Перейти к содержанию
Бронеход

Дед, я думаю не стоит оно того...


Рекомендуемые сообщения

Ну да...а революция, это когда верхи не могут, а низы не хотят(Ленин (с) )...или наоборот?Бггг

 

 

революция это когда одной категории граждан надоедает терпеть унижения и издевательства от других и оно стремиться поменяться местами (если совсем упростить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ты как раз это и пытаешься доказать. А то что закон должен удовлетворять как можно больше сторон (стрнмится к справедливости) это да, с этим я согласен. Но должен ли быть закон справедливым, нет потомучто справедливость это субъективное понятие, которое среди людей нереализуемо...

 

 

Мы не рассматриваем справедливость через субъективизм, в противном случае, это понятие можно просто зачеркнуть.

Справедливость это как нечто абстрактное (как правильно было замечено) и нечто идеальное. И вот закон должен стремиться к этому идеалу.

 

То что он этого не делает в силу того, что закон неодушевлен, это другой вопрос, но в теории все именно так.

Я рассуждаю на эти темы с позиции ученых, ссылки на которых я приводил. По другому меня в институте не научили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да...а революция, это когда верхи не могут, а низы не хотят(Ленин (с) )...или наоборот?Бггг

 

Ты наверна при коммунизме с 80хх живешь? Дедушка брежнев и многие теоретики гворили что так оно и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не рассматриваем справедливость через субъективизм, в противном случае, это понятие можно просто зачеркнуть.

Справедливость это как нечто абстрактное (как правильно было замечено) и нечто идеальное. И вот закон должен стремиться к этому идеалу.

 

То что он этого не делает в силу того, что закон неодушевлен, это другой вопрос, но в теории все именно так.

Я рассуждаю на эти темы с позиции ученых, ссылки на которых я приводил. По другому меня в институте не научили.

 

 

в теории во всем мире должен быть мир, не должно быть болезней и вообще все люди братья и сестры а значит закон как таковой вообще не нужен ибо все люди хорошие и понимают что такое хорошо и что такое плохо....но он не достигнеться вв иду того что люди разные и одни стремяться быть выше других, быть богаче чем другие и такдалее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверна при коммунизме с 80хх живешь? Дедушка брежнев и многие теоретики гворили что так оно и будет!

 

 

Открою тебе тайну, но так было один раз неудачно, а один раз удачно...Тока тссс...никому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теории во всем мире должен быть мир, не должно быть болезней и вообще все люди братья и сестры а значит закон как таковой вообще не нужен ибо все люди хорошие и понимают что такое хорошо и что такое плохо....но он не достигнеться вв иду того что люди разные и одни стремяться быть выше других, быть богаче чем другие и такдалее

 

 

Если так разобраться, то нахрена тогда идеалы, судя по твоим мыслям.

 

Но вот только если некуда стремиться, а по законам физики все стремиться к идеалу, ну как тот мыльный пузырь, то нахрена тогда вообще законы, и науки, пытающиеся их систематизировать?

 

Короче, ну нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так разобраться, то нахрена тогда идеалы, судя по твоим мыслям.

 

Но вот только если некуда стремиться, а по законам физики все стремиться к идеалу, ну как тот мыльный пузырь, то нахрена тогда вообще законы, и науки, пытающиеся их систематизировать?

 

Короче, ну нах.

 

 

когда одна группа людей навязывает правила другим справедливости не может быть самой по себе....а в идеале обществу закон вообще не нужен ибо в идеальном обществе все хорошие и милые и муху не обидят..а так как такого общества нет, есть закон который регулирует отношения между людьми...и это главная его функция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не рассматриваем справедливость через субъективизм, в противном случае, это понятие можно просто зачеркнуть.

Справедливость это как нечто абстрактное (как правильно было замечено) и нечто идеальное. И вот закон должен стремиться к этому идеалу.

 

То что он этого не делает в силу того, что закон неодушевлен, это другой вопрос, но в теории все именно так.

Я рассуждаю на эти темы с позиции ученых, ссылки на которых я приводил. По другому меня в институте не научили.

 

Мы Николай второй? :059:

 

А я рассматриваю так как это следует согласно нормам закона. И меня не колышут то что придумает очередной филосов. Когда законодатель это пропишет тогда я с этим соглашусь. А пока меня больше волнует неотвратимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так разобраться, то нахрена тогда идеалы, судя по твоим мыслям.

