Перейти к содержанию
Бронеход

отчёт комиссии тиркеля - израиль не виновен.


Гость ебанат кальция

Рекомендуемые сообщения

Гость ебанат кальция
Комиссия Тиркеля: захват Mavi Marmara был законным

 

--------------------------------------------------------------------------------

23.01 15:21 MIGnews.com

 

Комиссия Тиркеля, расследующая обстоятельства захвата ЦАХАЛом турецкого судна, признала действия израильских военных законными.

 

Напомним, что 31 мая в ходе попытки досмотра турецкого судна Mavi Marmara из "флотилии свободы" были убиты девять турецких активистов и ранены несколько военнослужащих ЦАХАЛа.

 

Согласно выводам комиссии Тиркеля, "действия израильских солдат признаются законными и соответствующими нормам международного права", а огонь по пассажирам судна был открыт в порядке самообороны.

 

В комиссию, возглавляемую отставным судьей Верховного суда Яаковом Тиркелем, включены пять израильтян и два международных наблюдателя – главный военный прокурор Канады бригадный генерал Кен Уоткин и лауреат Нобелевской премии мира лорд Дэвид Тримбл из Северной Ирландии.

 

Комиссия сняла обвинения с израильских солдат в применении чрезмерного насилия. "Допустимо определение, что солдаты ЦАХАЛа действовали профессионально и с большим присутствием духа, особенно в свете крайнего насилия, в которого они не ожидали встретить", - говорится в докладе комиссии.

 

В докладе также отмечено, что "их профессионализм очевиден в том, что они использовали менее опасное оружие для досмотра и, наоборот, более смертоносное, чтобы дать отпор насилию соответствующего характера, направленного против них".

 

Кроме того, в выводах комиссии подчеркивается, что израильское правительство полностью выполняет обязанности по поставкам гуманитарных товаров в сектор Газы, в том числе продовольствия и медикаментов, и действует в сотрудничестве с палестинской администрацией в Рамалле.

 

Также отмечено, что эффективность блокады подчеркивает снижение ракетных обстрелов израильской территории из сектора Газы.

:125::057::044:

антисемиты могут продолжать бить в барабыны , ходить с флагами и нести антисемицкую чушь .

 

ярик с илюшей могут итти в первых рядах , и требовать независимую международную комиссию , состоящую из хамаса , хизбаллы и во главе исраэлем шамиром :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Бронеходы

Еврей умён. Еврей совсем не прост.

Еврей всё видит, слышит, подмечает.

И что удобно - что на свой вопрос

Он сам себе мгновенно отвечает.

 

:059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Главный военный прокурор Канады бригадный генерал Кен Уоткин

Лауреат Нобелевской премии мира лорд Дэвид Тримбл из Северной Ирландии

 

ЯР, илюша, сократы всех мастей, эти двое поджидки, и потому их отчет должен быть послан на Буш Верить надо только МедвеПуту и отчетам комиссий, которые возглавляют всякие АбуСаиды, правда?

 

Ох какой удар по антисемитизму, боюсь, что илюша с ЯРиком не переживут. О других и не говорю, вобще повесятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Впрочем один из приемов спора с российским патриотическим ресурсом это не удобную для патриотизма тему в упор не видеть :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Впрочем один из приемов спора с российским патриотическим ресурсом это не удобную для патриотизма тему в упор не видеть :033:

РЖУНИМАГУ, русопатриотический прием в действии. ЯРиг? Илюшенька? КапральчиГ? :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сцы, будет тебе очередная PeaceДа

 

Турция посчитала доклад израильской комиссии не заслуживающим доверия

 

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что израильский доклад о захвате "флотилии свободы" в мае 2010 года не имеет ценности и не заслуживает доверия. Об этом в воскресенье, 23 января, сообщает BBC News.

 

По мнению Эрдогана, выводы израильской комиссии о действиях израильских же военнослужащих не могут быть объективными.

 

В то же время, Турция также провела собственное расследование инцидента, в котором пострадало турецкое судно. Как сообщает Agence France-Presse, комиссия пришла к выводу, что израильские военнослужащие "применили чрезмерную силу".

