Перейти к содержанию
Бронеход

Взрыв в Домодедово - 1/24/2011


Raider

Рекомендуемые сообщения

Не думаю, что нуждаюсь в ликбезе..

Что такои Mr, Mrs и другие мисс я знаю не хуже вас.

В данном случае употребление Mr посчитала неприемлимым.

Обошлись ведь они без этого в остальном тексте. ( причём, предложение с Mr не было первым в статье, дабы заранее указать пол мирового лидера)

One of Russia's most wanted men, Chechen warlord Doku Umarov, has said he ordered the deadly bomb attack last month on a Moscow airport.

Выделенная фраза достаточно указывает на его пол..

Обращение мистер несёт в себе достаточную степень уважения..

Как-то так.

Я нигде не встречала Мистер Усама Бен Ладен или Мистер Гитлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Бронеходы

ВИка, смешно. Если ты не встречала, то может ты просто мало читаеш? Зайди в Гугл и сделай серч на "Mr Ben Ladin", сразу все поймеш. Что до твоего примера, то еще смешнее. "has said he" стоит как открывающее во второй части подчиненного предложения после хонорифика "warlord Doku Umarov". Выделенный тобой Мр. Умаров ранее написан совсем иначе, и почему употреблеие Мр. правомочно, я тебе уже сказал.

 

Я не знаю, нуждаешся ли ты в ликбезе, скорее всего нет, но это просто пример того, что мы называем "доебаться можно и до столба". Я этих мудаков не больше твоего люблю, то ты уж совсем ....

 

 

Антошка.

 

Самое смешное, что я подумал о том, что теперь кто то из боевиков поторопится заявить о своей ответственности за взрыв, ибо такой пиар почти наверняка привлечет дополнительных спонсоров. Печальная действительность :040: Я не раз говорил о подобном в отношении Израиля и Хамаса. Взрывы идут не потому, что идет химерная война за освобождеие, а потому, что это большой бизнес. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

 

Террорист Доку Умаров, именующий себя верховным амиром «Имарата Кавказ», опубликовал на экстремистском сайте «Кавказцентр» видеозапись, в которой взял на себя ответственность за теракт в «Домодедово»

 

В видеозаписи Умаров заявил, что теракт в «Домодедово» был организован по его приказу.

 

«Иншалла эти спецоперации будут проводиться и в дальнейшем», - заявил боевик.

 

В видео Умаров говорит о спецоперации, «которая была проведена сегодня», что свидетельствует о том, что запись была сделана в день теракта, 24 января.

 

На фоне этого на Северном Кавказе в минувшие выходные начались интенсивные поиски двух местных жителей, подозревамых в организации взрыва в аэропорту «Домодедово» два недели назад. Как сообщило российское информагентство Интерфакс, со ссылкой на неназванных представителей властей региона, оба подозреваемых исчезли из ингушского села под Назранью за несколько дней до трагедии 24 января.

 

Умаров в видеозаписи пообещал «год крови и слез»: по словам боевика, он планирует совершать акты терроризма раз в неделю или раз в месяц, оставляя их регулярность «на усмотрение Аллаха», цитирует Умарова информационный портал newsru.com. Москва не комментировала видеопленку.

 

В видеообращении говорится, что Умаров посетил базу «Риядус Салихийн» и сделал заявление по поводу проводимой операции на территории России, для чего на задание был отправлен боец по имени Сейфуллах.

 

Умаров провозгласил идею создания независимого государства на Кавказе, регулируемого законами Шариата. Предлагаемое государство должно включать Чечню, Дагестан, Ингушетию и другие, главным образом, мусульманские территории на юге России.

 

Удивительный дегенерат. Почему его еще не пристрелили :040:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Отметим, что по делу о теракте в "Домодедово" задержаны пять человек в возрасте от 16 до 23 лет. Главарем отряда юных террористов, подготовивших и осуществивших взрыв в "Домодедово", СМИ считают 18-летнего Башира Хамхоева, случайно задержанного в Ингушетии после ДТП в начале февраля, когда он не остановился для проверки документов и пытался скрыться от сотрудников ДПС.

 

Машина Хамхоева перевернулась, он получил травмы и был госпитализирован. После проверки его личности выяснилось, что его разыскивают по подозрению в причастности к незаконным вооруженным формированиям.

 

Как выяснила пресса, Хамхоев входил в число приближенных лидера бандподполья Северного Кавказа Доку Умарова, которого следствие считает организатором теракта в Москве. По одной из версий, именно Хамхоев склонил будущего шахида Магомеда Евлоева к переходу на сторону боевиков и имел отношение к его психологической подготовке к исполнению теракта в "Домодедово".

