Перейти к содержанию
Бронеход

Что думают израильяне о"русских"


ил72

Рекомендуемые сообщения

ну нащот эмоций .... илюше виднее какие эмоции я испытаваю и что я думаю о мнении аборигенов обо мне тут я сдаюсь .

илюша снова победил :020:

Ээээ, а ты разве не абориген7 В смысле, не израильтянин? Есть ещё какие то более израильтяне? А почему я таких не видел? С кем не разговаривал, так милейшие люди- даже если русского не знают, всё равно стараются понять, чего я хочу и помочь.

Знаю только одного нехорошего израильтянина. В интернете его Токсиком зовут. Ленивый гад- 120 км на автобусе ему западло проехать, чтобы с Русским водки выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 629
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Илюша, извини, но это опять глупость. Дай определения "свои", ибо от этого все и зависит.

 

Для корренных израильтян русский иммигрант не станет "своим коренным" ибо это не возожно по определению.

Для общества там по ходу дела все свои, однако это не значит, что в обществе "своих" нет разделений или различий.

Далее об интеграции. Что ты понимаеш под этим?

После той алии прошло не мало лет, но разговоры о "русских" не умолкают. Люди и во втором поколении те же "русские". Лэйзи , а почему ты все время спрашиваешь определения? По моему и так все ясно. К слову как не просил ЯР, а вслед за ним и я. никто кроме Кирдыка не удосужился дать определения антиамериканизма, а здесь всем понадобились определения. Интреграция в израильское общество.Здесь все и так понятно. И коренные отличают "русских" от себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
После той алии прошло не мало лет, но разговоры о "русских" не умолкают. Люди и во втором поколении те же "русские".

 

Совершенно не верно.

Лэйзи , а почему ты все время спрашиваешь определения? По моему и так все ясно.

 

Потому что от этого все зависит, я тебе уже указал на это и в принципе пояснил почему.

К слову как не просил ЯР, а вслед за ним и я. никто кроме Кирдыка не удосужился дать определения антиамериканизма, а здесь всем понадобились определения.

 

Я дал свое определение, просто оно вам было на столько не удобно, что вы его прошли стороной, типа как не заметив.

 

Интреграция в израильское общество.Здесь все и так понятно.

 

Мне не понятно, никому не понятно, ибо ты кидаешся общими словами, а когда я тебя проши своими словами пояснить мне, что ты имееш в виду, ты пишеш "и так понятно". Значит ЕК прав, тебе по хуи сама тема, ты просто на нет изошел, что бы написать очередной и совершенно безсмысленный негатив.

 

И коренные отличают "русских" от себя.

 

А как может быть иначе? Корренной родился в Израиле, "русский" родился в России. Как в принципе оно могут не отличаться? Вот потому то я и попросил тебя пояснить мне, что по твоему значит "свои".

 

Как обычно, вместо разговора, у тебя несется "и так ясно". На вопросы к тебе по теме ты не отвечаеш, что мне лично говорит о том, что у тебя и не было желания говорить по теме.

 

Значит да, это очередной КГ/АМ, и этот "А" это "илюша".

 

Браво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После той алии прошло не мало лет, но разговоры о "русских" не умолкают. Люди и во втором поколении те же "русские". Лэйзи , а почему ты все время спрашиваешь определения? По моему и так все ясно. К слову как не просил ЯР, а вслед за ним и я. никто кроме Кирдыка не удосужился дать определения антиамериканизма, а здесь всем понадобились определения. Интреграция в израильское общество.Здесь все и так понятно. И коренные отличают "русских" от себя.

та алия еще не закончилась, потихонечку еще едут и не только из россии или снг... вообще ты затронул тему интеграции, понять которую может лишь тот, кто куда то переезжает, совсем не обязательно из страны в страну...даже из города в город,,, какое то время чувствуешь себя чужим...

попробуй сам...

при этом не очень сильно важно, что о тебе думают, гораздо важнее как ты сам себя ощущаешь....

