Перейти к содержанию
Бронеход

Картофельный пирог с мясом под сыром


Рекомендуемые сообщения

Как обычно идея создания блюда пришла нежданно, но други мои думаю вы оцените работу мысли, и работу жАны осуществившей фсо задуманное пад маим чудким руководством. И так перво наперво нам потребуется фарш, добавляйте специи и усё прочие па вкусу:

 

95dfc081a568.jpg

 

Далее нам потребуется ключевой элемент - Картошка! Ее мы чистим и натираем на среднеразмерной терке:

 

c4be2075c345.jpg

 

И выкладываем в форму, нашего будущего пирога! У нас ушло 4ре картофелены.

 

70383a46df19.jpg

 

Далее выкладываем изюменку всего пирога, фарш!

 

9ff4fecd97c4.jpg

 

Поверх фарша идет не менее важный слой СЫРА!!!

 

ceeb1bd66258.jpg

 

На первый слой у нас ушло примерно 1,5 килограма уже потертого сыра. Для чистоты эксперимента это был так называемый Mexican Mix.

Далее закрываем сыр еще одним слоем картофеля

 

a73b289670a3.jpg

 

Все это берем и закидываем в печь

 

3b8cee824522.jpg

 

Вот тут я должен сделать отступление, верхний слой картофеля очень быстро ссыхается, поэтому рекомендую накрыть форму чем нить, мы под конец додумались накрыть фольгой.

 

И примерно оставляем часа на 2 - готовится:

 

50fbfcbec40f.jpg

 

83aeccfc64d8.jpg

 

примерно за 20 минут до готовности засыпаем сыром, не особо усердствовали потому что внутри достаточно сыра паэтому ушло гдето грамм 500 сыра, и продолжаем готовку:

 

e2e016494d4d.jpg

 

9dbe62682886.jpg

 

47aa4c1e6fb5.jpg

 

Нужно ли говорить что от запаха желудок настойчиво требовал ЖРАААААТЬ!!!

 

cdf9c540e54b.jpg

 

404acc974ffc.jpg

 

Наблюдая за готовностью не забудте, блюдо будет отличать высокая сытность (диэта идет фписту), мясно-молочный прифкус, ну и конечно же обалденный и непривычный вид!

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

84897b333f7e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты парасит то , ну зачем мню ЭТО и на ночь глядячи показывать ? у мню как у сабаки павлова начался обильный слюнопад ... :)

по теме . просто охуительно !!!!! в этиже выходные сам сделаю ! я обожаю такое . за фарш , вопросик .

есть ли чёнить специфическое ?

можно просто курятину ? у тебя неона явно ... порк .( это , свинина ) сори .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ты парасит то , ну зачем мню ЭТО и на ночь глядячи показывать ? у мню как у сабаки павлова начался обильный слюнопад ... :)

по теме . просто охуительно !!!!! в этиже выходные сам сделаю ! я обожаю такое . за фарш , вопросик .

есть ли чёнить специфическое ?

можно просто курятину ? у тебя неона явно ... порк .( это , свинина ) сори .

 

Мы в последнее время подсели на фарш который покупаем в BJ's это смесь 85/15 свинина/говядина. Соответственно ентот фарш туда и накидали. На первой фотке в принципе все специи. Единственно лук не добавили, ибо он кончился :D а мы не заметили.

 

Курятину.. Нее не покатит, слишком сухо получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в последнее время подсели на фарш который покупаем в BJ's это смесь 85/15 свинина/говядина. Соответственно ентот фарш туда и накидали. На первой фотке в принципе все специи. Единственно лук не добавили, ибо он кончился :D а мы не заметили.

 

Курятину.. Нее не покатит, слишком сухо получится...

 

я б нерекомендовл в bj^s этот фарш брать ..... там были бооольшие проблемы . я сам сделаю . теперь зная пропорцыи . спасибо ! :D

пс. лук ... сухой ? мокрый ? свежий ? или жареный ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой свежий.

Ну а у нас самый путный фарш в BJ's... В остальных магазинах нам не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой свежий.

Ну а у нас самый путный фарш в BJ's... В остальных магазинах нам не нравится...

 

да я както и несомневался в свежести , просто ингридиенты были непонятны .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я както и несомневался в свежести , просто ингридиенты были непонятны .... :D

 

Но очень советую накрывать при готовке... У нас верх немного подсох... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но очень советую накрывать при готовке... У нас верх немного подсох... :D

неужели ты сомневашся , чё я так несделаю ? зря .

