Перейти к содержанию
Бронеход

Порадуем голодающих!


Аурита

Рекомендуемые сообщения

Х.з.

пробовал ли Михалыч жмых,

но то, что я предлагаю козамм, семечками не ахнет.

Скорее перепревшим навозом тянет. Когда он по весне из-под снега отаивает.

но красулям - это нравится.

:037:

ну да не спорю,в комбикорме пит веществ вообшем то ноль,так одни остатки,поэтому я всегда витамины добавляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 663
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну да не спорю,в комбикорме пит веществ вообшем то ноль,так одни остатки,поэтому я всегда витамины добавляла

 

Дык, это..

Я ж об этих витаминах и речъ то веду...

-комбикормов -их фуева туча.

А вит.добавки- этл лук ,укопь, и прочия неудобовари

мые козами днетали :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное посыпь фсё это великолепие крупной солью.Косули её любят оченно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да не спорю,в комбикорме пит веществ вообшем то ноль,так одни остатки,поэтому я всегда витамины добавляла

Руча, ты чё? Как это в комбикорме калорий нет? Да мы с Михалычем, да под водочку....Эх, почему я не косуля?

 

Комбикорм – сложная однородная смесь очищенных и измельченных до необходимого размера различных кормовых средств и микродобавок, составляемая по научно обоснованным рецептам, обеспечивающая сбалансированное по всем элементам кормление животных.

 

Основное назначение комбикормов – оптимизация рациона животных по энергии, протеину, макро- и микроэлементам, витаминам и биологически активным веществам в соответствии с нормами кормления.

В зависимости от назначения различают:

- комбикорма для птиц;

- комбикорма для крупного рогатого скота (КРС);

- комбикорма для свиней;

- прочие – сюда входят комбикорма для рыб, кроликов и т.д.

 

 

 

 

 

Важнейшая характеристика комбикорма – питательная ценность. За единицу питательной ценности принята кормовая единица, эквивалентная питательной ценности 1 кг овса с объемной массой 450-480 кг/куб. м при влажности 13%. (Овсяная кормовая единица предполагает постоянство и неизменность продуктивного действия всех питательных веществ корма независимо от сбалансированности рациона по макро- и микроэлементам, витаминам и другим биологически активным веществам, пола, возраста и состояния здоровья животных и птиц.). Для удобства расчетов часто питательную ценность кормов выражают количеством кормовых единиц, содержащихся в 100 кг корма.

Для птиц питательную ценность кормов оценивают величиной обменной энергии, которая представляет собой калорийность усвоенных организмом птицы продуктов, содержащихся в 100 г комбикорма.

Основным сырьем для производства комбикормов являются зерновые и зернобобовые культуры (или их естественная смесь), наиболее важные из которых – пшеница, ячмень, кукуруза, рожь, соя и т. д.

 

 

 

 

 

Также в качестве базового сырья часто используются различные зерноотходы:

- зерновая смесь от первичной обработки – содержит 50-85% зёрен продовольственных (включая крупяные), фуражных и бобовых культур, относимых по стандартам на эти культуры к основному зерну или зерновой примеси;

- мукомольного и крупяного производства – отруби и мучка кормовая (получают при производстве муки и крупы), дробленка кормовая (овсяная), сечка гороховая (получают при выработке крупы), измельченная кукуруза, зародышевый продукт (получают при переработке зерна в муку и крупу). Могут составлять до 70% от общего объема комбикорма.

Помимо зерновой основы в состав комбикормов могут входить трава, шрот, жмыхи, концентраты фосфатидные, жом, меласса, отходы переработки рыбы, скота на мясокомбинатах, продукты из морских млекопитающих и молочного производства, кормовые дрожжи, пивная дробина, премиксы, аминокислоты, балансирующие добавки, суперконцентраты, минералы и витамины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят комбикорм хорошо идёт под пиво.Только присолить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят комбикорм хорошо идёт под пиво.Только присолить надо.

Да много чего говорят... Гутарили, что за кордоном и кору девать некуда - козлам каким-то скармливают стратегические запасы. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное посыпь фсё это великолепие крупной солью.Косули её любят оченно.

 

 

Соль постоянно в кормушке насыпана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят комбикорм хорошо идёт под пиво.Только присолить надо.

 

 

Приедешь в гости - попробуем.

И Tplustа с водочкой пригласим, пусть покажет пример.

:037:

 

А теперь фотоотчёт о том, как козы отнеслись к моим кулинарным изыскам:

 

Прихожу на поляну, и слегонца балдею.

Впервые за месяц кормления звери полезли на стол!

Обратите внимание на нарушение снежного покрова на столешнице

 

8aada7bcd5f0.jpg

 

 

Тарелочка уцелела, и практически пуста.

 

 

 

beac39dfbc6d.jpg

 

 

 

А вот следы на столе:

 

 

 

8d04a8929279.jpg

 

 

Теперь жду рецептов от вас, дерзайте!!