тема по сути гнилая, если ты хотел кого то унизить, но интересная если говорить именно как происходит ингеграция, как изменяется самоощущение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ебанат кальция
И коренные отличают "русских" от себя.

смею предположыть что в русии русские тоже отличают от себя илюшыну татарскую рожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ави Симхон говорит

 

"

Более 400.000 иммигрантов, которые прибыли в Израиль из стран СНГ, никогда не были евреями. Сто лет назад у них был дедушка, который когда-то считался евреем. Они приехали в Израиль, чтобы получить корзину абсорбции, местное гражданство и высокооплачиваемую работу

 

А тему из пальца высосал оказывается я. Действительно БРАВО. Американцу Лэйзидогу виднее чем высокопоставленному советнику израильтянину Ави Симхону. БИС :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Ави Симхон говорит

 

"

 

А тему из пальца высосал оказывается я. Действительно БРАВО. Американцу Лэйзидогу виднее чем высокопоставленному советнику израильтянину Ави Симхону. БИС :020:

 

Илюша, заметь, ча какой тон ты сам переходиш. Ты хочеш, что бы я с тобой говорил как с дурачком? Нивапрос, только я не думаю, что тебе захочется.

 

Пока что ты в очередной раз передернул, уйдя от вопросов, оптветить на которые ты не способен. Одно дело тащить копипейст, другое дело говорить серьезно своими словами. Те 400 000 может и в самом деле не были евреями, однако вроде ранее ты говорил о 1 миллионе. Это хорошо, что ты уже интегрировал 600 000 человек, это успех.

 

Однако о чем идет речь то? О русских, которые прикинулись евреями только для того, что бы сбежать к ебеней матери из того дерьма, которое было их Родиной? Этнические русские "своими" для евреев не станут ибо они не евреи, так что на твой вопрос ответ один "Никогда".

 

Однако ты передернул. Ты мне скажеш, что ты понимаеш под интеграцией? Мне очень интересно посмотреть, интегрировался ли я в наш общество согласно твоим понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

На самом деле смешно. Люди бросаются терминами, которые они в принципе не понимают. Когда их просиш рассказать, что они имеют в виду, их ответы идут о чем угодно, но только не на заданные вопросы. Я всегда считал, что использовать терминологию, не понимая ее, это признак недалекости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, как представитель обсуждаемой группы, также не в восторге от некоторых групп категорий граждан прибывших в разное время из разных мест как и уроженцев страны, как вероятно и все они обо мне.

мне, например, не особо по душе музыка, культура и весь этот быт, поведение выходцев из арабских стран, и они в моих глазах - арабы на изнанку, а арабов мне жаловать не за что.

мне не нравится уровень образования многих групп населения, вообще какое внимание уделяют образованию, культуре и спорту. я вижу что есть разница в понимании ценности жизни, разные приоритеты, разное отношение ко многим вещам. и то, что мне чуждо, безусловно вызывает у меня отторжение.

мне не нравится иудейская ортодоксия сефардского разлива, а их лидеры в моих глазах - маразматики.

короче, мне много чего и много кто не нравится тоже.

 

да, и кстати, после того высказывания советника министра финансов, последовала сразу же такая реакция:

 

Доктор Симхон заявил «Галей ЦАХАЛ», что его слова вырвали из контекста, что исказило их смысл. Он пояснил, что ни в коем случае не подвергает сомнению еврейство приехавших из СССР евреев, и говорил лишь о тех, кто официально классифицирован как «не имеющие вероисповедания».

 

«Кто-то бросил цифру 450 тысяч, но я имел в виду только не имеющих вероисповедания», — повторил советник министра. Он пояснил, что не собирался сравнивать выходцев из СССР с африканцами, но говорил лишь о необходимости наведения порядка в процедуре перехода в еврейство.

 

В любом случае, все сказанное на конференции не имеет никакого отношения к взглядам министра Штайница, в минфине тема новых репатриантов и гиюра никогда не обсуждалась, — подчеркнул Симхон.

