Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

о! илюшынька не заставил себя долго ждать. вчера его обидели в темах про героев и президентов (не в попу ли? и сколько раз?), и он теперь жестоко и изысканно мстит :020::020:

 

 

я предлагаю сделать обиженному илюшыньке подарок на старый новый год, и дать ему понежиться в сладострастном ощущении того, что кто-то там кого-то считает "второго сорта".

 

давай, илюшынька, найди нам ещё аццкие копипасты по теме :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну пока американцы решили что они лучше всех разбираются в израильском обществе дадим слово самим израильтянам.

А именно газете ("Maariv", Израиль)

 

 

Но конечно газета Маарив не соглосовала свое мнение с америкинцами Брони, утверждающими что "Тот размер, который ты придаеш этой проблеме, и в самом деле высасана из пальца." А потому ес-но не права. Как израильской газете может быть видней изнутри, чем нашим всезнающим америкосам ? Посмешили :020:

Илюша, проблема не в том, что кто-то там кого-то считает за евреев или за русских, за понаехавших за колбасой или из идеологических соображений... проблема в разности культур, менталитета, приоритетов... проблема также в том, что многие действительно не могут себя найти, в смысле достойное место для себя, чувствуют себя невостребованными, ощущают предвзятое отношение... собственно, практически любой из "понаехавших", в любом месте это понимает или даже сам на себе ощущает, прошёл эту школу, поэтому американцы бронеходовские, будучи в несколько схожих условиях уж точно лучше твоего понимают ситуацию.

 

ну, а если тебя так беспокоит судьба русскоязычных израильтян, то перестань таскать сюда негатив, а наоборот, расскажи про достижения Израиля, про вклад, который внесли выходцы из СССР-СНГ (без связи их чистокровности на еврейство) чтобы эти достижения имели место быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Какой замечательный децкий лепет. :020: Слабаком и бабой оказался ефасер та. :057:

 

Детский лепет, илюша, этот совершенно конкретный слив, который ты демонстрируеш, продолжая пропускать посты ц вопросами к тебе и ответами на твои, отлично понимая, что твои ответы на заданные тебе конкретные вопросы приведут к тому, что тебя размажут по теме как навоз по грядке. Так что, если хочеш, можно прямо сейчас сделать опросик, кто большая "дефка", ты или иФейзер, однако, боюсь, результат для тебя будет не убедителен.

 

Взрослый, как говорили, человек, а на нормальное общение тебя и на месяц не хватило, скотился обратно в имено "детское" общение.

 

Самое смешное в этом, это то, что твой последний копипейст как раз подтверждает то, что тебе говорили, и показывает твою полную несостоятельность, как аргументатора, ибо только очень недалекий человек может сам себя опровергать своими же постами. Сначала ты заговорил о алие, потом вдруг ты сказал, что говориш о родившихся в Израиле и сказал, что изначально говорил о них, после того, как я тебе указал на твою непоследовательноть, что ты делаеш? Тащищ сюда очередной копипейст о ком? Правильно, о алие опять. :020: Сложюное это дело, илюша, спорить на темы, в которых ни хуя непонимаеш, да еше и не прислушиваться к тому, что тебе говорят люди, которые живут тем, о чем ты читаеш.

 

Тебе так же с самого начала оворили о том, что ты не понимаеш, что такое "свой" и что такое "интеграция". Что делаеш ты? ты уходиш от ответов на конкретные вопросы, и продолжаеш копипейстить то, что подтверждает твое непонимание, и подтверждает именно то, что тебе говорили. А именно то, что интечрацие дело очень индивидуальное. Милая, кстати, тебе очень хорошее замечание написала "А они и не хотят", но по непониманию ты мимо проехал. А надо было тормознуться, ибо таки да, многие и не хотят. Многие и не пытаются ибо им это не надо. Они живут в своем мире, в своем обществе и потому совершенно не стремятся быть "своим" для бедуинов в пустыне или "евреев" в Кнесете. Они свои там, где они живут. Другие хотят интегрироваться, и у них это великолепно получается. Я тебе говорил о моих племянниках, есть и другие. Естественно молодежи легче, чем старикам, ну тут уж ничего не поделаеш.