уже сижу... жру от "голода " эклеры и запиваю компотом из черешни .... , облизываю пальцы в предкушении пиршества ! :D

пс. одно но , всё в выходные . :D:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я такой же готовила и сюда выкладывала, только картошку не на тёрке,а кружочками резала...)

Очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полтора кили сыра туда бухнули а в готовом продукте его почти не видно

 

В итоге там оказалось 2 килограмма сыра, может и не заметно но на вкус чувствуется сразу :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин надо запретить цитировать фотки!!!

 

2 кг сыра - это мощно! А сколько вы будете это есть? Форма похоже большая?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин надо запретить цитировать фотки!!!

 

2 кг сыра - это мощно! А сколько вы будете это есть? Форма похоже большая?!

 

На неделю гдето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ваш картофельный пирог с мясом под сыром - это просто шедевр, а фотографии так реалистичны, что чувствуешь его аромат. Пока не наступил пост, непременно изготовлю такой же, а мой обычный вариант - с оливками:

 

Картофель отварить в подсоленной воде до готовности, размять в пюре, добавить молотый черный перец, мускатный орех, молотый красный перец, немного соли, сливочное масло и порезанные оливки. Репчатый лук почистить, порубить и обжарить до мягкости в растительном масле. Смешать картофельное пюре с луком. Тесто раскатать в пласт, выложить начинку и защипать края косичкой. Украсить пирог целыми оливками, посыпать черным перцем и выложить на смазанный растительным маслом противень. Выпекать пирог в разогретой духовке до золотистого цвета.

 

Продукты:

тесто дрожжевое 600 г

картофель 400 г

лук 2 шт.

оливки без косточек 1 банка

масло сливочное 50 г

перец чёрный молотый 1 ч. ложка

перец кайенский 1 щепотка

орех мускатный на кончике ножа

масло растительное по вкусу

 

Фоты после Ваших не ставлю, чтобы не позориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное =-)

 

PS: Надо бы еще рецептов выложить.... а я все ленюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фаза, вы это готовили 2 часа????????? да ты гонишь...

 

Дык, размеры довольно большие, это первая причина. Ну и основное я за сочные пироги, а не высушеные =-) поэтому темпиратурку по ниже и даем творение "томится" в печке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это калорийная бомба...пипец... наверно очень вкусно... :044:

 

ога, альтернативный вариант названий этих блюд - НЕТДИЕТЕ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84897b333f7e.jpg

Мне кажется, что лука-чеснока не помешало бы добавить. Обязательно приготовлю. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что лука-чеснока не помешало бы добавить. Обязательно приготовлю. Спасибо.

 

Кстати да... чета я об этом не подумал... можно будет попробовать в миниатюре. Особенно чесночек, лук как то не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да... чета я об этом не подумал... можно будет попробовать в миниатюре. Особенно чесночек, лук как то не очень...

 

миниатюром не отделаешся - захочется еще и будешь делать доп.порцию. а это отнимет еще больше времени, так что делай сразу обычную БАЛЬШУЮ порцию этого пирога. :045: Я еще к этому пирогу сделаю холодный соус "тартар" - из сметаны, солёных огурчиков, чеснока, хрена и зелени (там лучок, укроп, кресс-салат). Это просто обьедение! :1111:

Кстати - там сыр наверно нужен более пикантный - что то вроде Чеддара или Уорчестера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

миниатюром не отделаешся - захочется еще и будешь делать доп.порцию. а это отнимет еще больше времени, так что делай сразу обычную БАЛЬШУЮ порцию этого пирога. :045: Я еще к этому пирогу сделаю холодный соус "тартар" - из сметаны, солёных огурчиков, чеснока, хрена и зелени (там лучок, укроп, кресс-салат). Это просто обьедение! :1111:

Кстати - там сыр наверно нужен более пикантный - что то вроде Чеддара или Уорчестера?

 

Я использовал "мексиканский сборный" потому что там и чеддар и еще какие то сыры.

Кстати а если сверху покрыть не сыром а смесью сметаны/майонез с давленым чесночком... аромат будет стоять такой шо соседи сбегутся :020:

 

PS: Спасибо за рецепт соуса нада будет опробывать с курачкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал "мексиканский сборный" потому что там и чеддар и еще какие то сыры.

Кстати а если сверху покрыть не сыром а смесью сметаны/майонез с давленым чесночком... аромат будет стоять такой шо соседи сбегутся :045:

 

PS: Спасибо за рецепт соуса нада будет опробывать с курачкой!

 

мда блин :1111: нашествия соседей действительно не избежать. Это уж точно ... :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...