 

Также турецкая сторона призвала Израиль выплатить компенсации семьям убитых при захвате судна.

 

Доклад израильской комиссии, в которую вошли четверо израильтян и двое международных экспертов, был обнародован 23 января. Авторы документа пришли к выводу, что израильские военные применили силу правомерно и что морская блокада сектора Газа не нарушает норм международного права.

 

Столкновение между израильским спецназом и турецким судном, которое пыталось прорвать блокаду сектора Газа, чтобы доставить туда гуманитарный груз, произошло 31 мая 2010 года. Когда израильтяне высадились на борт, на них напали пассажиры судна. Военнослужащие открыли огонь, в результате чего были убиты девять человек.

 

Действия Израиля были осуждены рядом государств и Совбезом ООН, а кроме того, привели к резкому ухудшению турецко-израильских отношений.

 

Тем не менее, Израиль настаивает на законности и правомерности действий своих военнослужащих и обещает и впредь пресекать попытки иностранных судов несанкционировано подплывать к берегам Газы. Израильская сторона утверждает, что вместе с гуманитарным грузом в Газу может попадать оружие.

http://lenta.ru/news/2011/01/24/reaction/

 

похуй на все комиссии и все доклады и умозаключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный военный прокурор Канады бригадный генерал Кен Уоткин

Лауреат Нобелевской премии мира лорд Дэвид Тримбл из Северной Ирландии

 

Думаю над ними летали израильские командос на вертолётах и угрожали большими пулемётами ! :044:

 

=============

Кстати, почитал ЖЖ израильских левых. У них траур. :033:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Наверное, если мы хотим услышать очередные мысли по теме от наших антисемитов, то придется повесить большое объявление под шапкой форума :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел инфу по этой комиссии... Государственная израильская комиссия прикрыла задницы государственных израильских мужей...

 

Не пойму чему здесь радоваться? Было бы странно если бы израильтяне как унтер-офицерская вдова сами себя выпороли))

 

Так что цена таким выводам таких комиссий - полушка в базарный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯРиг, ткни СЮДА.

Ты про наблюдателей?

 

Что они из себя представляют, насколько независимы и кому симпатизируют было известно с самого начала:

Один из двух иностранных наблюдателей, бывший Первый министр Северной Ирландии, лорд Уильям Тримбл, в день захвата «флотилии свободы» призвал создать объединение «Друзей Израиля», сообщает лондонская The Times.
Второй иностранный наблюдатель, бывший главный военный прокурор Канады, бригадный генерал Кен Уоткин, известен как специалист по «асимметричной» войне с террористическими организациями, и его симпатии, как пишут СМИ, заведомо на стороне Израиля.

это взято из израильского источника: http://news.israelinfo.ru/politics/33448 Статья от 15 июня...

Я так понимаю был определенный гешефт: одобрение со стороны про-израильских наблюдателей Комиссии в обмен на смягчение отношения Израиля к провозимым в Сектор Газы грузам:

Тони Блэр подчеркнул, что самым существенным достижением является принципиальное согласие Биньямина Нетанияху радикально облегчить режим блокады Сектора Газа. По словам Блэра, вместо нынешнего списка товаров, разрешенных к ввозу в Газу, Израиль составит закрытый список товаров, запрещенных к ввозу, — т.е. нынешний принцип «все, что не разрешено, запрещено», будет заменен на противоположный — «все, что не запрещено, разрешено».

Что можно считать значительным достижением и успехом Флотилии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

ЛОЛ :)

 

Как я и сказал, пока человек по имени Саид не возглавит комиссию, наши антисемиты не успокоятся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про наблюдателей?

Что они из себя представляют, насколько независимы и кому симпатизируют было известно с самого начала:

 

Раз в комиссии не было членов Хамаса, отрицателей Холокоста и организаторов анти-израильских акций по всему миру из различных про-арабских групировок, то она не легитимна.

Я и не сомневался.

 

Да и вообще, какая разница кто эти наблюдатели ?