 

Но что самое смешное, так это то, что "своих" то нет. Нищий коренной житель Израиля не "свой" для коренного обитателя в виле в Герцлие или Рамата Шароне. Впрочем, ты не то что не "свой" для олигарха с Арбата, ты для него просто человеческое говно. Или я ошибаюсь, и ты классно интегрировался (бы) в общество московских миллионеров? Думаю что врядли, ибо твой триумфальный въезд в Москву на ишаке вместо Мейбаха, не был бы оценен, как хорошая шутка.

 

О чем говорит твой очередной копипейст?

 

Именно о вышесказанном:

 

Но ясно одно: грубое обобщение, превратившее миллион человек, приехавших в страну, в "русских", несправедливо по отношению к огромному числу людей.

 

А что я тебе долдычу? Что только полная тупиздень может бросаться терминологией, в которой ничего не понимает, ибо это ведет к идиотским обощениям?

 

Есть среди них (среди этого миллиона "русских") евреи, мечтавшие всю свою жизнь поселиться на Cвятой земле, говорившие в доме на идише – тихо, чтобы никто не услышал; есть люди, которые выросли в смешанных семьях, но с волнением и любовью относились к еврейской традиции и культуре; есть те, кто, не являясь евреями по Галахе, приняли решение связать свою судьбу с еврейским народом и его государством (многие из них стремятся пройти гиюр во время службы в армии).

 

Так эти отлично интегрируются и великолепно в категорию "свои" вписываются.

 

И действительно - есть те, на которых указал д-р Симхон. Те, кто вспомнили, что у них есть еврейский дедушка в очереди в пустой московский гастроном в конце 1980-х и эмигрировали в Израиль исключительно для того, чтобы ежедневно есть колбасу, запивая ее изрядной порцией алкоголя, которая могла бы свалить беговую лошадь. Этих ребят ничем не проймешь: они будут продолжать напиваться, как свиньи, делать антисемитские замечания (за закрытой дверью) и класть на всех нас с прибором.

 

А это те, кому не надо никуда интегрироваться, это те, кому по Орган на Израиль, они "своими" и быть не хотят. Это то, о чем я тебе раньше говорил. Это то русское быдло, которое сейчас расползлось по всему миру, как говно в канализации. Их полно и не только в Израиле, их вон тут на Брайтоне прудм пруди.

 

Вот потому то тебя и спрашивали, как ТЫ понимаеш "свои" и процесс интеграции. Увы, вместо интересного разговора ты себя быдлом показал. Хозяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
Но что самое смешное, так это то, что "своих" то нет.

вот именно .

 

ашкеназы и сефарды

арабы , друзы , бедуины

религиозные и атеисты

поселенцы и левопиздоватые

иудеи , христиане , мусульмане

 

они все друг для друга ЧУЖИЕ .

интересно , куда мне интегрировацца ? видимо как обезьяне в том анекдоте . гыы

 

какое же открытие века сделал илюша , сказав что репатрианты чужые для аборигенов ? - НИКАКОГО .

ибо тоже самое происходит с любыми эмигрантами в любой стране .

 

испытывают ли репатрианты некие неудобства , боль и страдания по этому поводу ? ну видимо да . во всяком случае какаято часть , иначе и быть не может . и илюша испытывает радость и наслаждение , шызофренируя эту боль . для чего тема и открыта . и никаких обсуждений интеграции илюша и не предполагал с самого начала .

единственная радость больного на башку шызоидного совка-садиста - радовацца чужой боли и страданиям . ибо если задумаццо наминутку хотябы над нещасной судьбой своего собственного народа и страны , то ваще надо повесицца в депресняке .

вот и остаёцца шызить страдания эмигрантишек . никакой другой радости у тупого совка нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе темка...

 

Но есть несколько утверждений, которые я попрошу прокомментировать (я именно о еврейской линии иммиграции):

 

-Абсолютное большинство уехало из голодной Метрополии и горящих окраин Империи в конце 80-х начале 90-х... Сбежали к более сытой и спокойной жизни.

 

-Самые удачливые - оказались в США, кому повезло поменьше - в Германии; самый стремный вариант для еврейских иммигрантов -Израиль... (хоть и сравнительно лучше стран бывш.СССР)

 

-В СССР уехавшие были евреями, в Израиле стали русскими... многие так и не смогли самореализоваться в новой стране, многие вернулись назад в Россию, где более-менее успешно ведут бизнес.

-У всех на глазах фамилии евреев сделавших потрясающие карьеры в бизнесе, политике и искусстве в России. Подобные успехи среди израильских "русских" мне не известны( (может назовет кто)...