 

По данным СМИ, юного боевика на прошлой неделе забрали прямо из больницы в бессознательном состоянии, где он находился после ДТП и уже переправили в Москву. Всего в настоящее время известны имена шестерых подозреваемых в организации и исполнении теракта. Экспертиза подтвердила, что в "Домодедово" взорвался 20-летний житель села Али-Юрт Магомед Евлоев. В начале прошлой недели суд арестовал на два месяца 16-летнего брата смертника Ахмеда и его 22-летнюю сестру Фатиму. Затем суд продлил срок ареста односельчанам Евлоева - 22-летнему Умару Аушеву и 23-летнему Адаму Ганижеву.

 

Полная новость и новое видео ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Бронеходы

Интересное дело. Когда в США объявили о том, что в аеропортах будет проводиться полное сканирование человека и даже досмотры, наши ебнутые на голову антипендосы устроили вой и крики о том, что в Америке уже совсем ебнулись на голову, что везде перегибы, что это пиздец, ущемление свобод и прочее.......

 

Теперь смотрим на то, почему гибнут люди в стране ебнутых на голову антипендосов, и задаем вопрос, почему эти идиоты сами над собой не посмеются .... на могилах соотечественников :020:

 

Дело о неисполнении требований по обеспечению транспортной безопасности в столичном аэропорту "Домодедово", где в январе этого года теракт унес 37 жизней, ведется по двум направлениям. Одна оперативно-следственная группа разрабатывает должностную, или "милицейскую", составляющую, а другая - коммерческую. По мнению СКР, способствовать трагедии могли сотрудники аэропорта, находящегося в частной собственности, сообщает "Коммерсант".

 

Следователи уже пришли к некоторым интересным и пугающим выводам. Например, установлено, что 20-летний террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту, мог бы и не прятать семь килограммов гексогена под курткой, а нести "пояс шахида" открыто - боевика все равно некому было остановить.

 

Как видно на записях с видеокамер, в момент, когда преступник проходил через уличные двери, единственный охранявший вход сотрудник транспортной милиции как раз отлучился с поста. Он ушел, чтобы поболтать с симпатичной уборщицей зала. Когда заминированный террорист начал подыскивать наиболее многолюдное место для взрыва, страж порядка и вовсе куда-то скрылся.

 

В ходе разработки "милицейской" составляющей у следствия появились вопросы и к кинологической службе при ЛОВД "Домодедово" - ведь вычислить начиненного взрывчаткой Евлоева лучше любого милиционера могла бы натасканная на гексоген собака. Однако животные в охране зала прилета задействованы не были. СКР уже установил, что средства на содержание милицейского питомника регулярно выделялись, и теперь экспертам-финансистам предстоит выяснить, расходовались ли по назначению "собачьи" деньги.

 

Возможно, за проявленную халатность или превышение должностных полномочий, выразившееся в бездействии при обеспечении безопасности пассажиров, придется отвечать неоднократно допрошенным в качестве подозреваемых, уволенным после теракта начальнику управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу Андрею Алексееву, экс-руководителю ЛОВД "Домодедово" Александру Трушанину и его экс-замам Александру Будцову и Александру Дегтяреву, считает "Коммерсант".

 

Трагедия произошла из-за жесткой экономии - СКР :020:

 

Вторая следственная бригада, отрабатывающая коммерческий аспект преступления, выявила, что вход в зал на момент совершения теракта перекрывала всего одна рамка-металлоискатель, которая из-за огромного количества входящих просто не могла выполнить свои функции, и пассажиры шли в обход конструкции. Сейчас в "Домодедово" установлены по три рамки на каждом из входов, и даже их, как считают в СКР, все равно мало для пропуска пассажиропотока самого крупного в России аэропорта.

 

"Аэровокзальный комплекс не был обеспечен исправными системами контроля и досмотра пассажиров и посетителей, а существующее досмотровое оборудование не проверялось и не настраивалось", - говорится в официальном сообщении СКР. Администрация "Домодедово", как было установлено, вообще не посчитала нужным закупить рамки безопасности, используя вместо этого арендованное оборудование.

 

Весьма условной, как полагает следствие, была и работа службы авиационной безопасности (САБ), структурно входящей в штат работников "Домодедово". Сотрудников САБ вообще не хватало, но и тех, кто находился на дежурстве, их руководство не сумело правильно организовать: у охранников, как выяснило следствие, не было четкого представления, кто из них за какой сектор отвечает и как им нужно взаимодействовать с находящимися рядом сотрудниками транспортной милиции.

 

Интересно, что, изучая изъятую во время недавних обысков электронную документацию ОАО "Домодедово", следователи попутно обнаружили, что администрация крупнейшего аэропорта не всегда использовала в своей деятельности лицензированные компьютерные программы. Это обстоятельство, как говорят участники расследования, не связано напрямую с безопасностью пассажиров, но косвенно говорит о режиме жесткой экономии, в которой работало предприятие.