Ведь если какая либо комиссия не обвиняет, как это должно быть всегда, Израиль во всевозможных преступлениях, то она по определению не легитимна.

 

:)

 

А ещё помница мне как ЯР радостно поддерживал выводы какой то другой комиссии, обвинившей Израиль во всех смертных грехах, нисмотря на то что с ней Израиль вообще не сотрудничал, и длилась она от силы месяц. (Комиссия Тиркеля пол-года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Израиля может и легитимная, как для Турции была бы легитимная турецкая комиссия, строящая свой отчет исключительно на показаниях раненых на Мави Мармаре турков.

 

Для меня их выводы были бы примерно одинаково достоверны и ценны :)

 

Ну хочется израильским властям немного обелить себя в глазах общественности и ничего с этим желанием не сделать...

 

Вот только лично мне эти игры мало интересны. Уж извиняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим СЮДА

 

Речь идёт о докладе комиссии, созданной Советом по правам человека при ООН, который курирует Организация Исламская Конференция.

Этот орган является не легитимным с точки зрения Израиля и критикуется США, Европой, Кофи Ананом и Бан Ги Муном за анти-израильскую деятельность. В этом совете 50% заседаний посвящены Израилю.

 

Ну, то что Израиль "не признает" - это вовсе не аргумент) Северная Корее вон тоже много чего "не признает"... но стремление не признавать решений ООН и мнений международной общественности ведь не является основным признаком страны-изгоя? Не правда ли?

 

То есть когда комиссия полностью состоит из анти-израильских элементов из Организации Исламская Конференция, для ЯРа она легитимна и у него нет возражений насчёт её независимости и симпатий.

 

ЯР, давай начинай оправдыватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется израильским властям немного обелить себя в глазах общественности и ничего с этим желанием не сделать...

Вот только лично мне эти игры мало интересны. Уж извиняйте...

 

Комиссия Тиркеля не имеет никакого отношения к израильским властям.

 

Твои фантазии мало кому интересны. Уж звиняй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Для Израиля может и легитимная, как для Турции была бы легитимная турецкая комиссия, строящая свой отчет исключительно на показаниях раненых на Мави Мармаре турков.

 

Для меня их выводы были бы примерно одинаково достоверны и ценны :)

 

Ну хочется израильским властям немного обелить себя в глазах общественности и ничего с этим желанием не сделать...

 

Вот только лично мне эти игры мало интересны. Уж извиняйте...

ярик , а иранская конференция по отрицанию холокоста легитимна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Для Израиля может и легитимная, как для Турции была бы легитимная турецкая комиссия, строящая свой отчет исключительно на показаниях раненых на Мави Мармаре турков.

 

Для меня их выводы были бы примерно одинаково достоверны и ценны :)

 

Ну хочется израильским властям немного обелить себя в глазах общественности и ничего с этим желанием не сделать...

 

Вот только лично мне эти игры мало интересны. Уж извиняйте...

 

ещё раз :

IHH , организатор флотилии признана многими странами как террорестическая организация .

ярик , если для тебя показания терористов яваляюцца легитимными , то какбэ говорить совершенно неочем .

а точнее я кое-што могу добавить .

если для тебя IHH легитимна , то для меня легитимна сегодняшняя акция освободителей в домодедово . я сожалею что убито малдо русских акупантов

 

моя позиция ничем не хуже твоей . разошлись мирно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз :

IHH , организатор флотилии признана многими странами как террорестическая организация .

ярик , если для тебя показания терористов яваляюцца легитимными , то какбэ говорить совершенно неочем .

а точнее я кое-што могу добавить .

если для тебя IHH легитимна , то для меня легитимна сегодняшняя акция освободителей в домодедово . я сожалею что убито малдо русских акупантов

 

моя позиция ничем не хуже твоей . разошлись мирно

 

Ты топишь себя все глубже и глубже в своем собственном дерьме... очень жаль...

 

Я никогда не стал бы радоваться даже в шутку смертям невинных жертв - израильтяне они, русские, ливанцы или американцы, палестинцы... да кто угодно.