-Дети иммигрантов должны очень легко и быстро вливаться в израильское общество, если не проходили "школу жизни" в экс-совке.

 

Может добавлю еще что позжее. А пока поехал в гости к ТплюсТу чаи гонять :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
-В СССР уехавшие были евреями, в Израиле стали русскими... многие так и не смогли самореализоваться в новой стране, многие вернулись назад в Россию, где более-менее успешно ведут бизнес.

ну да , точно . среди полтора миллиона есть только те , кто не смог реализовацца , и те кто вернулись . в голове ярика третьей категории нет и быть не может . гыы

 

-У всех на глазах фамилии евреев сделавших потрясающие карьеры в бизнесе, политике и искусстве в России. Подобные успехи среди израильских "русских" мне не известны( (может назовет кто)...
во-первых , много раз об этом уже говорили , и фамилии называли .

во-вторых говорить об этих нескольких десятках/сотнях людей тут и там , пытаясь сделать выводы о милионе - херня .

 

ну собственно , это типичное мышление русопатриотов . мол посмотрите - те кто остался - все сплошь милионеры . а те кто уехал - дай бог если сантехники или пекари . на такие глупости возражать просто бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе тема о "русских" в Израиле интересна.

 

Но только не тема, созданная Илюшей, цель которого - очередной раз заставить евреев оправдываться за своё существование на белом свете.

 

И этой цели, как обычно, Илюша достиг, несмотря на мантры комментаторов об очередном размазывании Илюши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-У всех на глазах фамилии евреев сделавших потрясающие карьеры в бизнесе, политике и искусстве в России. Подобные успехи среди израильских "русских" мне не известны( (может назовет кто)...

 

то-то, что неизвестны. откуда они тебе могут быть известны? да тебе и назови - не поможет. тебе же они не известны .... если сделать поправку на разницу в количестве населения, а так же на то, что ядро общины выходцев из СНГ существует в Израиле менее 20 лет. а таких, кстати, премного. и в политике, и в искусстве, и в бизнесе. в бизнесе, правда, головокружительных успехов не особо много - за 20 лет в миллиардеры не тривиально пробиццо, а лихих 90-х тут не было.

 

-В СССР уехавшие были евреями, в Израиле стали русскими... многие так и не смогли самореализоваться в новой стране, многие вернулись назад в Россию, где более-менее успешно ведут бизнес.

в любой стране есть многие, в том числе и коренные жители, которые не смогли самореализоваться. а насчёт "многие вернулись" - это ты погорячился. на статистику посмотри. есть, конечно, и возвращающиеся. насчeт легитимности слова "многие" я бы поспорил.

 

-Самые удачливые - оказались в США, кому повезло поменьше - в Германии; самый стремный вариант для еврейских иммигрантов -Израиль... (хоть и сравнительно лучше стран бывш.СССР)

ояебу какой бред :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! илюшынька не заставил себя долго ждать. вчера его обидели в темах про героев и президентов (не в попу ли? и сколько раз?), и он теперь жестоко и изысканно мстит :020::020:

Гаюшко,Ю какой щенячий восторг и какая экспрессия, просто диву даешься. :057:Однако, настораживает твой живой интерес насчет попы :057: Не вижу ли я практически признание? :057:

 

я предлагаю сделать обиженному илюшыньке подарок на старый новый год, и дать ему понежиться в сладострастном ощущении того, что кто-то там кого-то считает "второго сорта".

 

давай, илюшынька, найди нам ещё аццкие копипасты по теме :130:

Гай,тебя штырит. заведи женсщину, ежели конено не поздно. :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша, проблема не в том, что кто-то там кого-то считает за евреев или за русских, за понаехавших за колбасой или из идеологических соображений... проблема в разности культур, менталитета, приоритетов... проблема также в том, что многие действительно не могут себя найти, в смысле достойное место для себя, чувствуют себя невостребованными, ощущают предвзятое отношение... собственно, практически любой из "понаехавших", в любом месте это понимает или даже сам на себе ощущает, прошёл эту школу, поэтому американцы бронеходовские, будучи в несколько схожих условиях уж точно лучше твоего понимают ситуацию.

 

ну, а если тебя так беспокоит судьба русскоязычных израильтян, то перестань таскать сюда негатив, а наоборот, расскажи про достижения Израиля, про вклад, который внесли выходцы из СССР-СНГ (без связи их чистокровности на еврейство) чтобы эти достижения имели место быть...