И козы вам будут благодарны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная тема - всего лишь пробный камушек в большом проекте,

который я задумал давно.

И вот, на сегодня, для исполнения задумки есть всё, что необходимо.

Есть видеокамера с передачей сигнала на комп по радиочастоте. Цветная,с ИК подсветкой.

Есть так же возможность подключить вторую камеру и вести сразу два наблюдения.

 

 

Но есть и проблема.

Прилагаемый к аппаратуре диск с программой не желает работать с моими компами.

Если для ноута та программа негодится совершенно, так как устарела, то что происходит со старым компом, где

стоит нужная виндаХР - совсем мне непонятно. Не желает работать, и баста... :037:

 

 

 

 

Посему

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ, КТО МОЖЕТ И ЖЕЛАЕТ ПОМОЧЬ В ЭТОМ ДЕЛЕ

 

Помогите, пожалуйста, разобраться с подключением. Желательно подключить аппаратуру к ноуту,

потому как это даст возможность менять места съёмки .

 

 

О деталях поэкта расскажу несколько позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы попробовала распаренным зерном покормить,кабаны едят эт точно,а косули,не знаю :037:

 

Нету пока зерна. Не могу найтти.

А вот кабаноф мне не надо!!! Они есть в лесу, но пока , слава Богу, не приходят.

Я то их визит перенесу. Разве что спать не дадут. Руча, ты же слышала , как эти твари орут!!!

Кормушка в тридцати метрах от мойей спальни. Игромкость звука не поменять. Нету такой кнопачки у кабанов.

Ну а о том, что сделают со мной соседи, когда кабаны перевернут вверх дном их ухоженные огороды -

лучще не думать.

Этим летом поселился невинный зайчишка у нас на огородах.

Так вот, эти неблагодарные соседи гоняли косого всем колхозом. И таки изгнали.

Хорошо, хоть не убили. Он потом сам погиб. В речке утонул по неосторожности. :059:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко, как пузырьки от минералки,

Легко из окон - не жалко.

Я знаю, жизнь вечная и точка.

Спасибо тебе, пищевая цепочка.

Спасибо тебе.

 

Теперь я знаю все, я буду жить легко

Под Реми Мартен, под мадам Клико

Я стану жить без драм, стану жить без драк,

А потом перестану, и это так.

 

Смерть красивая, словно Брижит Бардо,

Меня посадит в карман своего пальто.

Я распадусь на разные вещества.

Меня съедят прекрасные существа.

 

Я брала города - я стану еда!

Но я буду всегда,

я буду всегда, всегда, всегда, всегда!

 

Спасибо тебе, пищевая цепочка.

Спасибо тебе.

 

Улыбнутся бабочки и дети,

Клещи на ветвях и лещик на газете,

Когда жуки, червяки и грунтовые воды

Растащат мои белки, жиры и углеводы.

Ля-ля ля-ля-ля

 

Теперь я знаю все, я буду жить легко

Под Реми Мартен, под мадам Клико

Я стану жить без драм, стану жить без драк,

А потом перестану, и это так.

 

Смерть красивая, словно Брижит Бардо,

Меня посадит в карман своего пальто.

Я распадусь на разные вещества.

Меня съедят прекрасные существа.

 

Я брала города - я стану еда!

Но я буду всегда,

я буду всегда, всегда, всегда, всегда!

 

Спасибо тебе, пищевая цепочка.

Спасибо тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету пока зерна. Не могу найтти.

А вот кабаноф мне не надо!!! Они есть в лесу, но пока , слава Богу, не приходят.

Я то их визит перенесу. Разве что спать не дадут. Руча, ты же слышала , как эти твари орут!!!

Кормушка в тридцати метрах от мойей спальни. Игромкость звука не поменять. Нету такой кнопачки у кабанов.

Ну а о том, что сделают со мной соседи, когда кабаны перевернут вверх дном их ухоженные огороды -

лучще не думать.

Этим летом поселился невинный зайчишка у нас на огородах.

Так вот, эти неблагодарные соседи гоняли косого всем колхозом. И таки изгнали.

Хорошо, хоть не убили. Он потом сам погиб. В речке утонул по неосторожности. :059:

да слышала конечно как орут,и в реале слышала как визжит раненый кабан,уши закладывает(как то давно в засаде сидели на кабанов,прикормка,яма с соляркой и ждемс как говорят) :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ!!!

У многих из вас есть дети.

Так порадуйте их, позвольте им покормить голодных косуль в далёкой снежной Латвии!!!

 

Сделать это можно так:

 

Пусть ваше чадо напишет привет козам.

Пришлите это послание мне на мыло aurita177@inbox.lv

Я это письмо распечатаю на принтере, сочиню козам блюдо и доставлю на кормушку

 

Потом выставлю фотки. Иль пришлю в личку, как пожелаете.