 

11:30. Министр финансов Юваль Штайниц сообщил, что доктор Ави Симхон вызван для дачи разъяснений. Министр поспешил подчеркнуть, что алия из бывшего СССР важна для Израиля, она внесла существенный вклад в развитие страны.

 

12:25. После разговора с министром Штайницем доктор Ави Симхон принес извинения репатриантам из бывшего СССР и заявил, что Большая алия была «большим благословением для Государства Израиль». Пресс-служба минфина распространила официальное сообщение о том, что в ходе беседы с министром Штайницем доктор Симхон заверил, что у него и в мыслях не было выступать ни против репатриантов из СССР, ни против Закона о возвращении.

 

12:45. Канцелярия главы правительства Биньямина Нетанияху опубликовала официальную реакцию на слова доктора Симхона. «Государство Израиль было основано чтобы послужить убежищем и национальным домом для евреев и членов их семей, страдающих от любых угроз, как от угроз личной безопасности так и от экономических и социальных», — говорится в заявлении. — «Советские евреи делали все возможное для того чтобы сохранить свое еврейское самосознание вопреки запретам, гонениям и антисемитизму. Репатриировавшись в Израиль они стали неотъемлемой частью израильского общества, внося свой неоценимый вклад в усиление и развитие государства Израиль во всех сферах жизни израильского общества».

 

13:10. Генеральный директор реформистского движения в Израиле, раввин Гилад Карив заявил:

 

«Подавляющее большинство репатриантов из стран СНГ, в том числе те, кого религиозный истеблишмент отказывается признавать евреями, считают себя неотъемлемой частью еврейского народа и израильского общества. Их образ жизни ничем не отличается от образа жизни большинства израильтян. Именно высказывания г-на Симхона и ему подобных служат препятствием полной интеграции репатриантов в израильское общество. Остается надеяться, что в экономике он разбирается лучше, чем в делах еврейского народа».

 

13:10. Глава «Сохнута» Натан Щаранский также выразил возмущение словами советника минфина. «Доктор Симхон делит репатриантов на евреев по галахе, и тех, кто имеет право на алию на основании закона о Возвращении, которых он сравнивает с нелегалами, незаконно проникающими в Израиль. Это — совершенно антисионистский подход», — заявил Щаранский. — «Те сотни тысяч внуков евреев и членов семьи евреев, которые еще в диаспоре связали свою жизнь с еврейским супругом или супругой и вместе с ними приехали в Израиль, являются неотъемлемой частью большой еврейской семьи. … Слова Симхона свидетельствуют о его полнейшем невежестве, в израильском обществе нет места столь примитивному отношению к новым репатриантам,- добавил глава «Сохнута».

 

13:45. Председатель федерации русскоязычных израильтян Ефим Заика обратился к Ювалю Штайницу с призывом «наказать чиновника, несмотря на его извинения».

«Выражаем уверенность, что вы оперативно откликнитесь на наше обращение и даже не смотря на публично принесенные господином Симхоном извинения, согласно существующих норм и возложенных на Вас полномочий предпримите административные санкции вплоть до увольнения чиновника, грубо нарушившего правила установленные для госслужащих», — говорится в письме г-на Заики, направленном министру финансов.

 

на счёт перехода в иудаизм: видно что Симхон абсолютно не знает как это на самом деле происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно не верно.

Соверешенно верно. О чем говорят мои копипасты. За твоим " совершенно не верно" пока что не стоит ничего

Потому что от этого все зависит, я тебе уже указал на это и в принципе пояснил почему.

Ничего от этого не зависит. Не зависимо от этого "русских" в Израиле отличают от отсального общества начиная от Клинтона, кончая этим Симхоном

Я дал свое определение, просто оно вам было на столько не удобно, что вы его прошли стороной, типа как не заметив.

Можешь дашь ссылку для невнимательных и тупых?