 

Но вот только если некуда стремиться, а по законам физики все стремиться к идеалу, ну как тот мыльный пузырь, то нахрена тогда вообще законы, и науки, пытающиеся их систематизировать?

 

Короче, ну нах.

 

Сынко чтобы верить, стремитсо...

 

По законам физики все стремится к бальшому пиздецу (не рекламо)

 

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда одна группа людей навязывает правила другим справедливости не может быть самой по себе....а в идеале обществу закон вообще не нужен ибо в идеальном обществе все хорошие и милые и муху не обидят..а так как такого общества нет, есть закон который регулирует отношения между людьми...и это главная его функция

 

 

Йастрип, я знаю, что основной специализацией у тебя была уголовка, и ты как истинный уголовник (ну в смысле человек, по специальности уголовного права), рассуждаешь обо всем с позиции преступления и наказания.

 

Ну ок. Общество идеально. А по каким таким правилам тогда оно должно реализовывать то, что мы обычно называем гражданские нормы, ну там купить, продать, нанять, выаолнить работу и так далее? Или тоже в идеальном обществе таких договоренностей не должно существовать?

 

Мне видится, что прежде чем два человека сделают общее дело, они договорятся, а договор уже является нормативным актом, регламентирующим определенное поведение человека, при определенных оговоренных условиях.

 

Короче, по-моему Веббер развивал идею создания государства, как всеобщего договора. Она конечна не под все регионы подходит, но что то в ней есть, особенно, к тем местам, где государство зарождалось через общины.

 

А то как вы рассуждаете полчается: что преступник никогда не доволен наказанием, и не будет считать его справедливым. Ну конечно не будет, кому охото чалиться?

 

Вы мне с ефассарем своими уголовными замашками мозг не полощите, а просто посмотрите на идею с позиции гражданского права, где самая главная ценность - это свобода договора. А как может быть не справедливым договор, если человек изначально оговаривал его условия?

 

И не надо опять пихать свои уголовные замашки, про заставили, про паяльную лампу и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Николай второй? :059:

 

А я рассматриваю так как это следует согласно нормам закона. И меня не колышут то что придумает очередной филосов. Когда законодатель это пропишет тогда я с этим соглашусь. А пока меня больше волнует неотвратимость.

 

 

Законодатель это прописал в том же УК в принципе справедливости, и я тебе давал ссылку на норму, но тебе это показалось не достаточным, я уже разжевал тебе, и в рот налажил, но ты паганец, ни как не хочешь сглатывать, а усе сплевываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Николай второй? :059:

 

А я рассматриваю так как это следует согласно нормам закона. И меня не колышут то что придумает очередной филосов. Когда законодатель это пропишет тогда я с этим соглашусь. А пока меня больше волнует неотвратимость.

 

 

Ну дык все закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Николай второй? :059:

 

А я рассматриваю так как это следует согласно нормам закона. И меня не колышут то что придумает очередной филосов. Когда законодатель это пропишет тогда я с этим соглашусь. А пока меня больше волнует неотвратимость.

 

 

Ну дык все закономерно.

 

Вы может и николай второй, странно что ты у меня об этом спрашиваешь, тебе виднее должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Николай второй? :059:

 

А я рассматриваю так как это следует согласно нормам закона. И меня не колышут то что придумает очередной филосов. Когда законодатель это пропишет тогда я с этим соглашусь. А пока меня больше волнует неотвратимость.

 

 

Ну дык все закономерно.

 

Вы может и николай второй, странно что ты у меня об этом спрашиваешь, тебе виднее должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не беру в расчет себя, по понятным причинам, но остальных персонажей именно как персонажей на пипетке считаю креативными. Безусловно, это может раздражать.

 

Не знаю, как Джессика, но вот та же ББ№1 в жизни совершенно отличная от своего ника, также как и Аленка. Люди приходили на сайт, чтобы развлечься, и мне видится, что у них это достаточно хорошо получалось.

 

Точно также развлекался и я, и говоря о нике АФЖ, я говорю о неком образе. Не знаю, что в этом так смущает народ.

 

C чего бы вдруг меня раздражала чья-то креативность? Впрчем, всё это фигня.

 

Я не в состоянии объяснить, ты не в состоянии понять. Просто прими к сведению, что ваши креативные развлечения сделали меня весьма недоброжелательным по отношению к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на мой взгляд херня это утверждать, что закон не должен быть справедлив. И что? Кого в бан? Того кто административно слабее?