Хорошо, проблема в другом. Но проблема есть , это я и пытаюсь озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэйзидог

 

Прочел твой пост, половина которого посвящена не теме, а тому, какой я оказывается нехороший. :020: Разговаривать в таком стиле, когда у опонента есть всегда на один дополнительный "аргумент" больше, мне не интересно. Поэтому нет проблем, я слил. :020:

 

п.с.Насчет припадчного ифасера однако по прежнему ничего не меняется. Слабак и баба, не одного членораздельного поста, окромя разве чта постов про машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только не тема, созданная Илюшей, цель которого - очередной раз заставить евреев оправдываться за своё существование на белом свете.

 

И этой цели, как обычно, Илюша достиг, несмотря на мантры комментаторов об очередном размазывании Илюши.

а ты обратил внимание, в каком разделе тема создана ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гай,тебя штырит. заведи женсщину, ежели конено не поздно. :057:

хе хе, илюшынька, кто бы говорил....:057: чья бы, бля, корова мычала, а твоя бы помолчала насчёт женщин и нереализованной энергии, воплощающейся во всякую хуйню на форуме... но я буду к тебе снисходителен. я твоё горе понимаю, и знаешь - даже пойду тебе навстречу - дам тебе на что подрочить. вот смотри:

 

илюша - я в своей стране щитаюсь второго сорта

 

дрочи на здоровье, илюшынька!!! :020::020::057: с новым годом! :030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама по себе тема о "русских" в Израиле интересна.

 

Но только не тема, созданная Илюшей, цель которого - очередной раз заставить евреев оправдываться за своё существование на белом свете.

 

И этой цели, как обычно, Илюша достиг, несмотря на мантры комментаторов об очередном размазывании Илюши.

Егуди всегда объяснит, что и как. Хоть в битве экстрасенсов учавствуй :020:

Тема действительно интересная, но не на этом форуме. Здесь практически все за дружный и единый израиль и раскрываться не будут. На других форумах читал различные случаи, когда разница ну очень бросалась в глаза.

Что же касается темы , то хотелось понять, например, почему когда радзиховский пишет, что антиамериканизм в России есть, то это сонование для того, что он действительно есть. Но когда газета маарив пишет о том, что "русские" в израиле всегда останутся чужаками, то проблема высосана из пальца и практически не сущесвует. Ну и конечно забавно, что и то, и то утверждают американцы. :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Лэйзидог

 

Прочел твой пост, половина которого посвящена не теме, а тому, какой я оказывается нехороший. :020: Разговаривать в таком стиле, когда у опонента есть всегда на один дополнительный "аргумент" больше, мне не интересно. Поэтому нет проблем, я слил. :020:

 

п.с.Насчет припадчного ифасера однако по прежнему ничего не меняется. Слабак и баба, не одного членораздельного поста, окромя разве чта постов про машинки.

 

А теперь пошел писдеж. Ты и именно ты начал разговор в "стиле", и я тебе написал поста 3 назад, что нивопрос, могу говорить в твоём стиле, но тебе не понравится. Теперь ты на меня стрелки переводиш? Класс. Лишний раз доказал мою правоту.

 

О том, хороший ты или нет, я не писал, я написал. что ты не отвечаеш на вопросы, однако задаеш свои, и опять же не коментируеш ответы. Это не о твоей хорошести, это о совершенно дебильном стиле ведения разговора, и такой стиль обычно принимают те, кто именно сливается за не имением аргументов.

 

Так что слил ты только лиш потому, что для ответа на мой пост надо объективно понимать предмет темы, а ппо скольку знаний у тебя на эту тему ноль, то остается только встать в позу обиженного и "слить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илюша просто неугомонный :020:

 

перейди к классификации "люди "первого" и "второго" сорта" в твоем понимании. Я думаю твое мнение и мнение первого канала в данном случае не совпадут :020:

Милая, ты сегодня опять решила быть загадошной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю, что именно форумские американцы, как сторона незаинтересованная, но как бывавшие в Израиле и имевшие возможность наблюдать "русских" израильтян в различных общественных ситуациях, могут обьективно сказать, являются ли те "второго сорта", или нет.

 

Милая - ты последняя тут была. с народом тусовалась, ездила туда-сюда. расскажи о впечатлениях.