 

Мне не понятно, никому не понятно, ибо ты кидаешся общими словами, а когда я тебя проши своими словами пояснить мне, что ты имееш в виду, ты пишеш "и так понятно". Значит ЕК прав, тебе по хуи сама тема, ты просто на нет изошел, что бы написать очередной и совершенно безсмысленный негатив.

Конечно понятно, ибо неоднократно слышал об противопоставлении "русских" с остальными и не только на этом форуме. ЕК частично прав. в том, что " русские " и вправду люди второго сорта, что следует из моих копипастов.

 

А как может быть иначе? Корренной родился в Израиле, "русский" родился в России. Как в принципе оно могут не отличаться? Вот потому то я и попросил тебя пояснить мне, что по твоему значит "свои".

А творое поколение "русских", которые уже родились в Израиле? Я вообще то про них писал

 

Как обычно, вместо разговора, у тебя несется "и так ясно". На вопросы к тебе по теме ты не отвечаеш, что мне лично говорит о том, что у тебя и не было желания говорить по теме.

 

Значит да, это очередной КГ/АМ, и этот "А" это "илюша".

 

Браво.

Как обычно обвинения во всех тяжких. И даже не задумываешься , что говорю не я , а говорят это все сами израильтяне. Я только копипасты привожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле смешно. Люди бросаются терминами, которые они в принципе не понимают. Когда их просиш рассказать, что они имеют в виду, их ответы идут о чем угодно, но только не на заданные вопросы. Я всегда считал, что использовать терминологию, не понимая ее, это признак недалекости.

Я с тобой соглашусь, особенно когда ты мне покажешь свое определение антиамериканизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛЬЮША.

А в Израиле как на одном интернет ресурсе демократия.,каждое говно может иметь СВОЁ мнение. Но потом появляется грозный админ и говно затыкается

Советник министра финансов Ави Симхон был вызван сегодня министром Ювалем Штайницем для объяснений по поводу неприемлемых высказываний о репатриантах из бывшего СССР. По итогам этой встречи пресс-служба Минфина распространила официальное сообщение.

 

"Сегодня в первой половине дня состоялась разъяснительная беседа министра финансов д-ра Юваля Штайница с председателем совещательной экономической комиссии д-ром Ави Симхоном по поводу высказываний последнего, которые были озвучены в средствах массовой информации.

 

Д-р Симхон пояснил министру, что считает алию в целом и, в частности, алию из стран СНГ большим благом для Государства Израиль и для дела сионизма. Нет никаких сомнений, что русскоязычные репатрианты внесли огромный вклад в укрепление безопасности, экономики и культуры Еврейского государства.Д-р Симхон объяснил, что интерпретация его слов, будто он выступил против алии из СНГ или против Закона о возвращении очень далека от его взглядов. В любом случае, хотел бы принести извинения перед всеми, кого затронули его слова, в том виде, в котором они получили огласку".

 

Ильюша.. Уж пусть третьесортное Говно меня считают ВТОРОСОРТНЫМ но в стране которое ценит и второсортных и третьесортных и некондицию за человека, В стране где перед законом равны ВСЕ включая Президента и Премьер министра (нашего то засудили, ты не в курсе??),Чем в стране для которой все жители поголовно -БЫДЛО..(Мне насрать на мнение марроканца(а ведь он родился в Израиле, но всё равно остался марроканцем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
Соверешенно верно. О чем говорят мои копипасты. За твоим " совершенно не верно" пока что не стоит ничего

Извините, 20 лет жизни в том, что было для мня "чужим" обществом, это "ничего"?

 

Ничего от этого не зависит. Не зависимо от этого "русских" в Израиле отличают от отсального общества начиная от Клинтона, кончая этим Симхоном

Ты опять не прав. Мой племянник и племянница живут в Израиле лет 15. Ни один израильтянин даже определить не может, что ни не коренные. Проверял много раз.

Можешь дашь ссылку для невнимательных и тупых?