 

Порадуйте детей и коз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далекие годы я попал по распределению института в глухую ср. полосу России в Куйбышевскую обл. (Самара теперь)

Единственным абсолютым достоинством той местности была среднерусская природа, Бузулукский многовековой бор, особенно в сравнении с пыльной степью родины.

Лето выдалось жаркое, душное, под +40, необычное для той местности. Сразу за домом начинался лес - живописнейшая березовая роща, светлая с прозрачным воздухом и парковой прохладой и почвой.

Жена с новорожденной дочерью в коляске облюбовала рощу для ежедневных длительных прогулок. Собирала землянику, ежевику. Потом поспела лесная наидушистейшая и вкуснейшая малина и прогулки становились все больее длительными и дальними.

Однажды так увлеклась, передвигаясь с коляской от малинника к малиннику, что ушла от жилья весьма значительно. Собирая малинку услышала гулкое, как паровозный сигнал, похрюкивание и ответное множественное повизгивание. Еще какое-то время размышляла, откуда в лесу так далеко гуляет свиноматка с выводком и где же свинопас... Осознание происходящего обожгло мозг электрическим разрядом! Моментально всплыли в памяти рассказы о крайней агрессивности диких свиней в период выращивания молодняка. Схватила коляску и бежала к дому так, как наверное никогда не бегала в своей жизни.

Длительное время гуляла только в виду зданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резонно спросить, а почему только косули? Разве нет других животных?

 

Разумеется, они есть. И даже возможно, что кормушку посещают.

Но всё дело в том, что косули так утаптывают снег на поляне, что заметить след

того же зайчика не сможет даже Дерсу Узала.

 

Всё станет ясным, когда смогу подключить видеокамеру.

 

С хищниками сложнее.

Ходят по лесу лиса, енотовидная собака,норка,выдра, хорь.

Прикормить их - не вопрос.

Но мой котяра ни одного из этих милых зверушек на поляну ни в жиссь не пустит. :037:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню на сегодняшний вечер.

Автор пожелал остаться неизвестным.

 

0d5f9a3d9228.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Ну, если дуще угодно, то можно и покормить! Но во первых, если столь не утомима страсть вмешаться в природные дела, то хоть в пластиковых тарелках не давай! В Израиле, в зоопарке "Сафари "издох жираф! Вскрытие показало, что причиной смерти , стала кишечная не проходимость из за попавших в кишечник...полиэтиленовых пакетов... А еще , во время кормежки страусов те выхватывают у "доброжилателей, сотовые телефоны и погибают от отравления состовляющими батарей! И вообще:кормить диких животных...обрекать их на дальнейшию гибель! Стоит эмитировать естественное питание разбрасывая природный корм! Но кмбикорма или продукты..., даже растительного происхождения корм-только по сезону и способом "не простым" для добычи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы им кусок каменной соли кинул. Для оленей это самое лакомство.Для косуль,наверное,тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меню на сегодняшний вечер.

Автор пожелал остаться неизвестным.

 

0d5f9a3d9228.jpg

Приползет какой-нибудь Мересьев и все схарчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет! Ну, если дуще угодно, то можно и покормить! Но во первых, если столь не утомима страсть вмешаться в природные дела, то хоть в пластиковых тарелках не давай! В Израиле, в зоопарке "Сафари "издох жираф! Вскрытие показало, что причиной смерти , стала кишечная не проходимость из за попавших в кишечник...полиэтиленовых пакетов... А еще , во время кормежки страусов те выхватывают у "доброжилателей, сотовые телефоны и погибают от отравления состовляющими батарей! И вообще:кормить диких животных...обрекать их на дальнейшию гибель! Стоит эмитировать естественное питание разбрасывая природный корм! Но кмбикорма или продукты..., даже растительного происхождения корм-только по сезону и способом "не простым" для добычи !

Сейчас у нас за бортом минус 12. Днём была оттепель, потому образовался наст, который окончательно осложнил жизнь козам.

 

Посему они далеко от мест искуственной кормёжки даже и не отходят.

Обрати внимание на ямочки на снегу, что заснят на первом снимке. Это не что иное, как следы косуль, оставленные на выпавшем ночью снегу.

 

Все эти тропки-дорожки ведут из ближайшего леса на мою поляну.

Я конечно могу приманить коз прямо к порогу дома. Не вопрос. Не делаю этого лишь потому, что не желаю причинять животным лишний стресс.

Рядом с домом дорога, люди, собаки. Пусть уж лучще спокойно покушают на поляне, где их никто не беспокоит.

 

Тарелки = китайский фарфор из фамильного сервиза покойной ныне бабушки.

 

Натуральных продуктов вроде сена я не запас. Купить в округе не возможно. Потому купил на колхозном рынке комбикорм, а в ближайшем супермаркете капусту, морковь, яблоки и зелень.

Специально для коз.

 

Будь уверен, их питание зимою - в надёжных руках. Не пропадут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...