 

Собственно и не нравиться мне в позиции Израиля (как сильнейшей стороны в этом конфликте) и его народа - желание все решить силой и не считать палестинцев за людей((( Я не вижу чтобы мои собеседники разделяли своих соплеменников по крови, а не по вере на террористов и на простых людей... Вам за это воздастся, будьте уверены... И я этому совершенно не рад((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам за это воздастся, будьте уверены...

 

Так ты уверяеш нас что террор в Москве это расплата Кремля за многолетнюю политику поддержки и вооружения палестинских боевиков Арафата в Ливане, которые в частности убивали еврейских детей в школе г. Маалот на севере Израиля в 74-ом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

ярик , давай не будем о гавне , ибо так глубоко как ты там торчиш , я там никогда не буду .

 

терористы напали на израильских полграничников , резали ножами и проламывали головы ломами . ты вопил о беспределе евреев и хотел тянуть еврев в суд , судить за преступления против человечества . не надо тут рассказывать о палестинцах . тут есть флотилия терористов и есть израильские пограничники. не надо впытывать сюда палестинцев .

ты поддержал терористов в бойне против евреев

я поддержываю всех , кто убивает русских - в ответ за ттвою поддержку тех кто убивает евреев

чем твоя позиция отличаеца от моей ? ничем .

так что угомонись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
желание все решить силой и не считать палестинцев за людей

 

Царство мракобесия продолжается. :)

 

ЯРиг, а давай, как говорят, ты прикинеш Орган к носу. Когда то была тема о том, как Сократ и илюшенька хотели решить проблему без силы, ничего путного ни один из них предложить не смог.

 

Теперь твоя очередь - вместо того, что бы пиздеть, сядь и напиши план решения проблемы Израиль / Палестина без силы. При этом, замечу, всякое предложение о том, что бы в ответ на касамы Израиль должен цветами кидаться, будет встречаться автоматическим ответом форума "аФтар нудаГ".

 

Слабо, человеколюбивый ты наш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Так ты уверяеш нас что террор в Москве это расплата Кремля за многолетнюю политику поддержки и вооружения палестинских боевиков Арафата в Ливане, которые в частности убивали еврейских детей в школе г. Маалот на севере Израиля в 74-ом ?

гы

фдисятку

 

ну ваще антисемиты уже несколько тыщ лет потрясая кулачками вопят о божьей каре , которая постигнет евреев .

ну тут канешна ярик превзошол всех антисемитов мира . хотя в чомто и не дотянул до многих . кара евреям за то что не щитают палестинцев за людей - это всётаки мелковато . а как же преступления жыдов против всего остального мира ? кароче тут ярик явно не доработал .

ну и главное - от терактов русских уже погибло наверное больше чем евреев . ну ярика это никак не смущает . мог хотя бы подумать за что такая кара русским .

хотя оно канешно ....кара евреев за палестинцев - это разумеецца наипервещее и наиважнейшее о чом должна болеть душа русского нацпидриота . :):D

да оно и правильно ...нахуй кого волнуют трупы сотен русских ??? главное шоб умные евреи ответили за палестинцев !

браво !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яр, ты зря зашел в эту тему. В глубине души те, кто на тебя набросился и сами понимают "значимость" выводов этой игрушечной комиссии.

Но контингент соскучился по борьбе с проклятыми антисемитами, за отсутствием которых вполне подойдешь и ты. Это я к тому , что тема не для выяснений. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция

что отличает больных на башку параноидальных антисемитов типо илюшы и ярика - это абсолютная глухота к постам собеседников и к простой логике .

 

то есть такие дегенераты как илюша совершенно открыто заявляют - что любая комиссия , раследующая еврейские преступления , ОБЯЗАНА вынести именно обвинительные приговоры . если они не вынесены - значит комиссия игрушечная .

 

в своё время генерал диникин совершенно ясно это продемонстрировал - отстранил аж трёх подряд следователей от расследования убийства царской семьи , отстранял до тех пор пока перед ним не положыли папку с делом , где было написано то , что было нужно деникину .

проходят столетия , но в мышлении антисемитов ничего не меняецца :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...