 

Илюша, ты в самом деле думаеш, что я полезу лопатить миллион старниц старой темы для тебя? Ты это можеш сделать точно так же, как и я, не правда ли?

 

Конечно понятно, ибо неоднократно слышал об противопоставлении "русских" с остальными и не только на этом форуме. ЕК частично прав. в том, что " русские " и вправду люди второго сорта, что следует из моих копипастов.

 

Если ты собрался говорить мнениями тех "форумов", на которых ты бываеш, то тогда дальше без меня. Удивительно ограниченное мышление.

 

 

А творое поколение "русских", которые уже родились в Израиле? Я вообще то про них писал

Ты вобще то про алию писал, а это ну ни как не "родившиеся" в Израиле.

 

 

Как обычно обвинения во всех тяжких. И даже не задумываешься , что говорю не я , а говорят это все сами израильтяне. Я только копипасты привожу.

 

Я тебя в тяжких не обвиняю, я просто зхадал тебе 2 конкретных вопроса. И всего то. И как обычно, оптвета на них я не получил. Что до копипейстов, то я с тобой ведь говорю, а не с авторами этих опусов, не так ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, как представитель обсуждаемой группы, также не в восторге от некоторых групп категорий граждан прибывших в разное время из разных мест как и уроженцев страны, как вероятно и все они обо мне.

мне, например, не особо по душе музыка, культура и весь этот быт, поведение выходцев из арабских стран, и они в моих глазах - арабы на изнанку, а арабов мне жаловать не за что.

мне не нравится уровень образования многих групп населения, вообще какое внимание уделяют образованию, культуре и спорту. я вижу что есть разница в понимании ценности жизни, разные приоритеты, разное отношение ко многим вещам. и то, что мне чуждо, безусловно вызывает у меня отторжение.

мне не нравится иудейская ортодоксия сефардского разлива, а их лидеры в моих глазах - маразматики.

короче, мне много чего и много кто не нравится тоже.

 

да, и кстати, после того высказывания советника министра финансов, последовала сразу же такая реакция:

 

 

 

на счёт перехода в иудаизм: видно что Симхон абсолютно не знает как это на самом деле происходит

"Неправильно поняли" это типичное оправдание. На самом деле взгляды свои он высказал четко и ясно. Просто потом под давлением взял свои слова назад. В принципе пост Кирдыка больше подтверждает, что проблема существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы

Мдя, по ходу илюше и в самом деле по Буш тема, как и старый его опус о хамском тельавивском аеропорту, создана не для серьезного обсужденя, а для тупого срача. В той теме илюшу по стенке размазали, а в этой он сам себя размажет. Забили на илюшу, ибо вопрос интеграции в новое общество и в самом деле интересен, так что мжно о нем поговорить.

 

В США, где за волнами эмигрантов пристально следят уже два с лишним века, давно пришли к выводу, что полная и успешная интеграция эмигрантов в американском обществе - вовсе не обязательный результат. Он не имеет, как ни странно, ни этнической, ни временной составляющей. Просто, как пелось в одной старой песенке, кому-то повезет, а кому-то – нет. И точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Бронеходы
"Неправильно поняли" это типичное оправдание. На самом деле взгляды свои он высказал четко и ясно. Просто потом под давлением взял свои слова назад. В принципе пост Кирдыка больше подтверждает, что проблема существует.

 

А ни кто не говорит, что проблемы нет. Тот размер, который ты придаеш этой проблеме, и в самом деле высасана из пальца. Я тебе более того скажу, в любом обществе есть проблемы даже среди слоев коренного населения. И эти проблемы, как правило, гораздо большие, чем с "русскими". У нас есть такое понятие, как "white trash". Так вот эти люди полностью коренные, однако вот они то меньше интегрировались в американское общество, чем моя 80ти летняя мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, по ходу илюше и в самом деле по Буш тема, как и старый его опус о хамском тельавивском аеропорту, создана не для серьезного обсужденя, а для тупого срача. В той теме илюшу по стенке размазали, а в этой он сам себя размажет. Забили на илюшу, ибо вопрос интеграции в новое общество и в самом деле интересен, так что мжно о нем поговорить.