 

п.с. фотки, зараза, зажала? я для тебя типо второго сорта, а ? :020: гы гы гы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Что же касается темы , то хотелось понять, например, почему когда радзиховский пишет, что антиамериканизм в России есть, то это сонование для того, что он действительно есть. Но когда газета маарив пишет о том, что "русские" в израиле всегда останутся чужаками, то проблема высосана из пальца и практически не сущесвует. Ну и конечно забавно, что и то, и то утверждают американцы. :020:

Очередное передергивание, которое повлечет пару вопросов, на которые ты опять не ответиш. Сам себя топить решил продолжать? Ок, поехали.

 

1. А где ты увидел, что "когда радзиховский пишет, что антиамериканизм в России есть, то это сонование для того, что он действительно есть. ". Это очередное передеергивание, я детально описал свое основание для того, что бы говорить о существовании антиамериканизма в России. К радзиховскому никакого отношения не имеет.

 

2.Пишет газета или люди? А "чужаками" по отношению к кому? Кто эти "свои", может ответиш или опять будет дешовая бла-бла-бла?

 

Тема действительно интересная, но не на этом форуме. Здесь практически все за дружный и единый израиль и раскрываться не будут.

 

Раскрываться это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
я вот думаю, что именно форумские американцы, как сторона незаинтересованная, но как бывавшие в Израиле и имевшие возможность наблюдать "русских" израильтян в различных общественных ситуациях, могут обьективно сказать, являются ли те "второго сорта", или нет.

 

Милая - ты последняя тут была. с народом тусовалась, ездила туда-сюда. расскажи о впечатлениях.

 

п.с. фотки, зараза, зажала? я для тебя типо второго сорта, а ? :020: гы гы гы

 

Сектор, он же Алиен, он же пропавший куда то Вадик мне "чужим" совершенно не казался.

Даже Лон мне не казался не интегрированным, как тут говорят специалисты по вопросам иммиграции.

2 раза писал о своих племянниках.

Моя тётя, врач-радиолог, и вовсе в русской среде не врашается, давно "своя".

 

И так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Милая, ты всё писдеш ибо газета сказала ... ну ты поняла, да :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь пошел писдеж. Ты и именно ты начал разговор в "стиле", и я тебе написал поста 3 назад, что нивопрос, могу говорить в твоём стиле, но тебе не понравится. Теперь ты на меня стрелки переводиш? Класс. Лишний раз доказал мою правоту.

 

О том, хороший ты или нет, я не писал, я написал. что ты не отвечаеш на вопросы, однако задаеш свои, и опять же не коментируеш ответы. Это не о твоей хорошести, это о совершенно дебильном стиле ведения разговора, и такой стиль обычно принимают те, кто именно сливается за не имением аргументов.

Я никого конкретно не обсуждал вперемешку с вопросами темы, меня обсуждали, вот и весь стиль.

Да ладно, ведь я уже слил, а теперь к тому же написдил. :020: Мне стыдно , я плохой :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Я никого конкретно не обсуждал вперемешку с вопросами темы, меня обсуждали, вот и весь стиль.

А ты думаеш, что твой стиль, как ты это говориш, останется незаметным и не будет хоть как то озвучен? В длинном и конкретном посту первые 4 строчки о твоей манере разговора. Ты же сам ПОСТОЯННО, в каждом посту пишеш что-то с попыткой подъебнуть а "американчиках", тебе отвечают. Пиши серьёзно и корректно, не будут "отмечать" твой стиль и твои сливы.

 

 

Да ладно, ведь я уже слил, а теперь к тому же написдил. :020: Мне стыдно , я плохой :020:

 

А тебе должно быть стыдно, ибо ты в самом деле напиздил. Вот твои слова:

 

Прочел твой пост, половина которого посвящена не теме, а тому, какой я оказывается нехороший

 

Повторю свои: В длинном и конкретном посту первые 4 строчки о твоей манере разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное передергивание, которое повлечет пару вопросов, на которые ты опять не ответиш. Сам себя топить решил продолжать? Ок, поехали.

 

1. А где ты увидел, что "когда радзиховский пишет, что антиамериканизм в России есть, то это сонование для того, что он действительно есть. ". Это очередное передеергивание, я детально описал свое основание для того, что бы говорить о существовании антиамериканизма в России. К радзиховскому никакого отношения не имеет.

 

2.Пишет газета или люди? А "чужаками" по отношению к кому? Кто эти "свои", может ответиш или опять будет дешовая бла-бла-бла?

 

 

 

Раскрываться это как?

Она утонула (с) :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...