 

Именно стремление владельцев предприятия сэкономить на оборудовании и персонале, как полагают в СКР, и стали ключевой проблемой, благодаря которой стала возможна случившаяся трагедия.

 

Следователи считают неудавшиеся опросы "владельцев" аэропорта тактическим отступлением

 

При этом попытки СКР найти владельцев "Домодедово", как официально заявили вчера в ведомстве, пока оказались безрезультатными. По данным СКР, были допрошены в качестве подозреваемых нанятые топ-менеджеры ОАО "Домодедово". Среди них оказались директор российского представительства офшорной компании Airport Management Company Limited (AMCL) Игорь Борисов и его зам Вячеслав Некрасов. Кроме того, дали показания управляющий директор отвечающего за безопасность в аэропорту ЗАО "Эйрпорт Авиэйшн Секьюрити Домодедово" Андрей Данилов и начальник службы авиационной безопасности этого ЗАО Анатолий Моисеев.

 

Предполагаемый владелец аэропорта Дмитрий Каменщик и его компаньон Валерий Коган, как утверждают в СКР, были всего лишь опрошены в качестве свидетелей, поскольку оба категорически отказались признать свое право собственности на предприятие. Молчание предполагаемых владельцев "Домодедово" вполне объяснимо. Дело в том, что установленные следствием хозяева аэропорта автоматически станут подозреваемыми, а в перспективе - и главными обвиняемыми в рамках уголовного дела о необеспечении транспортной безопасности, считает "Коммерсант".

 

СКР, в свою очередь, называет неудавшиеся опросы тактическим отступлением, но никак не поражением. "Помимо опроса свидетелей у нас в распоряжении есть финансовая и хозяйственная экспертиза, а также оперативные методы, которые помогут в самое ближайшее время установить и привлечь к ответственности истинных собственников аэропорта", - отметили в СКР.

 

"В России происходили теракты и в метро, и в жилых домах, однако никогда в рамках возбужденных по этим преступлениям уголовных дел не допрашивались руководители метрополитена или мэрии Москвы", - отметили представители ЗАО "Домодедово". По их мнению, нести ответственность за непредотвращенный теракт должны в первую очередь правоохранители, а активность следствия в отношении бизнесменов Каменщика и Когана в аэропорту называют "попыткой использовать теракт в качестве рычага экономического давления на собственников предприятия".

 

Ржем али как? :102:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Бронеходы

Не помню где, но кто то из наших антипиндосов возмущался тем, что подлая Америка банально убивает своих противников на территориях других государств, тем самым совершая преступления. Ну интересно, а что делает родина антипендосов?

 

С 2006 года российские власти "легально" уничтожают террористов за рубежом

 

Напомним, с одобрения российского парламента президент страны наделен правом "использовать Вооруженные силы и спецподразделения за пределами страны для борьбы с терроризмом". Соответствующий проект постановления еще летом 2006 года внес на рассмотрение Совета Федерации тогдашний глава государства Владимир Путин.

 

Формально это было сделано после того, как террористы "Аль-Каиды" в Ираке казнили четырех сотрудников российского посольства в этой стране. Путин в ответ приказал спецслужбам найти и уничтожить всех убийц.

 

По мнению правозащитников и представителей кавказской диаспоры за границей, российские власти используют санкцию парламента, в основном чтобы безнаказанно уничтожать своих врагов на чужой территории. Они напоминают, что подобные расправы случались и ранее, до того, как стали "легальными". Самый яркий пример - ликвидация экс-президента Ичкерии Зелимхана Яндарбиева в Катаре в 2004 году.

 

Он покинул Чечню осенью 1999 года и получил в Катаре статус беженца "без права заниматься политической деятельностью". В России против него было возбуждено уголовное дело по статье "Вооруженный мятеж" за организацию вторжения боевиков в Дагестан. Яндарбиев также обвинялся в организации захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост" в 2002 году.

 

По подозрению в убийстве Яндарбиева были арестованы двое сотрудников российских спецслужб - Анатолий Белашков и Василий Богачев. Катарский суд признал их виновными по всем пунктам обвинения (убийство, незаконный ввоз оружия и террористическая деятельность). Они были приговорены к пожизненному заключению. Позже руководство Катара по просьбе российского правительства передало их России с тем, чтобы они отбывали наказание на родине. Дальнейшая судьба этих людей неизвестна.

 

И правильно делают, что повторяют действия Америки. Ибо вот:

 

"Русский след" в стамбульском расстреле: чеченцев, причастных к теракту в "Домодедово", убил киллер Жирков (ФОТО, ВИДЕО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...