 

В США, где за волнами эмигрантов пристально следят уже два с лишним века, давно пришли к выводу, что полная и успешная интеграция эмигрантов в американском обществе - вовсе не обязательный результат. Он не имеет, как ни странно, ни этнической, ни временной составляющей. Просто, как пелось в одной старой песенке, кому-то повезет, а кому-то – нет. И точка.

но это все верно для перой дженерейшион,,, для второй, а тем более третьей в принципе не актуально...

у меня было 1.5 эмиграции, так что все представляю неплохо, интеграция во многом зависит от самого человека, от его желания,,

в НЙ - особенно среди русской комюнити интегрероваться можно в русскую комюнити.... если жить среди американцев то даже язык русский забывается достаточно быстро, кстати...

в израиле немного другая специфика, маленькая страна все как бы в одной коммюнити.... там немного сложнее, но это мое личное мнение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это все верно для перой дженерейшион,,, для второй, а тем более третьей в принципе не актуально...

у меня было 1.5 эмиграции, так что все представляю неплохо, интеграция во многом зависит от самого человека, от его желания,,

в НЙ - особенно среди русской комюнити интегрероваться можно в русскую комюнити.... если жить среди американцев то даже язык русский забывается достаточно быстро, кстати...

в израиле немного другая специфика, маленькая страна все как бы в одной коммюнити.... там немного сложнее, но это мое личное мнение..

 

Подтверждаю. Те кто сразу селится в русских комьюнити Sunny Isles у нас например - имеют стойкий рязанский акцент, и бояться переезжать ибо привыкают жить в комьюнити.

Те же кто живет вне этого(я например) терпеть не могу эту area... ибо напоминает породию на Рашу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Неправильно поняли" это типичное оправдание. На самом деле взгляды свои он высказал четко и ясно. Просто потом под давлением взял свои слова назад. В принципе пост Кирдыка больше подтверждает, что проблема существует.

проблема существует даже среди супругов, которые родились и выросли в одном селе, ходили в один детский садик и школу, жили по соседству... даже во взаимоотношениях между ними часто есть проблемы, а уж среди выходцев из разных стран, разных культур и т.п. - и подавно.

другое дело в каком качестве "рисовать" проблему и кого, и в чём и как винить в этом. что ж, пусть это останется на совести рыжего педерста.

avi-simchon-400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, есть тут некоторые и с иными цветом волос или вовсе без них, которые говорят о разных проблемах. например, о авариях на дорогах, о пьянстве, в частности вождение авто в пьяном состоянии и т.п., как будь-то это пиздец какая архи-актуальность для Израиля... однако, ровно год назад с этим рыжим педерастом было связано следующее:

В 2009 году Израиль вышел на первое место в мире среди развитых государств по уровню безопасности дорожного движения, оставив позади даже наиболее безопасные страны Скандинавии и Японию: число погибших в дорожных авариях на 100,000 населения в нашей стране в этом году оказалось меньше, чем во всех остальных странах с мало-мальски развитым автомобильным транспортом, — сообщает доктор Ави Симхон, член форума консультантов министерства финансов, на страницах ИА Ynet.

 

В 2009 году дорожные аварии унесли жизни 370 израильтян. По сравнению с 2008 годом число погибших на дорогах снизилось на 17.6%, и 2009 год стал в этом отношении самым благополучным годом за всю историю ведения статистики ДТП. Худшим годом был 1974-й — тогда жертвами дорожных аварий стали 716 израильтян.

 

По словам Симхона, израильский водитель — лучший водитель в мире, и одно из его главных достоинств заключается в том, что он практически не пьет. Хотя нынешнее правительство провозгласило злоупотребление алкоголем чуть ли не главной проблемой Израиля, на самом деле наша страна занимает по употреблению алкоголя на душу населения лишь 123 место в мире: позади нас — только исламские и самые бедные страны планеты.