 

Я очень хорошо помню тебя на форуме полицаев Пипетки. Этот твой пост после твоих постов на том форуме - образец гнилого лицемерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то как вы рассуждаете полчается: что преступник никогда не доволен наказанием, и не будет считать его справедливым. Ну конечно не будет, кому охото чалиться?

 

Преступник не главное не довольное лицо, главное потерпевшие!

 

 

Вы мне с ефассарем своими уголовными замашками мозг не полощите, а просто посмотрите на идею с позиции гражданского права, где самая главная ценность - это свобода договора. А как может быть не справедливым договор, если человек изначально оговаривал его условия?

 

АФЖопа мы тебе не полощем мозги мы тебе говорим о жизненых реалиях, о которых ты судя по всему имеешь слабое представление. Договор не всегда является справедливым, причем не мне тебе рассказывать о спорах с 3ми лицами. Так что и в твоей гражданке нет справедливости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодатель это прописал в том же УК в принципе справедливости, и я тебе давал ссылку на норму, но тебе это показалось не достаточным, я уже разжевал тебе, и в рот налажил, но ты паганец, ни как не хочешь сглатывать, а усе сплевываешь.

 

Ты не мог ничего разжевать потому что у тебя проблемы с пониманием текста. Я тебе уже объяснял, но ты бьешься головой об стену, и так повторим азы:

 

1. Наказание и иные меры уголовно-правового характера, применяемые к лицу, совершившему преступление, должны быть справедливыми, то есть соответствовать характеру и степени общественной опасности преступления, обстоятельствам его совершения и личности виновного.

 

Соотношение нормы к человеку - а именно совершившего убийство не судят за кражу. Группу лиц не судят как одного.

 

2. Никто не может нести уголовную ответственность дважды за одно и то же преступление.

 

Нельзя судить одного человека 2 раза за 1но убийство.

 

Ты ничего не замечаешь? Все это относительно только обвиняемого, ни слова о потерпевших, обществе и третьих лицах. Я понимаю что у тебя голова не для того что бы думать... но попробуй понять то что написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди пиши с основного ника.

 

Не могу зайти с компа, забане по ip до 20.10.2013 года :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Не могу зайти с компа, забане по ip до 20.10.2013 года :044:

убрал блокировку. На будующее - пробегись по своим темам с момента создания форума и почитай, как и о чем ты писал. Поможет понять, куда ты скатился. Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C чего бы вдруг меня раздражала чья-то креативность? Впрчем, всё это фигня.

 

Я не в состоянии объяснить, ты не в состоянии понять. Просто прими к сведению, что ваши креативные развлечения сделали меня весьма недоброжелательным по отношению к вам.

 

Ну ок, а зачем это лишний раз подчеркивать?

Просто как то у меня не вяжется в голове, что человек по каким то не понятным даже ему самому причинам подчеркивает свою неприязнь, считая об'ект неприязни ну мягко говоря глупым, судя по постам, а точнее по содержимому в скобках, и тут же поступает, ну мягко говоря не совсем по-умному.

Может хоть это об'яснишь, раз иного об'яснить пока не получается?:044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо помню тебя на форуме полицаев Пипетки. Этот твой пост после твоих постов на том форуме - образец гнилого лицемерия.

 

Вот зачем мешать все в кучу? При чем тут пипетка и мои некоторые взгляды на жизнь?

 

Пипетка - игра, если для тебя нет, ну извини, что задел твои чувства, я не со зла:044:

 

(боже взрослый человек)))))) даже как то не ловко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преступник не главное не довольное лицо, главное потерпевшие!

 

 

 

 

АФЖопа мы тебе не полощем мозги мы тебе говорим о жизненых реалиях, о которых ты судя по всему имеешь слабое представление. Договор не всегда является справедливым, причем не мне тебе рассказывать о спорах с 3ми лицами. Так что и в твоей гражданке нет справедливости...

 

 

Ок, марченко(ректор мгу) уволить?витрянского (зампредседатель верховного арбитражного суда рф) четвертовать? или как?

 

Вот уж интересно, люди отдали всю жизнь изучению юриспруденции, и считают, что закон должен базироваться на справедливости, но раз толстожопый (оаз уж ты заговорил о жопе) ефазермазер сказал, что не должен, значит не должен. :044:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...