить свое мнение на прямо противоположенное. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдееее... Доигрались блять... Ща прёт Алжир и Йемен. На очереди Сирия и Иордания.

Егуди, ты всё ещё думаешь о Капрале и его пристрастиях на всяких сайтах? Ну таки ой вэй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ну иордания и сирия как я понимаю , уже предприняли все меры безопасности . привели войска в готовность и намекнули что если вылезет хоть одна недовольная рожа , то намотают на гусеницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Забавно, как появление в теме Сократа заставляет ЕК изменить свое мнение на прямо противоположенное. :044:

это с чего ты такое взял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с чего ты такое взял ?

Ну, до сообщений Сократа ты писал, что братья-мусульмане придут к власти и наступит пиздец, после того, как эту же глупость написал Сократ, ты сказал, что Израилю похуй на братьев-мусульман, и вообще чуть ли не договорился до того, что арабские народы (хотя Египет, вообще говоря, не совсем арабское государство) способны к демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то смешно, конечно, видеть лица ликующх людей на центральной площади... И смешно и жалко их. "Мубарак ушел - Египет свободен". Блин, вы посмотрите на лицо этого 75-летнего Омара... Очень непростой товарищ. И как-то верится, что методы, которыми он расправлялся с теми же "братьями-мусульманами", мягко говоря, чрезвычайно далеки от демократических. Но туризм останется безопасным - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...