 

Средний израильтянин потребляет в год 2 литра алкоголя — примерно вчетверо меньше, чем средний американец, и в 6.5 раз меньше, чем средний чех. Соответственно, в Европе и США с пьяным вождением связаны 30-32% смертельных аварий, а в Израиле — лишь 8%. Эту цифру общество, конечно, тоже считает неприемлемо высокой, и это правильно — но в остальном мире ситуация намного хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока американцы решили что они лучше всех разбираются в израильском обществе дадим слово самим израильтянам.

А именно газете ("Maariv", Израиль)

 

"Русские" в Израиле приговорены навечно быть чужаками

 

Алекс Ниренбург

02/01/2011

В ответ на спорное высказывание советника министерства финансов, д-ра Ави Симхона, сравнившего репатриантов из бывшего СССР с суданскими нелегалами, проще всего потребовать его немедленной отставки, объявить высокопоставленного сотрудника минфина врагом сионизма. А можно задаться вопросом: как могло случиться, что миллион человек, прибывших сюда в течение двадцати последних лет в полном соответствии с Законом о возвращении, в глазах многих старожилов и уроженцев страны остаются абсолютными чужаками, якобы приехавшими в Израиль исключительно для того, чтобы использовать эту страну в своих целях и пить водку до посинения при любой возможности?

 

На этот вопрос (и это предсказуемо) нет однозначного ответа. Но ясно одно: грубое обобщение, превратившее миллион человек, приехавших в страну, в "русских", несправедливо по отношению к огромному числу людей. Речь идет об абсолютно разных людях, прибывших из 15 разных стран, которые входили в прошлом в состав Советского Союза, занимавшего шестую часть суши.

 

Есть среди них (среди этого миллиона "русских") евреи, мечтавшие всю свою жизнь поселиться на Cвятой земле, говорившие в доме на идише – тихо, чтобы никто не услышал; есть люди, которые выросли в смешанных семьях, но с волнением и любовью относились к еврейской традиции и культуре; есть те, кто, не являясь евреями по Галахе, приняли решение связать свою судьбу с еврейским народом и его государством (многие из них стремятся пройти гиюр во время службы в армии).

 

И действительно - есть те, на которых указал д-р Симхон. Те, кто вспомнили, что у них есть еврейский дедушка в очереди в пустой московский гастроном в конце 1980-х и эмигрировали в Израиль исключительно для того, чтобы ежедневно есть колбасу, запивая ее изрядной порцией алкоголя, которая могла бы свалить беговую лошадь. Этих ребят ничем не проймешь: они будут продолжать напиваться, как свиньи, делать антисемитские замечания (за закрытой дверью) и класть на всех нас с прибором.

 

Тот, кто на самом деле страдает в результате сложившейся ситуации (а они составляют большинство среди "русских", живущих в стране), это те самые евреи, которых дискриминировали и унижали в России. А сегодня они чувствуют то же самое на своей исторической родине. Только за то, что по прибытии на святую землю они неожиданно превратились в "русских". Это большая трагедия евреев бывшего СССР, которые приехали в Израиль с целью обрести чувство дома. Они приговорены жить чужаками и отверженными благодаря нескольким паразитам, которые использовали их в качестве "средств передвижения".

 

Очень жаль, что об этом ничего не сказал в своем интервью доктор Симхон. Тогда можно было бы обойтись без последующих извинений.

Но конечно газета Маарив не соглосовала свое мнение с америкинцами Брони, утверждающими что "Тот размер, который ты придаеш этой проблеме, и в самом деле высасана из пальца." А потому ес-но не права. Как израильской газете может быть видней изнутри, чем нашим всезнающим америкосам ? Посмешили :020:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой замечательный децкий лепет. :020: Слабаком и бабой оказался ефасер та. :020:

 

Илюшенька :057:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...